Пистолет для выживания

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Искал, но не нашел точно такая тема и решил использовать хороший ролик, который снял коллега Prepper:


Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19, либо Глок 20, а не Глок 22. :)
Ну, давайте обсудим..
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Белия писал(а): Ну, давайте обсудим..
Чё тут обсуждать-то? Разделом ошиблись.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Конечно, я не совсем согласен с ним.. для меня "пистолет для выживания" всегда был и остается либо Глок 17/19,

глок 19 мой выбор ибо с пистолетом все равно не выживешь надо что то длинноствольное
а пестик чтобы был просто и чтобы не был слишком громоздкий
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
глок 19

Наверное, для Европы это будет более правильный выбор. Девятка - самый распространенный патрон на континенте.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Наверное, для Европы это будет более правильный выбор. Девятка - самый распространенный патрон на континенте.

глок подкупает своей простотой устройства.
рассматривая фото очередного современного пистолета меня ввергает в состояние задумчивости обилие пружиночек, железочек толщиной с кровельную жесть, винтики шпунтики..
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

По-моему, для выживания подходят большинство пистолетов, даже ТТ и ПМ.
А в отдельных случаях и малокалиберные пистолеты подойдут.
Какие задачи выживания - охота на близкой дистанции на уток, зайцев и т.п. Самооборона от волков, медведей и от людей.
Это все позволяют многие пистолеты.
Главное патронов взять с собой побольше, масло желательно прихватить, и принадлежности для чистки.
Возможно, оптимально будет взять и два пистолета - например, малокалиберный и 500 патронов, и 9 мм и 200 патронов. Это уменьшит вес снаряжения.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

))) пистолет для охоты....)))), 40 калибр наиболее распространён в США у всех силовых структур является основным калибром. Для Европы однозначно 9, именно из-за доступности патронов
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

ivik писал(а): глок подкупает своей простотой устройства.
рассматривая фото очередного современного пистолета меня ввергает в состояние задумчивости обилие пружиночек, железочек толщиной с кровельную жесть, винтики шпунтики.
тогда в наших условиях проще токо пм .
относительно выживания вы правы - надо что-то с длинным стволом \и лучше-таки что-то нарезное\ .
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Prepper:
40 калибр наиболее распространён в США у всех силовых структур является основным калибром.

А разве все силовые структуры США не вернулись к 9х19? Армия - там все понятно, но с 2017 г. уже и ФБР вроде приняли девятку..
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Mar писал(а): Возможно, оптимально будет взять и два пистолета - например, малокалиберный и 500 патронов, и 9 мм и 200 патронов. Это уменьшит вес снаряжения.
короткая помпа , 100 патронов и ... все выживут :)
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано zugen:

короткая помпа , 100 патронов и ... все выживут :)

А сколько весят 100 патронов к помпе ? :) Около 5 кг ? Это 1000 патронов малого калибра или 400 9х19.
Плюс вес самой помпы.
То есть в пересчете на убитых белок или уток пистолет получается намного выгоднее. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Prepper:
))) пистолет для охоты....)))), 40 калибр наиболее распространён в США у всех силовых структур является основным калибром. Для Европы однозначно 9, именно из-за доступности патронов

Сколько полицейских не знаю, столько мечтают вернуться к 9-ке. 40-промежуточный калибр между 9мм и 10мм. Компромис. Не удобен при стрельбе очень для многих людей из за более резкой отдачи. Да и чего не сделает 9-ка с хорошей JHP пулей, что делает 40-ка. И 9-ка более популярный калибр чем 40 даже в США.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Однозначно Глок 19. Нормальный размерчик. Как и говорили выше для выживания всё равно нужна винтовка. А для самообороны Глок 19 самое то. Глок 20-перебор.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Нормальный размерчик.

Я не сказал бы просто так "нормальный размерчик". :)
Для меня Гастону удалось сделать ЛУЧШИЙ размер для пистолета. В этом плане просто снимаю шляпу - по отношение количество патронов в магазине к габариты, вряд ли существует другой такой в мире.
Изначально написано TimUSA:
Глок 20-перебор.

Зависит, не все так просто. Для людей - да, возможно и перебор. Но для выживание в горнолесистая местность, гм.. очень даже годится.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Я не сказал бы просто так "нормальный размерчик". :)
Для меня Гастону удалось сделать ЛУЧШИЙ размер для пистолета. В этом плане просто снимаю шляпу - по отношение количество патронов в магазине к габариты, вряд ли существует другой такой в мире.

+100 Тоже согласен во всём.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Зависит, не все так просто. Для людей - да, возможно и перебор. Но для выживание в горнолесистая местность, гм.. очень даже годится.
.

Для меня самый страшный лес в нескольких милях от меня, где живут темноватые личности в соответствующих районах. На остальных у меня есть 308. Хватит выше крыши.У нас хороший район, но есть рядом мягко сказать не очень.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Возможно я куплю Глок 20, когда сделают пок.5. Наверное скоро.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Купите, потом не пожалеете. :)
Я поменял 17, 26, 35 и сейчас имею 20-й - самая удачная покупка до сих пор и самые лучше потраченные деньги на КС.
Большая хотелка является Г40 Ген4 МОС. Поживем-увидим..))
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Мцм с глушителем :P старый - десятизарядный :P в глазик метров с 25
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Тема насколько интересная настолько и неблагодарная.. Глок хорош тем для выживания, что позволит себя мучить без ухода чуть дольше чем многие другие пистолеты. Но вообще мне например неясно, что такое выживание с пистолетом 40 калибра или 9 мм..Это такое ни о чем. С трудом могу понять пистолет или револьвер в .22..Вялая перспектива охоты, такая же вялая самообороны. легкие патроны. Встречаются достаточно длинные стволы. ВЫживание с пистолетами калибра более 9 мм - не знаю - надежда отбиться от медведя ? а если их тупо не водится в вашей местности? ДА, конечно, существуют патроны с дробью и в 38 и в более крупных калибрах, но не думаю, что они позволят вам охотить птицу к примеру :) ТАк крысу в упор завалить :) Но это и в .22 тоже дробовые патроны есть :)
Револьверы и пистолеты были созданы для самообороны, как только речь идет о выживании речь идет о точности , ограниченном боезапасе - и - та-дам..Добро пожаловать в мир длинноствола..Пистолетам тут место находится с трудом.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Глок 10мм очень хорошо подходит буквально для всего, т.е. для самообороны от человека и от медведя. Да и если застрелить например косулю у меня за гаражом тоже пойдёт. Ну если только конечно жрать будет нечего. Так что это действительно универсальная штука. Для скрытого ношения подходит мало, но при выживании этого не требуется.
ЗИГи и ХК, а тем более Смит МП или Беретта 92 или 96 не взял бы никогда для выживания. Они сами не выживут. Глок по надёжности рулит безоговорочно.
Вот это видео это демонстрирует полностью:
https://www.youtube.com/watch?v=ub4OswUhLwo&t=840s
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

ТТ бы свой взял. Плоский, компактный. Патрон хороший. Пластмасска на природе не канает - достаточно неудачно погеца у костра и привет.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Все зависит от местности где предстоит выживать. Если это европа, или другие густо населенные участки суши, то основным противником будет человек. В этом случае вполне достаточно любого надежного 9 мм пистолета. Тот же банальный глок 17, или ПМ применительно к РФ.
Если речь идет о выживании в дикой местности, где людей мало или вовсе нет, то критерии выбора будут другие. Для этой цели я бы взял револьвер с длинным стволом бикалиберный 45 кольт и 410 калибр. Дробью можно птичку стрельнуть до 15 метров, или какую другую мелкую тварь, в теплых краях от змеи избавиться. А пуля пригодна для охоты на большинство видов дичи, и от медведа вполне поможет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я что то вроде того купил Смит 69 но больше как бекап для охоты чем для выживания. Для выживания нужно то что у прапора за пузырь можно с патронами раздобыть. В штатах 1911, М9 , Глок. В пост- Союзе ПМ наверное.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

вот с каким пестиком выживала агентша ЦРУ:


ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

я как то недавно посмотрел индийский фильм. И О Чудо! вернулся опять в детство. Индийские фильмы поддерживают все тот же стандарт "достоверности"! Ничего не меняется и этим оно и Ценно ( если данное слово применимо вообще к этому случаю)
Тоже самое и с Голливудом. Однажды поднятая достаточно высоко планка выдерживается также канонично как и индусами. Но время идет и этот уровень уже воспринимается как некий "полуиндийский".
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

На мой взгляд Глок 20. Можно заохотить любую крупную дичь 10мм и стрелять 40св без замены ствола при необходимости.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Главное патронов взять с собой побольше, масло желательно прихватить, и принадлежности для чистки.
Страшно далеки они от народа..от выживаний и прочих войн катаклизьмов.Куда-700 патронов и два ствола "взять"? до ближайшего ближнего-который чужому богатству насмерть обрадуется.Охотиться с КС для жрачки на зайцев,белок и птицу в Европе-сон разума..
Автор ролика конечно человек основательный,с понятиями и средствами.Но-падёт жертвой уверенности в превосходстве своего пистолета/калибру и тактикульные ништяки с рюкзачками на фоне всего повествования-для выживания диагноз.Жертва синема..
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

ТП-82
Изображение
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Проблема с охотой на крупных зверей в том, что мало шансов к ним подойти на пистолетную дистанцию.
С мелкими попроще. А если так, то и крупный калибр избыточен.
Поэтому тут нужно различать - задачи войны, самообороны и добычи пропитания.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей