Художественное украшение пистолетов в Латинской Америке

Модератор: SStown

zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Белия писал(а): Имел акаунт в Фейсбук, давно "закрыл" /хотя и закрыть невозможно/.
кстати , портал guns.ru ничем не отличается от социальной сети :)
DIDI писал(а): Мне кажется,что креминальная деятельность совсем не сочетается с соцсетями.
криминальная деятельность - любая - великолепно сочетается с соцсетями :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано zugen:
кстати , портал guns.ru ничем не отличается от социальной сети

Я знаю. :)
У меня кстати есть много фото и видео с Глок и АКМС .. ну, скажем так: "на границе закона". Но я никогда не публикую его))) потому что одно дело написать что-то, а совсем другое - фотки и видео показать. Мда.. не надо давать кому-то козыри в руках, хотя и считаю себя полностью законопослушный гражданин.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Белия писал(а): хотя и считаю себя полностью законопослушный гражданин
я тоже , по большей части , считаю себя таким .
но , увы , те же чиновники не дают полностью соответствовать :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

DIDI писал(а): Смотришь на оружие мелькающее в медиаисточниках как собственность разных членов картелей и диву даёшься какие креативные люди
а то ! местная 'хохлома' в комплект к унитазу из золота :)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

А забавно, как тут народ комментирует, "папуасы", "цыгане"...
.
Традиция украшать оружие для вые..на, - очень древняя. При этом сохраняется до сих пор в странах, которые никак не назовешь папуасскими. Достаточно посмотреть на элитные британские охотничьи ружья, или пистолеты известных марок, вроде Зиг и Береретта. В старину воин носил украшенное оружие и доспех ровно для одного - показатель богатства и статуса. Мол, "могу себе позволить портить в бою такую красоту - потому что могу купить еще - такой вот я офигенный".
.
А если кто ворчит на украшенное оружие - это от бедности. :)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Белия:

Вы ошибаетесь. Это была одна очень тяжелая идеология коммунизма-сталинизма. Красная звезда, да еще и с серпом и молотом штамповали на все, включая здания. Кич.
Вот например наши предки (включая и те, которые воевали вместе с русские в Русско-турецкая война 1877-78), гравировали на свои ножи, сабли, револьверы и винтовки только одно изречение: С НАМИ БОГ! и православный крест Все. Такая практика продолжалось до Вторая мировая..
Не, это не логично. Ведь в случае со звездой каждый действительно мог видеть, что с ним СССР - широта у страны такая-то, долгота такая-то. А в случае с Богом, он никак никому не подтверждал, что он с кем-то, в земных разборках. :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Украшенное оружие бывает разное, и красота тут определяется не каратами на тонно-километр, а вкусом, который или есть или совсем нет.
Та "хохлома", что в начале темы, скорее относится к безвкусице криминального стиля, а в Латинской Америке есть и красивое оружие, мне как-то попался аргентинский Бажестер Молина с глубоким, кольтовско-синим воронением, по которому золотой нитью был проложен лаконичный узор.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано zav.hoz:
Украшенное оружие бывает разное, и красота тут определяется не каратами на тонно-километр, а вкусом, который или есть или совсем нет.
Та "хохлома", что в начале темы, скорее относится к безвкусице криминального стиля, а в Латинской Америке есть и красивое оружие, мне как-то попался аргентинский Бажестер Молина с глубоким, кольтовско-синим воронением, по которому золотой нитью был проложен лаконичный узор.

О вкусах, как известно, не спорят. Вам в отрочестве с прочим багажом заложилось, что хороший вкус это лаконичный узор, и вы нам теперь это исправно перетолмачиваете. А кому-то заложили, что зерцало вкуса, это как раз винегрет из золота и брильянтов.
Я, в целом, тоже не поклонник украшения оружия. Но приведись родится в другом месте у других родителей... Надо просто понимать, что весь наш "тонкий вкус" - не более чем внедренный стереотип оценки.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

"Цыганщина"... Критиканы!Нигилисты! Я,как адепт тонкого "художества",тоже маненько руку приложил.С моей подачи "золотили" спуски,преды и курки ПМ (покрывали нитридом титана).Потом состоялся "рейдерский захват" этой вшивой коммерции. Все как в большом бизнесе :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А почему только отдельные детали?Нет что-бы весь ПМ позолотить. :) :D
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Davinci писал(а): Надо просто понимать, что весь наш "тонкий вкус" - не более чем внедренный стереотип оценки.
не согласен . на мой взгляд , оружие должно быть функциональным и выглядеть так же . вот и весь 'тонкий вкус' :)
filin писал(а): С моей подачи "золотили" спуски,преды и курки ПМ
если на вопрос 'а зачем?' ответ 'хочется' , то и вопросов нет . в противном случае см. ответ выше :)
DIDI писал(а): Нет что-бы весь ПМ позолотить.
украшает скромность и по принципу 'чем больше пестоли мы меньше, тем меньше больше они нам' :D
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано zugen:

не согласен . на мой взгляд , оружие должно быть функциональным и выглядеть так же . вот и весь 'тонкий вкус'

Ежели у генерала пистолет в финифити и ляпис-лазури, это не делает его менее функциональным. Труса застрелить - пожалуйста. Самому - застрелиться - ради бога. :) Наркобарону, который не ползает по джунглям в маскхалате, а достает пистолет только, чтоб казнить незадачливого конкурента - брильянты также никак не мешают. Функциональность зависит от условий.
Бойцу на передовой сложнее, - его оружие не должно случайно демаскировать блеском брульянтов. Грязь трудно вытаскивать из глубокой резьбы по металлу, и пр. Но и это решаемо. Украсить пистолет черными алмазами и черненым серебром - никакого минуса к функциональности. Так почему не украшают? Потому что у среднестатистического бойцы денег на брульянты (которые можно в бою и посеять), нет. Нищеброды-с. :P

Оружие можно украсить так, что оно не потеряет в функциональности и не будет демаскировать. А все наши представления о некоем "вкусе" - увы, внедренные.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Davinci писал(а): А все наши представления о некоем "вкусе" - увы, внедренные.
ваши - возможно .
мое оружие без украшений - в моем представлении это mauvais ton .
однако слишком серьезно я подошел к веселой 'циганской' теме :)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано zugen:

ваши - возможно.

И Ваши - точно. Гена отвечающего за эстетический вкус не существует. Платинового стандарта вкуса в парижской палате мер и весов нет. А родились бы Вы в средневековой Европе - считали бы образцом вкуса штаны с разноцветными штанинами цвета вырви глаз, каковые во множестве наблюдаются на тогдашних дворянах.

Изначально написано zugen:

мое оружие без украшений - в моем представлении это mauvais ton.

Если Ваше оружие без украшений, в Вашем же представлении есть моветон... Ну, украсьте его, пусть перестанет быть моветоном. А вообще предложения нужно составлять тщательнее. Казнить нельзя помиловать. :P
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Davinci писал(а): И Ваши - точно. Гена отвечающего за эстетический вкус не существует.
да неужто ? а ведь я и есть гена , отвечающий за свой эстетический вкус :)
Davinci писал(а): Ну, украсьте его, пусть перестанет быть моветоном.
а мне это нужно ? ведь без украшений мое оружие точно не mauvais ton :)
Davinci писал(а): А вообще предложения нужно составлять тщательнее.
ну , так и составляйте тщательнее :)
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

Происходит оценка уровня: украшенное оружие-плохо, цыганщина, не украшенное-правильно, лаконично и т.д.
А оценивать стоит качество украшения, применительно к среде, времени и месту.
Допустим английские Бестган, с тонкой букетной гравировкой, без золота ни у кого же не вызовут отвращения?
Для современных европейцев всё вышеприведённое, с каменьями, золотом не приемлемо, а у средневековых вполне бы котировалось.
Таким образом привязка к месту, времени ставит всё на свои места.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Неустрой , изображения , которые выложил топикстартер , демонстрируют типичный китч , поэтому вести речь о действительно художественной гравировке \сюжетной, букетной , арабесок\ здесь не получится , поскольку китч он и в мексике китч :)
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

zugen
Неустрой , изображения , которые выложил топикстартер , демонстрируют типичный китч , поэтому вести речь о действительно художественной гравировке \сюжетной, букетной , арабесок\ здесь не получится , поскольку китч он и в мексике китч
А это точно в Мексике китч? Я не знаю, я в Мексике не был, но вдруг нет? Может там у них царит средневековье и вот это всё нормально воспринимается?
Не лезем ли мы со своим уставом в чужой монастырь?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Неустрой писал(а): А это точно в Мексике китч?
скорее всего . причем в латинской и центральной америке помимо мексики много стран , где картели производят и поставляют коку , 'мариванну' и пр.
однако китч он и в африке китч . какой бы монастырь не имелся ввиду :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Davinci:
А забавно, как тут народ комментирует, "папуасы", "цыгане"...
.
Традиция украшать оружие для вые..на, - очень древняя. При этом сохраняется до сих пор в странах, которые никак не назовешь папуасскими. Достаточно посмотреть на элитные британские охотничьи ружья, или пистолеты известных марок, вроде Зиг и Береретта. В старину воин носил украшенное оружие и доспех ровно для одного - показатель богатства и статуса. Мол, "могу себе позволить портить в бою такую красоту - потому что могу купить еще - такой вот я офигенный".
.
А если кто ворчит на украшенное оружие - это от бедности. :)

Были боевые и для понту. Боевое оружие не украшали особо. Как и доспехи.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Мне не нравится никакая гравировка на оружии , кроме, разве что двустволок.
Те де африканские винтовки расписанные не вызывают симпатии. Винтовка на базе 98-го Маузера красива сама по себе своим техническим совершенством, зачем на ней слонов вырезать? Хотя согласен - дело вкуса.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Неустрой:
Происходит оценка уровня: украшенное оружие-плохо, цыганщина, не украшенное-правильно, лаконично и т.д.
А оценивать стоит качество украшения, применительно к среде, времени и месту.
Допустим английские Бестган, с тонкой букетной гравировкой, без золота ни у кого же не вызовут отвращения?
Для современных европейцев всё вышеприведённое, с каменьями, золотом не приемлемо, а у средневековых вполне бы котировалось.
Таким образом привязка к месту, времени ставит всё на свои места.


Надо просто понимать, что современное европейское понятие "вкуса", - неяркие цвета, малое количество одновременно используемых цветов, и пр, ведет свое начало от пуританского течения. Эти религиозные клоуны-реформаторы ругали дворян и короля за "распущенность". Свою показную строгость пуритане, а потом и вообще буржуа, демонстрировали в унылой одежде, за что их долго прозывали "воронами", где максимум позволялось иметь украшенные булавку, запонки, и позже - цветной галстук. Позже пуританские правила "вкуса" постепенно распространились и на украшения вещей.
Поэтому, когда некто разглагольствует о неприятии цветастого китча, - он демонстрирует не свой "тонкий вкус", а вбитые ему в мозг стандарты придуманные умершими века назад религиозными фанатиками. Понятно, что мир не переломишь, и не станешь каждому встречному объяснять, откуда идет современная мужская "классическая" мода, - иногда просто приходится соответствовать дресс-коду. Но вот когда человек на полном серьезе начинает рассказывать о цыганщине, моветоне, и пр. Это немножко... обезьянство. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Хрень блестючая она и есть хрень. Идеи о древней традиции украшения оружия происходят от сохранившегося, так его и сохранилось разрисованного больше, чем боевого, ибо разрисованным не воевали. Одевали на всякие торжества,вешали на стены, просто получали в подарок, а то чем реально воевали - в основном было изношенно и утраченно. Потом уже - с началом Возрождения и позже, очень долго - вся эта старина Средневековья мало кого интересовала, скорее хотели уйти от этого подальше и никто старые мечи не сохранял и замки бросали - ибо жить в укреплении 12 века уже никто не хотел. Хотелось удобств, окон а не бойниц, света и тепла. Спохватились аж в 18-19 веках что-то сохранять...
Вот и дошло декоративного больше , чем боевого - лучше на стенах смотрелось.
Ровненько как и сейчас - богато оформленные двустволки и винтовки больше пылятся в футлярах чем встречаются в поле.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано xwing:
Хрень блестючая она и есть хрень. Идеи о древней традиции украшения оружия происходят от сохранившегося, так его и сохранилось разрисованного больше, чем боевого, ибо разрисованным не воевали. Одевали на всякие торжества,вешали на стены, просто получали в подарок, а то чем реально воевали - в основном было изношенно и утраченно. Потом уже - с началом Возрождения и позже, очень долго - вся эта старина Средневековья мало кого интересовала, скорее хотели уйти от этого подальше и никто старые мечи не сохранял и замки бросали - ибо жить в укреплении 12 века уже никто не хотел. Хотелось удобств, окон а не бойниц, света и тепла. Спохватились аж в 18-19 веках что-то сохранять...
Вот и дошло декоративного больше , чем боевого - лучше на стенах смотрелось.
Ровненько как и сейчас - богато оформленные двустволки и винтовки больше пылятся в футлярах чем встречаются в поле.


Оно как бы и так... Но не так. Археологи находят древнее снаряжение украшенное как жопа павлина, со следами реальных боевых повреждений. Все зависело от статуса владельца. Крестьянину-ополченцу, попади ему в руки трофейный шлем с золотыми пластинками, (и даже без них, просто добротный шлем) - в страшном сне не пришло бы иди с ним в бой. Он его продаст, и обеспечит себе много безбедных лет жизни. То же самое вплоть до рыцарей средней руки. Но владетельный феодал обязан был наряжаться с понтами. Одежда была показателем статуса владельца, куда больше чем сейчас. И чем выше статус - тем больше было украшений. При этом, в древности нередки были случаи, когда нобилю приходилось самому вступать в бой. Тут вагон исторических примеров и из русских князей, вроде Изяслава Мстиславича, который слишком выпер вперед перед своими войнами. Тут и Иоанн Цхимисхий, войскам которого под Доростолом было так туго, что ему пришлось самом влезть в бой, чтоб подать пример. И далее, далее.
Мы сейчас просто живем в другое время, когда сильные мира сего уже сами не воюют на поле боя, а трындят о самопожертвовании из телевизора. Гибнут на поле боя ныне только смерды, а им украшения на оружии не положено.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Davinci писал(а): Оно как бы и так... Но не так.
единство и борьба противоположностей ? диалектика в полный рост ? :) что-то вы мужики вознеслись в эмпиреи .
на мой взгляд оружие делится на три категории : оружие для использования , оружие для коллекционирования , и , все чаще встречается , оружейный китч - т.е. и то , и другое \и можно без хлеба\ :)
Davinci писал(а): Мы сейчас просто живем в другое время, когда сильные мира сего уже сами не воюют на поле боя, а трындят о самопожертвовании из телевизора. Гибнут на поле боя ныне только смерды, а им украшения на оружии не положено.
можно подумать , вы прошли сквозь все страны и все времена и как некий небожитель-арбитр пристально наблюдали за процессом :)
только в кино легендарные воители ведут войско за собой , но жизнь таковых была коротка всегда и во все времена .
сегодня как угодно разукрашенное оружие себе могут позволить все ... 'рыцари' ...
вот токо мне не нравится то , что нравится всем ... 'рыцарям' :)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано zugen:

можно подумать , вы прошли сквозь все страны и все времена и как некий небожитель-арбитр пристально наблюдали за процессом :)
только в кино легендарные воители ведут войско за собой , но жизнь таковых была коротка всегда и во все времена .
сегодня как угодно разукрашенное оружие себе могут позволить все ... 'рыцари' ...
вот токо мне не нравится то , что нравится всем ... 'рыцарям' :)


Можно подумать куда проще - я изучал историю надлежащим образом. Так вот, энное количество вождей, князей, императоров и прочих сильных мира сего, погибших или схлопотавших люлей непосредственно в бою, - я назову без труда. А вот получится ли у вас назвать хоть одного олигарха двадцатого века, который бы погиб ратаясь в первых рядах своего войска - это я сильно сомневаюсь.

Изначально написано zugen:
сегодня как угодно разукрашенное оружие себе могут позволить все ... 'рыцари'...

Я не знаю, кого вы сегодня подразумеваете под "рыцарями". Но вы явно не в курсе цен на золото, платину, и драгоценные камни. Большинство современных вояк эти материалы только в кино наблюдает. Чтоб уснащать горстями брильянтов оружие, которое можешь потерять в бою - такого и близко нет.
Изначально написано zugen:

вот токо мне не нравится то , что нравится всем ... 'рыцарям' :)


Вы об этом уже сказали несколько раз. Даже я уже понял, что вам нравится в силу вашего "гена тонкого вкуса". :P
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Davinci писал(а): Можно подумать куда проще - я изучал историю надлежащим образом. Так вот, энное количество вождей, князей, императоров и прочих сильных мира сего, погибших или схлопотавших люлей непосредственно в бою, - я назову без труда. А вот получится ли у вас назвать хоть одного олигарха двадцатого века, который бы погиб ратаясь в первых рядах своего войска - это я сильно сомневаюсь.
во-первых , тот 'олигарх' и тот еще 'олигарх двадцатого века' понятия весьма неравнозначные . это я вам говорю как лицу изучавшему историю надлежащим образом . во-вторых , вы не сможете назвать всех вождей схлопотавших люлей , сколько бы ни пыжились . в-третьих , 'рататься' в первых рядах и воевать в современных условиях - совсем не одно и то же . если утверждаете обратное , то это называется - демагогия .
Davinci писал(а): Я не знаю, кого вы сегодня подразумеваете под "рыцарями". Но вы явно не в курсе цен на золото, платину, и драгоценные камни.
мы же про оружие здесь , не правда ли ? 'рыцари' употреблены как собирательный образ со времен седой старины до наших дней . токо 'рыцари' разные бывали и бывают :) про 'золото и брильянты' я в курсе . именно потому некоторые 'рыцари' оружие в каменьях и коллекционируют - вложения же ж :) отсюдова вывод - каменья и злато нахрен не нужны на современном оружии , за исключением художественной ценности гравировки , приклада из ценных пород дерева . этому не вижу препятствий . я . вы - другое дело .
про 'рыцарей' не тавтология , а усиление и разделение . со вкусом у меня все в порядке не потому что я гена или носитель гена тонкого вкуса - так исторически сложилось :) допускаю , что мой вкус не такой тонкий как у вас - это ненаказуемо . вы вот даже поняли , что мне нравится добротное оружие в практичном исполнении . то есть без излишеств нехороших :)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано zugen:

во-первых , тот 'олигарх' и тот еще 'олигарх двадцатого века' понятия весьма неравнозначные . это я вам говорю как лицу изучавшему историю надлежащим образом . во-вторых , вы не сможете назвать всех вождей схлопотавших люлей , сколько бы ни пыжились . в-третьих , 'рататься' в первых рядах и воевать в современных условиях - совсем не одно и то же . если утверждаете обратное , то это называется - демагогия .
мы же про оружие здесь , не правда ли ? 'рыцари' собирательный образ со времен седой старины до наших дней . а 'рыцари' разные бывают :) про 'золото и брильянты' я в курсе . именно потому некоторые 'рыцари' оружие в каменьях и коллекционируют - вложения же ж :) отсюдова вывод - каменья и злато нахрен не нужны на современном оружии , за исключением художественной ценности гравировки , приклада из ценных пород дерева . этому не вижу препятствий .
про 'рыцарей' не тавтология , а усиление и разделение . со вкусом у меня все в порядке не потому что я гена или носитель гена тонкого вкуса :) допускаю , что мой вкус не такой тонкий как у вас - это ненаказуемо . вы вот даже поняли , что мне нравится добротное оружие в практичном исполнении . то есть без излишеств нехороших :)

У меня отчего-то сложилось ощущение, что вы выпили. Прозит. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Меня всегда было смешно, когда увижу в магазине как люди покупают Блазеры с самый высокий класс деревянный приклад от корня турецкого ореха :P и фирменные гравировки. Дают по 7-8 тысячи евро /а иногда и больше/.
И потом - ПРЪЦ!! - не имеют деньги для качественная оптика Цайс/Сваровски/Шмитд-Бендер с соответствующий монтаж. Поставляют дешевка, или китайско-американская. Короче - цыганщина.
...
Я купил самый дешевый полимерный приклад (модель Professional), но с самая дорогая оптика и монтаж для нее. Как-то так.. не знаю кто тут является дурак и цыган.
...
p.s. Но в конце концов, есть и другое: "на вкус и цвет.."
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Davinci , вы этим 'отчего-то' не злоупотребляйте - а то и не такие ощущения сложатся :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей