Высококлассные , механически совершенные револьверы.

Модератор: SStown

zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Белия писал(а): Поэтому и для охоты считается 180-грейновая револьверная пуля .357 Магнум за "стандарт"
вот поэтому мне dan wesson 715 и нравится . но нет его у меня . к сожалению . \пока нет :)\
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано zugen:

я бы написал 'под патрон без закраины' ...
'под рукой' значит дома - я ж в россии живу :) а патрон тот же , что у 7-ми других единиц :)

На самом деле патрон 357Маг куда благодарнее,чем 9Х19.Номенклатура боеприпаса больше и переснаряжать легче.Пули можно и самому изготавливать.Его недостаток как раз длинна гильзы и закраина,которые в револьвере значения не имеют.А наоборот достоинства 9Х19 созданного для оружия с автоматическо подачей патронов и расположение боекомплекта в рукоятке в револьвере исчезают.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

вполне вероятно . но для самообороны 9mm luger подходит не хуже . мунклип решает проблему . а скорость перезарядки штука относительная .
пули у меня свои - точеные и прессованные из баббита . стреляных гильз море . самые дорогие расходники капсюли boxer и порох местного производства . даже умудряюсь охотиться с этим патроном , но +p \с карабином , есессно\ .
если когда-нибудь удастся найти и купить dan wesson 715 о трех сменных стволах - 4" , 6" и 8" , то озабочусь и о 357 Magnum, и о 38 Special , чтобы пулять из него :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано zugen:
вполне вероятно . но для самообороны 9mm luger подходит не хуже . мунклип решает проблему . а скорость перезарядки штука относительная .
пули у меня свои - точеные и прессованные из баббита . стреляных гильз море . самые дорогие расходники капсюли boxer и порох местного производства . даже умудряюсь охотиться с этим патроном , но +p \с карабином , есессно\ .
если когда-нибудь удастся найти и купить dan wesson 715 о трех сменных стволах - 4" , 6" и 8" , то озабочусь и о 357 Magnum, и о 38 Special , чтобы пулять из него :)

Если ношение не связанно с профессиональной деятельность,то скорость перезарядки при самообороне не сильно влияет.Ну это если Вы не в Гетто живёте.
Более того коллективный опыт подсказывает,что колличество дырок в апоненте может влиять на ход последующего уголовного дела. :D
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

какое ношение . токо хранение короткоствола - я ж из россии . а уж кол-во дырок в злыдне больше одной или дробовик в 12 калибре - у нас точно приведет к 12... присяжным .
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

9х19 в револьвере этотскорость перезарядки и скорость стрельбы
И барабан можно сделать короче обычного, не обязательно его длинным оставлять
Плюс барабан из титана - скорость поворота выше
Пик технологий
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

И что это даёт?
Стрелять спорт в классе револьверов?
Для самообороны если может потребоваться быстрая перезарядка,значит револьвер не нужен,да и ёмкость у современных пистолетов поболе.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Михаил HORNET:
9х19 в револьвере этотскорость перезарядки и скорость стрельбы
И барабан можно сделать короче обычного, не обязательно его длинным оставлять
Плюс барабан из титана - скорость поворота выше
Пик технологий

9мм револьвер это бестолковая глупость.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

интересно почитать все мнения, что до меня, я по принципиальным аспектам согласен с высказываниями здесь коллеги xwing, и не только с ним. 
Пример сравнения с револьвером ГЛОК привел по той причине, что он давно распиарен, как сверхнадежный пистолет, что на приведенной в ролике стрельбе по какой-то причине оказалось дважды очевидной фикцией, а автор видео ( только для себя, естественно) предпочел его револьверу.
перчаточки, отдача, и пр. чепуха, меня не пугала никогда, цена патрона, при релоуде, как верно подметили выше, не самый критический фактор, а вот надежность, мощь и долговечность, это да.
а при коротком стволе ( при указанных целях - "ближняя оборона от стайки отмороженных гоблинов", а не охота на крупного зверя), вполне себе вариант. Касательно количества патронов в обойме, что вещь объективная, есть хорошая фраза, "кому не хватит шести патронов, не хватит и двадцати"). Так что пистолет , как предпочтительную альтернативу, я для гражданского применения не рассматриваю, и в прямом сравнении, для меня, все не так, имхо, как видится автору ролика. В армии - да, при халявных патронах, которых до хрена, и темпе стрельбы, определяемом количеством противников от взвода и выше. Но это не наш ( точнее, не мой) случай.
если же стоит вопрос револьверной стрельбы спортивной или охотничьей, то более длинный ствол и калибр невозбраняется и даже приветствуется.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Берите сразу в калибре 45-70 и даже стрелять не понадобится - обосрутся от одного вида
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

так как я не маньяк и не убивец, по натуре, не охотник, не спортсмен и не профессиональный стрелок, а больше просто "ценитель механических изящных штучек", то, при возможности легального приобретения, купил бы револьвер, безусловно.
Ибо применять его по делу, бог его знает, вообще, придется-ли, а вот удовольствие от владения оным, как мне кажется, с любым пистолетом несравнимое. На сем я на  сегодня попрощаюсь, ибо у нас тут уже ночь поздняя. 
ЗЫ вот в этом ролике про крупнокалиберный коротыш "Смит-Вессон Губернатор" ( кстати, это вариант о котором тут не упоминали, я про него не знал и не думал) на эту тему автором из США тоже весьма правильно сказано:


mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Чем хороши пистолеты 45 калибра с длинными барабанами- тем что патроны 410 дробовые подходят
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

крупнокалиберный SW 460 с настильной баллистикой

Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано xwing:

9мм револьвер это бестолковая глупость.

Это странное мнение. Помимо мифической самообороны у оружия масса применений
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Это странное мнение. Помимо мифической самообороны у оружия масса применений

Пресс-папье? Грузило?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Пресс-папье? Грузило?
Пэстик.И арэхи калоть,да!
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано vulcan:

Пэстик.И арэхи калоть,да!

Ну, это классика...
***
Джед отложил свой шестизарядный револьвер, которым собирался постучать антилопью отбивную, и встал надо мною...
О. Генри
Пимиентские блинчики
***
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

mokus писал(а): Берите сразу в калибре 45-70 и даже стрелять не понадобится - обосрутся от одного вида
:)
xwing писал(а): Револьвер под 9мм неясно зачем нужен, когда компактных пистолетов под тот же патрон с большей емкостью полно.
да ясно зачем : для того же , что и револьвер в 38 :)
а в одной весовой категории пуль патрон 9mm luger и побыстрее , и помощнее , чем 38 special :)
DIDI писал(а): скажу конспективно:кроме технических аспектов самого оружия,при рассмотрении самообороны стоит учесть и юридические аспекты.В подавляющем больинстве нормальных стран дырки в организме гомосапиенса возникающие от попадания пуль приводят к возбуждению дела.
поэтому что это дырку сделало роли не играет .
СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): револьверщики, в отличии от пистолетчиков, как класса, в форме и без, вообще другого склада ума и другого "направления" в жизни люди, включая и аспекты применения данного оружия в неприятных ситуациях, ибо меньшее количество патронов и уже сам его выбор, подразумевают осмысленность даже доставания его
нет . револьвер и пистолет разнятся по принципу стрельбы и перезарядки . мне удобно и тот , и другой . применение разное . но я гражданское лицо , мне проще - оружие не служебное .
Белия писал(а): Револьвер по прежнему рулит в лесу во время охоты, в качестве бэкапа
это точно .
xwing писал(а): 9мм револьвер это бестолковая глупость.
Михаил HORNET писал(а): Это странное мнение. Помимо мифической самообороны у оружия масса применений
xwing писал(а): Пресс-папье? Грузило?
так вот зачем вам смит энд вессон в 357 magnum \или , все-таки , в 38?\ :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Револьвер перед пистолетом имеет преимущество в двух случаях - нечто очень компактное, легкое, удобно носимое. Как легкий Смит в .38 или 357. Либо нечто очень мощное и так же носимое - 44 Маг или 45LC. Револьвер под 9мм неясно зачем нужен, когда компактных пистолетов под тот же патрон с большей емкостью полно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Сейчас не буду приводить конкретные примеры,но скажу конспективно:кроме технических аспектов самого оружия,при рассмотрении самообороны стоит учесть и юридические аспекты.В подавляющем больинстве нормальных стран дырки в организме гомосапиенса возникающие от попадания пуль приводят к возбуждению дела.Дело потом расследуется и в перспективе может рассматриваться судом.Стрельба по двуногим к сожалению для самооборонщика процесс осмысленный и к сожалению времени на его осмысление очень и очень мало.Потом правдо его будет дофига на осознание допущенных ошибок,но исправить это будет существенно сложнее. :D
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано xwing:
Револьвер перед пистолетом имеет преимущество в двух случаях - нечто очень компактное, легкое, удобно носимое. Как легкий Смит в .38 или 357. Либо нечто очень мощное и так же носимое - 44 Маг или 45LC. Револьвер под 9мм неясно зачем нужен, когда компактных пистолетов под тот же патрон с большей емкостью полно.
совершенно верно. 
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Что совершенно верно ?
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано DIDI:
Сейчас не буду приводить конкретные примеры,но скажу конспективно:кроме технических аспектов самого оружия,при рассмотрении самообороны стоит учесть и юридические аспекты.В подавляющем больинстве нормальных стран дырки в организме гомосапиенса возникающие от попадания пуль приводят к возбуждению дела.Дело потом расследуется и в перспективе может рассматриваться судом.Стрельба по двуногим к сожалению для самооборонщика процесс осмысленный и к сожалению времени на его осмысление очень и очень мало.Потом правдо его будет дофига на осознание допущенных ошибок,но исправить это будет существенно сложнее. :D

можете говорить, что это натяжка, но у меня есть убеждение, что гражданские револьверщики, в отличии от пистолетчиков, как класса, в форме и без, вообще другого склада ума и другого "направления" в жизни люди, включая и  аспекты применения данного оружия в неприятных ситуациях, ибо меньшее количество патронов и уже сам его выбор, подразумевают осмысленность даже доставания его  ( ЗЫ не беру ситуацию прошлого , когда револьверы просто были гораздо более распространенным видом носимого оружием, чем пистолеты, вплоть до первой четверти ХХ века и были оружием в т.ч. обычной шпаны) . 
PS в основном, конечно.. ибо достаточно очевидно, что далеко не ко  всем владельцам это применимо.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Сегодня револьвер уже почти не используется как служебное оружие.Даже частные охранники за редким исключением от них отказались.У инкассаторов,так он вымер ещё в 90е.Это я о Европейских реалиях.Остался у некоторых служивых как запасной второй носимый ствол(это в основном коротыши).Любая работа связанная с защитой ценностей и охраной предполагает и покушение на защищаемое.Соответственно и защита полагается на более ёмкое и универсальное оружие.Револьверы остались в основном у тех,кто носит для самообороны себя любимого и то процент невелик.Но в отличае от частной охраны они всёже есть.как правило это люди находящиеся в зоне низкой потенциальной опастности.Я сам например когда предполагаю,что уровень потенциальных неприятностей может быть выше обычного беру с собой пистолет с двухрядным магазином,а не револьвер с 2"стволом,который обычно просто ношу.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Револьвер по прежнему рулит в лесу во время охоты, в качестве бэкапа на ДС.
Кроме DE в .50АЕ, ни один пистолет не в состояние дать такая мощь патрона, как револьверные .44 маг, .454 казул, .460 маг и .500 маг.
.........
К сожалению, если осечка пистолета отстраняется за считанные секунды, то осечка при револьвера часто означает только одно: Game Over. :D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Крот в лес сможет взять калаш, если он со справкой это конечно не спортивно, но ак точно рулит везде
А револьвер ему низя ибо маленький
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

АК также нуждается от бэкап в виде мощный револьвер.. как и любая другая винтовка. Посмотрите как "белые люди" охотяться в Аляске.))
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано DIDI:
Сегодня револьвер уже почти не используется как служебное оружие.Даже частные охранники за редким исключением от них отказались.У инкассаторов,так он вымер ещё в 90е.Это я о Европейских реалиях..... .Револьверы остались в основном у тех,кто носит для самообороны себя любимого и то процент невелик.Но в отличае от частной охраны они всёже есть.как правило это люди находящиеся в зоне низкой потенциальной опастности. Я сам например когда предполагаю,что уровень потенциальных неприятностей может быть выше обычного беру с собой пистолет с двухрядным магазином,а не револьвер с 2"стволом,который обычно просто ношу.
так ровно про это я и говорил, армия, полиция и служба, со спецификой охраны и столкновения с вооруженными профессиональными группами -  вообще отдельная песня. Речь про себя любимого, и именно в зоне низкой ( в каком то смысле) потенциальной опасности, ибо имеется в виду город, со всеми его "вытекающими", а не передовая. 
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Белия:
АК тоже нуждается от бэкап в виде мощный револьвер.. как и любая другая винтовка. Посмотрите как "белые люди" охотяться в Аляске.))

Ну вроде разобрались, что служивые юзят глок 20 в 10мм думаю сравним с 357 p+
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя