Высококлассные , механически совершенные револьверы.

Модератор: SStown

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Крот, а если бы была возможность,но выбор между револьвером и пистолетом был затруднен по причине дороговизны вы бы что выбрали ?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано zugen:

поэтому что это дырку сделало роли не играет .

Не играет. :D
Как кстати и калибр.Посему варианты ответа в суде,что мол "ваша честь" Вы понимаете,что это 6.35 а не 45 и я для уверенности стрельну в апонента четыре раза будет звучать неубедительным обьяснением почему в теле 4 дырки. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Посему народная мудрость:"Фемида благосклоннее к крупным калибрам."
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:

так вот зачем вам смит энд вессон в 357 magnum \или , все-таки , в 38?\ :)

У меня 44 Магнум. 357 универсален примененем патрона - хочешь 357 заряди, хочешь .38, у которого вариантов масса - от совсем дохлых до очень горячих +P.
Безрантовый патрон авт пистолета в револьвере вещь непрнятно для чего нужная.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

xwing писал(а): Безрантовый патрон авт пистолета в револьвере вещь непрнятно для чего нужная.
Для ипсика, там скорость перезарядки важна, хотя, некоторые и спидлоадером быстро умеют. :)

zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): Безрантовый патрон авт пистолета в револьвере вещь непрнятно для чего нужная.
так стрелять же :)
\некоторые , что характерно , из таких даже попадать могут\
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:

так стрелять же :)
\некоторые , что характерно , из таких даже попадать могут\

Если нужен 9мм проще купить пистолет. Тот же XDs, Смит Шилд и т.д. Револьвер под безрантовый патрон это нонсенс, их и не делают почти.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

их и не делают почти.
#160
P.M. Ц
А спортсмены не знали... :P .
А какже смиты и кольты первой и второй мировых? Кстати, как с ними носили запасные патроны: в мунклипах, полуклипах? А где? Были хитрые подсумки?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

И даже скобы для зимы были увеличенные - все для людей
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано vulcan:

А спортсмены не знали... :P .
А какже смиты и кольты первой и второй мировых? Кстати, как с ними носили запасные патроны: в мунклипах, полуклипах? А где? Были хитрые подсумки?

Это М1917? Так их делали потому что не хватало 1911 - пришлось резко увеличить армию во время 1-й Мировой, Кольт не справлялся с 1911. Вынужденная мера как у нас с Наганом.
Носили в мунклипах по 3 вроде.
Сейчас есть пара моделей у Смита - под 45 и 9 и Рюгер в 45 LC в который можно заряжать .45 АСР.
Был такой револьвер Медуза, туда можно было заряжать любые 9мм патроны.
http://www.wideopenspaces.com/...usa-m-47-video/
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано xwing:

Это М1917? Так их делали потому что не хватало 1911 - пришлось резко увеличить армию во время 1-й Мировой, Кольт не справлялся с 1911. Вынужденная мера как у нас с Наганом.
Носили в мунклипах по 3 вроде.
Сейчас есть пара моделей у Смита - под 45 и 9 и Рюгер в 45 LC в который можно заряжать .45 АСР.
Был такой револьвер Медуза, туда можно было заряжать любые 9мм патроны.
http://www.wideopenspaces.com/...usa-m-47-video/

интересная, кстати, штука - Медуза.. чего только не увидишь. 
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Да и в штатах ее не увидишь, да и точности там нет при коротком патроне - так херчо
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано xwing:

Это М1917? Так их делали потому что не хватало 1911 - пришлось резко увеличить армию во время 1-й Мировой, Кольт не справлялся с 1911. Вынужденная мера как у нас с Наганом.
Носили в мунклипах по 3 вроде.
Сейчас есть пара моделей у Смита - под 45 и 9 и Рюгер в 45 LC в который можно заряжать .45 АСР.
Был такой револьвер Медуза, туда можно было заряжать любые 9мм патроны.
http://www.wideopenspaces.com/...usa-m-47-video/

Ещё чехи Альфу делают под 9*19
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:
Касательно количества патронов в обойме, что вещь объективная, есть хорошая фраза, "кому не хватит шести патронов, не хватит и двадцати")..


А вот эту фразу всегда считал глупой. Патронов много не бывает, вот сделаешь парочку предупредительных в воздух и останется в барабане четыре патрона. А гопников тоже четыре... Уверен, что хватит патронов? Если носить, хватит и шести патронов, но для применять-шесть мало.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

я слабо верю в гопников, геройствующих перед револьвером, но не в этом суть этой фразы.. она о точности самой стрельбы. Вообще-то. 
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

а я думаю что у одного на четырех гопов тоже что-нибудь найдется типа пма даже травматного и не дай бог зораки :P поэтому я считаю ЧТО 4 ИЛИ 6 ПАТРОН - ПОХЕР КАКИХ МОЩНЫХ - МАЛО
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Да, а если это не гопы, а зверьки, а там придется второй магазин на глок иметь :D
https://www.youtube.com/watch?v=SXuHmQz ... e=youtu.be
беретта 92 stainless vs гондонострелы и то человек получил сильные травмы и почти потерял зрение
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Речь о необходимом для самообороны минимуме, а не о заведомо достаточном количестве патронов, револьвер - просто ШАНС на быстрое и адекватное угрозе сопротивление, при неспровоцированном нападении, в плюсах у него карманная мощь и надежность.
Что-же касается того, у кого больше патронов, или кто успеет первым, то тут увы, все зависит ТОЛЬКО от цели и тактики нападающих, даже человеку с АК могут просто не дать шанса на сопротивление, при нападении сзади или внезапном выстреле в упор, количество патронов в обойме тут не совсем причем. Впрочем это только мое мнение.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:
Речь о необходимом для самообороны минимуме, а не о заведомо достаточном количестве патронов, револьвер - просто ШАНС на быстрое и адекватное угрозе сопротивление, при неспровоцированном нападении, в плюсах у него карманная мощь и надежность.
Что-же касается того, у кого больше патронов, или кто успеет первым, то тут увы, все зависит ТОЛЬКО от цели и тактики нападающих, даже человеку с АК могут просто не дать шанса на сопротивление, при нападении сзади или внезапном выстреле в упор, количество патронов в обойме тут не совсем причем. Впрочем это только мое мнение.

нет такого "необходимого для самообороны минимума". Вы не сможете угадать, сколько нападающих собираются напасть и при каких обстоятельствах это будет происходить. У нас полицейского пристрелили потому, что в ПМ-е патроны тупо кончились а запасного магазина не было.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:
я слабо верю в гопников, геройствующих перед револьвером, но не в этом суть этой фразы.. она о точности самой стрельбы. Вообще-то. 


Вы просто жизнь плохо знаете. :) Гопникам под наркозом будет сильно пофиг, чем вы там будете размахивать перед ними. Уверяю вас, лично проверенно.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Свою , хорошо знаю. Но уж что совершенно точно, спорить о вкусах не люблю,  скажем, мне просто нравятся револьверы.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Насамом деле на разборки с револьвером не ходят.Тоже касается и сотрудников полиции.
А вот против обдолбанных наркош 357Маг вполне себе рулит.Что-то не слышал случаев его попадания в тушку,даже в конечность,что-бы не возымело эфекта.Это самая мощная из девяток.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Дрочить на оружие не надо - надо его просто иметь, как с бабами :P
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Смит-Вессон 929 под 9х19 безусловно рулит в скорости перезарядки и стрельбы, являя сегодня самый передовой револьвер, хотя кое кто никак не может понять для чего нужно стрелять быстро, странная логика
Это револьвер под САМЫЙ распространенный в мире патрон, который по минимуму ВДВОЕ дешевле любого другого патрона (ну в РФ по крайней мере)
И какая то странная логика- ПМ значит с его 300 дж и 8 патронами это "достаточно" для самообороны, а 9х19 это "мало", подавай обязательно 357 Магнум
9х19 самый популярный патрон, револьвер под него получает гораздо бОльшую скорость перезарядки и гильзы не залипают (как это бывает с цилиндрическими гильзами), а у 9х19 гильза коническая, носить патроны и перезаряжать удобно, по скорости сопоставимо с пистолетом
Мощности 9х19 в револьвере хватает, потеря энергии в виде прохода газов между стволом и барабаном незначительна, так что страдать фобией нет смысла


Более компактной версии 929 пока нет (хотя вроде Перфоманс центр делал 2,5" модель), поскольку он оптимизирован именно под скоростную точную стрельбу, с таким стволом кстати он показывает результаты не намного отличающиеся по мощности. Вопрос конечно может ли он использовать +Р и +Р+ патроны, типа 7Н31, но думаю что да
Носить с собой более короткие пистолетные патроны в обоймах намного удобнее, при этом для 929 их в обойме 8, и перезарядка реально быстрее




Есть 7-ми зарядная модель 986, причем в том числе в виде компакта 2,5" стволом
Отличный вариант для постоянного ношения - стандартный патрон, скорость перезарядки, удобство ношения запасных патронов с собой (их можно носить в два раза больше при тех же занимаемых на себе гарабитах)

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Отличный вариант для постоянного ношения

Если говорим о 9х19, то отличный вариант для постоянного ношения - это Глок 19. Никакой револьвер не может сравняться с него, ни по количество патронов в магазине, ни по скорость перезарядки, ни по удобство ношения. :)
.......
А есть и другое.. девятка не была задумана так, чтобы терять давление через гап-а револьвера /в отличие от чисто револьверные калибры/. При пистолете гап просто нет и там все давление работает как и положено - для ускорение пули в стволе. Поэтому я всегда считаю, что стрелять с пистолетные калибры из револьвера - это тупиковый путь. Для револьверов есть замечательные револьверные калибры, они созданы друг для друга, на протяжении многих лет доказали свою пользу и эффективность, пусть все так и останется за в будущее.
И в конце: длина барабана при револьвера не так важна для ношение, как его диаметр. Даже при AIWB короткий барабан мешал бы больше, чем помочь.)))
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

7н31 боюсь натятен смит на весссон, так или иначе долго не отстреляет
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Я думаю как раз зазор между стволом и барабаном позволит использовать 7 Н31
Револьвер имеет тот плюс что носится полностью заряженным, тогда как для пистолетов законодатеои или Уставы требуют ношения с пустым патронником
Револьвер вполне адекватное гражданское оружие
В качестве субкомпакта, удобного для носки (удобнее пресловутого Глока) - служит 5-ти зарядная модель на J-Frame,
Под "другим применением" подразумаевалось на на один выстрел в качестве самообороны по людям приходится наверное миллион(!) выстрелов, если не больше - в тирах и стрельбищах
Некоторые не сделали за всю жизнь ни одного выстрела по людям, но с умным видом рассуждают тут, говоря что револьверы под пистолетный патрон якобы не имеют смысла
Я на стрельбищах их делают десятки тысяч самые рядовые стрелки
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Весь цимес этого патрона, чтобы разогнаться побыстрее, а тут все газы на улицу и чего в итоге ?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Револьвер имеет тот плюс что носится полностью заряженным

..как и любой другой современный пистолет. :)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Найдите хоть один патрон в патроннике у любого полицая в эрэф )
Возможность конечно есть, но она прямо запрещена и КАРАЕТСЯ
В этих условиях 99,99% пользователей носят пустой патронник
У граждан ровно то же самое - вероятность использовать для самообороны меньше чем вероятность нарваться на проверку "правил ношения"
Поэтому револьвер определенно не лишен сильных черт
И семизарядный револьвер 9х19 со стволом 2,5 вполне себе неплохой вариант
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя