Beretta Tomcat 32. Пукалка или оружие самообороны?

Модератор: SStown

Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано hiursa:
Овчарка на ребенка? Не бывает. Либо пес сошел с ума.
Такое, говорят, встречается. Мне, правда, не приходилось ни видеть такого ни говорить с людьми которые бы нечто подобное видели.

У моих знакомых их дворовый пес, с которым дети несколько лет росли, разорвал ребенку щеку. Добрейший пес был. Дети с ним что хотели то и делали.
Как потом оказалось ребенок засунул палец в глаз собаке. Тому видать очень больно стало или страшно, вот и укусил. Потому что до тех пор терпел любые формы обращения (скажем так) со стороны детей.
Так что причины почему собака кусает могут быть очень разными. Надо все же помнить что это собака и соблюдать какие-то правила обращения с ней. Доброта собаки может слишком расслабить.
Я считаю что виноваты тут были исключительно родители. Но факт есть факт.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Собаки лучше людей.
Этож не собаки бросают людей, делают их злыми и т.д. и т.п.
Вот только с леса пришли (со своей псиной). За нами увязался "двортерьер". Молодой, лохматый, замёрзший...
А ведь какая то падаль в обличи человеческом его в лесу бросила. Вот таких кто бросил, и стрелять не надо.
Резать... чтоб не размножали себе подобных.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:
Собаки лучше людей.
Этож не собаки бросают людей, делают их злыми и т.д. и т.п.
Вот только с леса пришли (со своей псиной). За нами увязался "двортерьер". Молодой, лохматый, замёрзший...
А ведь какая то падаль в обличи человеческом его в лесу бросила. Вот таких кто бросил, и стрелять не надо.
Резать... чтоб не размножали себе подобных.

+1
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

К сожалению множество людей относится к собакам (котам и другим животным) дебильно-восторженно. В принципе собаки им нравятся, но в их крошечно-дебильных мозгах не откладывается, что за животным надо ухаживать, что кот может залезть на стол и стащить еду, что собака может погрызть туфли, а кот разодрать мебель, если не дать им что грызть и что царапать и т.д. Таким людям очень нравится взять себе щенка и поиграться с ним несколько месяцев, но потом он им надоедает и они его выбрасывают. Такие люди являются "псевдогумманистами" так сказать. Они считают что убить собаку это таки плохо, а вот выбросить нет.
Мне это напоминает один сельский обычай, который существовал в средние века. В голодные годы (особенно зимой) старики и дети ставали непосильной тягостью, но убивать их крестьянам не позволяла мораль. Это же грех. Поэтому их брали и просто завозили в лес где и бросали. Типа мы же их не убили - наша совесть чиста.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Корбин:
Такие люди являются "псевдогумманистами" так сказать. Они считают что убить собаку это таки плохо, а вот выбросить нет.

Это не псевдогуманизм, а простое человеческое лицемерие. :)
Я приведу более крутой пример: военный летчик, летит где-то на примерно 1 км над землей и бросает несколько тонн бомб, убивает сразу 50 человек, женщин, детей, стариков. Чем больше он убил, тем лучше.. но с этой высоты он ничего не видит. Если убил 100, то может и медаль получить.
Так.. тот же летчик возвращается домой, у него есть домашное животное (например собака) и он превращается в первый защитник животных. Ай, ой, ей :D в собак не надо стрелять, даже если они нападауют и кусают детей. Бла-бла-бла.. какие они мирные и добрые.. бла-бла.
Все это я называю лицемерие. И все защитники животных - это одни лицемеры. Кушают свинину и курицу, но убивать свиней и кур не хотят - мясо растет на деревьях.)) Ну и так далее, не хочу больше писать..
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Деревенские в лесу бросали?
Интересно- это какие деревенские?
Вот у меня живёт и пёс и кот. Подход чисто практический. Псина должна сторожить двор. Кот должен ловить мышей.
Предыдущий пёс когда занемог, мучиться собаке не дал... Но и сердобольно-лицемерного-гуманоида из себя не изображал- "ах я не могу сам, отвезу на усыпление"(с).
Я хозяин. Это мои кот-пёс. Значит его проблемы решать мне, а не перекладывать на абсолютно чужих людей.
Вот сколько собак было- две овчарки, один ротвейлер, один бультерьер, один кокер-спаниель. В мир иной, я им помогал уйти, а не кто-то в халате со шприцом. Так делал и мой дед, так делал и мой отец.
Всё честно. Без бабских соплей. Хотя к слову, и жена и дочь, в принятии решения- "надо помочь собаке не мучится"- тоже имеют голос. Но они всегда смотрят практично. По деревенски. Без этой- либеразны.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано MVN:
Деревенские в лесу бросали?
Интересно- это какие деревенские?

Это люди живущие в деревнях. Была такая практика в средние века.
Говорят сказки о том, как отвозили в лес и там оставляли, происходят именно от этих реальных практик. А сейчас это всего навсего сказки. Все мы их читали.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя