Лучший пистолет для скрытого ношения

Модератор: SStown

mentax
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:28

Сообщение mentax » .

Добрый день!
Появилась возможность приобрести пистолет. Хочется узнать ваше мнение - какой на данный момент самый передовой и надежный пистолет?
Рассматриваю зарубежные варианты доступные на gunbroker.com
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Глок 19.
Как совокупность из многих, часто взаимоисключающихся факторов.
.. и Глок 20,
если не надо делать компромиссы и физика, климат и дресс-код позволяют.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Глок, ИМXО, наимение подxодящий пистолет для CCW. Во первыx слишком толстый, во вторыx - ударник без самовзвода и предоxранителя... После пули в жопу от пистолета с гораздо более длинным xодом спуска я таким просто не верю. Личний опыт, понимаете ли...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Да, Глок воспитывает в стриктное соблюдение правила безопасности и требует правильная кобура из кайдекса.
Изначально написано ГрозаБ:
Личний опыт, понимаете ли...

Опять скажу: Мне очень жаль, что вы так пострадали. Но если не ошибаюсь, все-таки не был виноват Глок? Имею ввиду, что УСМ до Ген4 имеет отчетливая "стенка" в ходе спуска. При Ген5 не знаю как точно изменили ход..
И конечно никто не застрахован от несчастных случаев - это оружие, а не детская игрушка. Почти каждый день падают военные самолеты и вертолеты, где каждая система дублируется несколько раз. А тут - простой пистолет..
mentax
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:28

Сообщение mentax » .

А что вы можете сказать про Sig P320?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Лично с моей точки зрения - Макаров. Надежный. Компактный.
Точный. CZ 83 может еще.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Вопрос должен иметь больше информации, ну например на какой бюджет идет расчет, или нужно хоть что нибудь или стоящее, в каких условиях носить-в пинджаке или футболке. Вообщем много вариаций возможно.
Если бы у нас можно было скрытно носить, я бы носил Зиг P938.
Если тебе подходит Тойота Корола-бери Глоск, если ищешь серьезный инструмент-Зиги 
mentax
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:28

Сообщение mentax » .

Бюджет $1500. Хочется взять надолго, поэтому хочется надежности. П.М не нравится, как то не лежит у меня в руке. Был когда то Walter PPK, но газовый, довольно неплохо в руку ложился... Но у него переодически утык происходит.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Странный подход. Какова ценность именно скрытого ношения? Если высокая - надо брать вообще револьвер 2" с джей-рамой в калибре 357, потому как нет пистолетов в нормальных калибрах сравнимых с удобством и скрытностью ношения револьвера, который большей частью проживет в кармане брюк и про него никто не узнает
Если "и так сойдет" и носить в кобуре на поясе - то можно взять менее компактный, но более многозарядный пистолет, но все равно плоский с однорядным магазином. ПМ кстати действительно подойдет и тема "он мне в руку не лег" смешна - так руки то надо тренировать, и тогда он прекрасно туда ляжет, может с небольшой доработкой
Но ПМ вовсе не такой и "малогабаритный"
Приоритет при скрытом ношении имеет толщина по затвору и размер рукояти
Например до сих пор НЕТ полноразмерного пистолета, который бы смог по удобству и скрытности ношения превзойти ТТ. Но у ТТ нет самовзвода,
Ну а если пофиг на все то среднеразмерный с двухрядным магазином - ЧЗ Р10 например или российский ГШ-18 или Стриж Б
Р320 честно говоря нелепо сделанный пистолет
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:
Если живёте во Флориде,то следует учитывать и антикоррозийную устойчивость пистолета. :D

И тут опять выигрывает .... ПМ. Ибо за 2-3 сотни его можно закатать в любое из стойких к влаге покрытий - тенифер, хард хром и т.д. И все равно выйдет недорого.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Из современных с полимерной рамкой - XDs, XDe. У первого дополнительный пред есть в рукоятке, второй нормальный SA/DA. Страйкер без преда я бы не носил - это граната с разогнутыми усиками чеки.
Еще Сиг 232 неплох.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Еще Сиг 232 неплох.
Так ведь тоже нет преда.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано vulcan:

Так ведь тоже нет преда.

DA/SA
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Так ведь тоже нет преда.
DA/SA
Так, что ДА, что глок- один хрен.Понимаю -ПМ, дослал- декокнул и на преде с патроном в стволе.Ну или ХДс.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано vulcan:

Так, что ДА, что глок- один хрен.Понимаю -ПМ, дослал- декокнул и на преде с патроном в стволе.Ну или ХДс.

Не один хрен, случайно выжать самовзвод ПМ или 232 намного сложнее , чем полувзведенный УСМ Глока.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано mentax:
Бюджет $1500. Хочется взять надолго, поэтому хочется надежности. П.М не нравится, как то не лежит у меня в руке. Был когда то Walter PPK, но газовый, довольно неплохо в руку ложился... Но у него переодически утык происходит.

С таким бюджетом я бы не задумывался и брал вот это- https://www.sigsauer.com/store/p938-ase ... mpact.html
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Palmaris777:

С таким бюджетом я бы не задумывался и брал вот это- https://www.sigsauer.com/store/p938-ase ... mpact.html

Непригодный для самообороны пистолет.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Берите Глок 19 Ген.5 или если однорядный, то Глок 43. Ничего больше не нужно. Про ХД даже бы не думал. Полозья на нем не все стальные. Только передние. По весу Глоки тяжело побить, да и по надёжности тоже. А это при скрытом ношении основной показатель. И не бойтесь отстрелить себе чего нибудь. Просто больше практики. Привычка не класть палец на спусковой крючок при доставании пистолета из кабуры должна быть отработана до автоматизма и будете в порядке. Да и не всегда нужно иметь патрон а патроннике. С тренировкой передернуть затвор это иногда доли секунды.

Стриж или Страйк Б не подойдёт-тяжеловат и по моему толще Глока.
Если нравится что-то в стиле 1911, то очень интересен Springfield EMP 9. Это как Кольт командер в калибре 9х19. Недавно стрелял. Очень неплохо. Из 1911 в 9мм этот пистолет считают эталоном. Цена будет в районе $900. Опять же фрейм у него алюминиевый сплав, а слайд из нержавейки, так что с коррозией проблем не будет.
С пистолетами с предохранителями может быть ситуация когда под стрессом тупо можете забыть снять с предохранителя, да и выступающих частей больше. Хотя если Вы во Флориде, то свитера не носите, т.е. цепляться не за что.
Да, и забудьте о калибре 380. Как говорят в Америке это мозги на лекарствах, когда после 9ки их просто не будет. А у .40S&W отдача слишком резкая, а при коротком стволе вообще отстой.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано mentax:
Добрый день!
Появилась возможность приобрести пистолет. Хочется узнать ваше мнение - какой на данный момент самый передовой и надежный пистолет?
Рассматриваю зарубежные варианты доступные на gunbroker.com

Ношу S&W Shield в 9мм, проблем нет ни с надёжностью, ни с покрытием. По точности кроет некоторые полноразмерники. Есть с флажковым предом, есть без. Магазины на 7 или 8. Афтермаркета полно. Стоит копейки.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Max-Rite:

Ношу S&W Shield в 9мм, проблем нет ни с надёжностью, ни с покрытием. По точности кроет некоторые полноразмерники. Есть с флажковым предом, есть без. Магазины на 7 или 8. Афтермаркета полно. Стоит копейки.

Неплохой кстати пистолет, но при доработках УСМ и делается это не долго в домашних условиях. Сам делал-знаю. Действительно кучность у него хорошая.
Не знаю как там во Флориде, а у нас с рук можно купить за $280-320.
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

Если носить за поясом, это одно, носить в кармане это другое.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано ТожеНовенький:
Если носить за поясом, это одно, носить в кармане это другое.

Если в кармане, то Глок 43, Смит Вессон Щилд, Вальтер ППС М2. Не брал бы Рюгеры и ХДС.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Max-Rite:

Ношу S&W Shield в 9мм, проблем нет ни с надёжностью, ни с покрытием. По точности кроет некоторые полноразмерники. Есть с флажковым предом, есть без. Магазины на 7 или 8. Афтермаркета полно. Стоит копейки.

Проблема с ними только в том что как повезет. Есть нормальные, есть неработающие. Непостоянство качества у Смита. И пластик мерзкий мыльный на ошуп.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Неплохой кстати пистолет, но при доработках УСМ и делается это не долго в домашних условиях. Сам делал-знаю. Действительно кучность у него хорошая.
Не знаю как там во Флориде, а у нас с рук можно купить за $280-320.

Если у страйкера дорабатывать УСМ - он становится в ношении небезопасен. Они и так - как граната с разогнутой чекой. В кармане их носить нельзя совсем. Вернее можно но вероятность прострелить себе что-то велика.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Если чётко не сформулированна задача,то невозможно посоветовать. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Если у страйкера дорабатывать УСМ - он становится в ношении небезопасен.

В чём-то согласен, но по поводу надёжности Щилда ничего плохого не слышал. А я провёл много времени на форумах по этому пистолету. Одно время за ними просто народ охотился, пока не насытился. К тому же они есть с предохранителем. А для кармана есть специальные кабуры.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано mentax:
Добрый день!
Появилась возможность приобрести пистолет. Хочется узнать ваше мнение - какой на данный момент самый передовой и надежный пистолет?
Рассматриваю зарубежные варианты доступные на gunbroker.com

А стрелять то будете?
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано TimUSA:

Не брал бы Рюгеры и ХДС.

До Щилда носил Ругер ЛС9. Тоже без нареканий, но спуск был ужасен и от этого страдала кучность. Продал.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Вернее можно но вероятность прострелить себе что-то велика.

Не знаю сколько носил не было проблем. Спусковой крючок предсказуемый и нажать нужно специально, чтобы выстрелил. Чего Вы там в кармане роетесь постоянно, когда там пистолет? :P
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Max-Rite:

До Щилда носил Ругер ЛС9. Тоже без нареканий, но спуск был ужасен и от этого страдала кучность. Продал.

Да с него вообще проблематично стрелять кучно. Ваще не пистолет никаким местом.Был и он у меня. Плавали-знаем.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя