Высококлассные , механически совершенные револьверы.

Модератор: SStown

filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Max-Rite и Михаил HORNET - бан на 3 дня,чтобы остыли и не допускали взаимных оскорблений.
Ну и про политику.Не хотите глупо выглядеть - не пишите про нее.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ну вот, а я думал что сейчас будет очередная лекция с теориями от Михаила. Теперь скучно будет. Доигрались. Но с другой стороны правильно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57274
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано zav.hoz:

Камарады, ну зачем клонировать байки?
Я стреляю из Матебы уже не первый год, стреляю немало и ничего, кроме копоти на указательном пальце левой руки, который при моем хвате подпирает спусковую скобу спереди - никогда не было. На фото из поста #676 (там кстати Рино, а не Матеба) - совершенно нормальный для любого револьвера прорыв газов, у какого-нибудь капсюльного Кольта - там вообще огнеметная вспышка, и ничего. Плоская стальная полка нижней части рамки, направляет газы в сторону.
Теперь насчет материалов, у классической Матебы Уника-6 (которая автомат), не все стальное - кожух ствола люминевый (что ИМХО тоже не есть гут), но он по сути никакой нагрузки не несет и выгорание кромок от ядренных магнумов, ничем особо не грозит. Все остальное на Матебе выполненно из стали очень солидно и массивно (полный вес - 1400-1500гр. в зависимости от ствола)
Другое дело Рино - у него вся рамка алюминиевая, в принципе сплав там достаточно вязкий, порвать его не порвет, даже на большом настреле, но выгорание может иметь место. Вот если бы ту же конструкцию полностью выпилить из стали - было б дело! Но при разработке Рино, вечный револьверный компромисс между "стрелять" и "носить" - был смещен в сторону "носить"...
А так нижний ствол - это здорово, подброса вообще почти нет, как уже упоминал DIDI выше, только прямолинейная отдача, да еще и размазанная во времени.

Извиняюсь на счёт кожуха ствола я не знал.Я лично Матебу никогда не разберал,только стрелял.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано zav.hoz:

Другое дело Рино - у него вся рамка алюминиевая, в принципе сплав там достаточно вязкий, порвать его не порвет, даже на большом настреле, но выгорание может иметь место. Вот если бы ту же конструкцию полностью выпилить из стали - было б дело! Но при разработке Рино, вечный револьверный компромисс между "стрелять" и "носить" - был смещен в сторону "носить"...
А так нижний ствол - это здорово, подброса вообще почти нет, как уже упоминал DIDI выше, только прямолинейная отдача, да еще и размазанная во времени.

Вот информация по Рино и о том случае. Со мной поделились ссылкой и фото.
http://www.thefirearmblog.com/...ekly+Newsletter
Изображение
Но это не была вина револьвера. Просто патрон был заряжен неправильно и пуля застряла в стволе и владелец этого не заметил.
Фото пальца выладывать не буду.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57274
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

Вот информация по Рино и о том случае. Со мной поделились ссылкой и фото.
http://www.thefirearmblog.com/...ekly+Newsletter

Как раз хотел сказать,что подобный разрыв рамки характерен для двух случаев:как уже сказали застрявшая в стволе пуля или выстрел в момент несоосности камеры барабана и ствола(такое возможно только при при повреждённом УСМ).А так и ствол и барабан по отдельности целы,что и наводит на подобное заключение.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57274
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Подобные поломки встречаются и на других револьверах в аналогичных условиях.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57274
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну а при грамотном подходе к релоуду можно разворотить даже 500й СмитВессон. :D
Изображение
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

при грамотном подходе к релоуду
Попиков нашел какого-то террориста,тот снаряжает винтовочные патроны.Давление (расчетное) 20-30 тыс.атм. Ессно,карабины и дриллинги Блэйзера такие давления не выдерживаю,разлетаются.Смысл этого садизма - отработать конструкцию таким образом,чтобы разрушение оружия не приводило к травмам стрелка.Интересно,производители револьверов такие тесты не проводят?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Есть спец патроны для проверки, но соблюдаются все условия безопасности и стрельба проводится дистанционно
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

На Блэйзере,насколько я знаю,стреляет храбрый манекен.У какового после выстрела не должно быть повреждений.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

filin писал(а): Попиков нашел какого-то террориста,тот снаряжает винтовочные патроны.Давление (расчетное) 20-30 тыс.атм. Ессно,карабины и дриллинги Блэйзера такие давления не выдерживаю,разлетаются...
Foxbat???
;-)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Фирма Кольт возобновила выпуск реаольвера с наименованием Кобра
Теперь это цельностальной револьвер 38 СП+Р с диаметром барабана 35.56 мм
http://www.thefirearmblog.com/...cobra-revolver/
http://www.thefirearmblog.com/...ssions-shot-17/
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Фирма Кольт возобновила выпуск реаольвера с наименованием Кобра
Теперь это цельностальной револьвер 38 СП+Р с диаметром барабана 35.56 мм
http://www.thefirearmblog.com/...cobra-revolver/
http://www.thefirearmblog.com/...ssions-shot-17/

Был бы в 357 и 6-ти зарядный, то был бы самое то. :)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Да вот тоже совершенно непонятно почему так не сделано... Диаметра барабана более чем достаточно, у Кимбера даже чуть меньше
И ручка фабричная чрезмерно велика, как для субкомпакта то - такое впечатление что эффективные менеджеры Кольта раньше занимались продажей мебели и детских игрушек), поэтому не понимают что и как надо делать
Интересная система для быстрого перезаряжания револьвера



Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Михаил HORNET писал(а): Интересная система для быстрого перезаряжания револьвера
Знакомый купил такую. Посмотрим, насколько она полезная.
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Был бы в 357 и 6-ти зарядный, то был бы самое то.
Длина ствола 2 дюйма.
Был бы .357, значит "NO LESS THAN 120gr BULLET". Даже если стальной, а за лёгкие сплавы и говорить не стоит.
Если смотреть к примеру нашего рынка- .357 основная тяжёлая пуля это 142гр (9,2 грамма). Других сейчас в магазине не встречал. Есть правда легче в .357-ом.
А вот .38Сп, на него этот "NO LESS..." не распространяется, выбор ширше- от .38 в 110гр "блэк маммба" до тяжёлой в 158гр (10,2 грамма). Единственно, да, скорость... Но скорость она ж кому важна? Стрелять через преграды и от зомбиапокалипса в бронежилетах. И всё.
Так что, ИМХА- нахрен эти 2-х дюймовые в .357-ом калибре. Я например оружие в этом калибре признаю от 3 дюймов и более, но не меньше.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей