Ношение зимой

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано sergeis64:
Да хоть в шапке, хоть в кепке. Тут один мудрец уже себе жопу прострелил и потом всем радостно об этом сообщил. Я бы наверное со стыда подох. Писать после простреленной башки будет сложновато, ну если трлько очень коряво.

"И на старуху бывает проруха"-ну прострелил себе жопс человек,честно признался."Его пример другим наука".Это вызывает только симпатию. :D
У меня вон с армии кусочек уха 308м отстрелян.Один идиёт попал,когда мы к мишеням ходили.Видимо небеса были ко мне благосклонны-кончик уха не голова. :D
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Бринкс хотел что то сказать, но я не дочитал, наверное интересно... Здесь кстати один был с простреленной головой ,родину защищать ездил. Потом эмигрировал.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано Бринкс:
.На поясе тоже не фонтан-честная зимняя курка убъёт все преимущества правильных кабур и проч.кайдексов.Плюс рюкзачёк и носимое в карманах-с пистолем на поясе раздувает и натирает безбожно.

в лесу мне помогала набедренная кобура. а длинноствол я носил (да и сейчас тоже) в положении "на груди". такое положение не мешает идти пешком и на лыжах. только нужен "нормальный" ремень. к меня magpul ms2. по мне так самый удобный ремень. я даже на одноременном рюкзаке переделал затяжку ремня по типу ms2.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Набедренная в болоте плохо.
У нас сейчас весь лес подтоплен. Старожилы говорят никогда такого не видели.
Изображение
Для себя определил, под конкретно носимый ствол в лес, два варианта ношения.
Первый, дубовый совковый:
Изображение
в такой кобуре. Но не на поясе, а поверх бушлата на внешнем ремне. Ношение сие когда с местным лесником поработать приходится.
Второй вариант такой же древний:
Изображение
под верхней курткой.
Пы.Сы. Когда охотился, длиноствол то же всегда на груди носил. За спиной рюкзак обычно.
В армии, в начале службы, горы были. Там если в гору- удобно на груди. Особенно если с горы.
Назад перекидывали только когда скалолазанием заниматься приходилось. Крепили на мешок или РД, сверху.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано MVN:
Набедренная в болоте плохо.
У нас сейчас весь лес подтоплен. Старожилы говорят никогда такого не видели.

Для себя определил, под конкретно носимый ствол в лес, два варианта ношения.
Первый, дубовый совковый:

в такой кобуре. Но не на поясе, а поверх бушлата на внешнем ремне. Ношение сие когда с местным лесником поработать приходится.
Второй вариант такой же древний:

под верхней курткой.
Пы.Сы. Когда охотился, длиноствол то же всегда на груди носил. За спиной рюкзак обычно.
В армии, в начале службы, горы были. Там если в гору- удобно на груди. Особенно если с горы.
Назад перекидывали только когда скалолазанием заниматься приходилось. Крепили на мешок или РД, сверху.

ну, так-то да, в набедренной легче грязь зачерпнуть. можно использовать жилетную основу с pal-ячейками (molle), но для охоты это как-то не очень, наверное будет смотреться. зато ту же набедренную кобуру легко трансформировать в нагрудную или поясную. я на охоте warbelt с лямками (РПС) использую вместо патронташа. очень удобно!
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Мне кажется-правильно тогда поступил участник форума.Поимел попандос-оценил что и как-когда отписался честно на форуме-сразу полегчало). Тему читал,выводы-сделал,тогда ещё удивился и поимел уважение-не каждый отважится поделиться..
Мне кажется-иным злобным ливреткам родом из КБГ надо иногда сдерживать свои черезчур рубленые фразы,перестать ругаться матом в приличном обществе,не загонять всех в своё правильное без огрехов единое обрезанное стойло..Написать хотя бы пару тем,обзоров,анализов и отчётов-о своих печальных опытах.Крутые эксперты с жизнью как фруктовый кисель-сильно попахивают диваном.Фуфел и пустозвон чуствую всегда-всяких фантазёров ранее принимал,наблюдал и отпихивал,по работе.
Но лучше быть добрым-всё равно патронов на злобных и резких у меня не хватит.. Отсюда небольшой расслабляющий воскресный отчёт "почти по теме",как начиналось,по опыту,тактике и наблюдениям.
С утра пораньше рванул на ..дцать километров-поближе к настоящей зиме.В местные глухие партизанские места да горы-с установкой на самоликбез по зимнему ношению и проч.применению..
Условия не городские,лесные\выживальческие-я извиняюсь,но сегодня установка была на сюжет "иду по пояс в снегу,никого не трогаю,вдруг навстречу-бородатые,сохатые,угрожают")
На ногах снегоступы,на плечах и в руках снаряга,по спине,попе и стрелялке-пот после долгого марша.Насколько убедился-зимой на спину мы падаем немного чаще и оружие на спине делает больно,даже в метровом снегу.На поясе тоже не фонтан-честная зимняя курка убъёт все преимущества правильных кабур и проч.кайдексов.Плюс рюкзачёк и носимое в карманах-с пистолем на поясе раздувает и натирает безбожно.
Если не стоять бессмертным ковбоем и заранее не изготовить оружие-при перемещении за укрытия(и просто),на полусогнутых да испуганно пригнувшись-вытянуть что-либо с пояса быстро было очень проблематично-перчатки и проч досадности де дадут..При паденнии в лёжку и в процессе прикидывания ветошью-самый доступный и приятный вариант это нагрудный карман.Как ни странно и издавно-наше всё в зимних условиях. В метровой снеговой пудре выпавший инструмент теряется мгновенно и безнадёжно-страховочный ремешок при любом выходе "на природу" очень советую.
Очень порадовался за свою чёрную пластиковую мыльницу-несмотря на бесконечные утопания в снегу и проч.издевательства она всегда делала ожидаемый бум.Не зря всё-таки местный горный "спецназ" таскает его везде-от Африки до Норвегии..К вечеру сильно прихватило,но запланированный тест на обледенение\отпотевание был испорчен:позорно выдул всю носимую воду при выходе на точку и барахтаньях.Дегидратация зимой в горах душит не меньше чем на пляжах Калифорнии..В общем уверен-в подобных условиях скрытого ношения любые кабуры не есть наиглавнейшее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

А тактикульных и героичных картинок не будет:некому было,да и незачем-ну,вы понимаете..
Дополз домой отсох-подвесился:опять полтора кило на минус).Все никак не получается заиметь фигуру ютубовских экспертов по стрельбе-таких снеговичков с бёдрами да мордами.Чего и всем желаю,от души.
Можно выпороть/пожурить за небольшой офф-мы переживём.Но лучше-работайте,моделируйте свое,ищите,отчитывайтесь.Без оглядки на всегда правильных и без поисков гуру с чужих берегов.
Изображение
Изображение
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

У нас такие длинные куртки не популярны, в той что покороче, можно и одной рукой выхватить из поясной iwb, двумя и подавно. Если в комбинезоне типа Кархарта, то в нагрудной конечно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

У нас такие длинные куртки не популярны
Потому что у американского населения на пузе не застегиваются. А так-то даже в Кабеласе полно длинных охотничьих курток.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Мусю Бринкс, за зима завидую.. Вроде и в Москве пришла.. а у нас - х.й.. точнее - весна.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Куртка не охотничья. Форменная:
Изображение
мне по росту даже чуть короче. И этот воротник "чебурашка" снят.
Длинной не считается- зимняя укороченная.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:
У нас такие длинные куртки не популярны
Потому что у американского населения на пузе не застегиваются.
Яхоть и не "американское население",но на моём пузе почемуто всё застёгивается,если подобрать правильный размер.
Другое дело,что из под длинной куртки ну не выхватить никак.Поэтому нужно размещать на ней.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Вон, до моря метров 50. С утра шторм. В короткой курточке с жопой наружу, типа "полёт", много на улице не погуляешь.
В машине, типа "полёт"- да, удобно. На улице в холод и ветер- поясницу продуть на раз-два.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Помнится стреляли на бывшем военном полигоне в Литве,недалеко от границы с Белоруссией.Мороз был граду сов -18.Даже чайник с собой на полигон приволокли.
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Яхоть и не "американское население",но на моём пузе почемуто всё застёгивается,если подобрать правильный размер.
Другое дело,что из под длинной куртки ну не выхватить никак.Поэтому нужно размещать на ней.

Карманы же есть. В куртках.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я был в многослойном немецком охотничьем комплекте.Он кстати хорошо держался,даже когда лежать подолгу на земле приходилось.Так вот пистоль разумеется был во внешнем нагрудном кармане.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Карманы же есть. В куртках.

Я и ношу во внешнем нагрудном кармане.В данный момент парки.
(типа такой)
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Прогулялся до пляжа...
красиво, но блин... как холодно. В короткой курточке с нашей погодой много не нагуляешь. Хоть шторм и на убыль пошёл.

Изображение
Изображение
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Море... родное. Скучаю... Всегда любил Юрмалу зимой. Нагулятся по берегу до синевы и потом отогреватся в какой-нибудь кафешке где из посетителей - только ты и кот, обернувшийся вокруг батареи... Там хорошо ,тихо, спокойно и малолюдно.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Сходил на 10-ть 15 минут. -5, вроде не сильный мороз. Но ветер...
Вот сижу- горячий чай с лимоном и чайной ложкой РЧБ пью.
На пляже, что налево, что вправо- ни-ду-ши.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

MVN, у нас не море,а океан, ветерок тоже не слабый. Если сильно холодно то кальсоны не отменял, в длинной куртке не удобно в машине.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

В лесу, это на выходных. Машина, где обычно хожу, не пройдут.
Море, это на работе. Тут либо в тепле, либо как на фото.
В первом случае, кальсоны в помощь. Во втором, нет.
Короткие куртки предпочитаю только в городе. Там я как раз на машине. Но я в городе с месяц не был.
В других, включая переезды, "укороченные" куртки.
Просто стиль одежды у меня достаточно однообразен. Типа: мабута.
Зимой, как выше по фото.
Летом как то так:

Изображение
если на свободный переложить- то это всегда джинсы и... как деревня стал, перешёл на клетчатые рубашки. Жарко- короткие рукава. Холодно- длинные.
Я однообразен. :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

На природе главное - компас, backtrack рулит
Изображение
Rodyanin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 12:59

Сообщение Rodyanin » .

Господа, решение для бокового кармана пуховика/куртки нашёл, предлагаю оценить:
Изображение
Изображение
Поясняю: взял кобуру скрытого ношения типа "под ремень", вытащил скобу, продёрнул сквозь щели крепления поясной держатель для обычной оперативки. Внутри кармана пришит простой прямоугольный металлический прямоугольник от ремня какого-то (пойдёт и полукруг от ремня сумки, небольшой).
Результат: при необходимости, благодаря кнопочному креплению на держателе, кобура фиксируется в кармане и снимается за секунды, ствол не переворачивается произвольно. Требования закона соблюдены. Геморрой - минут 10 для работы над всем этим и полчаса - полукольцо или прямоугольник для кармана найти.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот и наступила зима:
Давненько не носил полноразмерные пистолеты.Всё с Револьвером двухдюймовым или субкомпактом.
Тут сменил свой H&K P2000 который носил последнее время редко на P30.Ну решил привыкать к его носке. :D
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Но зима вносит свои коррективы:ношу на поясе на 15 часов,но быстро извлекать неудобно,когда в куртке.Приходится на улице носить во внешнем кармане,но пистолет там не закрепить,так-что пришлось вторую кабуру в карман для этого.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Самый неудобный момент,перед снятием куртки переложить пистолет из кабуры в кармане,в кабуру на поясе.Сегодня в Кафэ пришлось встать сначала в углу заседения боком в мёртвую для обзора зону и проделать сею манипуляцию при полном помещении посетителей.Никто понятное дело ничего не заметил,но сие есть неудобство.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Зимой НАА Гвардиан 380 помещается вполне в отворот шапки-ушанки.Правда когда ходишь шапка норовит набекрень сьехать,надо с противоположной строны магазинами догрузить-уравновесить.
(шутка) :D
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Всё-же актуальнее сейчас обсуждать общение зимой а не летом. :D
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вытаскивание из внутреннего кармана куртки не самый идеальный вариант:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей