IWI Masada - обсуждаем новинку

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Ну а Штейер почему так быстро из медийной рекламы ушел?
То кричали кричали а сейса вроде он остался в производстве, не сняли его, но молчок
Он конечно весьма своеобразный в дизайне, начиная с прицела и периметра затвора с рамой впереди

У меня были "3-rd. generation" Steyr M9-A1 и "3-rd. generation" Steyr C9-A1. Несмотря на то что они были значительно лучше чем предыдущие поколения, но затыки были. Не часто, но были. Хотя пистолет в стрельбе очень приятный благодаря низкой оси ствола. Намного приятнее Глока. Если бы не затыки , то оставил бы.
На самом деле много шума было c пистолетом Каракал от этого же конструктора (Wilhelm Bubits). Собственно это тот же Стейр М9 чуть переделаный для Саудитов. Я его нашёл и купил. И скажу я Вам был приятно удивлен. Из за низкого расположения оси ствола стрелять было очень приятно и кучность была неплохая, даже очень. На уровне Чезетов. А ведь это страйкер и прямо из коробки.
Изображение
Изображение
Но потом случилось вот это
Изображение
Изображение
Изображение
И все пистолеты отозвали и выплатили деньги покупателям. Слышал что будут завозить снова, но чего-то глухо. Имя сильно подпорчено. Но в случае с Каракалом затыков не было. Я бы может и не вернул, но стрелять стало страшновато.
С тех пор металлургии арабов, турков и т.д. просто не верю.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Тот воробей получил майора досрочно и орден Красной Звезды :P

Ага! И красные революционные шаравары. :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Про Штайеры: был у них один очень достойный пистолет - Steyr GB, пострелять довелось, купить к сожалению нет... Если б они развивали и эволюционировали эту конструкцию, вместо копирования Глока - было б больше толка.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано zav.hoz:
Про Штайеры: был у них один очень достойный пистолет - Steyr GB, пострелять довелось, купить к сожалению нет... Если б они развивали и эволюционировали эту конструкцию, вместо копирования Глока - было б больше толка.

Мне тоже он нравится, но с Российскими патронами будет глючить. Уверен почти на 100%.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано zav.hoz:
Про Штайеры: был у них один очень достойный пистолет - Steyr GB, пострелять довелось, купить к сожалению нет... Если б они развивали и эволюционировали эту конструкцию, вместо копирования Глока - было б больше толка.

Там же газюковый тормоз, который фурычит прямо внутрь потрохов. Соответственно, очень жесткие требования к регулярной чистке и качеству пороха.
Военные его на захотели, потому что у в "кровопролитных боях" не всегда есть время вовремя чистить оружие. А гражданским тоже было не шибко интересно чистить пистолет чаще, потому что были те, которые можно чистить реже.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Davinci:

Там же газюковый тормоз, который фурычит прямо внутрь потрохов. Соответственно, очень жесткие требования к регулярной чистке и качеству пороха.
Военные его на захотели, потому что у в "кровопролитных боях" не всегда есть время вовремя чистить оружие. А гражданским тоже было не шибко интересно чистить пистолет чаще, потому что были те, которые можно чистить реже.

Я именно это и имел в виду. Но пистолет классный, особенно поздних выпусков. Он в то время был впереди своего времени и его недооценили.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А ЧТО в Штайре ГБ такого хорошего? Ну магазин на 18, так чистема автоматики изначально неработоспособна, причем имелся опыт ХКР7
В пистолете нет смысла использовать газовый тормоз, так как системы с отдачей ствола надежно работают и достаточно точно стреляют
При этрм ствол легко заменим на такой же, но под глушитель с резьбой. А делать глушители под подвижный ствол тоже научились
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
А ЧТО в Штайре ГБ такого хорошего? Ну магазин на 18, так чистема автоматики изначально неработоспособна, причем имелся опыт ХКР7
В пистолете нет смысла использовать газовый тормоз, так как системы с отдачей ствола надежно работают и достаточно точно стреляют
При этрм ствол легко заменим на такой же, но под глушитель с резьбой. А делать глушители под подвижный ствол тоже научились

А в каких пистолетах того времени был магазин на 18 патронов? И со стволами Вы правы, но на тот момент глушителей под подвижный ствол разве было много или они были совершенны? Это сейчас хороших и надёжных (по нашим меркам)пистолетов дофига, а тогда единицы. Это же были 1968-1970 годы. Кстати с ГБ я не зря говорил что более поздние выпуски были самые хорошие. Они уже не глючили как первые и были очень даже точные. Здоровый правда собака. У меня был один и даже стрелял. Очень мягкая отдача. Очень точный.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Кстати из таких больших пистолетов на меня самое большое впечатление произвёл Вальтер П88. Вот уж точная машинка.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:
Кстати из таких больших пистолетов на меня самое большое впечатление произвёл Вальтер П88. Вот уж точная машинка.

Дорогой был и видимо потому долго не продержался.
Хотя да пистолет хороший.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DIDI:

Дорогой был и видимо потому долго не продержался.
Хотя да пистолет хороший.

на вид как браунинг хай пауэр
Hunter_I
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:45

Сообщение Hunter_I » .

Что-то фиксация нашего болгарского коллеги на еврейской теме начинает немного утомлять...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ivik:

на вид как браунинг хай пауэр

Только на вид. Но вещь изумительная. Стоил в своё время дорого, а сейчас ещё дороже. У меня были только полноразмерные как на фото, а вот компакта так и не удалось приобрести. Слишком дорогие заразы были и есть.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Интересно было бы сравнить Stryk B и Масаду
https://arsenalfirearms.eu/en/
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

http://modernfirearms.net/ru/p...ery/iwi-masada/
То есть у него полноценное модульное шасси, как у ЗИГ Р320? Судя по описанию
Это хорошее решение
То есть рукоятка никаких механизмов не содержит и вообще весь низ, как и у Р320, может быть заменен на более оптимальный ситуации - заменить рукоятку на более короткую скажем
Тогда тем более непонятно единственное исполнение, это не старевший маркетинговый прием, годны только тогда когда у тебя УЖЕ доминирующее полжение на рынке и публика с нетерпением ждет от ТЕБЯ новинок
И ты медленно выпускаешь один вариант, через год - другой и так далее
А тут новичок входит на рынок, ему как раз надо притянуть покупателей, тут модульность и шасси, если это действительно есть - мощный фактор, но только ВМЕСТЕ с кучей сменных рам/рукояток, а также стволов и даже затворов
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Ну у нас не такое и коллекционное...

Можете прислать ящик? Шутка!
У нас они если новьё, то $1400-1500, если конечно есть все документы и заводская коробка.
Этот далеко не новый. Но даже такой будет не менее $800.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Не, новые они у нас были в 90-ых. Сейчас- вторичный рынок.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Не, новые они у нас были в 90-ых. Сейчас- вторичный рынок.

Ну всё равно наверняка можно приличный подобрать. Но без всего конечно они уже не для коллекции.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Интересно было бы сравнить Stryk B и Масаду
https://arsenalfirearms.eu/en/

Надеюсь что скоро придут к моему дилеру. Заказал и жду. Сил уже никаких нет. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано TimUSA:
Кстати из таких больших пистолетов на меня самое большое впечатление произвёл Вальтер П88. Вот уж точная машинка.

Машинка класс, но не для повоевать. Очень подогнаны детали. Зазоры минимум. Чуть не почистил или перестрелял что нагар с не качественных патронов- сразу затыки, недосылы и осечки.
Я люблю стальное оружие. Но такой продал в своё время.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Машинка класс, но не для повоевать. Очень подогнаны детали. Зазоры минимум. Чуть не почистил или перестрелял что нагар с не качественных патронов- сразу затыки, недосылы и осечки.
Я люблю стальное оружие. Но такой продал в своё время.

Есть такая буква в слове. Но точный до ужаса. Тоже продал, но по другой причине. С определённых пор не люблю оружие с которого жалко стрелять, потому что редкое и коллекционное. Пусть будет у коллекционера. Там ему будет лучше. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну у нас не такое и коллекционное...
http://www.gunmarket.lv/oruzhi...88/item/375165/
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Сегодня один ещё в руках крутил. Ничё такой, поношенный, но не особо стрелянный. За него 300 Евро хотели.
Но мне глянулся Сиг-225. Тоже пользованный... но, глянулся. И цена нормальная- 335 Евро. Задумался...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:
Не, новые они у нас были в 90-ых. Сейчас- вторичный рынок.

Я помню когда он только вышел хотел его купить,но он стоил как полторы 92е Беретты.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

92-ая мне больше нравится.
Хотя, как говорят оружейники- "Вальтер закончился на 88-ой модели"(с).
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Сегодня один ещё в руках крутил. Ничё такой, поношенный, но не особо стрелянный. За него 300 Евро хотели.
Но мне глянулся Сиг-225. Тоже пользованный... но, глянулся. И цена нормальная- 335 Евро. Задумался...

У нас тоже как-то куча пользованых Зигов было. Списывали наверное все кому не лень. По $300 шли. Но Вальтер П88 лучше. Постреляйте и сравните.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Постреляйте и сравните.
Стрелял.
Хорош, но- после 210, 92-ой Беретты и Сига 226.
В принципе, он даже до моего ЧЗ-Комбата всё равно не дотягивает. Но она у меня оттюнина.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Стрелял.
Хорош, но- после 210, 92-ой Беретты и Сига 226.
В принципе, он даже до моего ЧЗ-Комбата всё равно не дотягивает. Но она у меня оттюнина.

Не знаю. Мой был новый и крыл беретту 92 по кучности как бы овцу. 226е конечно неплохие тоже.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

HORNET, тут директор ИВИ вроде в отставку подал, шлите им резюме. Они как раз ищут наверное :)
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Когда? Я как-то не в курсе. Хотя они вроде двигают из своих работников. И хозяин постоянно присутствует.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя