На 200 м из Ярыгина

Модератор: SStown

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Calex:
Что-то не совсем понятно, о чём тема.
Что пуля патрона 9х19 может пролететь 200 метров?
Естественно, может.

Но только пуля из Ярыгина может поразить ростовую мишень ! :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано mokus:
Я про самовзвод на пя-викинг - про шадоу рассказывать не надо - там все более чем хорошо

На сколько я помню самовзвод на том Викинге,который мне довелось пользовать был приблизительно на уромне H&K USP,тоесть туговат,длинноват,но не ужасен.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Strelezz писал(а): Но только пуля из Ярыгина может поразить ростовую мишень !
И это достижение не имеет мировых аналогов?
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Calex:

И это достижение не имеет мировых аналогов?


Пф ! Само собой …
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано DIDI:

На сколько я помню самовзвод на том Викинге,который мне довелось пользовать был приблизительно на уромне H&K USP,тоесть туговат,длинноват,но не ужасен.

Все hk - неудачники - в топку их
:D
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Strelezz:

Понятно : Настало время Окуительных Историй :

Ну раз настало - тогда и расскажите, а мы послушаем.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ДОК76:

Ну раз настало - тогда и расскажите, а мы послушаем.

Вы лучше постреляйте . Из Ярыгина .
Кстати кто это "мы" ? В наших рядах завелась царская морда ? :D
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Strelezz:

Вы лучше постреляйте . Из Ярыгина .
Кстати кто это "мы" ? В наших рядах завелась царская морда ? :D

Та не...
Мы из пролетариев будем...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Видать усосем деревенскый :D
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Да уж, не из нерезиновой...
Из ПЯ вряд-ли поучится пострелять, а вот из "Викинга" думаю выйдет.
Разговаривал сегодня, кстати на стрельбище, с одним служивым, у кого в пользовании ПЯ 2015 года выпуска.
Хвалил спуск со взведённого курка. Правда не хвалил первый выстрел самовзводом.
Для армии самое то, надёжный.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Настало время Окуительных Историй :
)) ..Многа-многа лет назад один горячо нелюбимый на форуме инструктор прогонял нас,не-его-курсантов,через курс безграмотности по короткостволу.
Одним из упражнений,вселяющих веру в себя и своё оружие-была и стрельба по ростовой "падающей" мишени на 100м.Из ПМ-со второго магазина помнится начал попадать,как-то на ощупь..Правда-мы уже тогда сильно надрюкались,патроны и упражнения жгли неделю до кровавых мозолей на лапах. Подобная "нестандартная" стрельба и дистанции-наверное действительно нужны.Не для развлекухи-для осмысления и укрепления).
Стандартного\неспортивного ПЯ много лет юзает бывший коллега,на службе.Отзывался вполне доброкачественно, хоть у него,по штату,и был выбор из разного.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Про 200м не скажу, не стрелял так далеко.
На 25м из 100 патронов была одна задержка, из-за двухрядного выхода.
Пистолет как пистолет, от идеала далек.
Затыки из-за термички - оригинально-с.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Затыки из-за термички - оригинально-с.

Тебя плохо учили
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Затыки там от рукожопства, пистолет задуман неплохо, но исполнение - полный атас
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано mokus:
Затыки там от рукожопства, пистолет задуман неплохо, но исполнение - полный атас

О чём и речь
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Мне то-же не понравилось,что набитые магазины гремят.Это хрень.
Такоеже наблюдал с дисками для АК,но там всёже пулемёт.Для армейского оружия сие демаскирует.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано DIDI:
Мне то-же не понравилось,что набитые магазины гремят.Это хрень.
Такоеже наблюдал с дисками для АК,но там всёже пулемёт.Для армейского оружия сие демаскирует.


А ходить весь день с погремушкой - бесит . даже самых спокойных :D
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Вы чутка следите за ходом дискуссии
А дискуссия вроде по стрельбе была-интересно,я не особо-железячник. Ни надо меня в ваше стойло загонять..Тот кто прибежал косячный ствол поругать -аргументы лично от хозяина\пользователя давайте,да с фотками примерами.Будет ещё интереснее..На своих стволах,советских,без нанотехнологий-мне удалось сломать только древний наган. На импорте-удалось сломать зз на ЧЗ75. Заснято,выложено в темах.
Ещё удивляет-как некоторым нашим авторам тем или рекламаций странный "большой брат" не позволяет выкладывать здесь мат. подверждения своих мишеней\достижений или проблем с крючками,осями и погремушками.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати ось пружины затвора на Викинге для меня осталась загадкой,вернее сказать её форма.Изготовленно по принципу:зачем просто,когда можно сложно. :D
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ещё одно загадочное для меня место,это конфигурация задней части затвора в которую утоплен курок.Смысл такой формы мне не понятен.
Изображение
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Изо всех технических решениях принятых для викинга, на мой взгляд есть только одно достойное. Это верхняя часть корпуса ствола запирающего его в окне выброса. Небольшой гребень на верхней части уменьшает силу трения при откате затвора и исключает затирание если пистолет грязный с верху, если ты в разбитом доме или в лесу, окопе.... все остальное...особенно качество изготовления деталей и их подгонка просто безобразная. На сколько я понимаю добиться выдержки по размерам (допускам) заводу не удается. Селективный подбор при сборке не используется - это усложняет сборку, ручная подгонка так же не делается - это удорожание. Вот на выходе и получаем нечто..
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Забыли добавить фото зеркала затвора - парабеллум отдыхает :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Бринкс:

А дискуссия вроде по стрельбе была-интересно,я не особо-железячник. Ни надо меня в ваше стойло загонять..Тот кто прибежал косячный ствол поругать -аргументы лично от хозяина\пользователя давайте,да с фотками примерами.Будет ещё интереснее..На своих стволах,советских,без нанотехнологий-мне удалось сломать только древний наган. На импорте-удалось сломать зз на ЧЗ75. Заснято,выложено в темах.
Ещё удивляет-как некоторым нашим авторам тем или рекламаций странный "большой брат" не позволяет выкладывать здесь мат. подверждения своих мишеней\достижений или проблем с крючками,осями и погремушками.

Так фото уже столько выкладывали...
Вот например с такого малыша:
Изображение
первая стрельба на 50 м:
Изображение
- правый верхний- зацепился. Левый нижний, пристрелялся. Три остальные- уже знал куда целится.
А это на 100 м:
Изображение
Изображение
-"шестая" большая пробоина, от СКС.
В тот же день на 100 м. стреляли с Сиг-232 по метал.тарелкам- очень точно ствол кладёт.
С ПСМ на 100 м в такую же грудную мишень- 5 выстрелов, пять попаданий. Фото увы нет.
С ПМ-а на сто метров по такой же "корове". Был сильный ветер боковой. Скорректировав по отклонениям, фонтанчикам пыли, на что ушло два выстрела, остальные шесть легли в мишень.
А вот тут: Годовой план закончен.
покупка Сиг-226 и первый его "выгул". Там и стрельба на 277 метров по мини-попперу.
Кстати, Сиг брался на замену Викингу (после настрела в 1500 выстрелов продал), ибо на стрельбе 50 м, Викинг сливает не то что Сиг-226 (стандартному, не спортивному), но и обычной ЧЗ-75/85. Проверенно не раз с подбором разного боеприпаса.
Пы.Сы. многие не помнят, а может быть не знают, но в 90-ые было в курсе стрельбы одной конторы, из ПМ-а, стрельба на 150 м по ростовой фигуре (мишень ?1б). Попаданий, в безветренную погоду, на 8 выстрелов: 4-5, редко было и 6 выстрелов.
А если из ПМ-а сегодня попросить стрельнуть такое упражнение, из середины 80-ых (тогда для некоторых силовиков это была норма):

Изображение
(то что ПМ-6)- то думаю что будет плачевно. А в те времена на 50% подразделения 2 разряд был нормой по этому упражнению.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Но вот штоп спусковой крючок поломался
На ПМ-е 91 г.в. было. И еще пред: клавиша оного от оси отломалась. Парни были бестолковые и мощные. Крючок давили с неснятым предом :D,за пред - не скажу,но -факт.
Так фото уже столько выкладывали...
Вот например с такого малыша:
С двухдюймового армениуса ( то еще изделие,спуск- говно,но хоть рама стальная,были еще и аллюминиевые) стреляли на 50 м ,все 6 в мишени.У обоих стрелков.ИЗ ПМ- а на 50 м- тоже.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): ИЗ ПМ- а на 50 м- тоже.
:)я с ПМ-а на спортивной мишени, советский норматив "Меткий стрелок" иногда стреляю. На 50 м правда. Как полагается по меркам советского времени- стоя с одной руки, 3 пробных 5 зачётных. Зачёт: 43 очка.
Не каждый раз, но достаточно часто выбиваю. Бывает и 45-46 настреливаю.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Справедливости ради. Полный магазин и на чз гремит. Как с Барнаулом, так и магтеком.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Тебе может попастся нормальный, а может и нет - причем там хрен угадаешь - военная приемка она нынче такая $$$
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Бринкс:


)) ..Многа-многа лет назад один горячо нелюбимый на форуме инструктор прогонял нас,не-его-курсантов,через курс безграмотности по короткостволу.
Одним из упражнений,вселяющих веру в себя и своё оружие-была и стрельба по ростовой "падающей" мишени на 100м.Из ПМ-со второго магазина помнится начал попадать,как-то на ощупь..Правда-мы уже тогда сильно надрюкались,патроны и упражнения жгли неделю до кровавых мозолей на лапах. Подобная "нестандартная" стрельба и дистанции-наверное действительно нужны.Не для развлекухи-для осмысления и укрепления).
Стандартного\неспортивного ПЯ много лет юзает бывший коллега,на службе.Отзывался вполне доброкачественно, хоть у него,по штату,и был выбор из разного.


Вы чутка следите за ходом дискуссии . Речь была о том , что у Ярыгина с настрелом около 6 тыс "никаких проблем не было" . На мой взгляд - это хороший пистолет . А вот качество изготовления мелочемки на него - тут только нецензурно можно .
Ладно , выбрасыватель , шептало . Это и на других пистолетах ломается . Но вот штоп спусковой крючок поломался … А оси ? Оси на Викинг-Ярыгин делают двух типов : перекаленые , и из сплава железа с говном (нанотехнологии &#8230 :P . Вы вот какие предпочитаете ? :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Про 200м не скажу, не стрелял так далеко.
На 25м из 100 патронов была одна задержка, из-за двухрядного выхода.
Пистолет как пистолет, от идеала далек.
Затыки из-за термички - оригинально-с.

Магазины ПЯ - это вообще песня .
Гремят :) Полностью набитый магазин - гремит патронами :D Это просто чудо какое-то . Задержка … Пару раз было , что магазин выдавал сразу по 2-3 патрона .
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): На 50 м правда.
Что мне очень нравится в IDPA сейчас, это упор на точность стрельбы.
Мы сейчас на своих гражданских тренировках даже стали принимать попадания в зону -3, как попадание в "бабку" + промах.
Так что стрельба на дальняк - хороший плюс в умении стрелять.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя