Видеообзоры короткоствола

Модератор: SStown

Ответить
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Камрады, такой вопрос.
В США, по понятным причинам пруд-пруди видеообзоров по короткостволам. Предположу, что многие люди там, кто этим занимается, вполне компетентны в оружии.
Почему сам не посмотрю - знание аглицкого не хватает...
И поскольку, у меня и как я думаю у многих камрадов из России, есть интерес к короткостволу возьмётся-ли кто, вкратце, описать о чём речь в том или ином видеообзоре?
Ну и плюс своё мнение если имели дело с этими образцами...
Ну и как положено на Ганзе - потрещать...
Знаю, на Ютубе, нескольких русскоязычных оружейных обзорщиков, НО:
а) по тому, что я от них слышу, понятно что знания их далеки от среднего уровня. Сужу об этом по их обзорам карабинов, с которыми лично имел дело. :)
б) они обозревают, в основном, своё оружие - которого не так уж и много (ну и пункт "а"...)
:)
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Norge - правильно я понял, что Вы не готовы вкратце, описать о чём речь в том или ином видеообзоре?
Про свой уровень я написал - не понятно, пишите мне в личку, расскажу. :)
Предположу, что на североамериканщине есть любители оружия через чьи руки прошло не 5-15 стволов.
Про сутча понятия не имею чье у него там оружие поэтому и просил помощи камрадов, кто может переводить разговорную речь.
Кроме него есть ещё меткий дед "хикок 45", есть ролики "милитари армс".
Может камрады со штатов подскажут - кому там у них, из обзорщиков, народ больше доверяет.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34834
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Доверие - дело сугубо индивидуальное. На каждого фанатика хикока и мака (милитари армз) найдётся скептик, который будет утверждать, что производители и дилеры платят популярным ютуберам за хвалебные обзоры своих товаров или "срыв покровов" с конкурентов. Перевод разговорного английского на русский занятие не такое уж и простое. Желающих бесплатно тратить время и нервные клетки Вы скорее всего не найдёте. Тем более хикок и мак иногда страдают словесным поносом и размусоливают очередной глок на 40 минут. Ваше же желание на халяву получить перевод похвально конечно, но могу лишь посоветовать включить титры и учить английский. У меня есть задумка снимать и выкладывать двух-трёхминутные мини-обзоры различного оружия, но пока руки не доходят снять даже пробный эпизод.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Max-Rite:
но могу лишь посоветовать включить титры и учить английский.

Вот прям большое человеческое спасибо - как жешь я сам-то и не догадался....?
Это пять!
:)
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34834
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано ДОК76:

как жешь я сам-то и не догадался....?
:)

В самом деле. :)
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

ДОК76 писал(а): а) по тому, что я от них слышу, понятно что знания их далеки от среднего уровня. Сужу об этом по их обзорам карабинов, с которыми лично имел дело.
б) они обозревают, в основном, своё оружие - которого не так уж и много (ну и пункт "а"...)
ВЫ там в качестве примера видео сутча кинули, как вы думаете он что чужое оружие обозревает ? :))
А ваш пассаж о "знаниях далеких от среднего уровня" У вас какой уровень, чтобы это оценивать ? ЧТо бы сделать обзор уровень вообще не нужен, выписали немного истории, описали принцип работы и дали свои впечатления от эксплуатации.. Какие там еще знания нужны ? Вам марки стали интересны ? количество витков пружин ? рецепты полимеров для рамок ?
А обзорщики, оборевающие не свое оружие - а что они вообще о нем знают ? Правильно - то, что написали в книжках другие..
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Я иногда обзоры делалю, но почти все по редким или старым стволам. По современному запилил один-едиснтвеный и то, потому что обзоров этого ствола на русском вроде еще не было
https://www.youtube.com/watch?...LGGknS8lGLj08Ex
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

ГрозаБ, спасибо за интересный обзор XD-e.
Этакий современный "ПМ" получился у Хорватов. :)
Есть что нибудь ещё интересное?
1911 наверняка имеется у Вас... :P
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

ДОК76 писал(а): Есть что нибудь ещё интересное?
1911 наверняка имеется у Вас...
Нет у меня сейчас 1911-го :( Да и обзор его делать - какой смысл? Про ниx только ленивый не делал... Я обычно делаю обзоры пистолетов, которыx у другиx нет и скорее всего никогда не будет. Сча есть нечастый Рейсинг 22. Работа одного из авторов 1911-го(его как и АК не Д.М.Браунинг лично пилил, а целое конструкторское бюро в Кольте). Может сделаю обзор - если жена по ту сторону камеры постоять согласится.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Вот, запилил видеобзор Рейсинга
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей