Револьвер: новинки, фичи, тесты

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Забавно то,что на АК12 завод скопировал практически всё,что раньше IPSCшники пилили сами на своик АКобразных.
http://armamentresearch.com/di...ation-of-ak-12/
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Если говорим о продукции IMI и ранные Галилы - то тогда да, евреи были до нас. Но этот Галил никогда не выпускался под оригинальный патрон 7.62х39 и для меня не совсем калаш. А новый Галил АСЕ - это другое.

Какая разница какой калибр. Они зато делали их и в 308 в те годы. Этому калибру 7.62х 39 в пупок дышит. А Болгары идею преда как раз заимствовали с Галила. Так что ошибаетесь Вы. Евреи придумали и Галили Эйс потомок того Галила. Разница в названиях Израильских компаний. IMI и IWI. Букву перевернули и вуаля.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
Забавно то,что на АК12 завод скопировал практически всё,что раньше IPSCшники пилили сами на своик АКобразных.
http://armamentresearch.com/di...ation-of-ak-12/

Ну и правильно сделали. Но переключается все равно не так как на АР и других.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А разве на АК так сложно сделать "нормальный" двусторонний селектор, как кстати это сделали швейцарцы:
Изображение Изображение
..что мешает?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
А разве на АК так сложно сделать "нормальный" двусторонний селектор, как кстати это сделали швейцарцы:

Швейцарец хорош, но он и дороже в изготовлении. Калаш это просто и дешево. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
Можно и как у болгар сделать,только коробку надо пилить.

Болгары так и сделали. А в первом варианте у Вас всё скопировано у Поляков. На их Лучниках так делали давно.

Изображение
Мне вообще они очень нравятся. Кучность на них очень хорошая. Если выбирать между Швйцарцем, Болгарским и Лучником, я бы пожалуй предпочел Лучник. Все эти фрезерованые варианты тяжелее, а зачем?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Калаш это просто и дешево. :)

Глок тоже просто и дешево. Рулит по всему миру. Сложно и дорого никому не нужно. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Обратил внимание на фото и случайно набрел на статью. Ремингтон банкрот.
https://lenta.ru/articles/2018/02/18/remington/
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
А разве на АК так сложно сделать "нормальный" двусторонний селектор, как кстати это сделали швейцарцы:

..что мешает?

Отсутствие (полное) необходимости.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Старые АК никто переделывать не будет.На АК 12 есть и двухсторонннй предохранитель и планка пикатини под оптику и сброс магазина клавишей и УСМ с отсечкой по три.Правда по сравнению с создателями 12 серии Михаил Тимофеич был просто дизайнер,насколько его старый автомат красивее нынешнего. :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A-12
С Муками и потугами принялм на вооружение в этом году.Посмотрим,как он себя проявит в эксплуатации.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
создателями 12 серии Михаил Тимофеич был просто дизайнер,насколько его старый автомат красивее нынешнего. :D

Может я извращенец, но мне он нравится. Единственное что не нравится пикатинни на крышке. Как и на Галиле Эйс не внушает доверия. На нем даже скос в передней части ресивера на Галиловский манер. И кажется нет ЗЗ.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Чой-то камрады за длинноствол заговорили?
Я бы понял нас Россиян - у нас легального нарязняка кроме длинного нет.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Старые АК никто переделывать не будет.На АК 12 есть и двухсторонннй предохранитель и планка пикатини под оптику и сброс магазина клавишей и УСМ с отсечкой по три.Правда по сравнению с создателями 12 серии Михаил Тимофеич был просто дизайнер,насколько его старый автомат красивее нынешнего. :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A-12
С Муками и потугами принялм на вооружение в этом году.Посмотрим,как он себя проявит в эксплуатации.

Эти АК-12 и АК-15, которые были скоро приняти на вооружении от МО РФ.. не имеют ничего общего с первый АК-12 (по вашей ссылке). Некоторые изменения конечно есть /газовая трубка например/, но из все осталась только планка пикатинни. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ДОК76:
Чой-то камрады за длинноствол заговорили?

Потому что после 1930 г. револьверы практически не изменились - достигли верх своего развития. :D
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Белия:

Потому что после 1930 г. револьверы практически не изменились - достигли верх своего развития. :D

Категорически не соглашусь.
Модульные, мультикалиберные, пластиковые, титановые появились гораздо позже.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ДОК76:
мультикалиберные, пластиковые, титановые.

Все это мелочи.. :)

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ДОК76:

Категорически не соглашусь.
Модульные, мультикалиберные, пластиковые, титановые появились гораздо позже.

Всё это попытки оживить револьверы. Если посмотреть что покупают в основном народ, то все станет ясно. Молодёжь покупает пистолеты и п/а винтовки, а не револьверы и болтовики. Так же как и у револьверов у болтовиков тоже есть своя ниша, но достаточно маленькая. Даже в армии где снайперы применяли Ремингтоны и довольно успешно, перешли на п/а. Есть конечно высокоточные болты, но они редки и очень дорогие и поэтому они не популярны. В основном болты сейчас покупают только охотники. Вобщем будущее за молодыми и они забудут очень скоро о револьверах. Будут вспоминать только те кто на них рос, у родителя видел и т.д. В моем окружении револьверы носит народ после 45-ти и то это один человек.
В револьверах ничего существенного не поменялось с Бог знает какого времени. Пистолеты становятся все более совершенными, а револьверы топчутся фактичеки на месте уже веками. Плюс минус один патрон. Ну максимум два. Смех. ИМХО.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано TimUSA:
револьверы топчутся фактичеки на месте уже веками. Плюс минус один патрон. Ну максимум два. Смех. ИМХО.

Зато каких.
357 более чем весомый аргумент в любом споре.
Я уж не говорю про 44 или 454.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ДОК76:

Зато каких.
357 более чем весомый аргумент в любом споре.
Я уж не говорю про 44 или 454.

Вечный спор что лучше. Максимум 8-357х или 20-9мм? Револьвер на 8-357х не маленький и не легкий. Я предпочту 20. Или максимум 6-44х или 20-9мм. Опять же вес и размеры. Тоже предпочту 20. Это против человека. А вот не дай Бог встретиться с мишкой, тогда 44. Но за 25 лет не встретил ни одного, так что шансы не велики. И кабана и лося в наших местах не встретишь. У нас даже собаки не бегают (это я если что для Белии). Максимальное зверство которое я видел это олени и лисы. И вот ещё нового кота завели. Так что самое опасное животное это человек, а для него хорошей экспансивной 9-ки за глаза. Уверяю Вас дырка тоже здоровая получается.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

У револьвера есть своя ниша - мелкий 357 таскать на рыбалке, хайкинге и т.д. От кайота бешенного или еще какой дряни вплоть до черного ведмеда. Маленький, легенький. Чтоб не мешался и при этом был.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
У револьвера есть своя ниша - мелкий 357 таскать на рыбалке, хайкинге и т.д. От кайота бешенного или еще какой дряни вплоть до черного ведмеда.

Я привел пример и я вижу кто и что носит. Только один из моих знакомых носит револьвер, а 20-25 других пистолеты. У нас даже на рыбалке самый страшный зверь это человек. Нужно посмотреть что за зверь в конце концов будет Зиг П365. 10 патронов и мелкий до безобразия. Да мне и с Глоком 43 спокойно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

У 357 револьвера есть свое преимущество - два патрона. 357 и 38 спл а если снаряжать то вообще открывается куча вариантов.

Ну вот я лично сократил количество калибров которые я использую до минимума. У меня 9мм, 10мм, 308, 9мм Мак и 22ЛР. Может снова обзаведусь 223 , если будет что-то стоящее. Больше меня ничего не интересует. В ревооьверах не вижу практического смысла для себя. Долго пытался приучить себя к ним и как Вы знаете даже покупал, но так и не понял зачем они мне.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Ну вот я лично сократил количество калибров которые я использую до минимума. У меня 9мм, 10мм, 308, 9мм Мак и 22ЛР. Может снова обзаведусь 223 , если будет что-то стоящее. Больше меня ничего не интересует. В ревооьверах не вижу практического смысла для себя. Долго пытался приучить себя к ним и как Вы знаете даже покупал, но так и не понял зачем они мне.

Смысл в лесу иметь нечто необременяющее по весу и габаритам, надежное и мощнее 9мм.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

В лесу - только .44 маг и выше.)))
.357 уже отступает на 10мм, нет смысла.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
В лесу - только .44 маг и выше.)))
.357 уже отступает на 10мм, нет смысла.

В 10 мм нет ничего схожего с легким SW по весу и габаритам. Поэтому он не годится. 357 за глаза всему кроме бурого медведя и кабана.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Смысл в лесу иметь нечто необременяющее по весу и габаритам, надежное и мощнее 9мм.

Ну это для Вас имеет смысл. Я то не охотник. А в рыбалке лучше иметь Lamiglass и St. Croix в разных калибрах. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
А в рыбалке лучше иметь

..рыбка Настя?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

..рыбка Настя?

Это рыбалка немного другого рода получится, но тоже популярная разновидность. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Я привел пример и я вижу кто и что носит. Только один из моих знакомых носит револьвер, а 20-25 других пистолеты. У нас даже на рыбалке самый страшный зверь это человек. Нужно посмотреть что за зверь в конце концов будет Зиг П365. 10 патронов и мелкий до безобразия. Да мне и с Глоком 43 спокойно.

У 357 револьвера есть свое преимущество - два патрона. 357 и 38 спл а если снаряжать то вообще открывается куча вариантов.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Всё таки молодцы Бразильцы.
Нравится мне их вариант быстросъёмного барабана.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей