Высококлассные , механически совершенные револьверы.

Модератор: SStown

СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

скажу сразу, в руках короткоствольные образцы не держал, но по художественной литературе, знаю, что Вебли-Скотт в конце 19-го века считается достаточно качественным револьвером. 
1. какие револьверы ( по своей конструкции) , считаются лучше и чем они отличаются от своих собратьев? 
2. какие изготовлены с высокой точностью и качеством отделки ( "работают как часы") 
3. какие самые качественные и какие самые надежные? возможно , это несколько разные вещи.  
4. Где почитать про эти их нюансы,
5. какие модели, по-вашему, достойны упоминания,  по своему качеству и конструктиву. 
заранее спасибо. 
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18542
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Кольт САА, Питон. Корты, старые Смиты, старые бельгинцы(наган и очень много кого еще)
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

меня интересует, есть ли револьверов градация по качеству, как у часовых фирм, скажем.. ну и вопросы с пп. 1-5.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ГрозаБ:
Кольт САА, Питон. Корты, старые Смиты, старые бельгинцы(наган и очень много кого еще)

А Мr73 забыл. Один из лучших револьверов когда-либо созданных.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А вот из современных револьверов для IPSC стреляют тысячами выстрелов - этотли не показатель качества и надежности?
Смит-Вессон 625 и 929
Именно они по конструктиву и интереснее - стреляют пистолетными патронами, заряжаются одной обоймой, за 1 секунду опытной рукой, в 929 8 патронов 9х19
А вообще сейчас револьверное дело развивается
Создан компактный шестизарядник в 357 маг, 7 и 8ми зарядники в 357 и 9х19
Вообще оптимум современного револьвера это Кимбер К6S как компакт, 929 СВ для спорта и развлекательной стрельбы и 686+ как носимое оружие
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Спасибо. Это, безусловно, показатель.
Меня револьверы интересуют именно как произведения механического искусства, на указанные модели обязательно посмотрю в сети.
PS их тех, что ранее в сети , самый узнаваемый, конечно, упомянутый выше писмэйкер.. во всех фильмах засветился...
PSS концептуально мне нравятся револьверы типа Cobra и S&W625 и Kimber K6S (несмотря на внутренний курок, что удобно, но не очень красиво), 929 не понравился, какая то нехаризматическая модель, напоминает о порошковой металлургии, хотя и из титана.. нет, не то. Как и все длинностволы, револьвер хорош,не тогда, когда он в седельной кобуре только помещается, и надо носить конскую сбрую, а когда он помещается  в заднем кармане брюк, и всегда с тобой, как стильная зажигалка. Для меня так. 
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

на мой взгляд два лучших:
новый Dan Wesson 715 : усм SA/DA , калибр 357 Magnum и 38 Special , барабан на 6 патронов , сменные стволы 4", 6", 8" \102, 152, 203 мм\ , длина 292 мм \6"\ , высота 146 мм , ширина (барабан) 38 мм , масса 1 332 г
Taurus 905 : усм SA/DA , калибр 9mm Luger , барабан на 5 патронов , длина 165 мм , длина ствола 51 мм \2"\ , высота 110 мм , ширина (барабан) 34 мм , масса 383 г
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

да, последний хорош..
а первый мне кажется,  чем-то напоминает тот, что был у прикольщика Кувалды, из одноименного сериала, хотя и не он ))
Изображение
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

вот первый :
Изображение Изображение
вот здесь посмотреть на dan wesson


а taurus 905 теперь только на вторичном рынке можно найти .
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
на последнем смотреть мунклипы
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Все кроме тауруса, непонятно по назначению
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

да у всех у них одно назначение, на самом деле.. радовать владельца, а конкретнее - в темном переулке отстрелить яйца любителям носить с собой ножи или возить в машине биты. И при этом еще помещаться в кармашек и своим изящным видом и нежным щелканьем доставлять эстетическое удовольствие владельцу. ))
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Торус в список хорошо сделанных револьверов в самый раз конечно...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Крот, ты пока вытащишь из штанов 7 дюймов - сам себе яйца отстрелишь, револьвер должен быть .45 калибра :P
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokus:
Крот, ты пока вытащишь из штанов 7 дюймов - сам себе яйца отстрелишь, револьвер должен быть .45 калибра :P

Правильно все револьверы 357 ни на что не годны. Че тока на ганзе не услышишь.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Manurhin MR73,с 3-4 дюймовым стволом,модель Gendarmerie-357Магнум,доп.барабан под 9Пара,две рукоятки дерево\резина.Единственный револь который после отстрела мне жутко захотелось) Хотя много их- и не пробовал. Объявление о продаже висело в клубе полдня..Ещё можно найти-но или списанный или за ненормальные деньги.Таурус-жуткое воспоминание,но он был прокатный.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

dan wesson хорош своей уникальностью и , я бы сказал , элегантностью . великолепно сделан и безупречно работает . предназначен , конечно же , не для скрытого ношения :) для леса будет интересен на разных дистанциях . и для успокоения злыдней разных тоже подойдет . c одинаковым удовольствием 'кушает' 357 Magnum и 38 Special .
таурус 905 - это бразильский револьвер и произносится именно так - для скрытого ношения подходит очень хорошо . а патрон 9mm luger всем и так известен . с 3-10 метров трудно не попасть по месту . 20-25 очень даже нормально . а дальше в 9mm luger пусть карабин работает :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Бринкс писал(а): Таурус-жуткое воспоминание,но он был прокатный.
905-й ? не верю . какой ?
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано mokus:
Крот, ты пока вытащишь из штанов 7 дюймов - сам себе яйца отстрелишь, револьвер должен быть .45 калибра :P

я в руках вот такой подержал, меня устроили и габариты, и вес )) 

Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Нет,не этот.Длинноствольная модель под 38спешиал(номенклатуру не помню),состоял у нас на вооружении "муниципалов".Им больше по закону калибр был не положен).У образца был жуткий и непредсказуемый спуск.Вовремя избавились-как и от его собрата в .22
Дольше всех из револьверов продержался прокатный Смит шестой серии-но и его убили неразумным релоудом и неуходом(треснул пульный вход). Теперь-только Глоки(
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Рюгер это вообще второй сорт. Внутри рамки следы обработки, спуск дрянь размазанная.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

из коротышей наиболее завершенным кажется Кимбер, Таурус и Манурин, хотя на Таурус тут фукнули слегка, и (или мне кажется?), что у него рукоять под маленькую руку.
с калибром тоже примерно понятно .. истина где то между 357 и пара, причем ближе к 357, если не стоит задача унификации с чем либо еще. Про Аласкин вовсе не знал, курок кажется простоватым.
хороший обзор. https://www.youtube.com/watch?v=jk_3aLmE1Yc
ЗЫ а в Москве есть стрелковые клубы, где можно подержаться за самые популярные модели револьверов?
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:

ЗЫ а в Москве есть стрелковые клубы, где можно подержаться за самые популярные модели револьверов?

В Москве можно подержаться за SW625JM или чешскую Альфу. И все.
Но я огорчу любителей SW625JM. Не выдерживают они интенсивной эксплуатации. Даже в частном владении, у моих друзей в США и Литве, не говоря о клубной эксплуатации.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

а чего там огорчатся - ну не живут они столько, а патрон весьма мощный
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

ли чешскую Альфу
Совсем не эталон.

Из красивчиков- кольты 1873.М1882 швейцарский.Галан. Вот где механика и качество обработки. Не современные поделки, а стим-панк :) .
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): газовик, он самый
Taurus LOM-13 тоже типа оооп :)
но если на чпу фрезануть каморы на 3 сотки и поставить нормальный ствол , то 'это' чудесным образом превращается в 905-й - рамка и барабан из той же стали .
подозреваю , что на вторичке их сейчас не найти именно по этой причине .
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

я в руках вот такой подержал,
Вы меня пугаете-это случайно не газовик\переделка МЕ? Вроде как несоосность ствола\барабана и облезлая со сплава "мэрдониум" краска присутствуют..извиняюсь.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): 3. какие самые качественные и какие самые надежные? возможно , это несколько разные вещи.
Стрелял из 100 рюгера в тире. Вполне нормальный спуск, на мой взгляд. Хозяин тира говорил, что настрел этого револьвера больше 40 тысячь.
Можно считать надёжным.
Смит 625 имею. Не скажу, что подгонка идиальна. Есть поперечный люфт барабана. Попадать не мешает.
Продольного нет совсем, у крана люфта тоже нет.
Самопроизвольно отвинчиваются винты прицельной планки и защёлки барабана.
Есть проблема с релоадом. Если снизить усилие спуска до 4 кг появляются осечки.
Натянул пружину до 5 кг стреляет всем. Но, не нравится, тяжело, буду потихоньку снижать.
Знакомый поставил на такой же револь комплект пружин "микулика".
3,5 кг спуск. На соревновании поимел 30 осечек. Заводскими патронами.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Изначально написано Бринкс:

Вы меня пугаете-это случайно не газовик\переделка МЕ? Вроде как несоосность ствола\барабана и облезлая со сплава "мэрдониум" краска присутствуют..извиняюсь.
газовик, он самый. Где мне другой то тут было взять.. но в целом именно из-за него ( подержавшись) я и тему начал. Механику я вообще люблю, а механику со смыслом , особенно ))
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Крот не пугайте на ночь глядя
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

и в мыслях не было. А чем я вас напугал то?
концептуально компактные револьверы лялька. Особенно если они механически отделаны как положено, вот и спрашиваю, какие из представителей относятся к такому классу. Судя по тому, что в мире творится, есть вероятность, что и у нас скоро их разрешат. Хотя это уже "совсем другая история".
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость