Глок 22 - выбор пистолета для выживания

Модератор: SStown

Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Предлагаю вашему вниманию видео обзор пистолета Глок 22 в качестве пистолета для выживания, модификации, что было заменено и почему.
https://www.youtube.com/watch?v=BLJhhky0xmg&t=1227s
Также я опубликовал видео по чистке в домашних условиях. Чистка в походных условиях будет представлена отдельным видео.
https://www.youtube.com/watch?v=c1Q1nwICA5M

Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Я вас обогнал :D Пистолет для выживания ..а не хотел.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Ничего страшного) мне интересно узнать мнения коллег)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Только если к Глоку 22 купить ствол переходник на 9мм.
Groz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:05

Сообщение Groz » .

А в каком месте Вы собрались выживать с Глоком-22?От медведя им не отстреляешься,тут что нибудь под 10 ауто надо или револьвер от 44маг,а для всего остального и "девятки"хватит.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ну вроде как рекордный медвед был добыт с глока 17 и по моему бабой, так что он пойдет для локализованного выживания
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано TimUSA:
Только если к Глоку 22 купить ствол переходник на 9мм.

Еще лучше на 357Сиг. :) Удлиненный.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Еще веселее 44 corbon - может его обсудить ?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Да, он отлично ляжет в раму 22-го Глока.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Витя ты меня накуя забанил ?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Мне кажется,что если говорить именно о выживании и речь идёт о дикой природе,то тогда лучше Глок 20 ибо он эффективнее по крупным представителям фауны. :D
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Groz:
А в каком месте Вы собрались выживать с Глоком-22?От медведя им не отстреляешься,тут что нибудь под 10 ауто надо или револьвер от 44маг,а для всего остального и "девятки"хватит.

если вы мне задаете такой вопрос - у нас с вами абсолютно разные понятия и ОПЫТ в плане оружия в целом. Когда кто-то говорит об охоте с пистолетом - у меня это вызывает улыбку. Просто как далеко люди находятся от реальности. Какая нахрен охота с пистолетом?! Для меня пистолет - это лишь дополнительное оружие для самообороны, в случае, когда основное оружие, по той или иной причине не готово к стрельбе, либо вне доступа. Не более того. основное оружие- винтовка/автомат. пистолет, это лишь дополнение, точно также как и нож. Это мои убеждения. если вы другого мнения - ну значит у вас другие убеждения...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Мне кажется,что если говорить именно о выживании и речь идёт о дикой природе,то тогда лучше Глок 20 ибо он эффективнее по крупным представителям фауны. :D

+1
Есть конечно одна м-а-а-а-ленькая проблема: распространенность калибра в Европе. Все. Получается так, что у вас будет такой боекомплект патронов в 10мм, который вы взяли с собой. И пополнять запасы неоткуда. Иначе десятка рулит над всех остальных и это для меня является бесспорный факт.
Изначально написано Prepper:
если вы мне задаете такой вопрос - у нас с вами абсолютно разные понятия и ОПЫТ в плане оружия в целом. Когда кто-то говорит об охоте с пистолетом - у меня это вызывает улыбку. Просто как далеко люди находятся от реальности. Какая нахрен охота с пистолетом?! Для меня пистолет - это лишь дополнительное оружие для самообороны, в случае, когда основное оружие, по той или иной причине не готово к стрельбе, либо вне доступа. Не более того. основное оружие- винтовка/автомат. пистолет, это лишь дополнение, точно также как и нож. Это мои убеждения. если вы другого мнения - ну значит у вас другие убеждения...

+1
Только добавлю мое имхо: по животные все-таки придется стрелять из пистолета. Но вряд ли с целью охоты, а скорее для самообороны. Всякие бродячие /одичавшие/ собаки, волки, даже агрессивные кабаны.. и даже если винтовка находится под рукой, то иногда на 2-3 метров лучше использовать КС. Патрон не настолько мощный, более удобно, не нужно оптику/коллиматора включать (а они не предназначены за столь близкие расстояния) и т.д.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Prepper:

если вы мне задаете такой вопрос - у нас с вами абсолютно разные понятия и ОПЫТ в плане оружия в целом. Когда кто-то говорит об охоте с пистолетом - у меня это вызывает улыбку. Просто как далеко люди находятся от реальности. Какая нахрен охота с пистолетом?! Для меня пистолет - это лишь дополнительное оружие для самообороны, в случае, когда основное оружие, по той или иной причине не готово к стрельбе, либо вне доступа. Не более того. основное оружие- винтовка/автомат. пистолет, это лишь дополнение, точно также как и нож. Это мои убеждения. если вы другого мнения - ну значит у вас другие убеждения...

Я говорил не об охоте,а о единственном оружии.Если предполагается передвижение в дикой природе с целым арсеналом,тогда да.
Кстати Норвежские полярные егеря,хоть и вооружены длинностволом понятное дело,но в качестве пистолетов использут именно 20й Глок,в то время как остальная их армия 17й.И именно по причинам не связанным со стрельбой в двуногих.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Prepper писал(а): пост #12
взвешенный и разумный подход .
однако улыбка преждевременна , потому что истина глаголет : 'срать захочешь , штаны снимешь' .
люди охотились и по сей день охотятся и с пистолетами , и с револьверами . вопрос другой - где , когда , и зачем .
так что для выживания сойдет . не подойдет , а сойдет .
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

DIDI писал(а): использут именно 20й Глок
а пошто не 29-й - он же ж компактней
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Вот еще один вариант для пистолета - чешский FK Brno - https://www.fkbrno.com/the-pistol-7-5 ТТД калибра выглядят очень достойно.. уже говорили об этом в закрытой теме.
Но для него ситуация с патронами будет еще хуже. Если под 10мм даже сербы и чехи делают патроны, то в этот калибр 7.5 FK пока еще никто (кроме производителя самого пистолета) не делает. Да и если цена будет "винтовочная", то совсем плохо.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Белия писал(а): Вот еще один вариант для пистолета
он заявлен , но широко не представлен . и он больше для спорта подходит . для охоты его пользовать ? можно , но надо быть , мягко говоря , большим 'энтузиастом' .
для охоты мне больше подходит beretta c×4 - длиннее , но и ствол длиннее . а с патроном +p или +p+ и вовсе замечательно . и на 100 метров тоже :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано zugen:

а пошто не 29-й - он же ж компактней

Я не знаю.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано zugen:
для охоты его пользовать ? можно , но надо быть , мягко говоря , большим 'энтузиастом' .

Вы ссылку посмотрели? Производитель рекламирует его как "охотничий" пистолет до 100 м. :) Там есть кстати и заводской приклад..
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

смотрел . и что ?
расхожая присказка у нас : 'над дыркой в заборе написано пиз*а, а сунешь туда свой хер - там гвоздь ржавый' :)
в россии beretta с×4 storm сертифицирован как охотничий карабин , а на сайте производителя об этом тишина . у меня c×4 в 9mm luger , как охотничий оформлен , что характерно .
с подкалиберными пулями 6,5 и навеской +p аж до 300 метров лупит 'я вас умоляю' - я даже оптику leica er 2,5-10×42 поставил и пристерлял :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Последнее время возникает впечатление, что в разделе объявлен конкурс на самую бредовую тему.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

только ли в разделе ? :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Белия писал(а): Против калаша она не имеет никакого шанса.
а я разве утверждал обратное ?
Белия писал(а): на практике - для ничего не годится, ни пистолет, ни винтовка.
а вот здесь вы ошибаетесь .
до 300 метров неплохо работает с патронами +p и +p+ с подкалиберными пулями .
но это так , к слову :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано zugen:
в россии beretta с×4 storm сертифицирован как охотничий карабин

Ваша Беретка Сх4 - это просто детская игрушка для плинкинга. Против калаша она не имеет никакого шанса.. это просто для ваше успокоение так сказать.. а на практике - для ничего не годится, ни пистолет, ни винтовка. :D Скорее всего это пистолет с длинный ствол и с маленький патрончик - мелкашка в 9х19.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

ещё есть Беретта RX4 уже совсем другое в винтовочном калибре. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

ARX200.. вот это уже другое дело - серьезная винтовка для выживания.))
.........
Я только сейчас увидел, что Беретта делает и ARX160 в 7.62х39:
Изображение
..на фото с 16" ствол, а с 12" будет куда более маневренная и удобная.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

DIDI писал(а): ещё есть Беретта RX4 уже совсем другое в винтовочном калибре.
я в россии живу и ориентируюсь на то , что здесь доступно . в той или иной степени .
Белия писал(а): будет куда более маневренная и удобная
в россии 'за неимением гербовой пишем на простой' .
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
ARX200.. вот это уже другое дело - серьезная винтовка для выживания.))
.........
Я только сейчас увидел, что Беретта делает и ARX160 в 7.62х39:
..на фото с 16" ствол, а с 12" будет куда более маневренная и удобная.

Почему-то Беретты ARX у нас не пошли. Правда в 7.62х39 не были, а только 223. Долго обещали и тянули с ввозом, а потом народ сказок наелся и проигнорировал эту винтовку. К этому времени появились SCAR, ACR, Bren, Tavor. Но в США частью популярности является модульность и возможность купить аксессуары винтовке. А эта винтовка полностью из пластика и невозможно даже рукоятку поменять. Кстати этим же объясняется частичный провал с винтовкой ACR.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано zugen:

я в россии живу и ориентируюсь на то , что здесь доступно . в той или иной степени ..

Да вроде в РФ продавалась,как охотничий карабин. :D
Особого смысла в ней правда не вижу,но всяко лучше,чем CX4 но для выживания вполне. :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя