CZ P10C vs Glock 19 gen5

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Maze64:
Угу...серьёзные такие улучшайзинги...Сброс затвора? Круто....Двусторонняя ЗЗ? А оно надо? С задержки лучше снимать, потянув затвор назад...

100% Мелочи, а приятно. :) Как мы с Вами уже обсуждали за это все, в том числе закругление затвора и фингер грувс, нужно было платить оружейнику. А что делают остальные? Повторяют за Гастоном его конструктивные решения? Что не так?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Maze64:

Дык...инструмент должОн быть удобным. Как сидение и вообще посадка в авто- ели не удобно, то ну его нах...

Если бы сделали П10С с самого начала надёжным как Глок, то пусть будет удобным. По надёжности ему до Глока пока далеко. Подержу пока. Побалуюсь.
Maze64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:24

Сообщение Maze64 » .

За глюком повторяют? О как....Думается, глюку давно пора за другими начать повторять. Удачные компиляции лучше разработки с 0 или топтания на месте.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Maze64:
За глюком повторяют? О как....Думается, глюку давно пора за другими начать повторять. Удачные компиляции лучше разработки с 0 или топтания на месте.

И за кем повторять? Кого Вы предпочитаете? SIG, HK, FN, Beretta, XD ?Они доходили до страйкеров почти 3О лет.
И чем их страйкеры так круто отличаются от Глока? И компиляции начинаются от удачной изначальной идеи.
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Они доходили до страйкеров почти 3О лет.
Вспомнился анекдот - мы медленно-медленно спустимся с горы и... выиграем армейский контракт. :P
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Maze64:

Угу, угу...

Я понимаю Ваш скептицизм, но для меня уже одно то что убрали эти выступы под пальцы уже big deal. Жуть как было неудобно. Всё остальное для меня действительно не так важно. Но кое что ещё бы доделал.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Maze64:

Извиняю.

Если Вы мне конструктивно обоснуете почему изменение конструкции ухудшило качество или надёжность пистолета, то я Вас с удовольствием выслушаю. Только подкрепленные факты пожайлуста. Кто писал, когда писал, статьи? Или Вы питаетесь слухами? А так я могу наговорить большую кучу гадостей на другие пистолеты тоже.
Глок-это рабочий инструмент провереный временем и людьми. Ничего лишнего. ЧЗ П10С должен себя ещё зарекомендовать. Старт был неудачным. Вроде по ходу исправляются.
Сколько Глоков у Вас было и сколько Вы их использовали? У меня были от Пок.2 до Пок.5. Глок 17(Пок.2,3,4),19(Пок,3,4,5),20(Пок.3),21(Пок.4),22(пок.3),26,29,30. Я могу сравнивать их все.
Maze64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:24

Сообщение Maze64 » .

Изначально написано TimUSA:

И за кем повторять? Кого Вы предпочитаете? SIG, HK, FN, Beretta, XD ?Они доходили до страйкеров почти 3О лет.
И чем их страйкеры так круто отличаются от Глока? И компиляции начинаются от удачной изначальной идеи.

Глюк не изобрел ни страйкер, ни полимерную рамку, ни сам пистолет, в конце концов.... :D он это всё удачно скомпилировал....
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Maze64:

Глюк не изобрел ни страйкер, ни полимерную рамку, ни сам пистолет, в конце концов.... :D он это всё удачно скомпилировал....

А я и не утверждал что это именно Глок всё это придумал. Гастон удачно воплотил в жизнь идею ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОЧЕГО полимерного пистолета после фиаско с Хеклером. Но Вы так и не сказали у кого должен учиться Глок? Просто интересно на кого из страйковых производителей Вы укажете.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Canadian:

Вспомнился анекдот - мы медленно-медленно спустимся с горы и... выиграем армейский контракт. :P

Ага, и обкакаемся на гражданском рынке.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Страйковые пистолеты с полимерной рамой от ХК, Беретты, ФН и Сиг получились трехэтажные. Зачем они такие нужны - непонятно
Глок был изначально двухэтажным и никто из вышеперечисленных его не превзошел в этом смысле
ЧЗ и Масада вышли аналогичными Глоку по высоте затвора
Самые правильные пистолеты с ударником и полимерной рамой - одноэтажные :STRYK B и ГШ-18
Maze64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:24

Сообщение Maze64 » .

Изначально написано TimUSA:

А я и не утверждал что это именно Глок всё это придумал. Гастон удачно воплотил в жизнь идею ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОЧЕГО полимерного пистолета после фиаско с Хеклером. Но Вы так и не сказали у кого должен учиться Глок? Просто интересно на кого из страйковых производителей Вы укажете.

Учиться ему, наверное, уже поздно, а вот перенимать лучшее и внедрять в свои вундервафли было бы не плохо, причем у всех производителей есть что перетащить в глюк. К клиенту надо мордой лица быть повернутым, а не полужопой...могут и неправильно понять...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Черногория также сделала свой Глок:
Изображение
Изображение
Я уже полностью запутался - имитации/подделки глока появляются каждый день по всему миру..
Изначально написано Maze64:
а вот перенимать лучшее и внедрять в свои вундервафли было бы не плохо

А лучшее пока еще никто не придумал. Я вообще считаю, что ничего в глока не надо трогать.. кроме некоторые мелочи конечно - например Гастон увидел, что в США люди режут блока, чтобы поставить коллиматор ниже. Вот и появился MOS. Увидел двойные афтермаркет возвратки и внедрил их в Ген4 и 5. Но УСМ не надо трогать, угол рукоятки - ни в коем случае, предохранитель.. и т.д.
Maze64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:24

Сообщение Maze64 » .

Изначально написано Белия:
Черногория также сделала свой Глок:

Я рад за тебя, что тебя всё в глюке устраивает. С такими непритязательными клиентами глюк может и дальше быть повернутым полужопой к тебе и подобным.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А кому глоки не устраивают - пожалуйста, покупайте что хотите. Рынок предлагает большой выбор. :)
Только Глока не трогайте!
Maze64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:24

Сообщение Maze64 » .

Черногория скопипастила глюк...почти, кроме CM. Остаётся подождать глюка от булгарконсерва...
Maze64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:24

Сообщение Maze64 » .

Изначально написано Белия:

Только Глока не трогайте!

Сдался он, трогать его...
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Технические Решения в ЧЗ Р10С лучше Глоковских, только понять чего там с ударником не так
Глок изначально проектировался с ударником ИМЕННО для того чтобы понизить линию ствола, хотя в общем высота затвора у ПМ такая же как и у Глока, и у него курковая схема
На мой взгляд ударниковая схема ничем не лучше курковой, чтобы использовать ее на обычных трехэтажных пистолетах
На Сиг Р320 армейском ввели рамочный предохранитель, отлично представляя "безопасность" ударниковой схемы
Мне кажется что Сиг армейское командование выбрало не в последнюю очередь именно из за этой опции предохранителя :P
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Технические Решения в ЧЗ Р10С лучше Глоковских, тол ко понять чего там с ударником не так

Для меня тоже не ясно почему у людей после 250-300 выстрелов начинаются затыки. Это уже вопрос к конструкторам теоретикам. А так он мне нравится. Пока постреляю и сам посмотрю что и как.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
На Сиг Р320 армейском ввели рамочный предохранитель, отлично представляя "безопасность" ударниковой схемы
Мне кажется что Сиг армейское командование выбрало не в последнюю очередь именно из за этой опции предохранителя

По мне чем меньше торчащих рычажков, тем лучше. Полноразмерный ЗИГ320 не просто 3-х этажный, он ещё прсто огромный по размеру. Компакт уже ничего так себе. Но если честно и если убрать Глок как опцию, то я пожалуй тогда бы предпочёл ХК ВП9. Он не такой здоровый.
Maze64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:24

Сообщение Maze64 » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Глок изначально проектировался с ударником ИМЕННО для того чтобы понизить линию ствола, хотя в общем высота затвора у ПМ такая же как и у Глока, и у него курковая схема

А то, что ПМ имеет свободный затвор,а глюк отпирается понижением ствола, не имет значения?
Maze64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:24

Сообщение Maze64 » .

Изначально написано Белия:

Ну.. если евреи смогли сделать свое копие глока,

Осталось подождать булгарконсервного глюка.
Maze64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:24

Сообщение Maze64 » .

Изначально написано Михаил HORNET:

На Сиг Р320 армейском ввели рамочный предохранитель, отлично представляя "безопасность" ударниковой схемы

И чем таким ударниковая схема опаснее курковой?
Riksha2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:28

Сообщение Riksha2008 » .

Количеством простреленных жоп и ног.
Maze64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:24

Сообщение Maze64 » .

Изначально написано Riksha2008:
Количеством простреленных жоп и ног.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Южная Корея также запустила свою копию Глока. Но корейцы такие хитрые люди :D сделали его "модульный" - т.е. что-то среднее между Глок и СИГ Р320:

А что, мне нравится. Очень оригинально.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Riksha2008:
Количеством простреленных жоп и ног.

Пальцы не нужно держать на спусковом крючке когда не нужно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Белия:


..как говорится: "ребенок появился после секса м/у Глок и СИГ". :D :D

Там еще 2011 пробегал.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вот в этом видео рассказывают о проблеме о которой я говорил. Смотреть с 11:52
https://www.youtube.com/watch?v=kfPdrGE7L3M
И вот здесь о других проблемах.
https://www.youtube.com/watch?v=bYRYTaLGtmA
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Белия:

Вы не ошибаетесь. И Гастон представил свои модели для конкурса с предохранитель.. очень смешно кстати.
............
Южная Корея также запустила свою копию Глока. Но корейцы такие хитрые люди :D сделали его "модульный" - т.е. что-то среднее между Глок и СИГ Р320:
..как говорится: "ребенок появился после секса м/у Глок и СИГ". :D :D

Это вообще-то выглядит, как продукт threesome между глоком, сигом и STI/SVI. От последнего там даже больше, чем от сига.
--
Коган-варвар
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя