IWI Masada - обсуждаем новинку

Модератор: SStown

Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано zugen:

я бы спецом выделил жирным , подчеркиванием , цветом и тройной экспрессией : 'и продает !!!' :)
Ну не бесплатно же они его раздавать будут... Зачем столько экспресссии?. Всем хочется кусочек нажористого американского рынка.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Davinci:
Михаил HORNET продался израильской военщине, и трет правду о мировом сионизме! :\

:D ))
Выскажу только мое личное ИМХО: страна, которая получает $5 миллиардов в год от США и еще $3 миллиардов в год от Германии (каждый год с 1950-х годов) - это счастливая страна! Если БГ получала 8 млрд. долларов в год как подарок, то у нас был бы рай /население Израиля и Болгарии примерно одинаково/. Но конечно, это офф..
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Глок как Блазер - не дает конкурентам покоя.
Хотя, какие это конкуренты... Так, комариное жужжание

Просто до 5 лет все служебно-военно-полицейские пистолеты в мире будут вариации Глока.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
Я не куплю пистолет у людей, котрые даже калашмат толком передрать не смогли, даже имея лицензию. На израильское стрелковое оружие без улыбки смотреть сложно.... смешнее только их бронетехника (ну или то,что у них называют танками).

Пока не Израильское оружие вызывает улыбку, а извините Ваши слова.
В чём израильтяне не сумели содрать калаш? Вы стреляли из них или скажем финских Валметов? Вы использовали старый Галил , а не нелюбимый Вами Галил Эйс? Если честно , то нужно сравнивать фрезерованые версии АК с Галилом или Валметом. Даже рукоятки взвода удобнее на обоих версиях. Не говоря о прицельных. Ну прицельные дело вкуса.
Таворы я не люблю, но только потому что они не такие точные после нагрева ствола. Но по надёжности они очень не плохи.
А пистолеты Jericho? Что стальные, что полимерные очень даже неплохие и многие их уважают.
А пистолеты BUL?
Меркавы МК 4 будут получше Т72. Для тех целей что им нужны в их условиях самое то. И они одни из самых бкзопасных для экипажа, потому что страна даже за одного грёбаного сержанта переживает.
A, забыл. А у кого Россия покупала беспилотники? А Израильские ПРО одни из лучших в мире.
Но это всё офф топ.
А по поводу данного пистолета скажу что чужие решения слизали и объеденили в одно, что тоже уметь надо. Как поведёт себя узнаем со временем. Для меня вращающийся ствол сразу НЕТ. Проблема в том что когда я захочу наконец купить глушитель, то это будет проблемой. Поэтому для меня не существует Беретта ПХ-4.
А так удачи им. Главное чтобы было чем грёбаных арабов бить.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

да я просто о логичности именно такого подхода : не сразу скопом все , что наработано , а по мере необходимости , которую определяет не только рынок , но прежде всего сам производитель-продавец . \своеобразная ипостась принципа 'бритвы оккама' .\
кстати, альтруисты , как правило , состоявшиеся и , даже , состоятельные люди .
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Max-Rite:

Ф-22 продают? Может Б-2? Попробуйте Ф-35 купить, если в не участвовали в программе. Даже БПЛА только союзникам.

Ф-35, кроме США и Великобритании купили тот же самый Израиль и Австралия, которые к программе никаким боком.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

Нить простая - эта колесница за пределами того ТВД нафиг никому не уперлась.


Ну, дык, они и не мечтают воевать "на чужой территории и малой кровью"... :P и мыть сапоги в волнах Атлантики...
map
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано map:

Ну, дык, они и не мечтают воевать "на чужой территории и малой кровью"... :P и мыть сапоги в волнах Атлантики...

Как же не мечтают, когда в ООН признали Палестину в статусе государства-наблюдателя при совете ООН, и так же признали Палестину - страной под израильской оккупацией. ;)
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Davinci:

Ф-35, кроме США и Великобритании купили тот же самый Израиль и Австралия, которые к программе никаким боком.

Австралия и Израиль производят компоненты Ф-35
http://www.amm.com/Article/328...F-35-parts.html

https://www.haaretz.com/print-...e-jets-1.306089
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Davinci:

Как же не мечтают, когда в ООН признали Палестину в статусе государства-наблюдателя при совете ООН, и так же признали Палестину - страной под израильской оккупацией. ;)


Ну, признают там завтра Крым и Осетию под российской оккупацией... и вы с этим будете согласны? И тихо, мирно оттуда уйдёте?... :(
map
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Davinci:
Ф-35, кроме США и Великобритании купили тот же самый Израиль

У ВВС Израиля сегодня находятся 7 штук Ф-35. Общий договор - 50 штук.
Прошлая неделя при налете в Сирии, одна очень-очень старая еще советская ракета С-200 из сирийского ПВО, удалось повредить один из израельских Ф-35. Правда, не успела сбить, но повредила. Для меня как лаик это означает, что Ф-35 как минимум не стоит эти $$$$$$$$$$$, которые хотят для него янки.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34832
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Белия:

Прошлая неделя при налете в Сирии, одна очень-очень старая еще советская ракета С-200 из сирийского ПВО, удалось повредить один из израельских Ф-35. Правда, не успела сбить, но повредила. Для меня как лаик это означает, что Ф-35 как минимум не стоит эти $$$$$$$$$$$, которые просят для него янки.

Брехня. Расчёт С-200 был уничтожен Ф-35, а на обратном пути один из самолётов был повреждён птицей. Самолёт благополучно вернулся на базу.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Мы тут в КС-разделе? Или в танково-истребительном?
Захочешь почитать про пистолет - так через эту "броню" и не пробьешься...
А собственно по "Масаде" - выглядит он, как типичный пластиковый страйкер "привет Глоку", но в деталях может отличаться - подождем кого-нибудь с живыми впечатлениями.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано zav.hoz:
Мы тут в КС-разделе? Или в танково-истребительном?
Захочешь почитать про пистолет - так через эту "броню" и не пробьешься...
А собственно по "Масаде" - выглядит он, как типичный пластиковый страйкер "привет Глоку", но в деталях может отличаться - подождем кого-нибудь с живыми впечатлениями.

Ну вот всех выгнали. А было интересно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано zav.hoz:

типичный пластиковый страйкер "привет Глоку",

Совершенно верно. Сейчас все кому не лень пытаются сделать убийцу Глока. Как не очередной новый пистолет, так все предрекают его "похороны". Не думая что в этом случае они его переплюнут.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Max-Rite:

Австралия и Израиль производят компоненты Ф-35
http://www.amm.com/Article/328...F-35-parts.html
https://www.haaretz.com/print-...e-jets-1.306089


"Члены программы" как вы их назвали, финансировавшие создание Ф-35 - это: США, Великобритания, Италия, Нидерланды, Канада, Турция, Австралия, Норвегия, Дания.
Израиль и Австралия в программе не учувствовали. В 2011 когда уже вовсю летали предсерийные самолеты, Австралия начала договариваться о закупке. А производство частей в Австралии открыли в 2013ом. То есть ровно все наоборот вашему виденью. Сперва купили - потом решили освоить комплектующие. Никаких там ужасных "не был в программе - не продадим", увы.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Max-Rite:

Брехня. Расчёт С-200 был уничтожен Ф-35, а на обратном пути один из самолётов был повреждён птицей. Самолёт благополучно вернулся на базу.

Какое интресное соврадение - летающий утюг пролетая мимо позиции ПВО был списан птицей. Кстати расчет они не уничтожили.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Max-Rite:
Брехня. Расчёт С-200 был уничтожен Ф-35, а на обратном пути один из самолётов был повреждён птицей. Самолёт благополучно вернулся на базу.

Это конечно еврейская пропаганда потом так сказала. Иначе все будут смеяться: купили вроде самый-самый самолет, а такая старая ракета успела его повредить.)
Ну, даже если предположим, что действительно во всем виноваты птицы.. Опять плохо - самолет за $135 млн. повредили какие-то птицы. :D О! ужас. Злые птицы там летают.
Изначально написано TimUSA:
Совершенно верно. Сейчас все кому не лень пытаются сделать убийцу Глока. Как не очередной новый пистолет, так все предрекают его "похороны". Не думая что в этом случае они его переплюнут.

Если Хеклер и СИГ с их страйкеры не успели убить Глока, то никто другой не сможет. А и цель евреев на мой взгляд не такая, они просто хотят производить свои глоки и не покупать оригиналы от Гастона. Так будет дешево..
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Про Ф-35 много инфлрмации что он тех денег что на него затратили и тратят просто не стоит. Правда не всё оборудование которое плаировалось еще усьановлено, но проблема есть. Поэтому реанимируют Ф-22. Вообще пораительно что в такой стран как СЩА не могут сдедать приличный самолёт.
И никто конечно не признается, что случилось с Израильским Ф-35. Кому хочется ещё усугубить положение дел.
В России есть "Сушки", но это поколение 4+++.И то в этих модификациях их мало. И пока не понятно когда будут выпускать серийно СУ-57. А он красавчик.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Ну, даже если предположим, что это действительно птицы.. Опять плохо - самолет за $35 млн. повредили птицы. :D О! ужас какой-то. Злые птицы там летают.


Может просто птичка была размером с американского кондора?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Если Хеклер и СИГ с их страйкеры не успели убить Глока, то никто другой не сможет. А и цель евреев на мой взгляд не такая, они просто хотят производить свои глоки и не покупать оригиналы от Гастона. Так будет дешево..

Даже конструктор который работал на Глоке попытался сделать такое чудо и получился "Стейр М9" и для Саудитов "Каракал". Были у меня оба и из первых рук скажу что не получилось. С Каракалом вообще обосрались. Был полный отзыв с полным возвратом денег. Вместо Каракал получился просто кал.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну а Штейер почему так быстро из медийной рекламы ушел?
То кричали кричали а сейса вроде он остался в производстве, не сняли его, но молчок
Он конечно весьма своеобразный в дизайне, начиная с прицела и периметра затвора с рамой впереди
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Max-Rite:

Это как раз-то не принято. Как правило, производитель выпускает сначала полноразмерный экземпляр, а потом, на его базе разрабатывает и продаёт компакт и субкомпакт.
зачем ты вообще пишешь про пистолеты и револьверы? Сколько пистолетов ты в глаза видел, сколько в руках держал, какой у тебя ежегодный настрел? Ты же полный профан и твои "выкладки" по пистолетной теме просто смешны. Не позорься.

Да ты шо... Ведь всем известно что только американцы и примазавшиеся к ним лучше всех все знают. А остальным куда там... Я с разных пистолетов уже более 15 лет стреляю, и нормально стреляю,думаю всяко лучше тебя, прямм сегодня на на соревнованиях федерального уровня стрелял, и в соревнованиях вообще регулярно участвую уже полтора десятка лет, и наверняка пострелял и подержал в руках многие многие пистолеты, о которых ты вообще понятия не имеешь
Парная дуэль 2008
Майская дуэль 2006
Дуэльные стрельбы в Екатеринбурге
Уральские Зимние дуэлянты 2005
Дуэль, только дуэль ...
Отчет соревнования Екатеринбург февраль 2007
Фото с Кубка Урала
Кубок Урала: серебряный
МКПС, август, Екатеринбург
Плюс у нас есть самый богатый в Европе музей стрелкового оружия, в котором у меня друзья работают, так что имею возможность осмотреть некоторые экземпляры вживую
Нихрена ты в пистолетах не смыслишь, Max-Rite, ибо тупой, как все коренные жители. А помимо того что ты тупой, ты еще и как человек - полное .овно.
Видимо это заразно
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Ну а Штейер почему так быстро из медийной рекламы ушел?
То кричали кричали а сейса вроде он остался в производстве, не сняли его, но молчок

Вы опять рассуждаете как русский. :)
Никакие крики не были, я помню как он появился на наших прилавках много лет назад. Первые которые купили его, начали стрелять и писать в наших форумах. Когда все написали, что он капризен к патронов и дает осечки и проблемы, нет аксессуары и даже простые полимерные кобуры.. это было приговор. Люди перестали покупать и через год и торговцы перестали импортировать и продавать его. Все.
Опять повторюсь: самый большой тестовый полигон для любое оружие - это гражданский рынок. Там НИЧЕГО невозможно скрыть и никакие рекламы не работают. Поэтому в тех странах, где нет гражданский рынок короткоствола, люди читают разные журналы, смотрят ютуб и в конце концов не всегда делают правильные выводы. Поэтому и например коллеги Зюген и ДОК76 думают, что револьверы Торес хорошие. :D
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А музей не для всех. Хотя в общем очень многое в Сети про этот музей есть , и экспонаты из него "светятся" регулярно, вы просто искать не умеете )) как говорил Задорнов "ну тупыыые")))
Екатеринбург и Уральский регион в целом на сегодня это флагман в части школы стрельбы из пистолета (благодаря нескольким(!) школам стрелкового мастерства и лучшей в Европе материальной базе для стрельбы из пистолета,
и исторического оружия (благодаря самой крупной европейской коллекции стрелкового оружия), а также действующему Военно-историческому обществу
А тут почвляется Макс Райт из своей занюханной провинции и начинает гнуть пальцы, что типа он лучше всех все знает.....
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Это конечно еврейская пропаганда потом так сказала. Иначе все будут смеяться: купили вроде самый-самый самолет, а такая старая ракета успела его повредить.)
Ну, даже если предположим, что действительно во всем виноваты птицы.. Опять плохо - самолет за $135 млн. повредили какие-то птицы. О! ужас. Злые птицы там летают. .

только опыт боевого применения может расставить все точки над i А с этим негусто
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано map:

Ну да, ну да... Задорнов это НАШЕ ВСЁ!

его время ушло задолго до его смерти и это нормально. Был пик популярности потом популярность была намного ниже.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:


Может просто птичка была размером с американского кондора?

Тот воробей получил майора досрочно и орден Красной Звезды :P
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Ну а Штейер почему так быстро из медийной рекламы ушел?
То кричали кричали а сейса вроде он остался в производстве, не сняли его, но молчок
Он конечно весьма своеобразный в дизайне, начиная с прицела и периметра затвора с рамой впереди

Они неплохо начали и пистолет довольно интересный но проявил себя ненадежным. Были склонности к FTF, FTE ,насколько я помню. Вроде потом изжили но поезд уже ушел.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано map:

А популярность Михаила Хорнета? Он-то не умер? Даже сегодня здесь писал... А российский форум показывает, что его ЗДЕСЬ не существует...Кому верить?... :P Кто врёт? Михаил Хорнет или наш Форум?... :D

Map, не надо конспирологических теорий. Форум здесь в свое время "падал", и многие данные могли просто потеряется.
У меня кстати, во время того сбоя исчез мой стаж пребывания на форуме. Многие кто пришли сюда после меня уже "мега-ветераны", я хз кто там. Ежли я бы был как вы - конспироложец - я бы подумал, что все то обрушение форума как раз и было устроено, чтобы ущемить меня в блеске ветеранской славы. :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя