Пистолет для выживания

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А разве FK BRNO уже пошел в серийное производство?
Если это так, то я очень рад. Мне нравится и мощь патрона и 6" ствол и энергия пули на 100 м. и приклад. Прекрасно.
Только не понимаю, почему чехи выбрали схема 1911? Кому нужно такое устарелое запирание ствола и SAO с предохранитель? Где полимерная рамка? Жаль, видимо хотят продавать исключительно на американском рынке.. и это кстати понятно.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Calex писал(а): Не дождётесь
ну если мы не дождёмся-дети дождуться))вот вообще никакого сомнения по этому поводу в стране нашей нету..весь вопрос -во времени))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Calex писал(а): распадётся на
никогда не распадется..года три назад опять территориями прирастать начали-И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО))
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

кентярик 777 писал(а): И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО))
Это начало конца. Даже странно, как это можно не понять.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Смотрю владельцев 7,5 ФК Брно сильно прибавилось

Ага на 2 человека. На этот раз Вы меня просто убили наповал. Где Вы увидели много владельцев? Это скорее пистолет для России в ценовой категории. $7500!!!!!! Один патрон $1.50!!!!
Даааа....
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
А разве FK BRNO уже пошел в серийное производство?
Если это так, то я очень рад. Мне нравится и мощь патрона и 6" ствол и энергия пули на 100 м. и приклад. Прекрасно.
.


Белия успокойтесь. В США это брать будут только под наркозом. $7500 за пистолет выложит далеко не каждый. Чем он настолько лучше чем Ваш Глок 10мм?
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Calex:

Вопрос только времени, это когда т.н. РФ закономерно распадётся на составляющие, закончив наконец агонию совдепии.
Сори за ОФФ.

Да, не переживайте за Россию - уже не распадётся, не дадим.
Мы уже определились в своей внутренней политике.
А вот за то, что бы не вернулось обратно, что раньше было бездарно разбазарено - можете немного потрухивать. (как это уже делает правительство страны, где Вы сейчас проживаете)
Но это исключительно для того, что-бы такие как вы не рассляблялись и знали своё место. Для тонуса стало быть...
:P
Сори за ОФФ.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Calex писал(а): РФ закономерно распадётся на составляющие, закончив наконец агонию совдепии.
шутыник :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Calex:

Вопрос только времени, это когда т.н. РФ закономерно распадётся на составляющие, закончив наконец агонию совдепии.
Сори за ОФФ.

Вот где госдеп то поработал. Это как у нас Техас хочет отсоединиться.Ну-ну! :D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

zugen писал(а): шутыник
пистолетами они от Т-90 и су-35 отбиваться собрались)) выживальщики...)))
youtube.com'watch?v=fUiFGcMboys
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
в ценовой категории. $7500!!!!!!

А я не знал его цена. Да, это слишком много..
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Теперь по теме.
Для выживания на территории России я бы выбрал что-то распространённое, простое и железное. Никакой пластмассы: в -30 по цельсию - не доверяю я пластмассе... :)
из короткоствола - ПМ. (очень надёжный, простой, железный и относительно компактный ну и распространённый патрон)
из длинноствола - свой любимый СКС (очень надёжный, без отъёмного магазина, что можно пролюбить, ну и распространённый патрон)
Вот мой выбор.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ДОК76 писал(а): и железное. Никакой пластмассы:
согласен. причем минус 30 это не предел. у нас в Сибири каждую зиму до -45 бывают морозы...какой нафиг ГЛОК? какой нафиг пластик? только метал и дерево... почему и пресловутый АК имеет рабочий диапазон температур в 100 градусов!!-от +50 до -50...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ДОК76:
Теперь по теме.
Для выживания на территории России я бы выбрал что-то распространённое, простое и железное. Никакой пластмассы: в -30 по цельсию - не доверяю я пластмассе... :)
из короткоствола - ПМ. (очень надёжный, простой, железный и относительно компактный ну и распространённый патрон)
из длинноствола - свой любимый СКС (очень надёжный, без отъёмного магазина, что можно пролюбить, ну и распространённый патрон)
Вот мой выбор.

Вполне себе выбор. Я вообще ориентируюсь именно какие патроны будут под рукой всегда. Для каждой страны свои.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

кентярик 777 писал(а): выживальщики...)))
не выживальщики , а 'вышивальщики' : шьют канвой , а получат конвой :)
Белия писал(а): А я не знал его цена. Да, это слишком много..
поглядел , почитал - штука интересная , но пока вещь в себе . за цену рано говорить :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ДОК76:
Теперь по теме.
простое и железное. Никакой пластмассы: в -30 по цельсию - не доверяю я пластмассе...
Изначально написано кентярик 777:
какой нафиг ГЛОК? какой нафиг пластик?

Дело в том, что при большие морозы металл будет в 100 раз хуже, чем полимер. :D
p.s. А эти мифы и легенды как гастонский полимер не выдерживает -50 по Цельсию - забудте об этом. Ложь. Докоснуться до металла при -50 - это означает оставить кожу по рукоятки пистолета. Спасибо, не надо. Рулит только полимер - и на автомате и на пистолете.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Calex:

Вопрос только времени, это когда т.н. РФ закономерно распадётся на составляющие, закончив наконец агонию совдепии.
Сори за ОФФ.

Недоработали в 46-48 гг. Не всех выявили ,работали порой формально и вместо действительных врагов загребли случайных. Ошибок подобных допускать впредь нельзя.
Дальний Восток - он большой. Об этом не надо забывать.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано zugen:

поглядел , почитал - штука интересная , но пока вещь в себе . за цену рано рассуждать :)

Уже дстрибьютор в США даёт такую цену. Ну у богатых свои привычки. Если екстра $7000 по сравнению с Глоком 20 ничего, то конечно почему нет? Россия непобедима в этом случае.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
Дело только в том, что при большие морозы металл будет в 100 раз хуже, чем полимер. :D
p.s. А эти мифы и легенды как полимер не выдерживает -50 по Цельсию - забудте об этом. Ложь. Докоснуться до металла при -50 - это означает оставить кожу по рукоятки пистолета. Спасибо, не надо.

Вот данные про пластиковый ХК УСП по температурам.
"The HK USP is probably the most thoroughly tested pistol ever produced. The testing process of the USP, already extreme in exceeding strict NATO AC-225 Military Specification Standards, in many ways mirrors the regimen the HK SOCOM pistol was subjected to
Other less destructive tests reveal much about USP reliability and durability. Function testing a wide selection of ammunition types, one test gun fired more than 10,000 rounds without a single malfunction. That means no stove-pipes, no failures to feed o r eject; no jams! Endurance firings of test samples has passed 20,000 rounds of high performance .40 S&W ammo without any parts failures. Sever temperature tests required the USP to be frozen at -44 degrees F (-42 degrees C) and then fired, frozen again a nd quickly heated to 153 degrees F (67 degrees C), and then fired again. These temperature spectrum tests were continually repeated, and with no adverse effects on the USP."
Не думаю что Глок хуже.
Просто технологии пластика в России не на высоте.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Так погуглите - фотки треснутых на морозе рамок глоков встречаются.
А фото треснутых на морозе ПМ я что-то не припоминаю.
Нормальные люди в -50 в перчатках на которые надеты варежки, валенках и в бороде.
Да и примерзают влажные руки - а в России нас, с детства, учат на руки не мочиться. :P
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Не думаю что Глок хуже.

Прошли 30 лет после USP. Сегодняшний Глок Ген3/4/5 - лучше.
Изначально написано ДОК76:
Так погуглите - фотки треснутых на морозе рамок глоков встречаются.

На бескрайних просторах интернета можете встретить все, что захотите встретить. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ДОК76:

Нормальные люди в -50 в перчатках на которые надеты варежки, валенках и в бороде.
Да и примерзают влажные руки - а в России нас, с детства, учат на руки не мочиться. :P

Ну вот здесь да.Безусловно. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ДОК76:

А фото треснутых на морозе ПМ я что-то не припоминаю.

Ну треснутых на морозе не припоминаю, но как то Хwing писал о треснутых рамках на немецких ПМ и без мороза. А он в ПМ шарит. Может у немцев сталь хреновая, не знаю. Но точно знаю что сталь при низких температурах становится хрупкой.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Белия писал(а): Дело в том, что при большие морозы металл будет в 100 раз хуже, чем полимер
дело даже не в этом . считаю споры о том , что лучше сталь или полимер - досужими . нужно и то , и другое .
тема вам знакома : blaser r8 использую в ложе professional success - даже в самом дорогом дереве и даром не нужно , но нутро стальное , как и мой c×4 storm со стальным нутром и без полимера - нонсенс .
полимерная рамка p320 , а равно и p×4 устраивает полностью . разве я враг себе ? нет конечно . а вот luger p-08 и пм не в металле даже представить себе не могу :)
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Calex , кентярик 777 - охолонитесь и уберите свой бред.Пока предупреждаю.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

TimUSA писал(а): Россия непобедима в этом случае.
россия здесь ни при делах . не олигархи мы - я про 90 с лишком прОцентов населения - и , тем более , не сыновья олигархов , кои живут как сибариты . мне интересен аппарат , а не цена на него . да и вряд ли я его вообще когда возьму - для чего он мне ? под мои нужды у меня уже все имеется .
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано zugen:

россия здесь ни при делах . не олигархи мы - я про 90 с лишком прОцентов населения - и , тем более , не сыновья олигархов , кои живут как сибариты . мне интересен аппарат , а не цена на него . да и вряд ли я его вообще когда возьму - для чего он мне ? под мои нужны у меня уже все имеется .

Чего интересного? Переработаный ЧЗ под этот патрон. Не вникал больше. Но пострелять разок я бы тоже не отказался. Мне Фоксбат уже внушил что и $5000 за 1911 нормально, но это......
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано zugen:

россия здесь ни при делах . не олигархи мы - я про 90 с лишком прОцентов населения - и , тем более , не сыновья олигархов , кои живут как сибариты

в РФ есть ещё "средний класс" он не очень многочисленный но все же есть
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

TimUSA писал(а): Чего интересного? Переработаный ЧЗ под этот патрон.
интересна конструкция и решение . ствол длинный , демпфер странный , низкое расположение оси ствола . но мне такого пестоля не треба .
ivik писал(а): в РФ есть ещё "средний класс" он не очень многочисленный но все же есть
средний класс пока не считается : о нем много говорят , но его как бы и нет .
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Ну треснутых на морозе не припоминаю, но как то Хwing писал о треснутых рамках на немецких ПМ и без мороза. А он в ПМ шарит. Может у немцев сталь хреновая, не знаю. Но точно знаю что сталь при низких температурах становится хрупкой.

Затворы. Немного перемудрили восточные немцы со сталью. Глок я не люблю но репутация есть и ее никуда не деть. В целом выносливый рабочий пистолет. Предпочел бы я ему USP?
Абсолютно, это другого класса пистолет, построенный изначально с идеей прочности и эксплуатации в очень жестких условиях. Но Глоки работают хорошо и это факт. Подтвержденный эксплуатацией сотен гос структур только в штатах.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя