Револьвер: новинки, фичи, тесты

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

32ACP
https://en.wikipedia.org/wiki/.32_ACP
и
32SW
https://en.wikipedia.org/wiki/.32_S%26W

Да мне что тогда было фиолетово какой там барабан и калибр, что сейчас. Упомянул только потому что пошел разговор за Наган и нестандартные патроны к нему. 327 за актуальный патрон не считаю. Его используют единицы по сравнению с другими. То же относится к к другим 32-м. Хотя калибры старые. Ну вот всякие старые пердуны и используют по старой памяти. По крайней мере здесь в США. 327-ой нравится НАВЕРНОЕ всяким экспериментаторам. Увидели новый калибр и интересно поиграться. Таких людей немерено.
П.С. Как показывает практика необычные и непопулярные калибры стоят дороже. Например сейчас 380ACP стоит дороже, чем та же 9-ка или 40-ка. Даже макаровские дешевле.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Что касается патрона .32 АСР, то этот патрон уйдёт в небытие вместе с пистолетами под этот патрон автоматика которых работает на основе отдачи свободного затвора, приходилось стрелять практически из всей линейки ПМобразных включая ИЖ-71, даже в столь тяжёлом пистолете, как ПМ такой патрон, как .380 АСР ведёт себя несовсем комфортно, пистолеты под .32АСР практически исчезли из производства. Что касается револьверов, то стрельба из ОЦ-1, как патронами ПМ, ППО так и .380 АСР была очень комфортной, ИМХО патроны калибра .32 в револьверах в настоящее время не имеют практического смысла, например стрельба из Нагана и из Альфы была для меня одинаково комфортной. Оружие скажем по сравнению с автомобилем живёт довольно долго, поэтому и выпускаются может не столь массово и не в столь разнообразной номенклатуре различные боеприпасы, пока есть спрос.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано дядя Костя:
Что касается патрона .32 АСР, то этот патрон уйдёт в небытие вместе с пистолетами под этот патрон автоматика которых основана на основе свободного затвора.

Уже практически ушёл. Где и в каких журналах вы про него читали в последний раз? Ну реально из пистолетных калибров сейчас самый популярный это 9х19, а револьверный 357. 9-ка дешевле грязи. Может только 22LR ещё дешевле и то не все. :)
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано TimUSA:

Уже практически ушёл. Где и в каких журналах вы про него читали в последний раз? Ну реально из пистолетных калибров сейчас самый популярный это 9х19, а револьверный 357. 9-ка дешевле грязи. Может только 22LR ещё дешевле и то не все. :)

Крайнее упоминание было точно не скажу ИМХО вместе с появлением Беретта "Томкэт", но появились "Смит и Вессон Бодигард", Ругер ЛСП а за ними целая плеяда субкомпактов с коротким ходом ствола, пистолеты построенные по схеме с отдачей свободного затвора перестали быть интересными. А было это упоминание лет этак 15 назад. Так же и с револьверами, по всей вероятности останутся в ходу .22ЛР, .22Магнум, .38СП, .357Магнум, в незначительном количестве будут выпускаться револьверы под .45 АСР и .44 магнум, а также .45 Кольт Длинный и .410. Какое то время будут производиться патроны .38С-В, .32С-В, .32С-В длинный. Но при этом постоянно будут появляться новые калибры, навроде .327 "Федерал магнум" и других, эксперементировать интересно, но если спроса не будет они будут медленно исчезать, если прекратится выпуск оружия, то останется одно два наименования этих патронов. Ну ещё стоит упомянуть, как я бы назвал национальные калибры, вроде нашего 7,62 мм Наган, такие патроны будут производиться пока значительная часть оружия будет на руках в качестве именно оружия, а не предметов антиквариата.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Под каждым словом готов подписаться.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

В связи с изменением правил IPSC/USPSA сейчас будет (и уже отчетливо идет) увеличение спроса на револьверы в 9х19 для спорта, в 7 и 8 ми зарядном исполнении с явным приоритетом 8
Как следствие увеличится популярность 5-ти зарядного Ругера СП101 под 9х19, хотя и не факт
В итоге 9х19 станет наверняка вторым по распространению патроном для револьвера (после 38/357)
Так или иначе судя по количеству выпускаемых моделей 327 постепенно увеличивает присутстввие, думаю он останется единственным 7,62 патроном для револьвера, а всякие 32 СВ и 32 HR отомрут
44 магнум и мощнее этототдельная ниша для фанатов, хотя было бы интересно посмотреть статистику распространения, но судя по доступности и цене патронов 44 маг револьверов под них весьма много на руках
38/37 как основные патроны, 45 АКП в револьверах после изменения правил скорее всего ждет закат, так как минус два патрона невыгодно даже за мажор, его заменит 9х19
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

а всякие 32 СВ и 32 HR отомрут
----
Они и так давно умерли.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну на руках то поди полно еще осталось. Где то все это же оружие есть, вряд ли его кто то выкидывает)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Ну на руках то поди полно еще осталось. Где то все это же оружие есть, вряд ли его кто то выкидывает)

Чего у нас только не выкидывают.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну а вот действительно - куда деваются все это старое оружие? Ведь физически оно не стареет. Допустим револьверы начала века под 38 сп или там 32 СВ, Смит или Кольт - что с ними делают их владельцы? А ведь они по сути многосоттысячными тиражами выпускались, как военные заказы
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

У меня вон один револьвер в гараже валяется. 20 какогото года. Испанский. Вот так и заканчивают свой век. Много оружия поздавали в полицию. Несколько раз полиция объявляла сбор ненужного оружия и взамен на разные глупости. И народ сдавал всё подряд.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Ну а вот действительно - куда деваются все это старое оружие? Ведь физически оно не стареет. Допустим револьверы начала века под 38 сп или там 32 СВ, Смит или Кольт - что с ними делают их владельцы? А ведь они по сути миллионными тиражами выпускались, как военные заказы

То же самое, что делаеют у меня С96 и Наган - лежат в сейфе себе. Стреляю из них разьв год в лучшем случае.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А частные музеи или коллекции популярны?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Михаил HORNET:
А частные музеи или коллекции популярны?

Насчет музеев не знаю, не был, а людей ,у которых немыслимое количество пистолетов или револьверов полно. Нах музей, езжай на крупное ган-шоу , наглядишся там вволю.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Здесь у народа реально просто овердох..я оружия. Всякого. Не все ж покупается чтоб стрелять постоянно - я купил вот ПМ, ТТ, Маузер и Наган потому что это все мечты детства каждого советского пацана. А стреляю в основном сейчас из CZP07. Одно время много стрелял из 1911, сейчас как-то реже. Из ПМ стреляю не так часто как хотелось бы из-за того, что патроны не везде есть. Поэтому и грю - брать нечто под нестандартный патрон носимым стволом - ну его нафиг. У меня такой есть ПМ, я его люблю и никогда не продам. Но револьвер в .329 не куплю пока эти 329 не будут лежать в Валмарте или пока не начну их заряжать сам (что пока маловероятно).
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Насчет музеев не знаю, не был, а людей ,у которых немыслимое количество пистолетов или револьверов полно. Нах музей, езжай на крупное ган-шоу , наглядишся там вволю.

Это точно. У нас ган шоу бывают до 1000 столов. Поменьше примерно 500-600. Всё что душе угодно.
nabludatel1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:06

Сообщение nabludatel1 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
А частные музеи или коллекции популярны?

В короткостволе без границ была ссылка на самый большой частный оружейный музей. Умужика несколько ангаров с живым оружием и боеприпасами, включая тяжелую артилерию.
Я был только в двух оружейных музеях: в штаб квартире NRA, в Вирджинии и в Рок Айленд арсенале в часе езды от меня
nabludatel1
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:06

Сообщение nabludatel1 » .

В музеях конечно хорошие экземпляры и с историческими справками, но на больших шоу больше есть чего посмотреть и пощупать.
А куда старье девается, да просто лежит в сейфах, шкафах, столах, ящиках с инструментом... Здесь большинство людей в домах живут, чердаки есть, гаражи, сараи, подвалы. Я лет 10 назад постил здесь фотографии с парада тракторов выпущенных до 1957года. Мимо нашего офиса несколько часов шли почти непрерывно. Все частные, фермерами сохраненные и отреставрированные и на ходу. По периметру штата Айва их вели старички хозяева.
А на оружие места много не надо.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Да они не то что отреставрированные - на иных еще вовсю работать могут. Пахать и все такое. В апстейте у знакомого мужика Форд 47 года бензиновый небольшой - использует по назначению. Косит и т.д.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так много ли патронов надо для постоянного то ношения
Если опоеделился что именно этот револьвер подходит - не проблема же купить несколько пачек дистанционно - на несколько лет хватит а там видно будет. Магнум 7,62 в револьвере так то очень разумный патрон, да и вообще калибр 7,62 (по факту 7,92) недооценен, слишком рано от него отказались не выжав все возможности
А плюс один патрон это не так и мало
На К раме будет 7, на Л- 8, а Л рама куда приятнее Н рамы
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Так много ли патронов надо для постоянного то ношения
Если опоеделился что именно этот револьвер подходит - не проблема же купить несколько пачек дистанционно - на несколько лет хватит а там видно будет. Магнум 7,62 в револьвере так то очень разумный патрон, да и вообще калибр 7,62 (по факту 7,92) недооценен, слишком рано от него отказались не выжав все возможности
А плюс один патрон это не так и мало
На К раме будет 7, на Л- 8, а Л рама куда приятнее Н рамы

а тренироватся из носимого ствола не надо типа?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так при общем высоком уровне подготовки достаточно совсем немного выстрелить из данного конкретного ствола чтобы в головном мозге сформировалась "прошивка" под этот ствол)
Этого достаточно)
Ну а регулярно поддерживать форму можно из других стволов, если особо сомневаетесь - можно купить тот же Ругер СП-101 в 9х19 и настреляться из него)
Носить же такой же Ругер СП101 но в 327 - на один патрон в барабане больше, как и дульная энергия, хотя при использовании мажорных патронов у 9х19 потенциал куда больше, но выдержит ли высокое давление револьвер с его относительно тонким "патронником" еще большой вопрос
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Всё он выдержит.
Я вон под таймер стрелял 357Магнумом из 2" револьвера с перезарядкой и при должном навыке никаких проблемм ни с оружием не со мной.
Изображение
Изображение
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Михаил HORNET, вот образец для подражания.
Вот у кого "прошивка" так "прошивка"...

Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Мичулик то да) но у нас тоже много хороших стрелков, просто пока револьверов под 9х19 еще не завезли)
Но может скоро будет
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ДОК76:
Михаил HORNET, вот образец для подражания.
Вот у кого "прошивка" так "прошивка"...



Я даже не смею сравнивать себя с Микулеком,но он клипами перезаряжается.Это чисто спртивная фича. :D
Большинство стрелков носителей револьверов перезаряжаются спидлоудерами. :D
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так 9х19 все клипованные, ибо пистолетные
Пистолетные нет смысла в спидлодере, клип самое оно, да клип и для 357 работает и с ним же лучше, чем со спидлодером
327 Федерал Магнум это 357 Magnum power with 22 magnum recoil :P
Странная политика Ругера делать свои револьверы минимально вместимыми удивляет
Ничего не мешало сделать Ругер GP100 в калибре 327 магнум 8-ми зарядным, там еще полно места для этого диаметра барабана, ну может увеличить на долю миллиметра
Но сподобились только на 7 патронов, хотя они входят и в гораздо меньшие револьверы

Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

чем сп101 лучше Кимбер взять
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
чем сп101 лучше Кимбер взять

Ага и заплатить разницу в $350-400 за кота в мешке. :) У Рюгера топовая модель 101-ого стоит $700, а у Кимбера начало почти $900 и топовая модель $1600.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей