На 200 м из Ярыгина

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Сейчас правда 92-ая лежит.
Когда кроме пистолета на поясе больше ничего нет, можно и эту дуру носить) Как и 1911, как и АПС и ПЯ... У последнего есть вопрос надежности.
Вопрос только со скрытностью ношения.
У меня, например становится проблемной скрытность полноразмерника в силу так любимых мной курток типа "Пилот/штурман" и т.п. коротких "алясок". Ношу только на поясе под сильной рукой с отрицательным углом (ось ствола параллельна шву на штанах).
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
А по поводу Глока... Да, классный пистолет, но очень-очень узко специализирован.


:D )) Ага, самый широкоспектерный пистолет, весь мир доверяет ему жизнью и жизнью семья.. только один MVN (да еще xwing и ПалАмарис))) - нет. Ну, это уже является "тенденция"!
https://www.youtube.com/watch?v=W1sPqzYErmU
А Ярыгин никто вне РФ не видел и не трогал вживую. Почему? Наверное есть причины..
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

:D
насчёт Тенденция. Это в каждой теме совать поделие Гастона и балаболить за весь мир.
Ну раз, ну два... А в каждой теме- тенденция.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
А в каждой теме

Потому что в каждой теме кто-то начинает писать о Наган, ТТ и ПМ. Мне это раздражает.. когда в России забудут об эти экспонаты, тогда и я перестану писать о ....
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DENI:

Когда кроме пистолета на поясе больше ничего нет, можно и эту дуру носить) Как и 1911, как и АПС и ПЯ... У последнего только вопрос надежности.
Вопрос только со скрытностью ношения.
У меня, например становится проблемной скрытность полноразмерника в силу так любимых мной курток типа "Пилот/штурман" и т.п. коротких "алясок". Ношу только на поясе под сильной рукой с отрицательным углом (ось ствола параллельна шву на штанах).

У меня как ТТ появился и стал жить типа в лесу. А ТТ именно и за леса и появился. Ношение плечевой кобуры стала нормальной привычкой. 92-ая меня не обременяет. Так же и 226-ой стальной не тяготил. Главное для меня- рукоять. В этих моделях они делались для людей, а не для "весь мир".
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): Мне это раздражает..
:D :D :Dа о Глоке нормально. ТТ ПМ раздражают, а Гастон в каждой теме, даже диатеза не вызывает. Ничё так. Смешно. Для русского форума.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

пишите хотя-бы для ПЛ и ГШ, ладно и ПЯ является более современный.. только не и для эти музейные экспонаты.
p.s. Если ТС хочет - пусть стереть оффтопа.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Белия писал(а): Потому что в каждой теме кто-то начинает писать о Наган, ТТ и ПМ. Мне это раздражает.. когда в России забудут об эти экспонаты, тогда и я перестану писать о ....
Вообще-то: Jedem das Seine!
MVN писал(а): 92-ая меня не обременяет. Так же и 226-ой стальной не тяготил. Главное для меня- рукоять. В этих моделях они делались для людей, а не для "весь мир".
У меня все оружие на поясе, поэтому при плохом ремне, плохой кобуре и плохих штанах - тяжелое становится обременительным. Да, кстати, и не только тяжелое.
А про рукоятки...
В тире стреляю из Байкал-442. В миру ношу резинострельный ПМ. Одно время решил на резинострел поставить такую же рукоять, как на 442/ПММ. Как говорил уважаемый к-а-р-д-е-н, для стрельбы рукоятка очень хороша. для ношения нет. Дело еще заключалалось в том, что я попробовал такой вариант при ношении в ФОБУСовской поворотной кобуре. так вот эти 7 лишних мм (7, потому что рукоятка под углом) пусть даже в "пилоте" стали так тянуть неприятно, что нахнаген...
Кстати, Белия
Меня еще запишите в список добрых людей к
Белия писал(а): один MVN (да еще xwing и ПалАмарис
А то я тоже могу иметь в тире Глок-17 и даже транспортировать его постоянно, регулярно меняя разрешительные документы. Но предпочитаю в тире Байкал-442, который тоже могу транспортировать, но в силу отечественной правоприменительной практики и отношения следкома и прокуратуры к применению оружия, не заморачиваюсь, и имею резинострельный ПМ а не резинострельный Глок17
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): только не и для эти музейные экспонаты.
Там где я живу, эти как ты говоришь экспонаты, те которым жизнь доверяют. А про Г., "ошибка" говорят, с теми с кем общаюсь.
Вон, у коллеги брат выслужил уже в современной армии и на пенсию вышел. Купил себе ствол. Мы с его братом спрашиваем? почем не Г. ведь в армии он есть, носил?- Да ну говорит это глючное изделие.
Как так? "Глючное"?!
А он после пары командировок до Ирака оказывается разочаровался в нём.
О как... "весь мир" говоришь?
Тогда уж по мне лучше "музейный экспонат".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Белия писал(а): ладно и ПЯ является более современный..
Только тем, что сделан сейчас...
В чем его современность?
Что запирание идет за окно в затворе?
Так это еще в конце 70-гг года 20 века пошло.
А уж разница в 100г между вариантом со стальной рамкой и с полиамидной?
Да тот же ваш любимы Глок по этому параметру кроет ПЯ как бык черепаху.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано MVN:
в работе без спеиальных прибамбасах его не поносишь

а какие специальные прибамбаси нужны для ношения Глока? Я ношу в кобуре от Контакта и нормально все. И почему для самообороны он плох? Чем, например, ТТили ПСМ лучше? То, что кому то не нравится тот или другой пистолет, я могу понять, у каждого свои вкус, но вот это для меня непонятно..
:D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

renars писал(а): а какие специальные прибамбаси нужны для ношения Глока?
Главные. И на примере ближнего Востока, а то у нас же- ни-зя-аа- без кобры не поносишь с патроном.
Если кому то это не важно, то тут и разговора нет.
Я вот периодически вижу как в одном из закрытых тиров охрана одного посольства тренируется. Носят Г-19 и никогда с патроном... Я не удивлён что у них в своё время премьера подстрелили :P.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

. Носят Г-19 и никогда с патроном...
Я уверен что они досилают патрон менее чем, за секунду, примерно 0,8-0,9 :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DENI:

резинострельный Глок17

И такое бывает?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Caucasian64 писал(а): И такое бывает?
Не бывает, а есть.
И очень любимо вашими земляками, что остались в заповедниках.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

renars писал(а): 0,8-0,9
:Dда хоть за 0,2.
Два примера. Один кстати с одним из бывшем "альфовцем". А второй случай "близнец" с одним из городского УВД.
Первый. В нерабочее время ходил по супермаркету с семьёй. В какой то момент к нему подошло тело и сунуло предмет похожий на пистолет. Мол из бывших, когда-то в 90-ых брал его. Да так сунул не соскочишь. И что смешно. Пистолет свой в КОБУРЕ НА ПОЯСЕ БЕЗ ПАТРОНА В ПАТРОННИКЕ. А рука на рукоятке.
Или второй случай. Во дворе под окном молодёжь шалила- бухала и материлась. А человек на первом этаже. Но вышел к ним в халате и тапках. В халат наградной ПСМ положил. Рука тоже в кармане. Вышел спросил- что как. А ему ствол в лоб и поди разберись- газовик или переделка. И издеваются- что, обосрался дядь. А он рассказывает- действительно обосрался. пистолет в руке. рука в кармане, а патрон... в магазине.
Ну, и за сколько тут досылать надо?
За много-много-много лет сколько личников не учили, но когда нападение внезапное, то спасая охраняемого обучаемые ни разу не успели, даже достав пистолет, дослать патрон. А вот те кто был с патроном, они хоть "в ту сторону" выстрельнуть успевали уводя клиента. Что и тормозила нападающего позволяя выиграть время.
Так что так.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DENI:

Не бывает, а есть.
И очень любимо вашими земляками, что остались в заповедниках.

Глюк резинострельный, это круче Стечкина или равноценно?
Самый главный зёма- тот любит позолоченный ИЖ мацать... :D А что такое заповедник?
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Белия:


весь мир доверяет ему жизнью и жизнью семья.. только один MVN (да еще xwing и ПалАмарис))) - нет.

Можешь и меня включить в список. Без NY спуска- опасно носить. В руке как кусок деревянного бруса. В остальном, рабочий аппарат. Может со сменным бэкстрэпом более эргономичен? Не знаю, не пробовал пока.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано MVN:

:Dда хоть за 0,2.
Два примера. Один кстати с одним из бывшем "альфовцем". А второй случай "близнец" с одним из городского УВД.
Первый. В нерабочее время ходил по супермаркету с семьёй. В какой то момент к нему подошло тело и сунуло предмет похожий на пистолет. Мол из бывших, когда-то в 90-ых брал его. Да так сунул не соскочишь. И что смешно. Пистолет свой в КОБУРЕ НА ПОЯСЕ БЕЗ ПАТРОНА В ПАТРОННИКЕ. А рука на рукоятке.
Или второй случай. Во дворе под окном молодёжь шалила- бухала и материлась. А человек на первом этаже. Но вышел к ним в халате и тапках. В халат наградной ПСМ положил. Рука тоже в кармане. Вышел спросил- что как. А ем ствол в лоб и поди разберись- газовик или переделка. И издеваются- что, обосрался дядь. А он рассказывает- действительно обосрался. пистолет в руке. рука в кармане, а патрон... в магазине.
Ну, и за сколько тут досылать надо?
За много-много-много лет сколько личников не учили, но когда нападение внезапное, то спасая охраняемого обучаемые ни разу не успели, даже достав пистолет, дослать патрон. А вот те кто был с патроном, они хоть "в ту сторону" выстрельнуть успевали уводя клиента. Что и тормозила нападающего позволяя выиграть время.
Так что так.

По первому: ну и если бы даже был патрон, не стрелять же в супермаркете.По второму: ну и дурак, знал же, куда шел. Че, думал, с цветами там его ждать будут. Конечно, лучше носить с патроном, но увы..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Caucasian64 писал(а): Глюк резинострельный, это круче Стечкина или равноценно?
Не поверите, круче!
Caucasian64 писал(а): Самый главный зёма- тот любит позолоченный ИЖ мацать... : А что такое заповедник?
Глок в оливе он любит.
Ну и его нукеры и те, кто хочет к ним быть приближенным - тоже.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DENI:

Не поверите, круче!

Фетишизм заразен...
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DENI:

Глок в оливе он любит.
Ну и его нукеры и те, кто хочет к ним быть приближенным - тоже.

Фетишизм заразен... Ему по статусу положен 1911 из метеоритного железа, с брюликами.


https://www.outdoorhub.com/new...ite-iron-1911s/
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

renars писал(а): Конечно, лучше носить с патроном, но увы..
По закону- увы. Но вот, тренировка например- завтра группа парней со звёздами на фестивале работает. Будут там и официал, и не официал в толпе- поэтому за день два качаем все варианты. Вариант- тебя пинает толпа ногами, а ты на земле, а пистолет красиво как дядя в кабинете сказал, по закону- на поясе в кобуре...
Поэтому никогда не удивлялся и не лечил, когда парни вечером возвращаясь стволы разряжали выщёлкивая патрон.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано MVN:

По закону- увы.

Без патрона в патроннике- маразм, блин....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Но вот, тренировка например- завтра группа парней со звёздами на фестивале работает. Будут там и официал, и не официал в толпе- поэтому за день два качаем все варианты. Вариант- тебя пинает толпа ногами, а ты на земле, а пистолет красиво как дядя в кабинете сказал, по закону- на поясе в кобуре...
Вот, кстати вопрос.
При такой тренировке отработке - оружие компактного класса, или без разницы?
Просто с той же 92й, как и любым другим полноразмерником - и извлечение чуть похуже, и стрельба с одной руки менее точная, и вообще в драке полноразменик противнику проще отбить.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Caucasian64 писал(а): маразм, блин....
перестраховка начальников. они никогда не были и не будут, но всё знают как надо.
поэтому у нас как- все всё по умолчанию делают как им надо, но все... если что то "по закону", а как же ещё?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Caucasian64:

Фетишизм заразен...

Вот что противно, то что хороший пистолет этим самым фетишизмом опошлили...
Если у человека видят АПС, то сразу глупые шутки про чехов...
Вы же сами это в разделе кримсводок наблюдаете.
Тоже самое лет через 5 с Глоком произойдет, ибо ЧР ими наводняется по левым схемам...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): Вот, кстати вопрос.
При такой тренировке отработке - оружие компактного класса, или без разницы?
Просто с той же 92й, как и любым другим полноразмерником - и извлечение чуть похуже, и стрельба с одной руки менее точная, и вообще в драке полноразменик противнику проще отбить.
В теории да, но тут всё от выучки зависит. Да и люди разные- одному малый размер удобней, а другой с большим управляется. Тут ИМХО главное что- чтоб рычаги правления в доступности не меняя хват были. Ну там- преды, ЗЗ, кнопки выброса. Вот это на мой взгляд куда важней.
И маленькие быть они не должны- стресс, "осязания трогать" так же огрубляются.
Я так на своём пресловутом Глоке, как то "на учениях", взмыленный как конь, руки в болотной жиже- отстрелял маг, ствол на ЗЗ встал, сменил магазин, а снять ЗЗ не могу. Большой палец поддерживающей руки соскальзывает. После надцатого соскальзывания, я его всей пятернёй "расцарапал" сняв. И при первым же перерыве, хоть так делать и нельзя- тупо сунул между кнопкой ЗЗ и затвором лезвие ножа и отогнул кнопку на себя, чтоб она больше выпирала. Мог сломать.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DENI:

Вот что противно, то что хороший пистолет этим самым фетишизмом опошлили...
Если у человека видят АПС, то сразу глупые шутки про чехов...
Вы же сами это в разделе кримсводок наблюдаете.
Тоже самое лет через 5 с Глоком произойдет, ибо ЧР ими наводняется по левым схемам...

Вещь коллекционная, нафиг его носить? Здоровая, тяжелая железяка.
Про чехов шутить не надо, у них оружие хорошее, в отличии от...
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано MVN:

Я так на своём пресловутом Глоке, как то "на учениях", взмыленный как конь, руки в болотной жиже- отстрелял маг, ствол на ЗЗ встал, сменил магазин, а снять ЗЗ не могу. Большой палец поддерживающей руки соскальзывает. После надцатого соскальзывания, я его всей пятернёй "расцарапал" сняв. И при первым же перерыве, хоть так делать и нельзя- тупо сунул между кнопкой ЗЗ и затвором лезвие ножа и отогнул кнопку на себя, чтоб она больше выпирала. Мог сломать.

Уж скоки раз твердили миру...с ЗЗ снимать дергая затвор. Глюковская жестянка, которая у него ЗЗ изображает- вообще- вещь в себе.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя