Новое, хорошо забытое старое.

Модератор: SStown

Ответить
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Похоже ктото откопал патент полувенковой давности и выдает за новое творение.
Копия https://www.youtube.com/watch?v=2yKJ9wiBxOg
Оригинал https://www.youtube.com/watch?v=bEzUMfQ0BXQ
Интресно - сколько продадут?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Зпирание качающейся личинкой- не ново. Схема похожа на П-38. Да, низкий ствол. Наверное, для точной стрельбы неплохо. Отношение- спокойно- прохладное.Верю, что стреляет точно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну я бы сказал, что с п-38 тут все же маловато сходства...
Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

с п-38 тут все же маловато сходства...
Возвратки. И принцип.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Подозреваю что с качающейся личинкой п-38 далеко не первый и не второй. Главное тут - предельно короткий затвор.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

а мне пестоль \George Wilson's Match\ очень даже понравился . не будучи профи , подозреваю , что в 9mm luger был бы очень и очень хорош .
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Самое смешное - что похожий результат можно достич и без таких плясок с бубном. Наклоном рукоятки как у люгера - кисто тогда опускаетса и линия ствола очень близко к линии локтя.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

ну , p-08 и по сей день ого-го еще . и мне начхать , что он дорог в производстве - даже 100-летние экземпляры работают , я вас умоляю . для гражданского рынка очень даже подходит . и не факт , что 8 патриков мало для злыдня - прицепил барабан на 32 и, гуляй, вася !
отметил , что немелкий George Wilson's Match в некрупной руке лежит как влитой . что отрадно . уверен , что в 9mm luger совсем неплох был бы . я бы такой взял . короче - внушает .
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

ну , p-08 и по сей день ого-го еще . и мне начхать , что он дорог в производстве - даже 100-летние экземпляры работают , я вас умоляю .
Вот чего непонимаю - ну что мешает сделать пистолет с таким наклоном рукоятки как у люгера? Отличие от обычной модели - рамка и магазин. Усм, если брать глоковский - тот же будет. Типа малый рынок для такого пистолета? Ну так сечас рынок и там переполнен пистолетами, которые друг от друга порой мало различаютса.
я бы такой взял .
если запилит цену как у люгера новодельного - то проект так и умрет :(
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

коммерция рулит . если можно состругать биткойн-другой, то чего ж не состругать ?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

однако по теме и однако повторюсь - George Wilson's Match в 9mm luger меня однозначно заинтересовал бы . мощно, брутально и , наверняка , надежно . \для гражданского, тяжелого пестоля .\
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Varnas:
Самое смешное - что похожий результат можно достич и без таких плясок с бубном. Наклоном рукоятки как у люгера - кисто тогда опускаетса и линия ствола очень близко к линии локтя.

А как же пл-14
:D
Изображение
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

все спижжено до нас :)
и я вовсе не против, когда компиляция даёт реальный результат , а не стремление состругать бабосов \чуток , а лучше поболе\ :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А как же пл-14
Близко :D. правда недостатки перевешивает.
ugin359
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:49

Сообщение ugin359 » .

Изначально написано Varnas:

Вот чего непонимаю - ну что мешает сделать пистолет с таким наклоном рукоятки как у люгера? :(

ничего не мешает - ругер 22,штаер а1 в 9,40,357 берите
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

У штаера наклон поменьше...
ugin359
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:49

Сообщение ugin359 » .

Изначально написано Varnas:
У штаера наклон поменьше...

зато ствол пониже,промежуток между пальцами почти на уровне ствола
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Интересное конструкторское решение. Хотя я лично вижу одну большую проблему-гильза вылетает прямо перед глазами вверх. Это не совсем безопасн*-один раз скорее всего застрянет гильза у кого нибудь между очками и лицом-могут быть серьезные последствия. Но как уникальный механизм-Я бы взял в коллекцию.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

промежуток между пальцами почти на уровне ствола
????
Хотя я лично вижу одну большую проблему-гильза вылетает прямо перед глазами вверх.
Это поправимо.
Но как уникальный механизм-Я бы взял в коллекцию.
Да столько есть что проситса в колекцию. Например пситолет максима - реплика наверное пользовалась спросом у колекционеров, при цене 4-5 штук.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Varnas писал(а): Например пситолет максима - реплика наверное пользовалась спросом у колекционеров, при цене 4-5 штук.
Ты вот про этот http://www.forgottenweapons.com/maxim-s ... 96-pistol/ ? мне он не интересен. А вот тот о которм тема-интересен.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Судя по схеме,затвор ходит внутри рамки,при выстреле не выходит за габарит оружия.Что позволило поднять точку опоры - она практически на оси ствола.Схема более чем интересна для спортивного оружия,возможно,даже перспективна.Для других применений - сильно сомневаюсь,народ штука консервативная.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ты вот про этот http://www.forgottenweapons.com/maxim-s ... 96-pistol/ ? мне он не интересен.
На вкус и цвет :).
А вот тот о которм тема-интересен.
Других интересных нет :)?
Судя по схеме,затвор ходит внутри рамки,при выстреле не выходит за габарит оружия.
На схеме есть номер патент - там поподробней можно почитать.
Что позволило поднять точку опоры - она практически на оси ствола.
Ха - так етого мало. Линия ствола действительно в край кисти упираетса - но посмотрите на руку с пистолетом сбоку. Изза довольно прямо торчащей рукоятки, край кисти заметно выше линии предплечия. Что не гут для отдачи.
Вот два видео, на стрельбу несмотрим - калибры разные. Но хорошо видно положение втола относительно не кисти, а относительно предплечия в зависимости от угла наклона рукоятки
1 https://www.youtube.com/watch?v=OFIbIrZFwEI
2 https://www.youtube.com/watch?v=QUT0qjesx8c
как видно, простым наклоном рукоятки градусов на 45 можно достич кабы нелуче результатов чем в обсуждаемом пистолете. При насравнено боле простом и технологичном оружии. Да и толщины поменьше получаетса...
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей