Hudson H9- Пистолет который взорвал оружейный мир США.

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Hudson H9. Один участник Ганзы нопомнил мне о пистолете который я хочу купить как только он подешевеет. Сейчас такой ажиотаж, что люди переплачивают по $900 сверху лижбы иметь его. Сравнивать его нужно с пистолетами в ценовой категории примерно от $800. При рекомендуемой цене от производителя в $1147 это конечно не дешевый пистолет. Но у него есть по моему мнению свои достоинства. Первое низкая ось ствола, что сказывается положительно на точности и отдаче. И при всем при том что это страйковый пистолет у него спуск как у 1911. А само главное он цельностальной. Ребята потратили 3 года на его создание. Вот собрал немного информации про него. Я дам пару ссылок ниже на видео об этом пистолете.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот ссылки на некоторые видео об этом пистолете:
https://www.youtube.com/watch?v=1SzzESGiBiI&t=864s
https://www.youtube.com/watch?v=Wa9RewLsmAA
Интересно что думает народ на Ганзе про этот пистолет.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано TimUSA:

Интересно что думает народ на Ганзе про этот пистолет.

Пожуем - увидим. Пока ясно только то, что лазер под стволом придется регулировать каждые 10 метров. :)
И носить выколотку с молотком для разборки-сборки. И оправку для того чтобы попасть возвраткой в отверстие в слайде. :)
А если всерьез, то вот этот карман под стволом, в сочетании с достаточно заметной щелью под затвором напоминает пылегрязесборник.
Что до стрельбы, то будем поглядеть стоило ли городить огород со снижением возвратки.
На видео пистолет подкидывает как обычно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано hiursa:

Пожуем - увидим. Пока ясно только то, что лазер под стволом придется регулировать каждые 10 метров. :)


Я по началу подумал что там действительно лазер. :) Форма необычная. Выжидаю пока цена опуститься до нормальной и отзывов как раз будет побольше.
Он ещё популярен потому что рукоятка чисто от 1911, а это для американцев значит много,
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

На видео не видно никакого преимущества в части снижения отдачи, только то что дает низкий затвор
Габарит поперечный 1.24", что немало. Толстенная передняя часть не повышает удобства ношения
Предлагается носить предвзведенный ударник без предохранителя)), с одним только предохранителем на спуске
То есть на спуск случайно нажали с силой 1,5 кг -выстрел..
Будет много несчастных случаев)
причины ажиотажа непонятна. Ручка 1911 есть в самом 1911 которых вагон и маленькая тележка
Пистолет немаленький по высоте но всего на 15 патронов, могли бы хотя бы 16 попробовать (как в аналогичном по высоте CZ SP-01 Shadow)
В общем не вижу никакого его преимущества перед вышеупомянутым ЧЗ Шадоу 1 и 2, которые тоже цельностальные
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Не знаю чего они добивались.
Может лучше тогда было ствол внизу расположить а возвратку над ним как на Browning M1900.
Изображение
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
На видео не видно никакого преимущества в части снижения отдачи, только то что дает низкий затвор
Габарит поперечный 1.24", что немало. Толстенная передняя часть не повышает удобства ношения
Предлагается носить предвзведенный ударник без предохранителя)), с одним только предохранителем на спуске
То есть на спуск случайно нажали с силой 1,5 кг -выстрел..
Будет много несчастных случаев)
В общем причины ажиотажа непонятна. Ручка 1911 есть в самом 1911 которых вагон и маленькая тележка

В одном из видео которого здесь нет человек говорил что отдача очень маленькая и толчок идёт по другому. Этот пистолет не совсем для ежедневной носки. Я думаю, что это попытка сделать больше пистолет для спортсменов. Что-то типа Шадоу.
Для меня лично 1911 не существует. Ну устарел он немного. Стали классикой. Но хват на них удобный и в этом половина секрета популярности. Оставить привычную рукоятку и уменьшить кличество деталей в устройстве 1911, тем самым повысив надёжность. И магазин уже на 15 патронов. И слава Богу не в .45АСР.
Вот всё время говорят о несчастных случаях со страйкерами. А где статистика показывающая что скажем носить Глок опаснее 1911 или других SA/DA пистолетов? Всё это в теории.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

А разница с чезетами в том что этот пистолет проще и значит надёжнее.
И скорее всего будут удлинители для магазинов.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вот интервью с представителями компании. Они объясняют что к чему и автор рассказывает и стреляет из этого пистолета
https://www.youtube.com/watch?v=r78brYvRFaI
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Так усилие на спуске у Глока 2,5 кило, и ход небольшой - вот и источник несчастных случаев - вполне можно случайно выжать
95% несчастных случаев то с Глоками и страйкерами вообще - убирают в кобуру, палец с проекции спуска то или не убрали или убрали не до конца (!) край кобуры упирается в палец и НАПРАВЛЯЕТ его на спуск = выстрел в ногу или жопу))))))
С этим Хадсоном будет еще хуже, так как ударник полностью взведен и ход спуска короче и усилие на нем меньше
С самовзводным УСМ так не получится - там усилие и ход НАМНОГО больше - силы вкладывания в кобуру не хватит, пальцу больно станет и его одернут и движение скорректируют
Поэтому "безопасность" Глока она очень лукавая
Проще не значит лучше
Шадоу 1 и 2 это отличнейшие пистолеты
Вот, заело его в грязи то, и даже после валяния на песке
То что мы видим на этом видео - это АБСОЛЮТНЫЙ провал его в качестве "пистолета для выживания" - мы видим что этот пистолет боится грязи и песка как огня


Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А ЭТО кучность С УПОРА. С ПМ будет лучше раза в три наверное)
Я не понял - что хорошего в этом пистолете кроме дизайна рукоятки)))?
Высота ствола над рукой у ПМ точно такая же, при этом ПМ значительно безопаснее в ношении, как мы видим - превосходит Хадсон по точности и еще более плоский))) при этом патронов 12 (в современной версии) - но и высота пистолета значительно ниже (всего лишь 123 мм)
При этом ПМ стреляет быстрее этого Хадсона

CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Мне Хадсон сразу понравился, как увидел в шот шоу, так и зачесался руками. Но к нам , если привезут ,то цена будет , как на Вилсон. Дизайн у него супер, а недостатки устранят.
Вышеобозначенный ПМ тоже всей страной доводили и не один год. А тут ребята собрались и сделали. Молодцы одним словом.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Упором чувак, кстати , не правильно пользуется. Скорее от этого и разброс.
А на тему безопасности, если межушевый не работает, тогда ничего не спасёт, даже револьвер.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вот насчёт кучности ничего не знаю, но я никогда эти пистолеты не считал пистолетами для выживания или ношения в виде служебного оружия. В основном его могут покупать спортсмены, что собственно и происходит. Если Шадоу засунуть также в песок, то случится тоже самое. Он заклинит или заест. Сколько народу периодически тюнают Шадоу из за износа деталей. Правда настрел у спортсменов боьшой. Он просто не выдерживает. Но при регулярных заменах некоторых деталей может и будет жить долго. Время покажет и кучноть на одном или двух видео не показатель. Может стрелок криворукий, а таких очень много. Вон на курсах на ношение оружия только мой товарищ( бывший опер) и я стреляли нормально, а остальные было страшно посмотреть. А группа была человек 40. Нам даже предлагали работу после этого. Я говорю это не из хвастовства. Просто реально основная часть народа стрелять не умеют. Я не профи и не спортсмен, но стрелял тогда много и часто. Из CZ 75-ой серии стрелял много, потом что у другого товарища CZ это болезнь. Кучность очень хорошая, но доверия чисто в плане надёжности не внушает. Много мелких деталей и я гворил об этом не раз. Этот товарищ уже лишился одного пистолета из за чешского качества и заботе о клиенте. Но всё равно купил ещё один CZ. Говорит что его размерчик и стреляет из него лучше чем из дрүгих.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано CIC:
Упором чувак, кстати , не правильно пользуется. Скорее от этого и разброс.
А на тему безопасности, если межушевый не работает, тогда ничего не спасёт, даже револьвер.

А я о чём? Просто криворукий.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну на любителя. Я не вижу никаких достоинств
А недостатки вижу
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Так недостатки есть у всех. Нужно просто проверить его на кучность побольше с бооьшим количеством стрелков. В ближайшее время это будет сделать трудно, поскольку народ как с цепи сорвался. Давно я такого не видел. Может и никогда.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

пистолет который взорвал оружейный рынок США - можно подробнее? :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано mhasman:
пистолет который взорвал оружейный рынок США - можно подробнее? :)

Я всё что хотел сказал, да и видео уже полно, так что куда уж подробнее. А народ как один участник Ганзы сказал готов органы продавать чтобы купить этот пистолет. Вот и всё собственно.
Вы же по английски разговариваете, так просмотрите видео, зайдите на ганброкер и посмотрите что делается.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mhasman:
пистолет который взорвал оружейный рынок США - можно подробнее? :)

хз чего он там взорвал - никто его не видел пока в магазинах. И очереди вроде не стоят. Я б его не купил за одну мандулу под стволом. Очередное гениальное изделие из гаража. Потыкаются с ним и сойдет на нет.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

хз чего он там взорвал - никто его не видел пока в магазинах. И очереди вроде не стоят. Я б его не купил за одну мандулу под стволом. Очередное гениальное изделие из гаража. Потыкаются с ним и сойдет на нет.

Вот здесь согласен. Меня эта мандула смущает тоже. Но жду нормальных откликов и тестов. В магазинах нет потому что тупо туда не доходят. Вместо $1147 платят $2000. А этим пользуются дилеры и дистрибьюторы. Вобщем спекулянты по нашему.
cccp80over
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 08:51

Сообщение cccp80over » .

За такие деньги лучше уж Desert Eagle 50 cal купить. Или у вас уже имеется?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано cccp80over:
За такие деньги лучше уж Desert Eagle 50 cal купить. Или у вас уже имеется?

Да я ещё жду нормальных отзывов и не собираюсь пока покупать. Я 33 раза подумаю прежде чем покупать пистолет за $1100. А ДЕ покупать больше не буду. Когда был молодой и глупый уже имел это удовольствие. В хроме. Не вижу применения такой здоровой дуре. Только для кино может быть. :)
cccp80over
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 08:51

Сообщение cccp80over » .

TimUSA писал(а): Да я ещё жду нормальных отзывов и не собираюсь пока покупать. Я 33 раза подумаю прежде чем покупать пистолет за $1100. А ДЕ покупать больше не буду. Когда был молодой и глупый уже имел это удовольствие. В хроме. Не вижу применения такой здоровой дуре. Только для кино может быть.
Зато удовольствия сколько от такого пистолета! :-) Одна только вспышка после выстрела чего стоит. Единственно что напрягает - это цена патронов.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано cccp80over:

Зато удовольствия сколько от такого пистолета! :-) Одна только вспышка после выстрела чего стоит. Единственно что напрягает - это цена патронов.

Удовольствие так себе! Отдача блин нехорошая. Ну и патроны дорогие тоже.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:

На Facebook есть группа где смые свежие и полные новости по Хадсону.  https://m.facebook.com/groups/1781700472150424Отзывы пока положительные.

Спасибо! Послежу.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано TimUSA:

Да я ещё жду нормальных отзывов и не собираюсь пока покупать. Я 33 раза подумаю прежде чем покупать пистолет за $1100. А ДЕ покупать больше не буду. Когда был молодой и глупый уже имел это удовольствие. В хроме. Не вижу применения такой здоровой дуре. Только для кино может быть. :)

На Facebook есть группа где смые свежие и полные новости по Хадсону.  https://m.facebook.com/groups/1781700472150424Отзывы пока положительные.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано DIDI:
Не знаю чего они добивались.
Может лучше тогда было ствол внизу расположить а возвратку над ним как на Browning M1900.

Ремарка Диди - гениальна. :)
С другой стороны, - больше пистолетов всяких разных. Плохого в этом нет. Пусть народ веселиться. Его же не на вооружение тянут.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Изначально написано DIDI:
Не знаю чего они добивались.
Может лучше тогда было ствол внизу расположить а возвратку над ним как на Browning M1900.
Ремарка Диди - гениальна.
Напоминаю - основная часть отдачи прилетает через возвратный механизм. Опускаем его - снижается вектор отдачи,соответственно меньше подброс. Располагаем возвратку над стволом - увеличивается подброс. Оно надо?
Теоретически схема вроде бы привлекательна,но... Увеличивается объем оружия,больше нагрузка на переднюю часть затвора. Да и бороться с подбросом без этаких изысков вполне можно.Так что неизвестно,приживется или останется экзотикой,как пистолет Боберга.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано filin:

Напоминаю - основная часть отдачи прилетает через возвратный механизм. Опускаем его - снижается вектор отдачи,соответственно меньше подброс. Располагаем возвратку над стволом - увеличивается подброс. Оно надо?
B]

Гм, действительно...
Ремарка Филина - еще более гениальна. :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано filin:
Оно надо?
Теоретически схема вроде бы привлекательна,но... Увеличивается объем оружия,больше нагрузка на переднюю часть затвора. Да и бороться с подбросом без этаких изысков вполне можно

Может и надо, рынок покажет. Но если и надо, то -
коллекционерам и прочим любителям экзотики. Спортсмены даже в мажоре как-то стреляют и неплохо попадают с потомков 1911. Реальное преимущество перед 1911 у новинки только одно - двухрядный магазин, так сейчас полно вариаций на тему 2011. А что может перевесить такие недостатки, как сложность и ненадежность? При этом для ношения с патроном в патроннике H9 (с полностью взведенным страйкером, легким спуском и отсутствием нормального предохранителя) вообще не пригоден.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя