Высококлассные , механически совершенные револьверы.

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Пальцы там при неправильном хвате врятли оторвёт,но обжечь может. :D
На Матебе забавные ощущения,когда автоматика сама взводит курок как на пистолете.Ну и плюс на Больших Матебах отдача ощущается подругому,толкает назад больше чем подбрасывает вверх,как на гладкоствольном ружье-полуавтомате.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
Пальцы там при неправильном хвате врятли оторвёт,но обжечь может. :D
На Матебе забавные ощущения,когда автоматика сама взводит курок как на пистолете.Ну и плюс на Больших Матебах отдача ощущается подругому,толкает назад больше чем подбрасывает вверх,как на гладкоствольном ружье-полуавтомате.

Вот что написал Михаил HORNET в посте #666:
Так нижнюю часть это АЛЮМИНИЕВОЙ (там видимо сплав 6061) порвало отт кабума, палец правой руки, что на спуске - отрезало
Посмотрите в ветке проо этот револьвер
Я предложил титан в качестве корпуса. Но народ сказал что все равно палец оторвет при кабуме
Поээтомму только классические верхнекамерные)
В калибре 357 и с количеством патронов 6 (КИМБЕР) 7 (СмитВессон) или 8 (Ругер)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

По мне всё таки такие как в посте #667 более интересны чем Райно. Один вес уже чего стоит.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

Вот что написал Михаил HORNET в посте #666:
Так нижнюю часть это АЛЮМИНИЕВОЙ (там видимо сплав 6061) порвало отт кабума, палец правой руки, что на спуске - отрезало
Посмотрите в ветке проо этот револьвер
Я предложил титан в качестве корпуса. Но народ сказал что все равно палец оторвет при кабуме
Поээтомму только классические верхнекамерные)
В калибре 357 и с количеством патронов 6 (КИМБЕР) 7 (СмитВессон) или 8 (Ругер)

При кабуме любого револьвера может оторвать палец.Поэтому тут главное что-бы кабума не было.
На классической Матэбе,которая полуавтомат,всё стальное,там модульная конструкция и на алюминиевой всё это долго не продержалось-бы.
На Рино возможно что-то намудрили,я про раму точно не знаю.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

.
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

По мне это всё слишком сложно для револьвера. Но оригинально.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

8-ми зарядный Ругер построен гораздо продуманее 8-ми зарядного Смита, как более оптимальными пропорциями (ствол и рукоятка) так и более лучшей системой - у Смита вырезы прямо напротив камер, в зоне максимального давления. У Ругера (также и Кольта и Кимбера) вырезы смещены от оси и не находятся в самом тонком месте барабанах
СмитВессон идеален при нечетном числе патронов, именно поэтому его самая правильная модель 686+
Также размер стержня экстрактора у короткоствольных СВ слишком мал
Полноразмерный стержень появляется у Смит Вессона только с 3" ствола, тогда как у Тауруса и Кимбера и Кольта он практически полноразмерен уже с 2", а у Ругера с 2.25
Если брать компактный восьмизарядник 357 - то Ругер
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
8-ми зарядный Ругер построен гораздо продуманее 8-ми зарядного Смита, как более оптимальными пропорциями (ствол и рукоятка) так и более лучшей системой - у Смита вырезы прямо напротив камер, в зоне максимального давления. У Ругера (также и Кольта и Кимбера) вырезы смещены от оси и не находятся в самом тонком месте барабана
СмитВессон идеален при нечетном числе патронов, именно поэтому его самая правильная модель 686+

Зато по весу Смит 654.9 гр., а Рюгер 1248гр. Почти в два раза. Он легче Глока 19.
https://www.youtube.com/watch?v=KIl1NIT0TBQ&t=179s
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вот сравнение Смита 627 только в нержавейке с Рюгером Редхок. Оба 8-ми зарядные. Чтобы было по честному. Ну и ствол у него подлинее и вырезов вообще нет. И даже в этом варианте Смит легче на 300гр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Как то Вы не так считаете, или имеете ввиду Смит в скандиевом исполнении (что типичное не то :P)
Вес Смита 36 унций - 1020 г
Вес Ругера 44,5 унций - 1261 г
Разница 240 г
Но прорези для фиксации барабана у Смита прямо над каморой, в самом тонком месте (остается толщина стенки менее 1 мм), а у Ругера - МЕЖДУ каморами
Ну и в 8-ми зарядном исполнении, все равно громоздком, лишние граммы роли уже не играют, ствол тоже честно говоря можно сделать длинеее - это же уже как ни старайся не компакт, можно было бы удлинить мидлиметров до 80-90
Если брать Смит то в 7-ми зарядном исполнении и с рамой меньшего размера - 686+, тут он идеален




Изображение
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

На последней картинке автор забыл изобразить кобуру, в которой нормальные люди носят оружие. Ну ничего, безоружным ценителям стекломоя и так сойдёт. :D
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

DIDI писал(а): Кстати да.Когда в первый раз взял в руки Матебу,меня хозяин сразу предупредил.
DIDI писал(а): Пальцы там при неправильном хвате врятли оторвёт,но обжечь может.
DIDI писал(а): На классической Матэбе,которая полуавтомат,всё стальное,там модульная конструкция и на алюминиевой всё это долго не продержалось-бы.
Камарады, ну зачем клонировать байки?
Я стреляю из Матебы уже не первый год, стреляю немало и ничего, кроме копоти на указательном пальце левой руки, который при моем хвате подпирает спусковую скобу спереди - никогда не было. На фото из поста #676 (там кстати Рино, а не Матеба) - совершенно нормальный для любого револьвера прорыв газов, у какого-нибудь капсюльного Кольта - там вообще огнеметная вспышка, и ничего. Плоская стальная полка нижней части рамки, направляет газы в сторону.
Теперь насчет материалов, у классической Матебы Уника-6 (которая автомат), не все стальное - кожух ствола люминевый (что ИМХО тоже не есть гут), но он по сути никакой нагрузки не несет и выгорание кромок от ядренных магнумов, ничем особо не грозит. Все остальное на Матебе выполненно из стали очень солидно и массивно (полный вес - 1400-1500гр. в зависимости от ствола)
Другое дело Рино - у него вся рамка алюминиевая, в принципе сплав там достаточно вязкий, порвать его не порвет, даже на большом настреле, но выгорание может иметь место. Вот если бы ту же конструкцию полностью выпилить из стали - было б дело! Но при разработке Рино, вечный револьверный компромисс между "стрелять" и "носить" - был смещен в сторону "носить"...
А так нижний ствол - это здорово, подброса вообще почти нет, как уже упоминал DIDI выше, только прямолинейная отдача, да еще и размазанная во времени.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:

И человеку который готов купить (уже даже купившего) "кота в мешке" в виде "заведомо НЕ прошедшего испытаний" STRYK B, более дорогого чем Глок, даже на бОльшую сумму чем 300 долл говорить тут о дороговизне ПРИНЦИПИАЛЬНО "не имеющего аналогов" карманного револьвера смешно)

А тут тот кот в мешке и дороже. И Глок у меня тоже есть. Страйк уже прошел испытание народом США, Германии, Канады, Италии и популярен. Также прошёл испытания по стандартам НАТО и для меня этого достаточно. 120000 проданых пистолетов само за себя говорит. Я же не виноват что Россия не стандартная. :)
А Кимбер хоть одни испытания проходил? Пистолеты или револьверы? Да даже не рискнут.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Насчёт 8-ми зарядных согласен что хорошие, даже очень. И со всеми доводами по их поводу согласен тоже.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Михаил HORNET писал(а): Да, а кому то вообще пальцы оторвало... После этого тема нижнекаморного ствола для револьверов длично для меня полностью потеряла привлекательность)
А куда пациент там пальцы совал? Если барабан обнимать ладошкой, то может оторвать при любой конструкции, а так - нижняя часть рамки ведь никуда не делась - должна защищать при нормальном хвате.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

686+ с 3" стволом очень хороший компромисс во всем, но этотуже следуующий размер
То естть пара револьверов. - Кимбер 6S и Смит 686+ решают все проблемы обычной самообороны)
При этом 357 магнум это САМЫЙ Эффективный патрон для работы по двуногим без перьев...

Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано zav.hoz:

А куда пациент там пальцы совал? Если барабан обнимать ладошкой, то может оторвать при любой конструкции, а так - нижняя часть рамки ведь никуда не делась - должна защищать при нормальном хвате.

Так нижнюю часть это АЛЮМИНИЕВОЙ (там видимо сплав 6061) порвало отт кабума, палец правой руки, что на спуске - отрезало
Посмотрите в ветке проо этот револьвер
Я предложил титан в качестве корпуса. Но народ сказал что все равно палец оторвет при кабуме
Поээтомму только классические верхнекамерные)
В калибре 357 и с количеством патронов 6 (КИМБЕР) 7 (СмитВессон) или 8 (Ругер)
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Max-Rite:
На последней картинке автор забыл изобразить кобуру, в которой нормальные люди носят оружие. Ну ничего, безоружным ценителям стекломоя и так сойдёт. :D

Так у Вас кобура как на революционном "Маузере" - прямая и деревянная???
Или как у большинства - повторяющая обводы оружия...
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано ДОК76:

Так у Вас кобура как на революционном "Маузере" - прямая и деревянная???
Или как у большинства - повторяющая обводы оружия...

Внутренняя поверхность моей кобуры повторяет скорее обводы тела. При чём тела моего, без валиков жира и непонятных опухолей, которые автор рисунка добавил, чтобы подогнать свои фантазии под реальность. Скрытно носить удобно плоские пистолеты. Это я надеюсь оспаривать не будем? Револьвер же это полная противоположность плоскому пистолету. Моим первым служебным оружием был револьвер и носить его приходилось по-разному. Но ни один из методов удобным не был. Барабан всегда выпирал.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Как то Вы не так считаете, или имеете ввиду Смит в скандиевом исполнении (что типичное не то :P)
Вес Смита 36 унций - 1020 г
Вес Ругера 44,5 унций - 1261 г
Разница 240 г
Но прорези для фиксации барабана у Смита прямо над каморой, в самом тонком месте (остается толщина стенки менее 1 мм), а у Ругера - МЕЖДУ каморами
Ну и в 8-ми зарядном исполнении, все равно громоздком, лишние граммы роли уже не играют, ствол тоже честно говоря можно сделать длинеее - это же уже как ни старайся не компакт, можно было бы удлинить мидлиметров до 80-90
Если брать Смит то в 7-ми зарядном исполнении и с рамой меньшего размера - 686+, тут он идеален

Во первых читать нужно внимательно, так как в постах #667,#683 речь и фото и видео были о скандиевом с титановым цилиндром и кожухом ствола. И его вес действительно меньше чем у Глока 19.
Во втором случае и в моём посте #689 и в Вашем видео речь идёт уже о Смите из нержавейки. Там я ошибся и нажал не ту клавишу. Что не меняет сути сильно. У смита при более короткой рукоятке, что удобнее для скрытгого ношения и идентичных размерах, вес на 200+ гр. меньше.
Позвольте спросить, Вы носите пистолет каждый день? И как долго в день? А сколько револьверов весом 1.3 кг с патронами Вы носили целыми днями на поясе? Это чуть ли не половина М-4 на поясе. Может уже тогда лучше повесить на пояс АР-15 с коротким стволом или Шадоу 2? Я кстати также не понял Вас почему скандиевый Смит не то? И для Вас от 200 до 600 грамм в весе револьвера несущественно?
Даже Вами любимый 686+ весит 1147гр.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Мне вот такой пятизарядник нравится.
Наверное не самый совершенный но простой и не тяжёлый.
Таскал-бы с удовольствием.

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Позвольте спросить, Вы носите пистолет каждый день? И как долго в день? А сколько револьверов весом 1.3 кг с патронами Вы носили целыми днями на поясе? Это чуть ли не половина М-4 на поясе. Может уже тогда лучше повесить на пояс АР-15 с коротким стволом? Я кстати также не понял Вас почему скандиевый Смит не то? И для Вас от 200 до 600 грамм в весе револьвера несущественно?

За последние 3 года ношу постоянно Г20 с 15 патронов и вес ~1.1 кг. Весь день, каждый день, 24/7/365. Никакие проблемы с весом и размером не вижу.
Кроме того, моя "оперативная" винтовка весит 5.2 кг. с 30 зарядный магазин. Обычно в лесу ношу еще 4 полные маги х30 патронов + Г20 + еще два мага для глока х15 патронов. Опять - все вполне нормально..
На каждая тренировка в фитнесе суммарно поднимаю между 15 и 20 тонн. Возраст - почти 50 лет.
Поэтому чел. надо тренироваться, а не непрестанно стремиться снизить вес пистолета/револьвера с 100-200 грамм. :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

За последние 3 года ношу постоянно Г20 с 15 патронов и вес ~1.1 кг. Весь день, каждый день, 24/7/365. Никакие проблемы с весом и размером не вижу.
Кроме того моя "оперативная" винтовка весит 5.2 кг. с 30 зарядный магазин. Обычно в лесу ношу еще 4 полные маги х30 патронов. Опять - все вполне нормально..
На каждая тренировка в фитнесе суммарно поднимаю между 15 и 20 тонн.

При всём уважении к Вам замечу что Вы можете носить что угодно и как угодно. Для меня важно что если скажем простой смертный, а не Вы в виде Шварцнегера, собрался носить такое оружие, насколько это удобно. Нафига Вам легкий Глок, когда есть тяжелые Шадоу или двухрядные 1911?
Зачем тогда Смит и другие озадачиваются созданием более легких моделей?
Немного Офф. Вот с такими подходами Хеклер МР-308 весит 5.10кг, а СКАР 17 в аналогичном калибре весит 3.6кг.
Я всё понимаю и нужно поддерживать себя в тонусе. Но таскать что-то громоздкое и тяжёлое, когда в том же размере есть револьвер весом в два раза меньше, ну как то непонятно. Я вообще не собираюсь таскать такой револьвер, но мне просто интересно нафига?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
но мне просто интересно нафига?

Потому что после многих лет ношении КС, я пришел к выводу, что только Г20 годится на все случаи жизни. :) Все остальное, включая любой револьвер - это компромисс.
Предпочитаю таскать 100-200.. ну скажем и 300 грамм больше веса, чем делать компромисс с пистолета.
.........
Кстати немного офф и от меня - случайно прочитал статью о полезная нагрузка, которая несут с собой морпехи США:
Изображение Изображение
Я не буду это комментировать, и так все видно. Конечно - это молодые парни (не как меня)))) в возрасте 18-30 лет..
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Весь день, каждый день, 24/7/365.
Суровый ты мужик, Белия. Наглый вопрос: жена не возражает, когда ты, с пистолетом на поясе, ее, так сказать...того? Я тоже ношу пистолет, бывает и по 48 часов не снимая, но есть моменты, когда с пистолетом не удобно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Потому что после многих лет ношении КС, я пришел к выводу, что только Г20 годится на все случаи жизни. :) Все остальное, включая любой револьвер - это компромисс.
Предпочитаю таскать 100-200.. ну скажем и 300 грамм больше веса, чем делать компромисс с пистолета.

Я не говорю о 200-300 грамм. Это как раз фигня. А вот пол кило уже большая разница. 8-ми зарядный револьвер в калибре 357 весом меньше Глока 19 это интересно как минимум.
Тое офф топик. Жду Глок 20 Пок.5 и обязательно куплю. Пок.4 уже был и не хочется повторяться.
Мы в армии тоже бегали по полной выправке с весом что-то около 50-ти киллограм, ну так это не повод сходить с ума на гражданке.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано renars:
Наглый вопрос: жена не возражает

Ааа, в постели с пистолет не собираюсь спать. :D
Изначально написано TimUSA:
А вот пол кило уже большая разница

Да, никто не спорит. Но надо задуматься откуда пришел этот вес и самое важное - что вы платите за него.. Чудес не бывает и в этой жизни все происходит за счет чего-то другое.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Да, никто не спорит. Но надо задуматься откуда пришел этот вес и самое важное - что вы платите за него.. Чудес не бывает и в этой жизни все происходит за счет чего-то другое.

Да нет всё понятно. Скажем при меньшем весе и отдача будет больше. Но это для того чтобы носить, а не практиковаться на стрельбище. Хотя почему нет?
А если по цене так вот этот скандиевый Смит можно купить за $1000. По надёжности проблем не будет практически на 100%. Да и у них поскольку они от Перформанс Сентр пожизненая гарантия если я не ошибаюсь.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

По поводу веса КС.. коллега MVN подсказал мне очень полезное упражнение и я сразу включил его в каждая моя тренировка в фитнесе: держите неподвижно 5 кг. гантель горизонтально перед грудью сначала с правой рукой 90 секунды, а потом и с левой. 3 повторения.
После этого, берите либо Г20, либо Аласкан (~1.5 кг) и о, чудо! - они воспринимаются как перо. :D :D
А с АКМС в домашних условиях делаю так: от ремень - ноги и тело в стойке для стрельбе - прикладываю автомат на плечу - спуск. 3 серии х40 повторения.. тоже очень полезно.))
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:
По поводу веса КС.. коллега MVN подсказал мне очень полезное упражнение и я сразу включил его в каждая моя тренировка в фитнесе: держите неподвижно 5 кг. гантель горизонтально перед грудью сначала с правой рукой 90 секунды, а потом и с левой. 3 повторения.
После этого, берите либо Г20, либо Аласкан (~1.5 кг) и о, чудо! - они воспринимаются как перо. :D :D

Ну так тренировались давно. У меня товарищ занимался стрельбой из пистолета и тренировки там были не простые. Да и когда я занимался стрельбой еще в школьном возрасте наблюдал как такие упражнения выполняются. Но носить гантелю на поясе не хочу. И Аляскан тоже. Он для пострелять иногда на стрельбище и лежит дома заряженый для самообороны. :P
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя