Глок 22 - выбор пистолета для выживания

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Burunduk25:

на охоте, соглашусь - хрень.
но в условиях выживания, особливо если выживание связано с обороной от мародеров и зверей - оптимальный вариант если вообще не лучший. не зря же ее на вооружение взяли разные полицаи и не только в нашей стране.
и на охоте она не так уж и неприменима. многие мои знакомые с ними охотятся (больше, конечно, потому, что продать не могут), но и не сильно жалуются.

Коробчатый магазин плохо совместим с ружейным патроном.
Если совсем туго станет нахер мне ружье - возьму полуавтомат в .223 ,тот же калашоид или в 7.62 СКС. Если не устраивать утиных охот нарезняк лучше ружья. Просто на охоту - болт 30-06 и револьвер 44 маг на поясе.
StepXam4054143
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 06:20

Сообщение StepXam4054143 » .

Если 7.62, то только 51 или 54, остальное 💩, ибо зверя шьет и тот уходит далеко, приходится добирать. А вообще для выживания нужны не глоки, беретты и десерт иглы, а мозги и руки из нужного места...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано StepXam4054143:
Если 7.62, то только 51 или 54, остальное 💩, ибо зверя шьет и тот уходит далеко, приходится добирать. А вообще для выживания нужны не глоки, беретты и десерт иглы, а мозги и руки из нужного места...

И чо - 30-06 не годится? И .303? И 7х57?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): И чо - 30-06 не годится?
конешно годится . но человек писал про российскую альтернативу 'на местах' :) а ишо про мозхи и руки из места нужного . он не прав ?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Говоря про итальянские карабины, знаю у нас парня у кого есть какой то в .223, не скажу что за модель, какая то Беннели. Намучался он с ней страшно, на завод отправлял, но надёжно у него она так и не заработала. Не знаю как сейчас, пару лет его на соревнованиях не видел.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано StepXam4054143:
Если 7.62, то только 51 или 54, остальное 💩, ибо зверя шьет и тот уходит далеко, приходится добирать. А вообще для выживания нужны не глоки, беретты и десерт иглы, а мозги и руки из нужного места...

Изображение
:D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:
Говоря про итальянские карабины, знаю у нас парня у кого есть какой то в .223, не скажу что за модель, какая то Беннели. Намучался он с ней страшно, на завод отправлял, но надёжно у него она так и не заработала. Не знаю как сейчас, пару лет его на соревнованиях не видел.

Арго очевидно , у нас кажется R1 она же называется, ужастная винтовка. Ненадежная и не очень точная. Они и тактику какую-то из нее слепили? В оригинале родилось как охотничье и под охоничьи же калибры. Удивительного мало, Benelli чисто ружейная контора и нарезняк это не их.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
Они и тактику какую-то из нее слепили?

Полуавтомат, сменные магазины на 30 и оптика сверху, больше на ней ничего не было. Хватает.
псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:42

Сообщение псху73 » .

Видел фильм,да ещё и товарищ был в условиях тундры. Так вот там этнические родственник наших Якутов и Чукчей таскают AR-15 и их не парит калибр.
Как и у нас на Кавказе после 08.08.08 смеялись когда АR-15 попали в руки, но когда лесной народ их потаскал - щас ни на кокой AK не променяют !!!
А про Бенелли MR-1 скажу, что в комплекте со скдижным прикладом вообще супер в плане ношения, разворотистости и компактности , и жрет любые патроны в отличие от AUG.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

Полуавтомат, сменные магазины на 30 и оптика сверху, больше на ней ничего не было. Хватает.

Нашел, вот оно... https://www.benelli.it/en/prod...-rifles/mr1/mr1
Запилили R1 под .223. Это он сгоряча конечно такое приобрел.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано псху73:
Видел фильм,да ещё и товарищ был в условиях тундры. Так вот там этнические родственник наших Якутов и Чукчей таскают AR-15 и их не парит калибр.
Как и у нас на Кавказе после 08.08.08 смеялись когда АR-15 попали в руки, но когда лесной народ их потаскал - щас ни на кокой AK не променяют !!!

АР-15 очень хороший карабин, по удобству в стрельбе ничего лучше не пробовал. Не даром большинство современных штурмовых винтовок что сейчас делают или разрабатывают, эргономику с неё взаимствуют. Единственное что переделывают кардинально, это ручку взвода. Надёжность у неё тоже нормальная, если хоть немного внимания ей уделять. Рассказы что она всего боится и постоянно клинит, это преувелечение мягко говоря. Я больше АК клинящих видел (из за убогих железных магазинов, в основном, но всё же)
StepXam4054143
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 06:20

Сообщение StepXam4054143 » .

Изначально написано Белия:

:D

Ты не согласен со мной? Видимо ты слишком умен и мне далеко до тебя 😂
StepXam4054143
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 06:20

Сообщение StepXam4054143 » .

Изначально написано псху73:
Видел фильм,да ещё и товарищ был в условиях тундры. Так вот там этнические родственник наших Якутов и Чукчей таскают AR-15 и их не парит калибр.
Как и у нас на Кавказе после 08.08.08 смеялись когда АR-15 попали в руки, но когда лесной народ их потаскал - щас ни на кокой AK не променяют !!!
А про Бенелли MR-1 скажу, что в комплекте со скдижным прикладом вообще супер в плане ношения, разворотистости и компактности , и жрет любые патроны в отличие от AUG.

Может и АР хороший ствол, но на моем опыте такой калибр не останавливает крупного зверя. На примере недавнего случая, нашпиговали кабана 7,62*39, 18 попаданий с двух стволов как потом посчитали, так вот он с этими попаданиями пробежал метров 400... А вот с 54 патрона такой же кабан падает на месте с первого выстрела.
псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:42

Сообщение псху73 » .

По месту точно стрелять тяжелой пулей- и нет проблем !!!
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

если так изо всего стрелять , что под рукой имееццо , вот 'и нет проблем' :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано StepXam4054143:

А вот с 54 патрона такой же кабан падает на месте с первого выстрела.

На себе испытывали?... :(
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:

Нашел, вот оно... https://www.benelli.it/en/prod...-rifles/mr1/mr1
Запилили R1 под .223. Это он сгоряча конечно такое приобрел.


Да-да!!! Даже на первый взгляд: - Унылое г..вно!
Намного неудобней и ненадёжней АК-47. Да и серийных прибамбасов к ней намного меньше, чем к АК... Не говоря уже о уровне вооружения этой "хренью" всех папуасов Африки, Сирии и Вьетнама... :(
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано StepXam4054143:

Ты не согласен со мной? Видимо ты слишком умен и мне далеко до тебя 😂

Что может быть проще?... :(
Докажи обратное... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано псху73:

Как и у нас на Кавказе после 08.08.08 смеялись когда АR-15 попали в руки, но когда лесной народ их потаскал - щас ни на кокой AK не променяют !!!
....


Ну-у, смеялись, потому что велено было смеяться.. :P
А теперь они на чёрном рынке покупают их намного дороже, чем АК, и ещё очень благодарны, что могут их купить... :P
map
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано StepXam4054143:

с 54 патрона такой же кабан падает на месте с первого выстрела.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано map:


Да-да!!! Даже на первый взгляд: - Унылое г..вно!
Намного неудобней и ненадёжней АК-47. Да и серийных прибамбасов к ней намного меньше, чем к АК... Не говоря уже о уровне вооружения этой "хренью" всех папуасов Африки, Сирии и Вьетнама... :(

У тя таблетки кончились? Дерни за шнурок, позвони медсестре. Принесет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

АР-15 очень хороший карабин, по удобству в стрельбе ничего лучше не пробовал. Не даром большинство современных штурмовых винтовок что сейчас делают или разрабатывают, эргономику с неё взаимствуют. Единственное что переделывают кардинально, это ручку взвода. Надёжность у неё тоже нормальная, если хоть немного внимания ей уделять. Рассказы что она всего боится и постоянно клинит, это преувелечение мягко говоря. Я больше АК клинящих видел (из за убогих железных магазинов, в основном, но всё же)

В .223 всякую мелочь стрелять типа койотов ОК. Но лучше болт и дело тут не в надежности - для охоты надежности АР платформы за глаза, я бы сказал она и получше остальных чисто охотничьих автоматов будет. Просто при уходе от .223 в сторону патронов мощнее все становится не так удобно, тяжеловато выходит, болтик легче да проще. Но в .223 она вполне, только приклад лучше не М4 а нормальный.
АК-моиды для охоты это если по бедности, а АК-моиды переделанные под полнорамерный винтовочный патрон - типа Вепрей - вообще ИМХО хрень - ибо тяжелые и кидает их между выстрелами так, что основной смысл полуавтомата теряется.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано xwing:
только приклад лучше не М4 а нормальный

Приклад у неё нормальный. Все ACR (Adaptive Combat Rifle), варианты которых сейчас предлогают все кому не лень, берут концепцию приклада пошедшую в массы от АР: линия приклада практически на уровне верха затворной коробки. Это повышает линию глаз при прикладке, что требует высоких открытых прицельных. Зато при установке оптики или коллиматора, всё приходит куда надо.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

Приклад у неё нормальный. Все ACR (Adaptive Combat Rifle), варианты которых сейчас предлогают все кому не лень, берут концепцию приклада пошедшую в массы от АР: линия приклада практически на уровне верха затворной коробки. Это повышает линию глаз при прикладке, что требует высоких открытых прицельных. Зато при установке оптики или коллиматора, всё приходит куда надо.

На М110 норм. приклад и на G28 тоже не такой костыль ,как на М4.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

о как . заместо глока 22 для вшивания нет лучше ar-ки semi или full auto в 223-м . и вооще ar-15 это наше фсе на фсе и про фсе. весело живем :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Приклад на АР настолько легко и быстро меняется, что возмущаться по поводу его формы не вижу смысла. Я, например, никогда не использовал "стандартный приклад М4", всегда сразу ставлю самый простой Magpul MOE, мне больше ничего не нужно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я выберу болт в 30-06 а короткоствол какой угодно, зависит от ситуации и места ношения. И да - винтовка лучше любого пистолета. Даже 223.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

название темы хитрое , безысходное : пестоль для вышивания глок 22 . и фсе :)
есессно болт для вышивания - лучше нет . а калибр у каждого свой для энтого :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

AR & 1911 - это конечно унылое говно.
АК & Глок форева! :D
p.s. Болт? Но не хочу вручную перезаряжать. Хочу нажать на спуск так быстро, как могу удерживать отдачу. Пусть газовый двигатель перезережает, а работа стрелка - держать оптика/коллиматор в целью.))
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Белия:
AR & 1911 - это конечно унылое говно

Если стрелять, то нет, далеко не говно. Оба :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей