Курсы оружейников в Европе и Латинской Америке.

Модератор: SStown

hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано Norge:

КИньте ссылкой, если не лениво..

Ссылкой на что? На мое оружие? Так оно почти все тут, только размазано по форуму :)
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

ДА нет конечно .. ПРосто изучать только то что есть это хоть и полезно, но очень грустно :) я думал, вы знаете какие-то хитрые курсы gunsmithoв поблизости, в Канаде :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано map:


Ты сам себе противоречишь... :(
Моя доча может поменять пружинку или какой-нибудь пин, но не может выточить ствол... можно ли считать её оружейником? :P

Оружейные мастера разного уровня есть.Те,что обычно в магазинах в виде продавцов и немного оружейников,там я полагаю и твоя дочка справится ибо далее простых манипуляций они не продвигются.
Те оружейники,что оказывают услуги по ремонту оружия,тоесть держат мастерскую,те в подавляющем большинстве имеют определённую квалификацию и в металлообработке.Понятно,что квалификация и оборудование разные.Но обычно,если не могут сами,то отправляют к тому кто может.
Те кто способен сконструировать оружие самостоятельно,это совсем уже другая каста.Эти кучкуются в основном если в Италии,то в Бреше и Гардоне.К сожалению профессия вымирающая.Ещё лет тридцать назад независимых оружейников было на порядок больше,чем сейчас.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей