357 Sig и пистолеты под него

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Как в Евросоюзе все запущено... Магазинов к АК не купить) у нас по крайней мере в ЭТУ сторону никаких препятствий не чинят, из Болгарии что хочешь получай (правда не знаю как самые-самые последние тенденции, может психоз и нас коснулся уже)

С января по интернету не купить.Сейчас народ затаривается.Вижу на Зиб Милитарии даже лоты по 500 магазинов появились.Это видимо для тех,кто х скупет с целью потом оными барыжить.
В Италии уже с год как более 30магазины нельзя,а свыше 5ти надо регистрировать,впрочем на мой вопрос к карабинерам о регистрации магазинов был послан со словами,что у них и так дел хватает и,что те кто этот закон придумал пускай сами их и регистрирут.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Куда податься? 22 TCP или 224 валькири..
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

[QUOTE]находится на вооружении во второй армии мира (7Н21 и 7Н31[/QUOTE
Китайская номенклатура?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Foxbat:
10мм точно мертворожденный.

А на мой взгляд от 1-2 года 10мм находится на подъеме. :) Но все еще недостаточно, он должен стать No2 в мире, сразу после 9х19..
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Давно померший патрон
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

А на мой взгляд от 1-2 года 10 мм находится на подъеме. :) Но все еще недостаточно, он должен стать No2 в мире, сразу после 9х19..

да имеет место некоторый ренессанс среди таскающих в лесу. Пожилые грузные мальчики, бегаюие в карго шортах среди картонок его не любят.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
да имеет место некоторый ренессанс среди таскающих в лесу.

Я в этом плане оптимист. :P Рано или поздно любой, кто хочет .357 Магнум, но не любит револьверов - будет покупать 10мм. И это неизбежно..
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

У меня карабин в 357 маг, но патронами под него револьвер порвет, 10мм мало покупных патрон и мало пистолетов. 44 маг куда популярнее
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

sergeis64 писал(а): 10мм мало покупных патрон и мало пистолетов.
Покупные патроны повсюду, плюс заряжаются очень просто.
А сколько надо пистолетов? Их не так и мало.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Покупных разных ок 60. Что неплохо. Белия вроде не релоудит. Пистолетов...с десяток наберется? Много или мало? Кому то конечно и одного Кунана в 357 маг хватает...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Купить Брен 10, и закрыть тему. :)
Чтобы было все, как в оригинале.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Кстати как показал случай в Конн, носить 10 мм не стоит.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

И это только для охоты 10мм, а ещё куча других.
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано sergeis64:
Кстати как показал случай в Конн, носить 10 мм не стоит.

А что за случай?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано sergeis64:
Белия, сколько ты стреляешь из своего 20го?

Я в принципе не стреляю по много, без значении .454, 10мм или 9х19. Просто поддерживаю себя в форме. Средно по 50 патронов на 1-2 месяца.
У меня есть группа друзей и когда мы идем на стрельбище - это своеобразный ритуал.))) Дело в том, что в тире есть очень хороший ресторан, где готовят только охотничьи блюда + немецкое оригинальное пиво. Так стрельба превращается в "длинный обед + стрельба". Т.е. стреляем, потом обедаем, потом опять стреляем :D и так несколько часов.
По поводу 10мм, патроны покупаю только заводские. Для тира и бумажные мишены дорогие и мощные не нужны. Самые дешевые - это сербские ППУ и в этом году появились чешские. Для города и самообороны ношу американские с энергии пули ~ .40 СиУ +Р, а в лесу - это совсем другое дело. Там три мага с настоящие десятки, правда, очень дорогие /где-то 1.2 евро за штуку/, но и точно в этом находится смысл калибра.. иметь 15+1 горячие .357 магнум в легкий полимерный пистолет. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Я в этом плане оптимист. :P Рано или поздно любой, кто хочет .357 Магнум, но не любит револьверов - будет покупать 10мм. И это неизбежно..

Ревошьверов компактных и легких как гавна за баней а пистолетов компактных фактически нет.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Белия, сколько ты стреляешь из своего 20го?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Белия, это не стрельба а пострелушки. И ты это носишь это? Я стреляю из носибельного хоть раз в 2 недели если не чаще, а из носибельного калибра раз в неделю минимум. И 10мм это не 45 акп.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Случай в Конн был такой что мужик с легальным 10мм застрелил нападающкю собаку а потом нападающего хозяина. Ему припаяли срок " за излишнюю жестокость" мотивируя что 10мм против человека с собакой, перебор.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

TimUSA, ты знаешь много охотников с КС, тем более с 10мм? Я за все годы, пожалуй только одного, вернее одну, Eunice Hawkswell затаскивала свою большую попу на дерево с мешком печенек и 44маг и ждала медведя. Может кто-то носит в плане бэкапа, но не слышал. Так что кучка маленькая. Один знакомый носит Г20 ежедневно и стреляет много из него, но там однажды была бяка с релоудом.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано sergeis64:
Случай в Конн был такой что мужик с легальным 10мм застрелил нападающкю собаку а потом нападающего хозяина. Ему припаяли срок " за излишнюю жестокость" мотивируя что 10мм против человека с собакой, перебор.

Не было бы 10мм, припаяли бы за то, что был в коричневой куртке.
Как мы знаем, в суде всегда участвуют такие жестокие вещи как "излишне мощный калибр", "разрывные пули", "hair trigger", "военного образца", "магазин на 15 патронов нужен только убийце" и прочая, прочая, прочая...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
TimUSA, ты знаешь много охотников с КС, тем более с 10мм? Я за все годы, пожалуй только одного, вернее одну, Eunice Hawkswell затаскивала свою большую попу на дерево с мешком печенек и 44маг и ждала медведя. Может кто-то носит в плане бэкапа, но не слышал. Так что кучка маленькая. Один знакомый носит Г20 ежедневно и стреляет много из него, но там однажды была бяка с релоудом.

Нет. Не много, но это был пример к тому что пистолетов под 10мм много.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Виктор, нет. Приятель застрелил на пляже зимой гападпющего ротвнйлера. Посидел 10 мин в наручниках, забрал пистолет через 3 недели. Калибра .380
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ну если десяток много, то да.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Корткоствол больше как бекап носят. Добить, вдруг медвед придет в гости, стрельнуть подранка на земле, где с винта стрелять стремно, 30-06 летит хз куда. А тут капасити 10мм нафиг не нужна и хай капасити стволы 10мм неудобно носить а 5 или 6 44 маг практичнее ,чем 8-10 10мм а если 357 то револьвер можно подобрать легкий совсем и компактный. Охотится с Глоком 20 - странное занятие, лучше правда левер в 357 если неохота винтовочный патрон. Как то так.
Я рассматривал 10-ку но ее по уму надо заражать а 44-ка со всей дурью лежит в любом Валмарте. Да и вообще эта вся тактическая хрень вроде арок и глоков на охоте не к месту, не в традиции и т.д. Не в зоне боевых действий же.
Да и не очень он нужен он, этот кс в обычной американской охоте со стенда. Полно людей котрые со старым левером 30-30 берут оленей каждый год...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано sergeis64:
Случай в Конн был такой что мужик с легальным 10мм застрелил нападающкю собаку а потом нападающего хозяина. Ему припаяли срок " за излишнюю жестокость" мотивируя что 10мм против человека с собакой, перебор.
Изначально написано sergeis64:
Виктор, нет. Приятель застрелил на пляже зимой гападпющего ротвнйлера. Посидел 10 мин в наручниках, забрал пистолет через 3 недели. Калибра .380

Ну, вы написали большая глупость.
В первом случае стрелок застрелил собака, А ПОТОМ И ХОЗЯИНА.
Это не имеет ничего общего с второй случай, где стрелок застрелил только собака. Даже не понимаю, зачем сидел 10 мин. в наручниках?? Для одной паршивой собаки? Пфу..
Если нет человеческий труп (раненный, искалеченный), то все остальное не имеет значение.
А если есть человеческий труп, то тогда с что стрелял - .22ЛР или .500 магнум - тоже не имеет значение.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Ну, вы написали великую глупость.
В первом случае стрелок застрелил собака, А ПОТОМ И ХОЗЯИНА.
Это не имеет ничего общего с второй случай, где стрелок застрелил только собака.
Вообще даже не понимаю зачем сидел 10 мин. в наручниках?? Для одной паршивой собаки? Пфу..

У ментов свои протоколы, в данном случае я их понимаю, стрельба, зафиксировать пациента пока разберутся, всем охота живыми домой вернутся, если все корректно то какие обиды-то?
К сожалению в штатах очень много людей берут собак серьезных пород и не занимаются ими, получаются сильные неупровляемые собаки. Особенно всякие менщинсьва этим грешат, понаберут питбулей и не дрессируют нифига. Еще беда с Акитами, типа красивая собака но доминаньная и очень сильная, выростает -справится не могут. Один сосед так иучился с этой Акитой, таскала его на цепи по лесу. Потом померла от какой-то инфекции, кажется от укуса. Поругался раз с ним, я как раз собаку взял, он месяцов в 7 стал склонен к побегу, ну он застал меня в процессе воспитания прутиком по жоппе. Так он рот открыл шо мол собаку бьешь, тут я ему выдал все что думаю о мудаках, которые берут зверя и не удосуживаются даже книжку прочесть о дрессуре и поведении собак. Мол чувак ты со своей Акитой уже весь девелопмент достал и только моя симпатия к собакам и собаководству и понятия о добром соседстве удерживают меня от жалоб в инстанции... Вторую он уже дрессировал более-менее, что характерно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Ну, вы написали великую глупость.
В первом случае стрелок застрелил собака, А ПОТОМ И ХОЗЯИНА.
Это не имеет ничего общего с второй случай, где стрелок застрелил только собака.
Вообще даже не понимаю зачем сидел 10 мин. в наручниках?? Для одной паршивой собаки? Пфу..

У тебя какая-то заведомая настроенность на конфликт и стрельбу. 99.9 конфликтов можно и нужно разруливать даже без мата и драк не гря уж о стрельбе,зачем вообще хотеть в кого-то стрелять кроме дичи на охоте?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
У тебя какая-то заведомая настроенность на конфликт и стрельбу. 99.9 конфликтов можно и нужно разруливать даже без мата и драк не гря уж о стрельбе,зачем вообще хотеть в кого-то стрелять кроме дичи на охоте?

Все точно наоборот - я всячески стараюсь избегать конфликтов.. и не дай Бог стрелять по человека. Не хочу.. должна быть прямая угроза для жизни.
А стрелять по любая собака - это нечто совсем другое. Если нападает, то буду стрелять. И то не только по собака..
...
Вообще, я не являюсь защитник животных, пацифист, вегетарианец и прочие брюссельско-гейский бред. :) Была такая бабушка Брижит Бардо из Франции, которая удалось запретить отстрел медведей у нас.. мда.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Все точно наоборот - я всячески стараюсь избегать конфликтов.. и не дай Бог стрелять по человека. Не хочу.. должна быть прямая угроза для жизни.
А стрелять по любая собака - это нечто совсем другое. Если нападает, то буду стрелять. И то не только по собака..

У нас в США адвокаты при желании могут повернуть всё так, что в любом случае останешься виноватым или наоборот. Сажают даже охранников в банках, которые стреляли по грабителям. Нам на курсах инструкторы приводили в пример такие случаи. Всегда говорили что в любом случае стрелять не рекомендуется, даже если ты лицензированый секьюрити и наниматель банк. На это говорили есть полиция.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя