Лучший пистолет для скрытого ношения

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:
А как насчёт такого варианта для скрытого ношения?
Para Ordnance P10 45ACP

Пара как переехала из Канады в штаты превратилась в Унылое Гавно. Увы.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано sergeis64:
Для меня лично небольшая проблема в ношение, при сидении beavertail начинает резаться в нижнее ребро. При стрельбе 3 пальца на рукояти совсем не ах. Раз уж такое дело, я бы стал пихать один из своих полноразмерные 1911 в портки.

Так в этом нет ничего удивительного, что пистолет "упирается в ребра"
Револьвер обладает оптимальной формой для ношения, с учетом анатомических особенностей человека, его рукоятка в ребра не впивается

Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:
А как насчёт такого варианта для скрытого ношения?
Para Ordnance P10 45ACP

У меня большая Пара.
Скажим так;из коробки работало неочень.Сейчас после моих шаловливых ручек великолепный пистолет.
История тут;
PARA ORD 14-45 Limited
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ну ради Бога, носи револьвер, я сам иногда ношу свои. А вообще затыльник Глока совсем не режет
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Пара как переехала из Канады в штаты превратилась в Унылое Гавно. Увы.

Даже не знал об этом. Но это потому что не слежу за темой 1911. Неужели всё так плохо? А смотрится неплохо. Размерчик того же Глока 30. Опять же 10 патронов 45-ого очень не плохая идея.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

30й побольше в рукояти, соответственно поудобнее. Ну и отсутствие всех этих предов и декокеров
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
30й побольше в рукояти, соответственно поудобнее. Ну и отсутствие всех этих предов и декокеров

Да торчит из него всякого ... много.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Есть такое мнение... людей поучавствовавших... что пистолеты без внешнего предохранителя не канают от слова совсем в лесах, джунглях и прочьих местностях, где дофига за что зацепится.
Мне так думается , что ползать с Глоком, торчащим из разгрузки или кобуры на брюхе тоже стремно. Армия ж недаром потребовала вставить пред в принятый Сиг. Они что-то знают.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Так в этом нет ничего удивительного, что пистолет "упирается в ребра"
Револьвер обладает оптимальной формой для ношения, с учетом анатомических особенностей человека, его рукоятка в ребра не впивается

Надо не пистолет подбирать а с жыром на боках боротцца.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Дело не в торчит, а в моторике во время стресса. Поднять большим пальцем пред может и не случиться
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Как tunnel rats в Наме справлялись с 1911 это тайна. Или SAS с HP. Или оперативники СМЕРШ с ТТ.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Надо не пистолет подбирать а с жыром на боках боротцца.

:)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Не знаю чего там и что у кого не работает с ЧЗ Рами, но когда мне предложили, я решил его купить. Как-то сразу лёг в руку . Это вариант с предохранителем. Я предохранители не очень люблю, но здесь он практически не выпирает и ни за что не цепляется.
До того как купить почитал чего народ говорит про них. Было можно сказать три поколения Рами. Первые были с полимерной рамкой, но появились проблемы с её деформацией. У ЧЗ вообще с полимерными пистолетами беда. Сначала Рами, потом П07 и одна и та же проблема. Вроде постепенно им удалось избавиться от этих проблем. Но не с Рами. Поэтому они сделали 2-ое поколение с металлической рамкой. Но и здесь были какие-то проблемы с пистолетом в виде зытыков. В основном "Failure to feed". Вобщем сделали 3-тье поколение в котором избавились от старых проблем. Они и внешне различаются, но не очень. Вообще все проблемы на этих пистолетах решаются заменой возвратной пружины примерно после 1500-3000 выстрелов. Бывает что и не нужно, но лучше об этом знать заранее. Благо всё в сборе с пружиной стоит не дорого-$15. Сейчас ещё есть опция кастом возвратки из Израиля. Вообще пистолет очень приятный и чувствуется что сделан очень неплохо. Отзывы самые положительные по части кучности. Лежит в руке как не странно даже с коротким магазином (10патронов) очень хорошо. Даже с моими большими руками, но естественно мизинец не помещается. А с 14-ти зарядным магазином просто великолепно. Конечно он немного тяжеловат (734 гр.), но это металл, а не полимер, так что этого можно было ожидать. Для сравнения Глок 19 весит 670гр. Спуск на варианте с предохранителем , а не с декокером очень неплохой. Никакого ощущения песка вообще нет. Со взведенным курком спуск легкий, а самовзводом легче чем скажем на Макарове, даже немецком. Ресет тоже не слишком длинный. В общем и целом пистолет очень приятный.
Немного о грустном. О возможных проблемах с возвраткой я уже упоминал. Но этого может и не случится и если держать на всякий случай парочку про запас, то не страшно. А вот что мне действительно не нравится в ЧЗтах, то это то чем они покрывают своё оружие. Вот их краска или что там они мрименяют не внушает доверия. Смотрится, да и ощущается как-то не так. Я бы предпочел что-нибудь Глоковское или варианты НК. Но жить с этим можно, так что ладно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На 2-х последних снимках кажется что по толщине в районе рукоятки пистолеты одинаковы, но за счет конструкции рамки и затвора ЧЗ потолще в районе затвора. Но это только кажется, потому что они выфрезеровали много материала на затворе по сравнению скажем с ЧЗтовским компактом для уменьшения веса. Кстати длина рукоятки даже с 14-ти зарядным магазином чуть меньше чем на Макарове.
Вот видео о ЧЗ Рами с декокером.
https://www.youtube.com/watch?v=Sbp_-xsNP0k
Но в варианте с декокером спуск немного хуже, чем с предом. Кстати в варианте с предом можно носить в стиле 1911- "cocked and locked".
Сравнение с Глоком 19
Изображение
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Пистолет приятный, скорее всего как и все ЧЗ сделан достойно и продуманно, и скорее всего мелкие детали надо периодически заменять)
Вопрос то концептуальный такой - как можно считать компактом обрез полноразмерного пистолета)
Хотя тут очевидно что работа по сошлифовыванию лишнего проведена), но много не уберешь, он все равно остался толстенным как для компакта
Ну и где его такой носить? Типа "чтобы незаметно было"?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Пистолет приятный, скорее всего как и все ЧЗ сделан достойно и продуманно, и скорее всего мелкие детали надо периодически заменять)
Вопрос то концептуальный такой - как можно считать компактом обрез полноразмерного пистолета)
Хотя тут очевидно что работа по сошлифовыванию лишнего проведена), но много не уберешь, он все равно остался толстенным как для компакта
Ну и где его такой носить? Типа "чтобы незаметно было"?

Я носил Глок 19 достаточно скрытно даже летом, а осенью, зимой и весной тем более. Всё конечно зависит в какой части страны живёшь. У нас в северной части США климат позволяет носить скрытно пистолеты большего размера без проблем. Это где-нибудь во Флориде, Калифорнии и других южных штатах я думаю чем меньше пистолет, тем лучше.
А как видно что Глок 19 больше и намного. Глок 26 будет по длине больше Рами, а в рукоятке Рами меньше 26-ого. А Глок 26 носят скрытно без проблем. По толщине 26-ой такой же как и 19-ый. Отсюда вывод, что Рами носить скрытно можно без проблем.
Пистолеты размером с Глок 26,27,29,30 пожалуй одни из самых популярных для скрытого ношения среди двухрядников. По крайней мере в США.
П.С. Я в осенней одежде однажды спокойно таскал Беретту 92 прямо за поясом без кобуры. И в рестораны заходил и просто гулял. Без проблем. Но это перебор, потому что штаны подтягивать часто нужно было. :)
k@mik@dze
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:18

Сообщение k@mik@dze » .

Изначально написано TimUSA:

Спасибо, как раз интересовал этот пистоль, особенно сравнение с пм.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Действительно интересный пистолет, еще бы фото в руках
Что то типа "нашего" Т11, только еще меньше
Но я к тому что странное восприятие компактности у народа
Я о концепции
Где носят небольшие пистолеты? Очевидно, что раз они очень плохо подходят для карманов (в отличие от револьверов), то место и способ ношения у них в основном - внутрибрючная кобура
Длина, если носить оружие во внутрибрючной поясной кобуре - практически не имеет никакого значения (до разумных величин, например до 200 мм включительно) поэтому нет смысла уменьшать длину пистолета (уменьшая его мощность). Как ни странно - это плохо понимают, хотя отдельные образцы встречаются. На мой взгяд длину пистолета менее 180 мм уменьшать вообще бессмысленно, к тому же при уменьшении длины ствола менее чем до 100 мм 9х19 становится существенно менее интересен.
Решающее влияние на удобство ношения пистолета в поясной внутрибрючной кобуре имеет размер его рукоятки, толщина по рукоятке и затвору, а также периметр (охват) рамы и затвора. Ну плюс масса не должна точно превышать 1 кг (хотя не исключаю что можно привыкнуть и к 1100 и 1250 г) но понятно что чем меньше тем лучше, лучше 750 и менее, но и 950 (ТТ) приемлемо
Все это вместе взятое делает скажем ТТ удобнее в ношении нежели 12-ти зарядный ПМ или Глок 19, а укорачивание Глока 19 в Глок 26 не имеет смысла - могли ограничиться вариантом с укорочением одной только рукоятки, без ствола и затвора
ТТ во внутрибрючной кобуре на 4 часа с надетым поверх пиджаком АБСОЛЮТНО незаметен и не пропечатывается. Будет видно только если пола пиджака распахнется, да и то не все поймут) , а ТТ это полноразмерный почти что пистолет, но на самом деле это компакт в такой упаковке)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Нутут Вы практически во всём правы. Просто это дело индивидуальное какой пистолет хочешь и удобно лично для теюя носить. Опять же смотря какого телосложения человек. Вы вот приводили выше картинку и сравнивали револьвер с пистолетом на поясе. Типа впивается или нет. Народ жиреет на глазах. Если в России это началось не так давно, то для штатов это актуально уже очеь длительный срок. По сеье знаю. После госпиталей раскабанел как на дроожжах плюс гармональные препараты. Но не в этом дело. Если продолжать в виде шутейного разговора, то жир даже смягчает. А на Вашем рисунке показана чисто американская фигура. Конечно ТТ со своей короткой рукояткой и благодаря тому что он вообще по ширине оочень даже узкий, то его носить удобно. Но это пистолет для штатов не актуальный, да и для России тоже. Устарел безбожно. Опять же мало патронов для его веса и габаритов. Тем кому хочется двухрядник с его большим количеством патронов и так сказать фигура позволяет выберет Глок 26,27,29,30. Если нет и хочется носить в кармане джинсов, то есть Вальтер ППС, Смит Шилд, Глок 36,42,43,Сиг938 да и ряд других. Каждому как говорится своё. Ведь тот же Глок 43 имеет практически то же количество патронов с удлинителем магазина что и ТТ и по ширине тоже очень даже ничего.
Я н говорю что Рами идеал. Просто очень приятный пистолет. Но полного доверия не вызывает. Вот прямо так же как пистолеты на основе 1911. Я считаю что всё-таки Глок будет понадёжнее. Вот все эти конструкции 20-ого века с кучей мелких деталей и пружинок внутри по моему изжили себя. Пока постреляю и посмотрю, хотя этот по моему что у нас называется "keeper". Чз умеет делать пистолеты, но именно в метале, хотя если бы выбирать из полимерных ЧЗтов, тоине задумываясь выбрал бы ЧЗ СП-01 Фантом. Все полностью как в 75ой серии тактикал, только в пластике. Но опять же я считаю полимерные ЧЗ н очень надёжными, хотя и приятными и очень точными пистолетами.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано k@mik@dze:

Спасибо, как раз интересовал этот пистоль, особенно сравнение с пм.

Специально выбрал, потому что многие люди из России с ним знакомы. :)
Ну а для других сравнение с Глоком будет привычнее. Всё таки самый популярный из Глоков.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

не задумываясь выбрал бы ЧЗ СП-01 Фантом
Пистолет не плохой, но в стальном исполнении гораздо удобнее. На обычном СП 01 и на Шадоу можно руку вообще расслабить при стрельбе, а вот Фантом такого фокуса не позволит. Хотя стреляет точно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
еще бы фото в руках


Изображение
Изображение
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано CIC:

Пистолет не плохой, но в стальном исполнении гораздо удобнее. На обычном СП 01 и на Шадоу можно руку вообще расслабить при стрельбе, а вот Фантом такого фокуса не позволит. Хотя стреляет точно.

У самого был и не один. Но потом один продал товарищу и как раз на его случилась проблема рамкой и я свой второй сразу же продал. Но у ЧЗ всегда так. Сначала выпускают что-то сырое, а потом по ходу решают проблемы. Вобщем если попадётся сейчас более свежего выпуска, то взял бы снова. Они очень точные пистолеты. Просто вес более приемлемый чем на стальных версиях. Но стальные для спортсменов безусловно лучше. А Вы именно такой человек. :)
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Что и требовалось доказать
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Что и требовалось доказать

Я вот только из за этого ЧЗ и недолюбливаю и особенно их полимеры вызывают у меня некоторые сомнения. Но как правило стальные они делают неплохо. Но отягощает всё именно такой подход. Они создают ажиотаж по поводу нового пистолета и выпускают не доведёный до ума пистолет потому что гонятся за долларом, а потом после нареканий исправляют ошибки, а покупатель сидит и думает куда девать пистолеты более ранних серий. Так было и с Рами, так было и П07 и 09, так было и с Фантомом и П10С. Каждый раз одно и то же. Я взял этот Рами, только потому что это уже 3-е поколение.
Обидно. Потенциал у компании огромный, а они только портят себе имя.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я о фото написал.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

У чехов были аааааоооогромные проблемы с пружинами. Были они слабыми и садились моментом. Сейчас, судя по всему, проблему с пружинами частично решили- они стали жестче и не садятся так быстро ,как раньше, но всё равно, народ их меняет на американские и тогда работает как надо.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Да нет у них проблем с пружинами годов так с 10х точно. По крайней мере я этого не заметил)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано TimUSA:
А как насчёт такого варианта для скрытого ношения?
Para Ordnance P10 45ACP

любимый пистолет Олд Фарта был
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано CIC:
Да нет у них проблем с пружинами годов так с 10х точно. По крайней мере я этого не заметил)

Да все с чезетами хорошо сейчас. У моего П07 ни одного затыка хоть винчестером хоть туламмо.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Тоже самое. Правда, отметил следующий нюанс. Пружины родные на Шадоу отличаются от тех, которые я купил в фирменном магазине в Праге. Весьма интересно, понаблюдаю к чему приведет))
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей