Высококлассные , механически совершенные револьверы.

Модератор: SStown

ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Белия:
Главное - не надо оставать в власти долгое время, иначе политики меняются в худшую сторону, начинают воровать и делать все что хотят. Через еще шесть лет будет только хуже.

Бабушке Меркель про это расскажите... :P
Если есть желание пообщаться о политике России - пишите в ЛС или создавайте отдельную тему.
С удовольствием обсудим и политику партии и грядущие выборы и оппозицию.
Но заранее предупреждаю - в любви к либерастии ( в том её виде, что сейчас есть в России) я замечен не был.
Скажите лучше: почему Вы против использования полимеров в револьверах?
При этом в пистолетах - категорически "за"...
По понятным причинам не имею возможности пользовать (мой любимый :) )
Ruger LCRx, но похоже револьвер-то неплохой и технологичный.
Его дизайн не обсуждаем - на любителя.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ДОК76:
Скажите лучше: почему Вы против использования полимеров в револьверах?
При этом в пистолетах - категорически "за"...

Потому что у меня есть револьвер в .454 Казул :D и знаю о чем идет речь.)))
Пока еще не придуманы полимеры, которые выдержали бы такие нагрузки. Самое простое - огонь и давление через гап-а револьвера.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Белия:

Потому что у меня есть револьвер в .454 Казул :D и знаю о чем идет речь.)))
Пока еще не придуманы полимеры, которые выдержали бы такие нагрузки. Самое простое - огонь и давление через гап-а револьвера.

Ну Вы и махнули... :)
Я про нормальные EDC говорю а не про экстремальные вещи.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ДОК76:
Ну Вы и махнули... :)
Я про нормальные EDC говорю а не про экстремальные вещи.

Нет разницы, принцип тот же. Просто при Казул полимерная рамка револьвера выдержит например 30 выстрелов, а при .38 - 100. Это слишком мало, получается почти одноразовый револьвер. :)
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Обождите, обождите.
В том же Ruger LCR/LCRx, рамка либо из сплава, либо из стали в магнум калибрах.
Мы с Вами говорим об одном и том-же?
Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ДОК76:
Мы с Вами говорим об одном и том-же?

Да. В этот Ругер применяется наихудшая схема - рамка из двух частей. Полимер и сталь /алюминий/ это два материала, имеющие очень разные е-модуль. А они контактуют друг с другом. Нельзя.
Я конечно предполагаю, что инженеры компании делали некоторые вычисления и гарантируют некоторый ресурс. Но все равно не купил бы. Кстати он у нас давно продается и никто его не покупает..
Короче: это не револьвер для стрельбы. Это револьверчик типа "последний шанс".. носил в кармане всю жизнь и если один раз было необходимо - достал и стрельнул.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Есть негативные отзывы от реальных пользователей?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ДОК76:
Есть негативные отзывы от реальных пользователей?

Есть, в ютуб. Но сейчас начинаю фитнес и лень искать.
Если хотите настоящий маленький револьвер от Ругер - это SP101. У нас народ очень любит его и кто предпочитает револьвер, обычно несет такой. Второй вариант - Смит, но только 100% из стали. Никакие алюмин-скандиевые бла-бла..
ИМХО
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Белия:
Полимер и сталь /алюминий/ это два материала, имеющие очень разные е-модуль. А они контактуют друг с другом. Нельзя.

Не совсем понял, что имеется в виду.
Модуль деформации?
В механике нынче немеряно агрегатов, где эти материалы неплохо соседствуют.
Да и в так Вами любимых полимерных пистолетах сталь так-же удачно соседствует с полимером.
Не наговариваете часом?
Неужель конструкторы Ругера дурнее нас с вами? :)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Лучший материал это титан)
Высочайшая прочность при весе существенно меньше стали
Таурус выпускал полностью титановые револьверы, сейчас титановые барабаны есть в 929 и 986 - там нет необходимости облегчать револьвер, ибо они для спорта большей частью, а титановый барабан уменьшает время и усилие поворота
327 магнум или 30 карабин отличные патроны для револьверов, ибо действие пули в реальности будет практически таким же, а патронов больше на один при такой же раме, а для револьвера это значимо
Револьверы в принципе вышли из моды в конце 80-х, почти перестав развиваться, поэтому 327 зачах - ну нет у них культуры 7,62 )))
А в России она есть и достаточно изменить правила IPSC, снизив искусственно завышенный калибр до 7,62 и мы увидим ренессанс этого калибра как в пистолетах так и в револьверах, то есть его ограничение - тупые административные запреты
8-ми зарядник будет на L-раме для спорта
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Михаил, где-то встречал информацию, что титановые барабаны получают кольцевое выгорание в районах пульного входа при настрелах более тысячи выстрелов.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Чтото у меня ничего не выгорело. :D
Ни на СмитВессоне у которого был очень большой для него настрел,ни на Торусе который до сих пор ношу.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Значит зря наговаривают, вражины.
А сколько на вашем бычке уже настрел?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Титан сам со себе прочнее стали и более инертен
Вопрос в качестве сплава, не факт что это не был брак, как основание для таких слухов, с титаном тоже надо работать уметь, а не все умеют
При этом громкое имя фирмы ничего само по себе не гарантирует) секреты есть)
Титановые дульники выдерживают ДЕСЯТКИ тысяч выстрелов без малейших следов газовой эрозии - так что опасения мне кажутся преувеличенными
Но факт что револьвер 2" формата J титановый весит 450г, а стальной 650 г
Это очень существенная разница. И как раз тут револьвер под 30 карабин на 6 патронов в обойме с его уменьшенной отдачей будет в самый раз
Перезарядка при наличии обоймы практически равна по скорости пистолетной
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ДОК76:
Значит зря наговаривают, вражины.
А сколько на вашем бычке уже настрел?

На Торусе наверное с тысячу,может полторы.
На предыдущем Смите очень много было.Сейчас не помню.По двести в неделю пару лет подряд
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

история револьверов КОРТ
http://weaponland.ru/load/revolver_korth/147-1-0-877
фото механизма из статьи по ссылке, в нем лучше всего видно анатомию и качество механики. К сожалению , разрешение фотографии меньше. чем хотелось бы. 

Изображениевидео с ю-туб, где видно качество прицельных приспособлений, мушка достаточно узкая, что позволяет эффективно контролировать горизонтальные смещения.  
https://www.youtube.com/watch?v=iJZwhrxokGA
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

DIDI, в свете названия темы можете отнести свой Торус к хорошему оружию?
Злые языки поговаривают о не очень высоком их качестве, обусловленном невысокой ценой.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ДОК76:
DIDI, в свете названия темы можете отнести свой Торус к хорошему оружию?
Злые языки поговаривают о не очень высоком их качестве, обусловленном невысокой ценой.

Цена у него была как раз немалой.Дешевле смита,но ненамного.У Торуса оружие очень разное и цены на него тоже.
Конкретно мой Торус 605 считаю лучше моего-же,ныне проданного,Смит Вессона 386
Револьвер Taurus.
Револьвер Taurus.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано ДОК76:
Михаил, где-то встречал информацию, что титановые барабаны получают кольцевое выгорание в районах пульного входа при настрелах более тысячи выстрелов.

Газовая коррозия :( нержавейка в этом смысле устойчивее
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

386PD слишком большим оказался для ношения?
Лопатки турбин в самолетах делаются из титана
Просто нужно не их сырого титана делать, а с умом.
Титан тут непричем
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

DIDI , не понравится ваш ответ xwing - он же ж полностью 'развенчал' таурус как таковой :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я говорю о том с чем имею дело,а не о том,о чём гдето слышал. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ДОК76:
Не совсем понял, что имеется в виду.
Модуль деформации?
В механике нынче немеряно агрегатов, где эти материалы неплохо соседствуют.

Да, деформационный модуль. Не могут соседствовать, потому что "более мягкий" /на простом языке/ материал сразу будет деформироваться. Для примера: представьте себе гаечный ключ, сделанный из полимера, с который надо отвинтить стальная гайка. Еще при первое усилие, ключ будет деформироваться, а гайка останется завитой. :P
Изначально написано ДОК76:
Да и в так Вами любимых полимерных пистолетах сталь так-же удачно соседствует с полимером.
Не наговариваете часом?
Неужель конструкторы Ругера дурнее нас с вами?

При пистолетов водачи затвора не испытывают никакие нагрузки от выстрела, кроме трения. Там есть только один удар затвора в рамки в крайнем заднем положении. Но и он не так опасен, потому что возвратная пружина гасить энергию. Есть и возвратки, которые вообще не допускают удар - как моя DPM.
При револьвера, пуля начинает свой полет и свое быстрое ускорение еще в камере барабана. Хотя речь идет о 2-3 мм, но это не так просто.)) Потом следует первый удар: пуля встречает форсирующий конус ствола и до этого момента она летит как в гладкая цев. После этого, следует еще один удар - начало нарезов, где начинается и вращательное движение. Все эти удары очень сильно загружают рамку в зоне гап-а. И чем больше калибр, тем напрежения резко возрастают.
.........
Опять повторюсь - я уверен, что конструкторы Ругера сделали свои вычисления и Ругер не является случайная компания на рынке. Так что какой-то ресурс там есть. Но за мои деньги, я такое чудо никогда не купил бы. Слишком много учил Сопромат. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Михаил HORNET:
386PD слишком большим оказался для ношения?
Лопатки турбин в самолетах делаются из титана
Просто нужно не их сырого титана делать, а с умом.
Титан тут непричем

Дело не в размере.
Качество оказалось ниже ожиданий.Ствол имел наружный алюминиевый кожух посаженный на клей.То-ли от вибрации,то-ли от разогрева в общем оно расклеилось и кожух стал люфтить вокруг ствола вместе с мушкой.Что-бы исправить нужно было ствол вывинчивать и вновь клеить.Ремонт не был проблеммой,но само такое инженерное решение мне не понравилось.У Торуса стальной ствол был впрессован в титановый кожух,как не знаю,но до сих пор всё единое и ничего не развалилось и прочее.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Белия:

Да, деформационный модуль. Не могут соседствовать, потому что "более мягкий" /на простом языке/ сразу деформироваться. Для примера: представьте себе гаечный ключ, сделанный из полимера, с который надо отвинтить стальная гайка. Еще при первое усилие, ключ будет деформироваться, а гайка останется завитой. :P

Не соглашусь с Вами по поводу деформаций на примере LCR.
Для примера: смотрел передачу про оружие Блазер. Конструктором там Сергей Попиков. Рассказывал он про штуцер (вроде К-77), со схемой запирания на ствол. Не вдаваясь в подробности - нагрузка при выстреле остаётся внутри контура затвор-ствол. Со слов Попикова: ствольную коробку можно делать хоть из стекла, нагрузка от выстрела на коробку не передаётся.
А патрончики в "штуцерах" далеко не 357 магнум....
В случае с LCR, как мне видится, тоже-самое - вся нагрузка остаётся в контуре барабан-рама.
Да и полимеры нынче весьма прочные.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Чтото у меня ничего не выгорело. :D
Ни на СмитВессоне у которого был очень большой для него настрел,ни на Торусе который до сих пор ношу.

А я лично знаю человек с выгоревший титановый барабан на Смит. Под "выгоревший" не имею в виду "расплавленный". Просто титан поменял свой цвет /стал зеленый/ и появились микро-раковины по метале.
Этот чел. долгое време хотел избавиться от вопросного Смита, продавая его по более и более низким ценам. Что случилось в конце - не знаю. Возможно тогда еще в Смит не научились делать хорошие детали от титан-алюмин-скандий? Вообще - компот металлов.)))
Изначально написано ДОК76:
Не соглашусь с Вами по поводу деформаций на примере LCR.

Я и не пытаюсь уговорить вам. Деньги ваши - покупайте и носите что хотите. :) Просто выражаю свое ИМХО.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Силуминовый компот это то еще гуано, скандий, вибраниум - чего только не придумают, чтобы продать
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Причем тут силумин??? Скандиевый сплав сам по себе хорош в поане прочности и легкости, но как видим плохо стыкуется со сталью, а может инженеры тоже у Смита стали эффективными менеджерами)
Но на самом деле рулит титан
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Михаил HORNET:
а может инженеры тоже у Смита стали эффективными менеджерами)

На станки пришли работать латиносы и негры. Соответственно качество снизилось. Вообще США вынесли свое производство в Азия и Латинская Америка и потеряли целые школы. Теперь никто не хочеть работать на заводе, только услуги, врачи и банки.
А немцы, австрийцы и швейцарцы сохранили свои заводы и работники. Да, оружие/оптики получаются дорогие, но понимаешь - это качество, а другое - это либо Китай, либо американская лотарея с качеством и "средняк".
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

На станки пришли работать латиносы и негры. Соответственно качество снизилось. Вообще США вынесли свое производство в Азия и Латинская Америка и потеряли целые школы. Теперь никто не хочеть работать на заводе, только услуги, врачи и банки.
А немцы, австрийцы и швейцарцы сохранили свои заводы и работники. Да, оружие/оптики получаются дорогие, но понимаешь - это качество, а другое - это либо Китай, либо американская лотарея с качеством и "средняк".

Турки и албанцы конечно лучше мексов но не намного. Немцы в Турцию вывели дохуищи производства.
Смит делается в штатах. Никаких мексов там нет.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей