Художественное украшение пистолетов в Латинской Америке

Модератор: SStown

zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Белия писал(а): смешно, когда увижу в магазине как люди покупают Блазеры с самый высокий класс деревянный приклад от корня турецкого ореха и фирменные гравировки. Дают по 7-8 тысячи евро /а иногда и больше/.
И потом - ПРЪЦ!! - не имеют деньги для качественная оптика
я даже и не знаю - повезло мне или нет . у меня blaser r8 professional success в 6,5×55 + 8×68 и оптика leica er 2,5-10×42 + 3,5-14×42 на блазеровских кронах :)
ни карабин , ни прицелы не разрисовывал , золотом-брильянтами не покрывал . неужели пичалька ? :)
Белия писал(а): Но в конце концов, есть и другое: "на вкус и цвет.."
так вот я и говорю про свой вкус и цвет . а они у меня простые как удар топора :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано zugen:
у меня blaser r8 professional


По мое ИМХО - вы очень правильно поступили. Полимер не боится от дождя, снега и "грубое" отношение в багажнике джипа. :)
Но.. как-то некрасиво выглядит, похож на глок, ужас!)))
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

а нам ли привыкать ? у меня еще и beretta c×4 storm имееца - к нему гастон глок оказывается тоже руку приложил . а вот с джипом у меня промашка вышла - у меня дизель toyota hilux :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Я надписи на пистолет наноносил как то,и пластик из чёрного в темно синий перекрашивал,получилось красиво:-)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Davinci:

Традиция украшать оружие для вые..на, - очень древняя. При этом сохраняется до сих пор в странах, которые никак не назовешь папуасскими. Достаточно посмотреть на элитные британские охотничьи ружья,
А если кто ворчит на украшенное оружие - это от бедности. :)

Вот не надо , бОльшая часть англицких "зе бест" имеют украшательств меньше чем простой Иж 17 .
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Меня всегда было смешно, когда увижу в магазине как люди покупают Блазеры с самый высокий класс деревянный приклад от корня турецкого ореха :P и фирменные гравировки. Дают по 7-8 тысячи евро /а иногда и больше/.
И потом - ПРЪЦ!! - не имеют деньги для качественная оптика Цайс/Сваровски/Шмитд-Бендер с соответствующий монтаж. Поставляют дешевка, или китайско-американская. Короче - цыганщина.
...
Я купил самый дешевый полимерный приклад (модель Professional), но с самая дорогая оптика и монтаж для нее. Как-то так.. не знаю кто тут является дурак и цыган.
...
p.s. Но в конце концов, есть и другое: "на вкус и цвет.."

Дешевый полимер деформируется от отдачи, дышит и влияет на кучность. Хороший орех - нет.
Люповские прицелы легкие, Цейсовские стекла очень тяжелые. Когда вес винтовки важен Люпу мало альтернатив. Кстати дешевые серии Цейса терра или как их там - мусор сильно уступающий даже самым дешовым люпам, да и дюралит ничем не превосходит Вортексы верхних линеек.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано xwing:

Дешевый полимер деформируется от отдачи, дышит и влияет на кучность. Хороший орех - нет.

Зато не намокает и не разбухает . Как самый писсдатый орех
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Золочение какое-то...
Цыганщина!
Вот http://www.yarss.com/diamonds/Pink-Diam ... 0pejaekjc/
Изображение ;-)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

"Заставь дурака Богу молиться - весь лоб разобьет " (С) :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Дешевый полимер деформируется от отдачи, дышит и влияет на кучность. Хороший орех - нет.

Вы весь этот бред написали просто так - ради спора? :D
....
Во-первых, я никогда не говорил о "дешевый" полимер и дешевые дерево. Только качествинные.
Во-вторых, да полимер немножко изгибается вследствие отдачи, но это происходит далеко после того, как пуля уже ушла с дульного среза. И такая деформация только гасить отдачу, т.е. влиеят положительно на ощущение от выстрела.
Короче, есть только одни плюсы и никакие минусы (кроме эстетические).
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Белия писал(а): Только качествинные
Понятие качественный к данному спору имеет такое же отношение как лошадь к космосу.
Качественный-означает изготовленный по техническим требованиям к этому типу полимера.
Ты наверное хотел сказать (кто его знает что ты хотел сказать?) что тип полимера применяемый соответствует требованиям конструкции. Найлон заполненый стеклом-это низкосортный материал имеющий довольно низкие механические показатели. Если ты хотел привести пример "качественного" полимера-то ты не найдешь ни одного производителя короткоствола который использует такие материалы-слишком это дорого и не очень технологично. Для использования таких материалов нужны другие подходы и мозги.
Вот если из тех материалов начнут делать полимерные рамки-я призадумаюсь и может быть возьму. А до тех пор-я не на столько богат что бе покупать дешевые вещи.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Strelezz:

Зато не намокает и не разбухает . Как самый писсдатый орех

Еще один специализд. Сколько ты лож приводил в порядок деревыянных?
Я штуки четыре. С полной смывкой , чисткой, пропиткой тунговым маслом. Долгий процесс. Так вот пропитанная маслом ложа (тунговым либо льняниым) намокнуть не может - ибо поры дерева заполненны полимеризированным маслом. А уж на Блейзере-то наверняка и дерево хорошее, выдержанное и пропитка что надо. Правда и пластик там не пластик скорее всего - а стеклопластик или крабон с наполнением.
А вот пластиковые ложи рядовых винтовок - все эти Ремингтоны, Саваджи, Тикки и прочий ширпотреб - как правило пустотелое пластиковое барахло, которое хуже самой рядовой деревяшки. Ибо деревяшку даже березовую можно сделать приемлимой - пропитатать правильно, сделать беддинг и т.д. а с пустотелой платмасской сделать ничего нельзя, только в помойку выкинуть. В стоимости современных винтовок ложа - это 30-40% цены , если винтовка не дешовка.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Palmaris777:

Понятие качественный к данному спору имеет такое же отношение как лошадь к космосу.
Качественный-означает изготовленный по техническим требованиям к этому типу полимера.
Ты наверное хотел сказать (кто его знает что ты хотел сказать?) что тип полимера применяемый соответствует требованиям конструкции. Найлон заполненый стеклом-это низкосортный материал имеющий довольно низкие механические показатели. Если ты хотел привести пример "качественного" полимера-то ты не найдешь ни одного производителя короткоствола который использует такие материалы-слишком это дорого и не очень технологично. Для использования таких материалов нужны другие подходы и мозги.
Вот если из тех материалов начнут делать полимерные рамки-я призадумаюсь и может быть возьму. А до тех пор-я не на столько богат что бе покупать дешевые вещи.

На моем Кимбере ложа из карбона с наполнением. Там все хорошо с механическими свойствами.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Вы весь этот бред написали просто так - ради спора? :D
....
Во-первых, я никогда не говорил о "дешевый" полимер и дешевые дерево. Только качествинные.
Во-вторых, да полимер немножко изгибается вследствие отдачи, но это происходит далеко после того, как пуля уже ушла с дульного среза. И такая деформация только гасить отдачу, т.е. влиеят положительно на ощущение от выстрела.
Короче, есть только одни плюсы и никакие минусы (кроме эстетические).

Да нет - влияет деформация на кучность. На Блейзере R8 там хоть шина есть?
На картинках синтетическая ложа Блайзера подозрительно похожа на недорогую пластмасску. Из чего сделанна немцы не пишут.
Из того что нашел - в деревянных таки металличекская шина. Про синтетику никакой информации. И непонятно кто ее блейзеру делает, обычно это упоминается если ложа из дорогих. Неужто немцы дешовую пластмасску впаривают как на ремингтоне каком?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
На картинках синтетическая ложа Блайзера подозрительно похожа на недорогую пластмасску. Из чего сделанна немцы не пишут.

Ничего дешево в Блазере нет. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Ничего дешево в Блазере нет. :D


Ровно наоборот - Блейзер весь заточен под удешевление производства. Дорогого в нем только ложа из ореха. Цена его завышенна раза в три. Технологичная конструкция современная, плохого в этом нет ничего ... особенно после того, как устранили пластмассовую деталь, из-за которой затвор улетал стрелку в лицо. Максимально удешевленная конструкция.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Что здесь дорогого-то?
https://m.youtube.com/watch?v=79D0n8YqzMk
Ремингтон 740 дороже сделан был, фрезерованный весь. А тут половина конструкции - литье из аллюминевых сплавов да пластик. Работает, не спорю.
Но цена неадекватная за эту конструкцию, у него себистоимость не больше какой-нить Ховы что в магазине за полштуки стоит. А скорее всего - меньше, там металлобработки - затвор и ствол.
В ложе видно стальной вкладышь , куда ствол вставляется и фиксируется но сам пластик выглядит как самая недорогая ложа вороде Hogue...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Дешевый полимер деформируется от отдачи, дышит и влияет на кучность. Хороший орех - нет.
Люповские прицелы легкие, Цейсовские стекла очень тяжелые. Когда вес винтовки важен Люпу мало альтернатив. Кстати дешевые серии Цейса терра или как их там - мусор сильно уступающий даже самым дешовым люпам, да и дюралит ничем не превосходит Вортексы верхних линеек.

На Блазере полимер стоит дороже чем на Ремингтоне дерево. :D
Он там совсем не дешовый.
На моём ЛРС2 например полимерное ложе стоит две штуки Евро и там внутри алюминиевый каркас.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Еще один специализд. Сколько ты лож приводил в порядок деревыянных?
Я штуки четыре. С полной смывкой , чисткой, пропиткой тунговым маслом. Долгий процесс. Так вот пропитанная маслом ложа (тунговым либо льняниым) намокнуть не может - ибо поры дерева заполненны полимеризированным маслом. А уж на Блейзере-то наверняка и дерево хорошее, выдержанное и пропитка что надо. Правда и пластик там не пластик скорее всего - а стеклопластик или крабон с наполнением.
А вот пластиковые ложи рядовых винтовок - все эти Ремингтоны, Саваджи, Тикки и прочий ширпотреб - как правило пустотелое пластиковое барахло, которое хуже самой рядовой деревяшки. Ибо деревяшку даже березовую можно сделать приемлимой - пропитатать правильно, сделать беддинг и т.д. а с пустотелой платмасской сделать ничего нельзя, только в помойку выкинуть. В стоимости современных винтовок ложа - это 30-40% цены , если винтовка не дешовка.

С ложами на Ремингтон тоже не так однозначно.У меня есть в Ремингтон полис в 300 ВинМаг с орегинальной ложей на алюминиевой шине.Переставил его в ложе Акюраси Интернейшнл и обнаружил с удивлением для себя,что на стрельбу это никак не повлияло,ну кроме веса,котрый увеличился.Переложил обратно в орегинальное ложе(правдо оно H-S Precision).
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

С ложами на Ремингтон тоже не так однозначно.У меня есть в Ремингтон полис в 300 ВинМаг с орегинальной ложей на алюминиевой шине.Переставил его в ложе Акюраси Интернейшнл и обнаружил с удивлением для себя,что на стрельбу это никак не повлияло,ну кроме веса,котрый увеличился.Переложил обратно в орегинальное ложе.

Я про то что не от стороннего производителя приличных лож как HS у них
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

На Блазере полимер стоит дороже чем на Ремингтоне дерево. :D
Он там совсем не дешовый.
На моём ЛРС2 например полимерное ложе стоит две штуки Евро.

Почему нигде информации нет из чего оно? Блейзер весь недешовый неясно почему. Ибо там нет ничего дорогого в конструкции. Допустим хороший ствол но это не оправдывает ценник в 3 штуки.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Почему нигде информации нет из чего оно? Блейзер весь недешовый неясно почему. Ибо там нет ничего дорогого в конструкции. Допустим хороший ствол но это не оправдывает ценник в 3 штуки.

Мой стоит подороже.
Пару штук там стоит позиция 3-ложе,сколько стоит позиция 2 не знаю,но только голова затвора под 300Е,ствол позиция 1 стоит 800-1200Е
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Мой стоит подороже.
Пару штук там стоит позиция 3-ложе,сколько стоит позиция 2 не знаю,но только голова затвора под 300Е,ствол позиция 1 стоит 800-1200Е

так это не R8. тут усм и шина куда прикручивается ствол одна деталь. У R8 только колодочка, обьеденившая усм и магазин. А в самой ложе шина куда стволик вкручиваеца.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано дезерт игл:
Дерево,брюлики...а к надписям на оружии как относиться?

как к неизбежному злу.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

как к неизбежному злу.
Не,не заводские. А какой нибудь девиз на латыни,аккуратно
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано xwing:

Еще один специализд. Сколько ты лож приводил в порядок деревыянных?
Я штуки четыре. С полной смывкой , чисткой, пропиткой тунговым маслом. Долгий процесс. Так вот пропитанная маслом ложа (тунговым либо льняниым) намокнуть не может - ибо поры дерева заполненны полимеризированным маслом. А уж на Блейзере-то наверняка и дерево хорошее, выдержанное и пропитка что надо. Правда и пластик там не пластик скорее всего - а стеклопластик или крабон с наполнением.
А вот пластиковые ложи рядовых винтовок - все эти Ремингтоны, Саваджи, Тикки и прочий ширпотреб - как правило пустотелое пластиковое барахло, которое хуже самой рядовой деревяшки. Ибо деревяшку даже березовую можно сделать приемлимой - пропитатать правильно, сделать беддинг и т.д. а с пустотелой платмасской сделать ничего нельзя, только в помойку выкинуть. В стоимости современных винтовок ложа - это 30-40% цены , если винтовка не дешовка.

Мне есть чем заняться и без того , штоп открывать дома филиал смывно-пропиточной лавки . Вот сказал бы ты слово доброе за ламинат - тут бы и крыть нечем было . :P
А орех это говно . Дорогой орех - дорогое говно . И ведет эти ложи , и ломаются как здрассте . Хуже говнопластика
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Strelezz:

Мне есть чем заняться и без того , штоп открывать дома филиал смывно-пропиточной лавки . Вот сказал бы ты слово доброе за ламинат - тут бы и крыть нечем было . :P
А орех это говно . Дорогой орех - дорогое говно . И ведет эти ложи , и ломаются как здрассте . Хуже говнопластика

Если покупать гавно то и будет гавно. У вас других и не делают. Ламинат тяжелый. Правильно высущенное сухое дерево вести не будет. Климат у нас гавно то еще и не ведет.
Нефиг утешать себя тем, что выдержанный орех - гавно - теребенькая в руках пустотелую пластмасску.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано дезерт игл:

Не,не заводские. А какой нибудь девиз на латыни,аккуратно

Нах эта пионерская зорька с девизами? Оружие это инструмент. Напишите дивиз на гаечном ключе.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано xwing:

Если покупать гавно то и будет гавно. У вас других и не делают. Ламинат тяжелый.


Сказал любитель совеццкого и постсовеццкого оружия :D
Ламинат тяжелый ? И давно ? Сака в ламинате , от саки в орехе - разница в грвммах . И никуда ничего не ведет . И прочность в разы выше .
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей