Новый Глюк выходит 26 Августа

Модератор: SStown

zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): Она про Глок 22 я так понимаю полноразмерный в .40
значицца не догнал :(
shit happens
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
В потолок,если всё делать правильно,нелегко попасть даже из 20го Глока. :D

С массовые десятки, стрелять из него - одно удовольствие. Хотя даже они превосходят .40 СиУ. Но да, в целом это не пистолет для женщин.. по моим наблюдениям скорее рукоятка слишком толстая для их руках, чем большая отдача. :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

С массовые десятки, стрелять из него - одно удовольствие. Хотя даже они превосходят .40 СиУ. Но да, в целом это не пистолет для женщин.. по моим наблюдениям скорее рукоятка слишком толстая для их руках, чем большая отдача. :)

Какое там удовольствие - в руке как кусок полена.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
в руке как кусок полена.

А, нет. Большой, с толстая (но не очень) рукоятка, лежит плотно в руках, успокаивает в природе, мощный, надежный.. Таким, каким и должен быть настоящий мужской пистолет. :)
Вообще я считаю, что современному мужчину не хватает .. мужественность. Все хотят что-то маленькое, плоское, если можно без отдачи, чтобы носить в кармане и даже прятать в жопу. ;) Давайте более "хетеро" и меньше "хомо".)))
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

А, нет. Большой, с толстая (но не очень) рукоятка, лежит плотно в руках, успокаивает в природе, мощный, надежный.. Таким, каким и должен быть настоящий мужской пистолет. :)
Вообще я считаю, что современному мужчину не хватает .. мужественность. Все хотят что-то маленькое, плоское, если можно без отдачи, чтобы носить в кармане и даже прятать в жопу. ;) Давайте более "хетеро" и меньше "хомо".)))

Да совершенно бестолковый пистолет этот G20. Носить скрытно нельзя, эргономика отвратная, спуск на том что я стрелял был отвратительный.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Носить скрытно нельзя

"Нельзя" где - в Нью-Йорке? Ты не носишь, но я ношу 20-й уже несколько лет постоянно и при этом скрыто в AIWB кобура. Ничего страшного нет, каждый можно носить его спокойно, все зависит от психики и настройки человека (+ соответствующий гардероб конечно). Так например для модных в последнее время узкие мужские рубашки и костюмы надо забыть. :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Может все-таки чего поменьше ?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Может. Но может и Г20 носить, кто мешает?
Просто чел. который пистолет не носит, пошел в тире, стрелнул два раза и все - уже высказывается как последняя инстанция. Не надо.
.......
А по поводу "поменьше" - ок, но тогда начинаются компромиссы. Либо калибр не годится для животных, либо ствол слишком короткий, либо рукоятка маленькая. Ну и так далее.)
Идеальный пистолет не существует.(R) Самый близкий к идеалу находится Г19. Да, там Гастон реализировал все возможные компромиссы. Но калибр все-таки остается 9х19..
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

"Нельзя" где - в Нью-Йорке? Ты не носишь, но я ношу 20-й уже несколько лет постоянно и при этом скрыто в AIWB кобура. Ничего страшного нет, каждый можно носить его спокойно, все зависит от психики и настройки человека (+ соответствующий гардероб конечно). Так например для модных в последнее время узкие мужские рубашки и костюмы надо забыть. :)

эти узкие рубашки и костюмы в основном у вас в европах носят. Неудобный он, Глоку в голову не пришло сделать однорядник ибо больше 8-9 патронов типа 10мм нафиг не нужно. Я решил что 5 .44 Магнум еще лучше. А 20-ка слишком здоровая нелепая хрень таскать на себе, разве что в нагрудной кобуре. И еще я очень не хочу кнопку выброса магазина на природе. Лучше бы нижнюю защелку или хотя бы рычажок как у Hk. Быстрая смена магазина в поле нафиг не нужна, а про...ть магазин в лесу обидно, в общем револьвер практичнее.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

На мой взгляд носить Г20 легче, чем Беретта 92.
А было время, когда /под влиянием Голливуда/ у нас многие носили 92. И не жаловались ни от веса, ни от размера. :) Бывает. Правда, сегодня все поняли, что таскать с собой железная рама в 9х19 - это г.вно и прошлый 20-й век.
p.s. Посколько я имел и USP45, то точно могу сказать, что для ношение Г20 лучше. И калибр лучше. И УСМ лучше. Все лучше.. хотя оба имеют полимерная рамка.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Читаю обо всех этих страданиях от ношения большого легального пистолета, и смеюсь :)
Попробуйте поносить нелегально, даже самый компактный пистолет, и все эти страдания окажутся мелким пшиком :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано WTF_57:
Читаю обо всех этих страданиях от ношения большого легального пистолета, и смеюсь :)
Попробуйте поносить нелегально, даже самый компактный пистолет, и все эти страдания окажутся мелким пшиком :)

Всякие разговоры о незаконном ношении, владении и т.п. нужно прекратить. Вам то что - в СИЗО все равно на форум не зайдешь ,скорее всего, а нам, законопослушным гражданам, он дорог как память.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Ваше пожелание увидено, но не услышано :) Вынужден Вам отказать, поскольку считаю Ваше пожелание бессмысленным и превышающим Ваши полномочия.
По поводу смысла - повторюсь о том, о чём уже не раз говорил раньше - этот форум контролируется силовыми структурами далеко не одной страны. Мои сообщения, и подобные им, не могут ничем навредить данному ресурсу и его владельцу, скорее даже наоборот :) Они ценят такие сообщения, поскольку им нужно отрабатывать свою зарплату, иногда даже премии получать.
По поводу полномочий - сообщения в тоне, подобном Вашему принимаются только от модераторов и авторов тем, и то, далеко не всегда, а на усмотрение :) Сообщения со сходным содержанием, но в другой форме принимаются и не от "представителей власти", но не от всех, а от избранных и заслуживающих уважения. Чтобы не раздувать и не продолжать дрязги, услышьте и Вы меня - если видите нарушение, если считаете это нарушением - нажмите на оранжевый треугольник и изложите жалобу модератору, не пытайтесь никого учить уму без соотв. полномочий, т.к. это занятие бессмысленное и неблагодарное, услышаны не будете, как и сейчас, и хорошо, если не будете посланы, как и сейчас :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

"Сказочный долбоеб"... Да не было у вас , кстати, никаких нелегальных пистолетов, были макеты, с которыми вас и приняли. Перестаньте уже корчить тут из себя. Просто инфантилизм какой-то крайний. Пытаетесь свой социальный статус поднять в своих же глазах? Офигеть чего в интернете не встретить.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Голосом доброго психиатра - конечно, конечно, Вы совершенно правы. И в землю закопал. Главное - не нервничайте и держите себя в руках :)


Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): На мой взгляд носить Г20 легче, чем Беретта 92.
Ха! у этого пластмассового г...а, как не прячь, пятка рукояти всегда выдаст. Тут какие одёжки не одевай, но срисовать несуна полноразмерного пластмассового изделия, не сложно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

USP 45 легко выдерживает 45 Super. Который не хуже 10мм. Классом выше Глока пистолет хотя тоже не для скрытого ношения.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
пятка рукояти всегда выдаст.

Выдаст только для тех, кто в курсе. Для всех остальных рукоятка/пятка очень похож на чехол для смартфона на поясе. :D
А у Беретта 92 разве нет ручка с двухрядный магазин?
...
Чудеса и фокусы не бывают, при правильный гардероб не вижу никаких проблем. Вот например компания 5.11 заботится об этом, а есть и другие..
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
USP 45 легко выдерживает 45 Super. Который не хуже 10мм.

1. Для этого в "руководство по эксплуатации", компания Хеклер ничего не написала. Только .45АСР, все остальное - это ответственность владельца пистолета. Кабум-мабум, быстрый износ ствола и так далее..
2. Максимальное давление при .45 Super = 28,000 psi (190 MPa); 10мм = 37,500 psi (259 MPa); Ощущаешь разницу? :)
3. .45 Super у нас в ни один магазин не видел. И в ни один тир. Так что.. это очень редкий калибр, даже сказал бы экзотический.
========
Иначе - да - USP сделан как танк и думаю, что долго выдержал бы .45АСР +Р. Я кстати только с такие патроны кормил его. Но "+Р" это далеко не "Super".)))
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): А у Беретта 92 разве нет ручка с двухрядный магазин?
Как носитель в своё время, да и сейчас, но редко- полноразмерники под костюм, скажу одно- рукоятка у г...а самая неудобная. И всё это чушь о том что кто-то не знает. Есть в практике такой случай- секретарь одного подопечного позвонила что в офис пришёл "подозрительный вооружённый мужчина". Да, это потом мы выяснили что и мужчина не подозрительный, и Г-17 у него официально... Но надо было честно девушке сказать на вопрос- "вы вооружены"- ответить- "да", а не смехуёчки разводить. Не пришлось бы по полу носом водить.
А выдала его, именно рукоять. И это такой не единственный случай.
Меня например вес, размер, толщина, не напрягает. Хныкать не буду, как тут в некоторых темах- "ай, штаны оттягивает"(с). Меня больше заботит как расположить на себе два(!) ствола чтобы это не шибко в чужой глаз бросалось. А это не единственное что ещё при себе носить приходится. И главное- не быть белым леблядем среди коршунов. Дресс-код соблюсти. Рукоять "маде ин Гастон" в полноразмернике, исключает скрытность совсем от слова "нет".
Пы.Сы.
вот тут расположен пистолет как "бэк-ап". Т.е., вторым стволом:
Изображение
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
рукоятка у г...а самая неудобная.

А я вот это не могу понять. Почему только у глока неудабная? Какая разница например с НК USP45, где рукоятка еще более толстая и длинная по сравнению с Г20? Ладно, у Беретта 92 патрон короче и соответственно и рукоятка тоньше..
Изначально написано MVN:
секретарь одного подопечного позвонила что в офис пришёл "подозрительный вооружённый мужчина".

Если шеф изрично не распорядился, чтобы его секретарка следила кто приходит вооружен и кто невооружен .. то это вообще не входит в ее обязанности. Неучтиво и невежливо. Я такая секретарка сразу уволил бы - пришли клиенты в моем офисе и она смотрет кто вооружен?? Пфу! У меня 1/3 из гостей вооружены.. не говоря уже о другая половина офиса, где находится охранная компания. :D Там наверное 100% приходят-уходят вооружены.. и дробовики есть и другие вещи из области ДС.))
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

А я вот это не могу понять. Почему только у глока неудабная? Какая разница с НК USP45, где рукоятка еще более толстая и длинная по сравнению с Г20? Ладно, у Беретта 92 патрон короче и соответственно и рукоятка тоньше..

Ни G20 ни USP 45 не предназначенны для скрытого ношения. А 10мм вообще имеет смысл только в лесу.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): Ладно, у Беретта 92 патрон короче и соответственно и рукоятка тоньше..
Так она удобней... скрытней располагается на себе чем у 17-го. А калибр один.
Белия писал(а): Неучтиво и невежливо. Я такая секретарка сразу уволил бы
У нас говорят так- "в каждой избушке свои погремушки"(с). И плевать что там кто считает. Ты пришёл на частную, не общего пользования территорию.
Пы.Сы. :)у меня рядом с калиткой на заборе висит табличка
Изображение
- "Внимание собака".
Я специально исключил слово- nikns (злая).
И когда меня спрашивают- "а она злая/кусается, можно войти?", обычно говорю- "к добрым добрая/не кусает, к злым злая/кусает". И человек обычно сам решает какой он сам :P- добрый или злой. Соответственно входит или нет.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
А 10мм вообще имеет смысл только в лесу.

В городе я ношу только десятки, которые равны на .40 СиУ +Р /иногда и на +Р+/.
На мой взгляд с эти патроны Г20 будет вечной.. ствол, рамка, затвор и пружина просто отдыхают с ними.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Ладно, давайте немножко посмеяться - китайцы опять удивили весь мир:


:D
..как вы думаете - они реально стреляли, или все это является монтаж и реклама? Не показали одновременно стрелок и яблока.
АНТИ
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:44

Сообщение АНТИ » .

Ух какая буря, из 20ки я стреляю у Финке. А 9х19 плохо лежит в руке мелковат.
Даже 17 как игрушка при стрельбе. Может правда поменять пистолет в тире но только в 40 SW или 10 АUNO. ПОДСКАЖИТЕ!!!
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано АНТИ:
Ух какая буря, из 20ки я стреляю у Финке. А 9х19 плохо лежит в руке мелковат.
Даже 17 как игрушка при стрельбе. Может правда поменять пистолет в тире но только в 40 SW или 10 АUNO. ПОДСКАЖИТЕ!!!

Конечно же пистолет системы Подбырина
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

За 20 нескажу, а 22 глок прекрасно носитса летом незаметно под рубашкой навыпуск или майкой. Конешно если жопа нешире плеч, как у некоторых комунистующих....
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Varnas:
За 20 нескажу, а 22 глок прекрасно носитса летом незаметно под рубашкой навыпуск или майкой. Конешно если жопа нешире плеч, как у некоторых комунистующих....

Хер с пальцем сравнивать много ума не надо. Равно как и фантазировать за чужие жопы, тем более - мужские.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну извини - я должен был помнить, что у тебя и голова и жопа одинаковы....
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей