Достаточен ли .22 lr для самообороны?

Модератор: SStown

Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано DIDI:

Всё было задолго до.
Ещё в англо-буркую войну на заре 20го века у англичан появилось выражение:от одной спички втроём не прикуривать.
Буры-фермеры африканских просторов с детства были искустными охотниками.Кстати оптики у них не было,а вот оружие было весьма приличным.

Оружие у буров было то же самое, что и у англичан. Другого не было совсем. А вот оптика появилась именно у англичан.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Calex писал(а): Дык, за то ему памятник и поставили.
На пару с Хуго Шмайсером.
Ну так история не имеет сослагательного наклонения. И всё тайное становится явным. Я не к тому, что АК47 сделал Хуго, я к тому, что довести систему Хуго помог. Можно его ненавидеть или поклоняться, неважно, но некое участие в АК хуго принял. Честно было бы поднять архивы и прямо написать, что именно он сделал. А за памятник Михаилу Тимофеевичу я бы кого-то расстрелял, по методике ИВС. Право слово, заебали, то экипаж немецкого бомбардировщика разместят под слоганом "они сражались за Родину", то немецкий танк на открытке в честь Курской дуги, то штурмгевер на памятнике Калашникову... Первая и главная обязанность жунашлюх - отвечать за написанное. Аминь!
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Изначально написано ivik:

так этот финн в финскую войну Хюйо или как его звали там самый результативный был он стрелял без оптики из винтовки маузера

Симо Хаюхя, винтовка М/28 (трехлинейка 1891года).
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А я не верю, что Хуго создал АК - это бред.
Михаил Тимофеевич конечно скопировал некоторые вещи, но не больше, чем Юджийн Стоунер в свою винтовку.
Все конструкторы скопировали что-то отсюда и оттюда. :) И Гастон скопировал и что? Разве есть в мире другой Глок? Нет, конечно.
Точно также и с АК - я признаю за его отец только Калашников. Все остальное - это злостные слухи, интриги и сплетни..
................
Кстати смотрел и было интересно - Бадюк:

Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Белия писал(а): Кстати смотрел и было интересно - Бадюк:
И что там интересного, кроме дикого акцента? Порожняк полный...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Интересно было то, что немецкий автомат намного больше похож на AR, чем на АК. :) Т.е. американцы скопировали куда больше, чем русские .. но никто об этом не говорит.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Белия писал(а): Интересно было то, что немецкий автомат намного больше похож на AR, чем на АК. Т.е. американцы скопировали куда больше, чем русские .. но никто об этом не говорит.
И что они скопировали???
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Все. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:
В приведённом ролике масса неправильной информации.Например ХеклерКох Г3 ну никак не потомок СТГ44 ибо принадлежит к другой немецкой конкуририрующей со Шмайсером инженерной школе создавшей пулемёт МГ42 и основанную на его механике штурмовую винтовку ФГ-42.

G3 это Фал а FN Fal это творчески передранная СВТ.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Стас:

И что они скопировали???

Систему прямого привода без поршня но не у немцев а у шведов.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

G3 это Фал а FN Fal это творчески передранная СВТ.

Ты ничего не напутал?
ХК Г3? :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Стас:

Вы только прикиньте, сколько набили огнестрелом, сразу про камни забудете :)

Даладно … Камбоджа . Полстраны выпилили мотыгами и камнями .
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Затвор с энерционным запиранием роликами Г3 :D
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А вот принцип работы затвора ФАЛ.Газоотвод с поршнем и запирание перекосом личинки.
Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Стас:

У меня сосед по старой квартире как раз снайпер армейский. 1/2 чеченские. За Блазеры и АИ вообще на знает, за сако может в морду дать, слово гнусное. :) Пацаны с СВД положили раз в 1000 больше целей, чем все вами упомянутые производители. Факт.

Видел таких снайперов . По пьяни тельник рвут и рассказывают о том как стремно смотреть через оптику в глаза своей жертве . А в текущей реальности в бутылку со ста метров попасть не могут .
Спроси его , что значат "штришки и черточки" на сетке ПСО . Ответ может удивить :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Миша я служил в подразделении итальянской армии входившем в войска "быстрого реагирования" НАТО и нас просто засношали на учениях в взаимодействии и с немцами и с британцами и с французами и многими другими.Я стреля,разбирал,чистил и НК Г3 и ФН ФАЛ и ещё до хрена чего,что было на вооружении у союзников.Посему прекрасно знаю оружие той поры.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Ты ничего не напутал?
ХК Г3? :D

Перепутал. С G1. G3 это СЕТМЕ. Приняли на вооружение после того,как FN их нах послал с лицензией.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Strelezz:

Видел таких снайперов . По пьяни тельник рвут и рассказывают о том как стремно смотреть через оптику в нлаза своей жертве . А в текущей реальности в бутылку со ста метров попасть не могут .

Я уже упоминал одну девушку чуть более двадцати лет из Сараево.Её потом международный требунал судил.Ловили её довольно долго.Она человек более двадцати перестреляла из мелкашки в городских условиях.Причём всегда в людном месте,на базаре или на центральных городских улицах.И практически всегда по одному сценарию из окошка в доме с крыши или с подезда.Один выстрел,сложила барахлишко,вышла на людную улицу и смешалась с толпой.Не помню сейчас как её звали,но в своё время была знаменитость.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано DIDI:

Я уже упоминал одну девушку чуть более двадцати лет из Сараево.Её потом международный требунал судил.Ловили её довольно долго.Она человек более двадцати перестреляла из мелкашки в городских условиях.Причём всегда в людном месте,на базаре или на центральных городских улицах.И практически всегда по одному сценарию из окошка в доме с крыши или с подезда.Один выстрел,сложила барахлишко,вышла на людную улицу и смешалась с толпой.Не помню сейчас как её звали,но в своё время была знаменитость.

В её случае даже оптика не нужна . Дистанции стрельбы , как я понимаю , от 20 до 60 метров . Снайпинг , как я понимаю , это таки точная стрельба на большие дистанции .
Кстати , за что боролась-то эта девочка ?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Перепутал. С G1. G3 это СЕТМЕ. Приняли на вооружение после того,как FN их нах послал с лицензией.

Так СЕТМЕ и спроектировали свалившие с Германии в 45м инженеры,а потом вернулись несколько лет спустя в фатерлянд на созданный с новья Хеклер Кох и применили уже обкатанную конструкцию на Г3.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Стас:

Так я и рассуждаю про реальность. Куча трупов от травматиков даже с Ео=91 Дж. Если человек не очкует и умеет стрелять, его выручает даже резиновый шарик массой полграмма с начальной энергией 90 Дж. Начальная энергия Марголина ЕМНИП 150 Дж, свинцовая пуля 2,6 грамма. Свинцовая пуля 5,7 мм сохраняет энэргию на бОльшей дистанции, проникает глубже и пробивает лучше резинового шарика 9 мм. Экспансивные .22Лр вполне себе успевают раскрыться в тушке вороны - кто видел ранения от Охотника-410, над мелкашкой не смеётся. Если не предполагать столкновение с тренированными бойцами в брониках, компактный пистоль .22Лр с магазином 10+ вполне перекрыл бы мне необходимый минимум при самообороне, процентов на 90.


Сильно сомневаюь , что Охотник 410 из пистолетного ствола будет экспансивным .
Магазинчик ваш , от Рема 597 ?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

В пистолетном стаоле он недогорает и скорость по факту меьше чем от обычной
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Strelezz писал(а): Магазинчик ваш , от Рема 597 ?
Да
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Стас:

Да

А почему не Соболь, не Тоз 78? А американская винтовка?
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Strelezz писал(а): В её случае даже оптика не нужна . Дистанции стрельбы , как я понимаю , от 20 до 60 метров . Снайпинг , как я понимаю , это таки точная стрельба на большие дистанции .
Все-таки тема не про снайпинге, а про эффективность патрона .22лр. Так что информация, приводимая уважаемым DIDI, абсолютно уместна и показательна.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Валтер:

Все-таки тема не про снайпинге, а про эффективность патрона .22лр. Так что информация, приводимая уважаемым DIDI, абсолютно уместна и показательна.

Так неизвестно сколько было раненых и выживших , чтобы оценить результативность. Как и то была ли эта девушка вообще, напоминает охуительные истории о "белых колготках".
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано xwing:

Перепутал. С G1. G3 это СЕТМЕ. Приняли на вооружение после того,как FN их нах послал с лицензией.

Перепутал форум.
С братишкой или звездой. LOL
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Стас:
...При минимальном изменении конструкции и габарита рукоятки туда легко влезает магазин на 20 патронов...

О как! Альтернативщина поперла...
Это чтож за магазин такой? ;-)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано xwing:

А почему не Соболь, не Тоз 78? А американская винтовка?

А почему нет? Искал именно самозарядку, поэтому 78 не рассматривал, ассортимент в прошлом мае был скудный, тоз99 посмотрел, чезет какой то, рем597. Тоз гавно, заусенцы, неперезаряды, утыкания... Чезет отличный, но дороже на пятнаху, взял рем, доволен.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано monkeymouse90:

О как! Альтернативщина поперла...
Это чтож за магазин такой? ;-)

Да полно их. Тут же на ганзе картинок вагон.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей