Револьвер: новинки, фичи, тесты

Модератор: SStown

ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Белия:
Док, хватит с эти ебанные турки.. вот наша родная водка Беленькая

Так... Сатурну больше не наливать... :)
(выдержка из старого русского анекдота)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Белия, перед тем, как бежать за второй бутылкой, револьвер лучше убрать. :)
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Михаил HORNET:


Кстати 2" револьвер на примере Тауруса 85 отлично помещается в подсумок под магазин для АК, в закрытый - полностью и не видно что в нем, в открытый (чисто тканевый или с пластмассовыми вставками по бокам) - наверху только рукоять, не мешается другому снаряжению, сидит плотно, при беге не выпадывает

Вы сами пробовали или на ютубе посмотрели? При интенсивном беге из разгрузки вываливается всё, что не закреплено. Проверено лично.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Ношение в кармане брюк во внутрикарманной кобуре как раз самый удобный способ ношения оружия ]

Такое может сказать только человек, который либо троллит весь раздел, либо ни дня не носил пистолет в кармане.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Поэтому если у человека в принципе есть опыт ношения револьверов и опыт стрельбы из него (причем - из нескольких их типов) - так в чем проблема сделать выводы, отталкиваясь от полученного опыта и от техданных?

Как я уже писал, моим первым служебным оружием был именно револьвер. На нём я учился стрелять и "драться". Его же и носил долгое время. Потом у меня были и другие револьверы, и все они рано или поздно были проданы за полной "профнепригодностью". Пистолет удобней в ношении и применении, надёжней, точнее и эффективней.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Такое может сказать только человек, который либо троллит весь раздел, либо ни дня не носил пистолет в кармане.
Ну, справедливости ради, ПМ или что то похожее в заднем кармане джинс очень ничего. Легко достается и носится(если сидеть не надо))), рукоять торчит поверху-удобно. А вот в широком кармане спереди- полный пздц.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Из небольших самооборонных револьверов обычно и полстолько не стреляют - поэтому даже сотня реальных владельцев "может чего то не знать"
Меня всегда эта мысль прикалывала( без обид, я не в качестве наезда). Порассуждаем. Есть у нас пистолет/револьвер, который мы носим для самообороны, то есть это то оружие, которое мы собираемся применять в самой "жопе", дабы выжить. И при этом не тренируемся с ним постоянно. В чем тут секрет? В отсутствии логики?
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано CIC:

Ну, справедливости ради, ПМ или что то похожее в заднем кармане джинс очень ничего. Легко достается и носится(если сидеть не надо))), рукоять торчит поверху-удобно. А вот в широком кармане спереди- полный пздц.

Ну да, если сидеть не надо, бегать не надо, машину тоже водить не надо. До ларька и обратно самое то, ага. :)
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано CIC:

Порассуждаем. Есть у нас пистолет/револьвер, который мы носим для самообороны, то есть это то оружие, которое мы собираемся применять в самой "жопе", дабы выжить. И при этом не тренируемся с ним постоянно. В чем тут секрет? В отсутствии логики?

Порассуждаем. Если у человека есть один пистолет, то наверно есть и другие. Значит, нужно тренироваться для спорта, может охоты, или там для удовольствия пострелять. Тем более, что из повседневного пистолета, как правило, стрелять не очень комфортно. Ну и плюс не хочется совсем уж ресурс сжигать. Например, у меня есть АКмоид в 5,56, который я купил и обвесил специально для БП. И чтобы не сжечь ствол раньше времени, я взял второй АКмоид и обвесил его точно так же. Теперь я могу тренироваться с одним и беречь другой.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

бегать не надо,
бегать нормально,все остальное хуже))))
И чтобы не сжечь ствол раньше времени, я взял второй АКмоид и обвесил его точно так же. Теперь я могу тренироваться с одним и беречь другой.
это разумно, с кс тоже самое нужно делать.
А вот комфорт для постоянного кс необходим, об этом я уже как то заикался.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано CIC:

А вот комфорт для постоянного кс необходим, об этом я уже как то заикался.

Комфорт в повседневном оружии дело сугубо индивидуальное. Например, мне было реально некомфортно с 9мм Щилдом. Много раз, посещая неблагополучные районы, осозновал, что имеющегося оружия не-дос-та-то-чно. Об эргономике рукоятки в те моменты не задумывался.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Ну, справедливости ради, как можно человек который живет в РФ, попробовать лично новые модели револьверов или пистолетов?

Я всё понимаю и не хотел обидеть Михаила. Но считаю что теории теориями, а слушать нужно людей которые реально используют то или иное оружие. Пользователь знает лучше. Спорить можно в теории по скажем баллистике, внешнем виде и т.д. Но по качеству, надёжности, удобству в стрельбе и т.п. нужно слушать конечного пользователя и не опираться в этом на проплаченые журналы и некоторых блогеров на Ютубе. По качеству и надёжности нужно учитывать историю компании в таких вещах как кастомер сервис в случае поломок и количества брака буквально из коробки. Наглядный пример Кимбер. Их 1911 прямо из коробки всегда лотерея. И об этом нужно помнить(и знать) прежде чем восхищаться новым револьвером. Я например вот послушал некоторых пользователей ТИТАНОВЫХ револьверов от Тауруса и пришёл к выводу что они не такие плохие как я считал. Но обо всех остальных я остался того же мнения. Не смотря на то что у них пожизненая гарантия. Слишком много народа делилось проблемами о продукции данного производителя. Репутация хреновая.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Кто мешает сюда писать реальным владельцам)? Пишите.
Носить револьвер в кармане джинсов исключительно удобно и , главное - незаметно
Кто не пробовал - просто попробуйте
Да, у револьвера ЧУТЬ длиннее спуск чем у куркового пистолета самовзводом и немного длинее чем у страйкера
Но это вполне в рамках допустимого и попадать при должной тренировке не мешает, даже его характер более плавный я бы сказал
А то что ход и усилие больше - так в этом и безопасность. Не бывает плюсов без минусов
Прицельные кстати хоть и по старинке кое-кто из производителей делает низкопрофильные и нерегулируемые (целик в виде паза в рамке) - но современная тенденция установки нормальных контрастных прицелов с яркой мушкой присутствует и здесь, посмотрите на прицельные Кимбера (это штатный вариант кстати) и опциональные для Ругера. Да и стандартных до 10 м хватит
Так что не все так плохо.
Пистолеты нет смысла рекламировать, а револьверы в определенной поддержке нуждаются, а то мода их совсем задвинет
Иллюстрация ТЕХНИЧЕСКИХ возможностей револьвера
16 выстрелов с перезарядкой за 4 секунды

zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Михаил HORNET писал(а): Носить револьвер в кармане джинсов исключительно удобно и , главное - незаметноКто не пробовал - просто попробуйте
"А вы попробуйте...!!!" (с)
Пробовал. Относительная незаметность возможна только, если проковырять дырку в кармане джинсов!
;-)
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Михаил HORNET:
16 выстрелов с перезарядкой за 4 секунды

"Гоночный" 9мм кастом в руках лучшего стрелка планеты не показатель. Михаил, Вы же вроде спортсмен? Может свои видео выложите... Сравним, на что простые смертные способны.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

По поводу ношения револьвера в подсумке для магазина АКМ/АК
В "быстром" подсумке может быть два положения - одно для повседневности, второе для бега, при котором одна из охватывающих подсумок резинок заходит в вырез курка и револьвер не выпадет даже при серьезной нагрузке
Если подсумок закрытый - то вопрос о выпадении вообще не стоит, при этом револьвер помещается туда ВЕСЬ и нисколько не мешает наличию снарядения в других подсумках
Пистолет (на примере этого "ПМ") можно вставить в одинарный подсумок, но ценой пустого подсумка рядом - так как вбок выдается рукоятка
Револьвер помещается что в ординарный что в двойной закрытый подсумок, занимая ровно один слот
На снимке в разгрузке и "ПМ" и револьвер в одном и том же среднем подсумке

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Михаил HORNET писал(а): В "быстром" подсумке может быть два положения - одно для повседневности, второе для бега
Хорошая картина: когда нужно за кем-то или от кого-то бежать, носитель оружия говорит этому кому-то: "Сэр, подождите минуту. Я сейчас переложу этот револьвер и закреплю/раскреплю его." Смешно...
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Это движение пол-секунды занимает, револьвер просто подается вперед и все
При "обычном" беге револьвер хорошо держится и так, без зацепления
Это нужны какие то экстремальные нагрузки чтобы он выпал
Он держится равным образом с магазинами, даже прочнее их
Я не говорю что это прям какое то офигенное преимущество - но это тем не менее такая фича небольших револьверов, потому то их и в кармане удобнее носить - потому что максимальный вертикальный габарит у них мЕНЬШЕ чем у разумных по величине пистолетов
Изначально написано zav.hoz:

"А вы попробуйте...!!!" (с)
Пробовал. Относительная незаметность возможна только, если проковырять дырку в кармане джинсов!
;-)

Это просто очень маленькие карманы у ваших джинсов. К сожалению такие тоже делают
В случае покупки именно таких джинсов с маленькими карманами,-- карман, если в нем носить, придется пришить заново
Или использовать "дополнительный карман" в виде кобуры-кармана, как на ролике на первой странице
Ношение в кобуре на поясе, понятно, удобно, но придется или носить толстовку навыпуск, что не всегда в дресс-коде, или помещать револьвер ниже линии пояса брюк целиком, или одевать пиджак/френч/смокинг и не снимать его, если ценно именно скрытое ношение. Иначе оружие на поясе отлично видно :)
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Михаил HORNET:

МикроТаурус это все таки курьез, а не револьвер для ношения. Поэтому мнимые или реальные проблемы красивой худенькой блондинки для целей ношения нормальных 2" револьеров не имеют никакого значения

Ошибаетесь, Михаил. Жесткая отдача, длинный спуск, безполезные прицельные и, как следствие, отвратительная кучность, точность и скорость стрельбы присущи всем "карманным" револьверам в калибре 38СП и выше.
POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

Не без интереса за вашими темама наблюдаю
Михаил HORNET писал(а): Это движение пол-секунды занимает, револьвер просто подается вперед и все
Пистолет/револьвер, "оператору", увешанному магазинами нужен только для того, чтобы исправить ошибку, в результате которой он оказался в ближней огневом контакте с опустошенным магазином основного своего оружия. Поэтому он должен быть в ближнем, открытом и скоростном доступе: ибо применить его - быстрее чем перезарядить основное. Поэтому про подается вперед, полсекунды - не надо труляля.
А "оператор", для которого основное оружие пистолет - предпочитает многозарядный пистолет, а не револьверчик.
У вас то миниавтомат вместо пистолета, то вот револьвер.
Стреляете IPSC - стреляйте. Мы вам не мешаем.
Но в дела военно-полицейские - не надо. Глупо смотритесь.

DENI писал(а): Хорошая картина: когда нужно за кем-то или от кого-то бежать
В зависимости от задачи и снаряга.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А я где то это решение для ПОЛИЦИИ или может быть СОБРа рекламировал??? Пруф может дадите? :) Вы не правы. Я никаких советов полиции вообще никогда не давал и давать не собираюсь, не пишите неправду, а то глупо смотритесь)
Я же просто упомянул о такой особенности револьвера, не более того
Удобнее всего носить оружие в специально для него сделанной кобуре, обеспечивающей максимально быстрый доступ, это же очевидно и не нужно думать что кто то кому то чего то иного советует)
Влезать в револьверную тему со взглядами бойца СОБРа очень странно, а заходить "со своим уставом" еще и неумно, а хамить вообще невежливо.
Револьверы, сколько-нибудь пригодные для СОБРа - типа TRP8 (а что, использует же полноразмерные револьверы 357 Французский GIGN) - очень далеко отстоят от того что мы сейчас обсуждаем
Просто у маленького револьвера эта опция - ношение в одном слоте - есть, а у пистолета- нет
Вот и вся разница, как распорядиться этим знанием - каждый для себя сам определит, без всяких советов.
Изначально написано Max-Rite:

"Гоночный" 9мм кастом в руках лучшего стрелка планеты не показатель. Михаил, Вы же вроде спортсмен? Может свои видео выложите... Сравним, на что простые смертные способны.

Так нет пока револьвера то такого уровня). Понятно что там кастом)
Ну где то от "обычного человека" можно ожидать секунд 7 на это упражнение, если все хорошо сложится)
Где то 2.25- 2.5- 2.25
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Отмечусь
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Михаил HORNET писал(а): Это просто очень маленькие карманы у ваших джинсов.
Да нет, карманы нормальные, просто у моих револьверов стволы - 6", 7.5" и 8"!
;-)
POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

Михаил HORNET писал(а): А я где то это решение для ПОЛИЦИИ или может быть СОБРа рекламировал???
А у нас гражданские ходють по улицам в разгрузках увешанные как на ваших фото?
Михаил HORNET писал(а): Я же просто упомянул о такой особенности револьвера, не более того
Вместо револьвера на выход мы лучше возьмем запасный рожок лишний.
Михаил HORNET писал(а): Просто у маленького револьвера эта опция - ношение в одном слоте - есть, а у пистолета- нет
АПС прекрасно помещается в подсумок для рожка автоматного.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано POLIZEI-M:
А "оператор", для которого основное оружие пистолет - предпочитает многозарядный пистолет, а не револьверчик.
Стреляете IPSC - стреляйте. Мы вам не мешаем.
Но в дела военно-полицейские - не надо. Глупо смотритесь.

Странные они французы...
Частенько встречаю фото их спецназов и с "Мануринами" тоже, помимо пистолетов.
Да и для пендостанских спецов были СПЕЦИАЛЬНО разработаны Smith & Wesson TRP8.
Староверы наверное...
Глупо смотрящиеся...
POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

ДОК76 писал(а): фото их спецназов
Фото могут быть разными, в т.ч. и постановочными.
Оснащение различается в зависимости от бюджета выделяемого.
И спецназ тоже разный бывает.
ДОК76 писал(а): Староверы наверное...
Глупо смотрящиеся...
В зависимости от задачи и оружие.
Глупо брать ПЯ на скрытный вариант работы по-гражданке в толпе на массовом.
Для этого его есть ПМ.
Как и глупо брать ПМ на зачистку темного подвала, для этого есть другое оружие с фонарем.
Но в силу недофинансирования, скудоумия командиров и других обстоятельств, перекосы бывают в разные стороны.
Но в любом случае - револьверу в этих перекосах места нет. Уже.
Фан, спорт, невероятная но возможная самооборона офисного планктона по пути от офиса домой - вот и весь удел револьвера.
Прогресс на месте не стоит.
Можно вспомнить, как про револьверы говорили в 19м веке, когда еще однозарядные пистолеты были в ходу. И где эти "фузеи"? Много армий в мире ими вооружено?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Я ВООБЩЕ ни слова не говорил про спецназовское применение, ограничиваясь рамками сугубо гражданских нужд)
И в концлагере граждане может и не ходють, а так то - бывает)
Я не даю советов, в теме мы обсуждаем только возможности и фичи)
И АПС как и ПЯ помещается, без вопросов, что и написал, но рукоять торчит вбок)
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

POLIZEI-M, идея конечно интересная и не лишённая здравого смысла.
Однако, уже упоминаемый ранее, Smith & Wesson TRP8 создан именно в 21 веке.
А значит это кому нибудь нужно и в револьвере, до сих пор, есть то, чего нет в пистолете...
Не находите?
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано ДОК76:

Да и для пендостанских спецов были СПЕЦИАЛЬНО разработаны Smith & Wesson TRP8.


TRR8
Осталось выяснить, кто из пендостанских спецов их использует.
POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

ДОК76 писал(а): Однако, уже упоминаемый ранее, Smith & Wesson TRP8 создан именно в 21 веке.
А значит это кому нибудь нужно и в револьвере, до сих пор, есть то, чего нет в пистолете...
Не находите?
тем, кто на этом денег поднимает.
Глок19 появился в МВД не потому что в МВД кто-то их попросил, и не потому МВД решило его купить, а потому что Московская Кольчуга решила эту пару тысяч продать, ибо лежали несколько лет без движения у нее они.
Михаил HORNET писал(а): Я ВООБЩЕ ни слова не говорил про спецназовское применение
Цитирую:
Михаил HORNET писал(а): По поводу ношения револьвера в подсумке для магазина АКМ/АК
какому гражданину так надо носить револьвер?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя