Лебедев короткий

Модератор: SStown

Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Есть пистолет Ruger P97 с пластиковой рамкой и прямо заодно с ней сформированы направляющие затвора (тоесть они пластиковые как и вся рамка)
https://www.youtube.com/watch?v=0K2NdYQb5Wg
------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Таурус:
С его самого слов- филисофия у него такая "все придумано до нас- надо просто компилировать чужие узлы и механизмы"...

Сама концепция правильная...
В общем...
Вот только, для ее реализации, неплохо бы еще врубаться (хотя бы наполовину) почему именно, придумано так именно.
Изначально написано Palmaris777:

Я не знаю о какой проблеме ты говоришь, если бы мне дали посмотреть на рамку, я думаю что я смог бы решить любую проблему с изготовлением этой рамки из полимера.

Это как раз не проблема.
Проблема, когда производство начинает экономить...
"Подумаешь, чуть смесь нарушили.
Подумаешь, форма не прогрета.
Подумаешь..." ;-)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

monkeymouse90 писал(а): Сама концепция правильная...
В общем...
Это ваше мнение...
Но есть и иная точка зрения.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Таурус писал(а): Есть пистолет Ruger P97 с пластиковой рамкой
был :)
сняли с производства несколько лет назад, ЕМНИП
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Да на здоровье.
По придумыванию полу-свободных затворов с подвижным стволом и ПТР с механизмом из маховика от жигулей, работы непочатый край. ;-)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

monkeymouse90 писал(а): По придумыванию полу-свободных затворов с подвижным стволом и ПТР с механизмом из маховика от жигулей,
Лично я к этому отношения не имею...
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

mpopenker писал(а): сняли с производства несколько лет назад, ЕМНИП
почему сняли?
------------------
С волками жить - по-волчьи выть.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Таурус:

Лично я к этому отношения не имею...

Да никто и не намекает... ;-)
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Таурус писал(а): почему сняли?
по жизни :)
я у Ругеров о причинах не спрашивал, знаю что в 2005м производство Р95 и Р97 прекратили.
а у выпускаемых сейчас Ruger American вполне себе стальной вкладыш в рамку.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ругеры вообще непотятно зачем и што такое :P и мое мнение - лучше не знать и не встречатся
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Ругеры вообще непотятно зачем и што такое
дешевка для потребления домохозяевами. аналоги наших газовиков и травматов купленные только для того чтоб безвылазно в сейфе лежать.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Недорогое, не значит не качественное.
За новые модели не скажу, но 85-я произвела очень приятное впечатление.
Только разборка моск вынесла. Но разобрался. ;-)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Мне пистолеты Ругер не нравятся /как и все остальные чисто американские пистолеты/, но револьвер у меня есть уже 7 лет. Никаких проблем нет, работает хорошо, сделан как танк. Не ржавеет вообще.. ну в целом хорош.
Многие говорят, что Смит лучше. Возможно, не знаю. Но револьвер Ругер тоже годится..
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Белия писал(а): Мне пистолеты Ругер не нравятся
Могу тебя заверить что потеря одного болгарского потребителя в Ругере даже не заметили. Даже если все болгарские потребители перестанут покупать Ругер, там тоже не заметят, рынок слишком маленький, даже крохотным не назовешь. Для Гастона-да, потеря такого рынка как Болгария-это огромный финансовый удар. В Болгарии всего на руках у народа 300583 тыщ единиц огнестрела, за период с 2005 года до 2014 число легального огнестрела увеличилось с 300000 до 300583, то есть за 10 лет было куплено всего 583 единицы. Какую фирму кроме как Гастона такая страна может интересовать? В нормальной стране 583 единицы продает один небольшой магазин в месяц. В целом по стране за год продается приблизительно 100 миллионов единиц оружия, вот это рынок, за таким как раз умные и следят и на него ориентируются.
Так что Белия можешь продолжать не любить американский огнестрел-ты нам не мешаешь.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Кстати, о 85-м. Бают, что у него ресурс чуть не похлеще Глока. Практически неубиваемый.
Нержа и все такое...
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

На днях видел глок 17 пок1, из кторого сделали более 340.000 выстрелов - ствол треснул, да еще один раз меняли возвратку, и боевую пружину. При замене ствола пистолет работал бы дальше.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано monkeymouse90:
Кстати, о 85-м. Бают, что у него ресурс чуть не похлеще Глока.
Нержа и все такое...

У моего друга есть 95-й, ему уже как минимум лет 25, сколько через него прошло аммо никто не знает, на нем мы всегда релоад пробуем (на всякий пожарный), а он все как новый. Хотя целкостности никакой.
Кстати У Ругера самамю лучшая в мире гарантия.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Рюгеровское оружие - это третьесортное барахло, ну болты и револьверы - второсортное. Избавился от всего что было и более близко к их изделиям не подойду. Последнее что смотрел - коммандер 1911 на легкой рамке, затвор болтается на рамке как гавно в проруби, даже филипинцы подгоняют лучше.
А их ружья, в те времена, когда они еще делали - двустволки настолько криво были спаянны что Иж 27 в сравнении почти эталон.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Мне пистолеты Ругер не нравятся /как и все остальные чисто американские пистолеты/, но револьвер у меня есть уже 7 лет. Никаких проблем нет, работает хорошо, сделан как танк. Не ржавеет вообще.. ну в целом хорош.
Многие говорят, что Смит лучше. Возможно, не знаю. Но револьвер Ругер тоже годится..

Я продал GP100 и купил 69-й Смит, разница в качестве просто космическая. Рюгер это толстенное литое кривоватое изделие с плохим спуском, Смит сделан идеально, спуск сказка, изящнее и аккуратнее.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано xwing:
Рюгеровское оружие - это третьесортное барахло, ну болты и револьверы - второсортное. Избавился от всего что было и более близко к их изделиям не подойду. Последнее что смотрел - коммандер 1911 на легкой рамке, затвор болтается на рамке как гавно в проруби, даже филипинцы подгоняют лучше.
А их ружья, в те времена, когда они еще делали - двустволки настолько криво были спаянны что Иж 27 в сравнении почти эталон.

Ну ты же в курсе что подгонка затвора к раме на 1911-это не так критично. Как там была подгонка ствольной втулкик затвору, как там был ствол в во втулке и как были прорези на стволе подогнаны к прорезям на затворе? Это то что считается в 1911 критичным. 
А вообще Ругеры это ширпотреб, они так и стоят. Ну кроме RPR, она у них то сто надо в своем классе, хотя конечно с упором доя щеки они смудили.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Palmaris777:

Ну ты же в курсе что подгонка затвора к раме на 1911-это не так критично. Как там была подгонка ствольной втулкик затвору, как там был ствол в во втулке и как были прорези на стволе подогнаны к прорезям на затворе? Это то что считается в 1911 критичным. 
А вообще Ругеры это ширпотреб, они так и стоят. Ну кроме RPR, она у них то сто надо в своем классе, хотя конечно с упором доя щеки они смудили.

Я в курсе что 1911 не должен бренчать как погремушка. Втулку я даже не смотрел, я это просто не купил бы.
Положа руку на сердце - я не вижу ни одного пистолета американских производителей кроме 1911 который я бы хотел купить. Все какое-то второсортное в сравнении с Европейскими. Что касается ширпотреба - Ремингтон ширпотреб и Тикка тоже ширпотреб, Рем взяв в руки хочется положить и больше не трогать, с Тиккой на крайняк я бы мог жить.
Неплохо делают Винчестер 70 дык его 100% делают на заводе FN в Португалии. Американский ширпотреб скатился к совсем печальному уровню, посмотри на Ремы 70-х и нынешние или на старые Рюгеры 77 и современные, там порой с трудом затвор откроешь. Ружей американских просто больше нет вообще, мусор один кроме нескольких очень дорогих кастом производителей. Все деградировало довольно сильно.
Смит делает неплохие револьверы, Кимбер - неплохие 1911 и винтовки ну и арки еще много кто делает но в целом все если говорить о ширпотребе.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Да и стоят они кстати нормально, если гнаться за дешевкой нормального качества это только зпа спрингфилдами
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokus:
Да и стоят они кстати нормально, если гнаться за дешевкой нормального качества это только зпа спрингфилдами

Спрингфилды как раз хорошего качества, по мне так XD сделан аккуратнее Глока того же и конструктивно там шасси прочнее.
1911 их сделаны хорошо (простые модели) либо очень хорошо (TRP Operator ,например). Да и не дешевле они тех же Кимберов
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Лок ап на Спрингах намного лучше чем на Кимберах. Кимбер как повезет-есть терпимые, а есть гуано клеймо ставить негде
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Palmaris777:
Лок ап на Спрингах намного лучше чем на Кимберах. Кимбер как повезет-есть терпимые, а есть гуано клеймо ставить негде

Кимбер занятная организация. Есть у меня их винтовка, Монтана. В целом хорошо но были утыкания на подаче. Очень слабая пружина подавателя. Я это вылечил в общем, засунув туда пружину от Спрингфилда 1903 но позвонил им. Они сказали мол пришли, пересылка за наш счет. Ну я и послал, сопроводив с письмом,где подробно обьяснил проблему. Пружину поставил родную обратно. Они прислали обратно, написав в ответ,что проблемы не нашли но пружину при этом поменяли на гораздо более жесткую о чем ,правда, умолчали.
Очевидно это такая NY street smart хитрость.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Мой 1911 это Спрингфилд Мил Спек ,мной доработанный. УСМ поставил от Cylinder and Slide и триггер длинный их же и хвост поменял и mainsring housing. Работает как часы. Когда купил потом обнаружил, что спереди затвора вокруг бушинга заваленна фаска. Позвонил им ,мол, друзья, я понимаю это чистая косметика но мне неприятно. Они в ответ - высылаем препейд коробку немедленно. Отправил им новенький пистолет - в ответ получил полностью заменненый в сборе затвор. Запирание у пистолета плотное на оба лага. С тех пор уж считать нет смысла сколько я с него выстрелил.
Да и разговаривать с ними очень приятно, лучший CS в индустрии имхо.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость