Глок 22 - выбор пистолета для выживания

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
AR & 1911 - это конечно унылое говно.
АК & Глок форева! :D
p.s. Болт? Но не хочу вручную перезаряжать. Хочу нажать на спуск так быстро, как могу удерживать отдачу. Пусть газовый двигатель перезережает, а работа стрелка - держать оптика/коллиматор в целью.))

По всему крупнее человека лучше один раз попасть 30-06 чем 3 раза 7.62х39. Плюс точнее, надежнее и легче.
Глок ограниченно пригоден для выживания ,как и любой пистолет с поастиковой рамкой - неремонтопригоден. В отличии от 1911 кстати. Лучше вообще револьвер, лучше чтоб не было отьемных магазинов. Чтоб нечего было поломать или потерять. Емкость магазина те не поможет особо.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

С АК и Глок я пошел бы до конца света и жизни полностью доверяю.
С AR и 1911 - до тира.. пострелять по тарелки.
Вот какая "маленькая разница" существует. :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

У тя таблетки кончились? Дерни за шнурок, позвони медсестре. Принесет.

Нет. Могу даже с тобой поделиться... :P У меня много...
Особливо мыльными... Геномодифицированными... Для пущего выдувания совками пузырей из носа..., врождёнными дебилами и жертвами бесплатной медицины и палёной водки в Мухосрансках... :(
map
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Белия:
С АК и Глок я пошел бы до конца света и жизни полностью доверяю.
С AR и 1911 - то тира.. пострелять.

Я своей АР доверяю не меньше своего АК. Выбирая между глоком и 1911, глок мне конечно привычнее и я знаю что он у меня работает без проблем. Но так же у меня работает и 1911. Мой ни разу не сглючил. А вот выбор между .45 и 9х19, для меня не так прост. К тому же, тритиевые прицельные у меня как раз на 1911 :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Lehmen:
А вот выбор между .45 и 9х19, для меня не так прост.

Не надо выбирать между ними. Есть 10мм, вот и все..
Изначально написано Lehmen:
своего АК

Ваш АК если я правильно помню - китайский, да? Ну, зачем? АК должен быть либо болгарский, либо швейцарский. :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Lehmen:

Если стрелять, то нет, далеко не говно. Оба :)

И это подтверждает уже 10 лет российский чёрный рынок, где продаётся это оружие. После 2008 года.
Но на Кисилёв-ТВ всё равно ПМ и АК форева!!!
Был у меня в своё время прикол...
Предлагал своим клиентам "Вепрь" и "Арго" по одной цене.... "Вепрь" был и остался один, а "Арго" продал 6 штук... :P Ну ту-у-упые клиенты попались!!!
Видно "Звезды", xwing-a, zugen-a и "Ударной силы" не смотрели и не читали... :(
map
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Белия:
Ваш АК если я правильно помню - китайский, да? Ну, зачем? АК должен быть либо болгарский, либо швейцарский.

АК должен быть АК, эта не та конструкция, где космические технологии требуются. Мой работает без проблем, свои 10 см на 100 метров собирает, чего ещё от него хотеть? Не отполирован до зеркального блеска, конечно, ну и что.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Это не так. В АК требуется самые современные технологии. Иначе нельзя сравнивать китайский АК с "кастам" AR. Надо с китайский AR сравнивать - это будет и справедливо.
Кстати китайцы делают огромное количество AR - покупайте, желаю удачи.)))
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Белия:
Это не так. В АК требуется самые современные технологии. Иначе нельзя сравнивать китайский АК с "кастам" AR. Надо с китайский AR сравнивать - это будет и справедливо.

Да по каким не сделай, АР из АК не получится никогда. Достаточно посмотреть как затвор запирается там и там.
Кстати китайцы делают огромное количество AR - покупайте, желаю удачи

Спасибо, у меня уже есть. Собраны вперемешку из американских и немецких деталей, зачем мне ещё китайская? :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Белия:
Это не так. В АК требуется самые современные технологии. Иначе нельзя сравнивать китайский АК с "кастам" AR. Надо с китайский AR сравнивать - это будет и справедливо.


Это не так!!! Как вы думаете, почему нет до сих пор АК-12?
Просто ворованные германские станки этого не могут, а на современных купленных работать никто так толком и не умеет... :(
map
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано map:

И это подтверждает уже 10 лет российский рынок, где продаётся это оружие. После 2008 года.
Но на Кисилёв-ТВ всё равно ПМ и АК форева!!!

Вепри в штатах улетали наверное в пропорции 100 к одному Арго (R1). А возможно и 1000 к одному. Киселева насмотрелись американцы....
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

map писал(а): И это подтверждает уже 10 лет российский чёрный рынок, где продаётся это оружие. После 2008 года.
о , как мыльные таблетка для пузырей из носа работают :) немецкое качество или самосбор ?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано map:


Это не так!!! Как вы думаете, почему нет до сих пор АК-12?
Просто ворованные германские станки этого не могут, а на современных купленных работать никто не умеет... :(

Ворованные? Ах ты ублюдок. Захлебнутся в собственной злобе тебе желаю. Мразь конченная.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано map:
Как вы думаете, почему нет до сих пор АК-12?

Ответ очень простой: потому что в РФ до сих пор нет рыночная экономика. Если Криворучко из Концерна сидит и ждет только ТТЗ от силовиков, то конечно ничего не получится. Будет новый президент, будет и новая экономика .. и тогда все будет хорошо. :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): Ворованные? Ах ты ублюдок.
не надо его так - он же токо на своих сопливых таблетках и держится . а злоба - побочный эффект сопутствующий разжижению того , что раньше могло быть мозгом :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

Ворованные? Ах ты ублюдок. Захлебнутся в собственной злобе тебе желаю. Мразь конченная.

Юпитер, ты сердишься ? Значит ты не прав!
map
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

map писал(а): Юпитер, ты сердишься ? Значит ты не прав!
бедняга ! уже причислил себя к сонму древнеримских богов :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Ответ очень простой: потому что в РФ до сих пор нет рыночная экономика. Если Криворучко из Концерна сидит и ждет только ТТЗ от силовиков, то конечно ничего не получится. Будет новый президент, будет и новая экономика .. и тогда все будет хорошо. :)

Ответ совсем иной - он нах не нужен. Ибо преимущества не даст никакого перед 74-кой.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Громадяне,перед тем как что-то постить,перечитайте.В первую очередь это касается Анатолия.Не выплескивайте на форум собственную дурь.
преимущества не даст никакого перед 74-кой.
Х.з. Лучше бы доработать АН-94,интересная штука.На 74М неплохо бы уточнить технологию,получается куча 1,5 МОА на валовых патронах - вполне хватает.А мода облеплять автомат пикатиннями - ужас! Попробуйте с такой штукой выскочить на ходу из БМП.
Извините за офф.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
74-кой.

При АК-74 калибр неправильный.
https://www.youtube.com/watch?v=S9p2suTKSK8
Изначально написано filin:
А мода облеплять автомат пикатиннями - ужас! Попробуйте с такой штукой выскочить на ходу из БМП.

А тот, кто вообще не собирается в БТР вступать? :D
На мой взгляд предназначение любого автомата - это стрелять безотказно и попадать точно (почти) каждый раз в целью .. а не в БТР возиться. А и старые БТР, гм, мягко сказать - середина 20-го века. Они так много устарели, что..
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано zugen:

не надо его так - он же токо на своих сопливых таблетках и держится . а злоба - побочный эффект сопутствующий разжижению того , что раньше могло быть мозгом :)

Ох, я бы так не рисковал...,на месте мажорика-провокатора... меня можно найти, Есть и аресс и имя, а вот Генку затруднитедльно, но можно...., и уже нашли.. :)
map
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

БТР устарел... можно подумать с Хаммера обвес трехомудией на ДС при высадке, не мешает. Да и по прикладу- личное, мне удобен складывающийся в бок, а не этот телескоп рыбака :). Он только так в тесной машине личное пространство отнимает.
Сейчас зима, особо на улице в деревне не поработаешь. Я взял за моду в выходные с собакой в лес уходить и гулять гулять, гулять... Последний раз ушли в 10 утра, а пришли уже в 19 часов вечера, по темноте. Это значит тренировали ножки наши любимые 9 часов. Лес сейчас, сплошное болото. Без резиновых сапог и не суйся. Собака пришла вся мокрая, словно не ходили, а плавали. За тот же СКС душа не болит- палка есть палка, а вот были бы все эти мажорные арки-шмарки, да в обвесе... :D то сдаётся что не всё бы пришло домой обратно в целостности. Благо один раз на реке всё же провалился на льду. Хорошо не промок- вода низко была. Но откинуть карабин и вылазить опираясь на нож, втыкая его в лёд и подтягивая себя, пришлось.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

map писал(а): и уже нашли.
:D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
да в обвесе... :D то сдаётся что не всё бы пришло домой обратно в целостности.

Придет, придет.. если обвес качественный и по мил-спек, то ничего с ним не случится.
.........
Но с возрасте я заметил другое - видимо мои глаза стареют и с ДС я стреляю все лучше и лучше из коллиматора и все хуже и хуже из стальные целик/мушка. Так что на БТР-ов мне полностью пофиг, но как буду стрелять.. это далеко не безразлично. :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

да нахрена весь этот обвес-то с пикатинями со всех сторон ? для боевых действий отдельно взятого вышивальщика против пикирующих уток ? или шоб ведмедь забоялся и обкакался ? :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

музыкальная пауза..

Изначально написано zugen:
ведмедь забоялся и обкакался ? :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано zugen:
да нахрена весь этот обвес-то с пикатинями со всех сторон?

Современные тенденции, это отход от всех этих "зубастых" конфигураций с кучей неиспользуемых пикатини. Сейчас в цене модульные системы проде keymod или m-lock, где сочетается низкий профиль с возможностью навешивать что душа желает там, где это нужно и под нужными углами, не загромождая оружие лишними планками.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MVN:
БТР устарел... можно подумать с Хаммера обвес трехомудией на ДС при высадке, не мешает. Да и по прикладу- личное, мне удобен складывающийся в бок, а не этот телескоп рыбака :). Он только так в тесной машине личное пространство отнимает.
Сейчас зима, особо на улице в деревне не поработаешь. Я взял за моду в выходные с собакой в лес уходить и гулять гулять, гулять... Последний раз ушли в 10 утра, а пришли уже в 19 часов вечера, по темноте. Это значит тренировали ножки наши любимые 9 часов. Лес сейчас, сплошное болото. Без резиновых сапог и не суйся. Собака пришла вся мокрая, словно не ходили, а плавали. За тот же СКС душа не болит- палка есть палка, а вот были бы все эти мажорные арки-шмарки, да в обвесе... :D то сдаётся что не всё бы пришло домой обратно в целостности. Благо один раз на реке всё же провалился на льду. Хорошо не промок- вода низко была. Но откинуть карабин и вылазить опираясь на нож, втыкая его в лёд и подтягивая себя, пришлось.

СКС хорош отсутствием отьемного магазина и не цепляется не за что. Ломать там тоже нечего. Опять же окунул - мушка-целик в норме а всякие прицелы с подсветками - как повезет , при этом любая оптика ,сволочь , цепляется за все подряд. Как в деревню перееду - прикуплю себе короткий китайский СКС.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
прикуплю себе короткий китайский СКС.

:D
Зачем вам нужен СКС и при этом китайский?? Не понимаю..
Все что нужно нормальному человеку (особенно в деревне) - это АКМС с максимум 10-12" ствол, пикатинни и хороший коллиматор.
Если 30-зарядный магазин так много мешает и цепляется, то пожалуйста - есть 5, 10 и 20-зарядные.. берите и носите что хотите.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Белия:
Будет новый президент, будет и новая экономика .. и тогда все будет хорошо. :)

Белия, скажите честно: Вы из каких источников берёте информацию о современной политике России?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя