Приобретение б\у короткоствола:что и как смотрим, как выбираем и что отвергаем.

Модератор: SStown

Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Это кому как повезет - крайний глок был куплен за 300, за 500 - можно найти легко.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Все пистолеты купленные БУ давно распроданы. Беру исключительно новые. Если надоедают-продаю, беру другой новый (так было с CZ75 SP-01).
Не видел еще ни одного БУ пистолета за который я готов выложить деньги. Исключение составляет только П08, этот я хочу, готов взять, но не беру исключительно из этических соображений ( у каждого свои тараканы в голове). У нас в местном магазине лежит довольно неплохой образец 1934 года за $2000-не могу себя заставить купить (опять таки из этических соображений). А пистолет хороший, с чистой родословной, то есть он в реестре числится.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Он как раз как коньяк - имеет смысл взять, а этические соображения тут не причем
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Без сравнения с чем то сложно делать выводы даже после осмотра.
Вот сегодня крутил в магазине таурс трекер. Кнопка барабана в сравнении с другими револьверами туговата и слегка заедает. Продавец заявил мол новый, поэтому. А на срезе барабана черные кольца от настрела и вокруг бойка ободок от прорыва газов. Спуск хоть и равномерный, а "шершавый" в сравнении с смитом.
Как внутри не знаю, снаружи качество отделки очень хорошее. Небольшой продольный люфт барабана ощущается, однако, у смита его нет вовсе.

------------------
...господин Кольт уровнял шансы. И тогда Господь некоторых наделил способностями стрелять лучше других.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано mokus:
Он как раз как коньяк - имеет смысл взять, а этические соображения тут не причем

Уже три года пытаюсь себя уговорить каждый раз когда вижу хороший экземпляр, пока не смог.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Придется - эти машины из разряда must have :P
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

но не беру исключительно из этических соображений ( у каждого свои тараканы в голове)
эээ... патамушта он фашысткий?
Я б взял за стимпанк :D. Очень он мне симпатичен своей какой-то нерациональностью на современный вкус: рычаги, выступы - как на паровозе :) .Прикольные.Хотя прицельных таких почти не вижу.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Прицельные и хуже бывают, а чтобы этические соображения обойти - можно взять нечто из эпохи WWI или современный вариант от Krieghoff (антикварной ценности нет конечно, но сделан очень качественно + можно без опаски стрелять любыми современными патронами).
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

vulcan писал(а): Очень он мне симпатичен своей какой-то нерациональностью на современный вкус: рычаги, выступы - как на паровозе
Вот за это он мне как раз и симпатичен-инженерная мысль там имеет широчайший полет, да и технологии тех времен поражают. Это сейчас все можно на ЧПУ или IDM вырезать за минуты, а тогда такое сотворить-почти чудо.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей