Достаточен ли .22 lr для самообороны?

Модератор: SStown

renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано Стас:

Население огромной территории под названием РФ вынуждено довольствоваться для самозащиты резиновыми шариками весом полграмма и с дульной энергией 91Дж. Нам пистолет .22Лр это в полтора раза круче :(

Это понятно, на безрыбье и жопа соловей.
:D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Пистолет им не нужен, а то слишком высокого мнения холопы будут :P
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Изначально написано xwing:

Так неизвестно сколько было раненых и выживших , чтобы оценить результативность. Как и то была ли эта девушка вообще, напоминает охуительные истории о "белых колготках".

Много шуму, много, слишком много!
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано mokus:
Пистолет им не нужен, а то слишком высокого мнения холопы будут :P

Если к пистолету не прилагаются яйцы - то он вобщем-то и не нужен . Совсем …
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Гулять по Сибири с пистолет в .22LR на поясе - вот тут надо иметь очень бОльшие яйца!)))
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Белия:
Гулять по Сибири с пистолет в .22LR на поясе - вот тут надо иметь бОльшие яйца!)))


Да как-то и без пистолетов обходимся :D
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Strelezz:


Да как-то и без пистолетов обходимся :D

:) :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"- А правда у вас медведи по дорогам ходят?
- Врут. Нет у нас дорог."(с)
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Если к пистолету не прилагаются яйцы - то он вобщем-то и не нужен . Совсем :
Саша Лоткова и Маша Бутина с Вами поспорили бы
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
"- А правда у вас медведи по дорогам ходят?
- Врут. Нет у нас дорог."(с)

А я смотрел фильм "Сибирь, Монамур". Не знаю насколько это верно, но в Сибири без КС /даже два/ и АК с пять мага в 7.62 .. не хочу гулять.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Белия писал(а): в Сибири без КС /даже два/ и АК с пять мага в 7.62 .. не хочу гулять.
А зачем?
Неужто, Вам покой не по карману? (С)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Calex:
А зачем?

Будет более спокойно. На Аляске кстати - тоже.
Я всегда предпочитаю носить оружие и не использовать его, чем понадобиться и не иметь.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

А кто такая Саша Лоткова?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Будет более спокойно. На Аляске кстати - также.
Я всегда предпочитаю носить оружие и не использовать его, чем понадобиться и не иметь.

Нахрена там АК и КС - помпа или двустволка 12 калибра имеет космически больше смысла либо винтовка под полноценный винтовочный патрон - 30-06, 7.62х54 и т.п.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

А я смотрел фильм "Сибирь, Монамур". Не знаю насколько это верно, но в Сибири без КС /даже два/ и АК с пять мага в 7.62 .. не хочу гулять.

Интересно долго ты прогуляешь в таком виде по Новосибирску скажем...
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Белия писал(а): Будет более спокойно.
Я не совсем про то. Зачем Вам вообще ехать гулять куда-то в Сибирь?
Ради любопытства, разве что.
Для меня Россия хоть историческая родина, хотя я там никогда и не жил.
Поэтому, НАДО хоть детей туда на экскурсию свозить. Безотносительно ни к чему другому. Просто, НАДО.
Но, на это время, я вполне обходился там и без КС. Никаких в нём потребностей ни разу не было.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

А в Риге носишь? К меня приятель есть - носит , не являясь ни охранником , ни инкасатором или чем -то подобным, нахрена не понимаю. Я шлялся по москачке бухой ночью и хоть бы хны. Встретил раз компанию такой же бухой молодежи - вполне вежливо попросили закурить. Я вот решил что счас что-то будет но просто взяли сигарету, извинились , сказали спасибо и пошли далее... Нах там КС носить... Просто не представляю что в городе га меня кто-то может взять и напасть. В латышской провинции - тем более. Представить - гуляю по морю ночью в Саулкрасты с револьвером. Ну бред же.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано CIC:
А кто такая Саша Лоткова?

типа мочканула двух агрессоров ножом в москве или что то в этом духе
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Calex:
Зачем Вам вообще ехать гулять куда-то в Сибирь?

Люблю дикую природу. :) И чем меньше народ вокруг, тем лучше.
Но чел. должен быть спокойным - костер, палатка, звездное небо.. не беспокоясь о двуногие и четыреногие "хищники".
Изначально написано xwing:
Ну бред же.

Не хотите носить - не носите. Я хочу и ношу. Не вижу никаких проблем, это необязательно.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Изначально написано xwing:
А в Риге носишь? 

По настроению. Реальной надобности давно нет. Но, в отличии от исторической родины, есть ВОЗМОЖНОСТЬ, что само по себе дорогого стОит.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Вообще смотря интернет .22LR для самообороны используется не так чтобы совсем редко, и особенно усиленно рекламируются патроны CCI. Вот например:

Я эту фирму проживая в РФ вообще не знаю. Есть у кого впечатления про эти патроны? Может стоит прикупить для охотничьих целей?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Так неизвестно сколько было раненых и выживших , чтобы оценить результативность. Как и то была ли эта девушка вообще, напоминает охуительные истории о "белых колготках".

Девушку повязали и судили.Надо сказать,что среди множества она была одна такая.Меня там не было.Там был мой бывший по службе коллега.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

В Кольчуге барыжили в начале 00, кроме цены - ничего особенного.Я тогда юзал ТОЗ-99, не пошли - скорость отката выше, заминало следующий патрон. Бахает субъективно громче, кучность - так себе.
Пару раз странно действовали на ворон: обычно при попадании тушка обреченно падает, а тут раздается звук как ботинком по туго накаченному мячу, видны большие поверхостные повреждения, а птиц - улетел. Причем далеко.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Стас:
Вообще смотря интернет .22LR для самообороны используется не так чтобы совсем редко, и особенно усиленно рекламируются патроны CCI. Вот например:


Я эту фирму проживая в РФ вообще не знаю. Есть у кого впечатления про эти патроны? Может стоит прикупить для охотничьих целей?

Хорошие патроны. Довольно горячие.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Девушку повязали и судили.Надо сказать,что среди множества она была одна такая.Меня там не было.Там был мой бывший по службе коллега.

Милошевича вон тоже судили.. вернее пытались. Девушка за кого воевала-то?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Милошевича вон тоже судили.. вернее пытались. Девушка за кого воевала-то?

Дело в Сараево было во время конфликта.Город разделён был на зоны,комендантский час.Однако весьма популярным спортом являлась охота на себе подобных посредством доступного стреляющего девайса.Понятное дело нарезного длинноствольного.Ну что было под рукой от военного до спортивного или охотничьего.Особенной популярностью пользовались рынок,мост в центре города и некоторые днём густо посещаемые улицы которые хорошо простреливались с той части городской застройки,что была на возвышенности.Когда счёт настрелянных перевалил за первую сотню,то миротворческие силы были срочно доукомплектованны специальными антиснайперскими командами с техникой и разными хитрыми устройствами.Хотя как показала практика более стоящий результат дала оперативная работа сыскарей и развёрнутая сеть информаторов из местных.
А девушка та не воевала,она скорее так развлекалась.Да и прочих особо воинами не назовёшь,скорее террористы,ибо по мирным жителям стреляли.Военных и разных им подобных они не трогали.Стрельнут,винтовку спрячут и смешаются с толпой.Некоторые так довольно долго промышляли.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

hurik писал(а): Я тогда юзал ТОЗ-99, не пошли - скорость отката выше, заминало следующий патрон. Бахает субъективно громче, кучность - так себе.
Ключевое здесь ТОЗ-99. Никакими патронами он нормально не перезаряжается, а если и перезаряжается, то кучность как у рогатки.
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Изначально написано ivik:

типа мочканула двух агрессоров ножом в москве или что то в этом духе

не мочканула, а слегка покалечила, и не ножом, а травматом. правда судья гнидой оказался, ну как обычно в РФ, впаял ей реальный срок.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Стас:

Ключевое здесь ТОЗ-99. Никакими патронами он нормально не перезаряжается, а если и перезаряжается, то кучность как у рогатки.

Это так по-российски... писать гневные отповеди про "исключительность америки" но при этом покупать американскую винтовку....
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Изначально написано Anatoliy67:
.22 из короткого ствола остановит только в голову или в позвоночник. по конечностям - только если в кости/суставы. в грудь - только при попадании в сердце, и то не гарантирует что агрессор быстро свалится. в живот - вообще не имеет смысла, если только не в таз или паховую область. в общем, пистолет в 22 больше подходит в категорию опасных игрушек, а не оружия.

Любая пуля вошедшая в любую область тела на глубину более 15 см уже вызывает сильные болевые ощущения, неважно куда в кость или в мясо. В большинстве случаев этого оказывается уже достаточно чтобы демотивировать агрессора и прекратить активную фазу нападения. Задача оружия самообороны состоит не в том чтобы убить мгновенно, а в том чтобы пресечь активную агрессию.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя