357 Sig и пистолеты под него

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

xwing писал(а): Под 357 Сиг по факту нет на рынке пистолета, который бы от него не ушатывался довольно быстро.
Я не знаю, что такое "быстро", у меня ни один из них пока не расшатался, но настрел, соглашусь, далеко не астрономический, максимум до 2000.
Михаил HORNET писал(а): С 9 мажор кстати отдача в опен-бластере сопоставима с отдачей обычного Чз-75)))
Это не совсем честное сравнение, ибо бластеры обычно и гораздо тяжелее (мои, например, весят полтора кило с магазином), и имеют компенсаторы. На моих да, отдачи практически нет никакой.
Но это снаружи, а вот внутри - стрессы явно присутствуют с 9 Мажором. Например, одна из ведущих фирм в этой области, SVI, прекратила происводство бластеров в калибре 9 Мажор именно по этой причине.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

2000 это раз в 10 в тир сходить, 4 коробки отстрелять. Глоки слышал быстро разваливаются , не держат они 357 ибо переделанны из 40-ки. Почему и отказался от идеи 357 пистолета на охоте. Сиги тоже грят не очень - 229 и т.п. мож 320 лучше?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

В общем двоечники по сопромату оружие то делают)
Что ушатывается? Какие детали выходят из строя?
А у 40 пистолетов все в порядке с ресурсом?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано xwing:
2000 это раз в 10 в тир сходить, 4 коробки отстрелять. Глоки слышал быстро разваливаются , не держат они 357 ибо переделанны из 40-ки. Почему и отказался от идеи 357 пистолета на охоте. Сиги тоже грят не очень - 229 и т.п. мож 320 лучше?

2000 патронов на пистолет - гораздо больше, чем большинство владельцев вообще видит в своей жизни. :)
Включая очень многих полицейских. :(
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Просто Гастону было лень сделать с нуля свои модели в .40 и .357 СИГ.. он переделал их от Г17. :D
А вот Г20 в 10мм построил с нуля.. и поэтому получился такой крепкий..
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я бы был очень непрочь увидеть реальные данные по развалу Глоков в 357Сиг.
У Г20 есть одна проблема - размер рукоятки, который не всем годится.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так их выпустили уже целых пять поколений!
Ну ладно накосячили в первом поколении, но можно было бы к четвертому(!) поколению сделать 357 на "своей собственной базе", тем более что детали поколений невзаимозаменяемые и по сути речь идет о новом пистолете (ну по крайней мере так между 3 , 4 и 5м поколением)
Если пистолет дает ресурс 4000 (условно) - так ведь надо что то делать
Может схема Глока в принципе непригодна для патронов высоких давлений? Он и кстати от наших 7 Н31 разваливается
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Foxbat:
У Г20 есть одна проблема - размер рукоятки, который не всем годится.

Нечего делать - патрон большой: 10х25, общая длина 32 мм.
Гастон сделал, что успел и что смог сделать - на Ген3 модель SF (short frame рукоятка на 2 мм короче), а на Ген4 это уже было стандарт. На мой взгляд каждый может привыкнуть..
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Нечего делать - патрон большой: 10х25, общая длина 32 мм.
Гастон сделал, что успел и что смог сделать - на Ген3 модель SF (short frame рукоятка на 2 мм короче), а на Ген4 это уже было стандарт. На мой взгляд каждый может привыкнуть..

Сделал бы он однорядник под 10мм...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Так их выпустили уже целых пять поколений!
Ну ладно накосячили в первом поколении, но можно было бы к четвертому(!) поколению сделать 357 на "своей собственной базе", тем более что детали поколений невзаимозаменяемые и по сути речь идет о новом пистолете (ну по крайней мере так между 3 , 4 и 5м поколением)
Если пистолет дает ресурс 4000 (условно) - так ведь надо что то делать
Может схема Глока в принципе непригодна для патронов высоких давлений? Он и кстати от наших 7 Н31 разваливается

Просто нет смысла парится - патрон не полетел.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Если пистолет дает ресурс 4000 (условно) - так ведь надо что то делать

А если это не 4000, а 40,000? Я пока не видел никаких свидетельств, кроме слухов.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Foxbat:

А если это не 4000, а 40,000? Я пока не видел никаких свидетельств, кроме слухов.

Я тоже не видел ни одного фото разваленого Глока в 357Сиг. Голые слухи.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Я тоже не видел ни одного фото разваленого Глока в 357Сиг. Голые слухи.

Ментов читал с департментов, которые носили .357, Глоки сыпались валом. Ссылки мне лень искать.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Если с 357Сиг ушатываются, то с этими чего будет?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Так не столько длину пули надо брать за основу, сколько соотношение массы к ПЛОЩАДИ поперечного сечения ... Хотя действительно разница в данном случае не принципиальная, 9 процентов примерно
Но 10 мм этотсовсем ведь взрослая отдача, а у 357 СИГ она все -таки куда как меньше
Разница такова что 90% стрелков смогут легко справиться с отдачей пистолета 357 сиг, и только, оценочно, 20% тех же стрелков нормально освоят 10 мм
По теории вероятности выбор как раз надо делать в пользу 357 Сиг)

Я имел в виду 40 калибр с диаметром пули 10мм
Его уже освоили все кто хотел
Ресурс Г22 и Г35 вполне себе неплохой, народ стреляет годами по 20К в год
Думаю что в 357 ресурс такой же в связи с аналогичным ПФ
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Фигасе... Откуда такие скорости и энергии в 2 кДж в 50GI при цилиндрической гильзе равной по длине патрону 45 АКП?? Он радикально короче 50 АЕ, 500 СВ, 460 СВ, 480 Ругер, 454 Касулл и 45 винчестер Магнум у которых есть эти более 2 кДж
То есть данные приведены что он якобы такой же по мощности при половинной длине гильзы и зарядного объема фактически, но это противоречит всем ранее известным данным об этом патроне
http://weaponland.ru/board/patron_50_gi ... 50-1-0-525
Какой то резкий прогресс в порохе произошел? ЖМВ?
В Вики СОВСЕМ другие данные по этому патрону
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/.50_GI
Обычные 210 м/с при 19 г пуле
https://en.m.wikipedia.org/wiki/.50_GI
The .50 GI operates at pressures comparable to the .45 ACP, around 15,000 psi (100 MPa). Felt recoil is not unlike that of the .45 ACP. The .50 GI has developed a reputation for accuracy, though this may be due to the high precision of the semi-custom and very expensive Guncrafter pistols themselves. In one test, the 300 grain (19 g) jacketed flatpoint (JFP) gave a 25-yard group of 2.24 inches, and the 300-grain Jacketed hollow point (JHP) and 275-grain JHP gave a 25-yard group of 2.14 inche
Ну и откуда при таком давлении 450 м/с возьмется???
Это ошибочные данные, взятые от патрона 50 АЕ
50 GI это отмасштабированный 45 АКП, патрон низкого давления, с фланцем от 45 АКП, чуть больше энергии минус один патрон
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Все источники кстати отмечают значительно более высокую надежность пистолетов 357 Сиг из-за бутылочной формы гильзы
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Ну и откуда при таком давлении 450 м/с возьмется???
Это ошибочные данные, взятые от патрона 50 АЕ
50 GI это отмасштабированный 45 АКП, патрон низкого давления, с фланцем от 45 АКП, чуть больше энергии минус один патрон

Зачем было столько писать? :) Изначально была ошибка в объявлении, потом когда сбрасывал хотел сделать сравнение, потом забыл и вобщем решил удалить и не заморачиваться. С удивлением увидел что Вы успели среагировать. :) Извиняйте что произошёл напряг. :)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так думал ЖМВ наконец применили)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Интересное высказывание нашел на одном сайте - неужто так оно и есть? Особенно последняя фраза.
What an elusive round the .357 SIG is. Hardly talked about, never fodder for forum debate and difficult to find in stock. It has devoted followers and some of our most important law enforcement agencies-such as the Secret Service-depend on the .357 SIG. In fact, falling just under the .40 S&W, it is the second most issued caliber to law enforcement agencies nationwide.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Переведите подалуйста для не уверенно знающих)
Типа всякие Сикрет сервис даже если им выдают 40 сами делают его перествол в 357? Или это неточно)?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Foxbat:
Пишут, что калибр очень уважается многими агенствами, такими, как охрана президента.
Кроме того, 357Сиг по распространенности среди агенств на втором месте после .40.
Это меня удивило, я бы предположил, что 9мм будет или на первом, или на втором месте.

Начитаются всякой фигни. Уже и 9мм забыли и все кинулись на 357Сиг. Ну да, ну да.... :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Пишут, что калибр очень уважается многими агенствами, такими, как охрана президента.
Кроме того, 357Сиг по распространенности среди агенств на втором месте после .40.
Это меня удивило, я бы предположил, что 9мм будет или на первом, или на втором месте.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Foxbat:
In fact, falling just under the .40 S&W, it is the second most issued caliber to law enforcement agencies nationwide.

.

Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Так то и была цитата. Мне и самому интересно, откуда у них такие контр-интуитивные данные.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Foxbat:
Так то и была цитата. Мне и самому интересно, откуда у них такие контр-интуитивные данные.

Вчера заходил мой братишка полицейский и я решил спросить по поводу их служебного оружия. Так он подтвердил мои сведения полностью. В полицейском департменте где он сейчас им выдают только Глок 17. В предыдущем департменте были Глок 19, но с облегченым спуском($100 апгрейд). И основная часть полицейских департментов вокруг используют Глоки 9мм. Есть одно "но". Можно носить любой свой пистолет после того как с ним сдашь экзамен. С собой вне службы носит Глок 43.
Откуда сведения про 357Сиг неизвестно. Везде или 9мм или 40св.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

У так то в общем логично чтобы каждая пуля в пистолете была эффективной. 357 сиг дает максимаальную эффективность в его размере, плюс бонусом высокая надежность.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Когдато давно,лет с десять назад,когда интересовался и владел пистолетом в данном калибре,сдесь на форуме в теме один участник публиковал список служб в США,которые оружием в этом калибре пользовались.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Михаил HORNET:
У так то в общем логично чтобы каждая пуля в пистолете была эффективной. 357 сиг дает максимаальную эффективность в его размере, плюс бонусом высокая надежность.

Говорят, что именно по этим параметрам его выбрали Secret Service и Air Marshals. Очень высокая степень остановки супостата.
Все эти разговоры о якобы нынешней высокой эффективности 9мм - смех в зале... ясно, почему их принимают налево и направо - дешево, плюс никому не нужен низкий процент проходящих экзамен, а тренируются полицейские очень мало. .40 тоже ниже по эффективности, но по крайней мере лучше девятки.
Приличная группа штатных полиций носит этот калибр, включая наших. Пистолет практически всегда Сиг. Тут у меня тоже спора особого нет, хотя он и не мой самый любимый.
Носить девятку в полноразмерном пистолете в наружной кабуре - профанация. Он годится для скрытого ношения, а полиции нужно что-то более зубодробительное.
Для обороны дома он под вопросом из-за очень громкого выстрела.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано DIDI:
Когдато давно,лет с десять назад,когда интересовался и владел пистолетом в данном калибре,сдесь на форуме в теме один участник публиковал список служб в США,которые оружием в этом калибре пользовались.

The United States Secret Service uses the .357 Sig as do Federal Air Marshals. On the state side, if you include state police and highway patrol organizations, you'll find .357 Sig cartridges in use in North Carolina, Texas, Mississippi, Delaware, Montana, Rhode Island, Virginia, Tennessee and New Mexico. You might also be interested to know that the Orlando Police Department relies on .357 Sig to protect the perimeter of one of our most important national assets - Mr. Toad's Wild Ride at Disney World.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя