Новый Глюк выходит 26 Августа

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:

вот именно .
и , тем более , обыкновенный обыватель с пестолем точно не ковбоец :)

Обыкновенный обыватель может заниматся стрельбой намного более серьезно, нежели сотрудник полиции или ,скажем, преступник. Среди американских полицейских достаточно теех, кто с трудом и отвращением отстреливает квалификацию и не более.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я например часто общаюсь со своим так сказать учителем в профессии. Он давно полковник и давно на пенсии. Больше всего не любит... оружие и разговоры о годах службы. Даже на встречи с сослуживцами не ездит- "зачем мне эти пьянки и ворошить то что прошло"(с). Мы с ним обычно о собаках общаемся о туризме (он автотуризм любит), о лесе с грибами и ягодами... но, никогда об оружии и прошлом.
И он такой не один.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): Обыкновенный обыватель может заниматся стрельбой намного более серьезно, нежели сотрудник полиции или ,скажем, преступник.
здесь ключевое слово - 'может' .
потому он и обыватель , что это ему нахрен не нужно :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:

здесь ключевое слово - 'может' .
потому он и обыватель , что это ему нахрен не нужно :)

Я не знаю как в вашем городе а в своем я знаю немало гражданских, которые стреляют гораздо лучше среднестатистического сотрудника полиции. Включая себя. Про преступников и говорить нечего - у них зачастую нет возможности тренироватся и времени тоже. Их стрельба редко результативна когда ведется по вооруженным оппонентам.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): в своем я знаю немало гражданских, которые стреляют гораздо лучше среднестатистического сотрудника полиции
гражданский и обыватель это не одно и то же .
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:

гражданский и обыватель это не одно и то же .

давайте устройте тут литературное занудство.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Ну и при чем здесь, когда огонь велся по неподготовленным людям ,у которых правда висел постолет в кабуре на поясе?
А был бы там один более-менее годный с аксу - ушел бы этот негодяй в ад немножко ранее.

Они его носили без патрона в патроннике и на предохранителе.Пока снимал-бы его сотрудник с преда,пока передёргивал затвор,тот "негодяй" успел-бы его положить всё равно. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:
Обычно, полицейский, а ранее- милиционер, это не ковбой дикий джо. С использованием пистолета там так- либо он уже в руке когда идут на задержание, либо в кобуре. Всё эти скоростные выхватывания, это для их работы как зайцу стоп сигнал.
А весь этот героический расстрел безоружных- а именно такими они и выглядели с пистолетами в кобуре- сильного навыка не требует. Вот если б он их положил когда оружие у них в руках... но, скорей бы тогда он даже не дёрнулся б. Не успел бы, человек-молния.

Если почитаешь историю той группировки,то тот стрелок там был далеко не самым лучшем.Её создатель бывший офицер КГБ СССР набирал туда бывших военных,среди которых было и много бывших спецназовцев.Дисциплина была железная,сухой закон и очень суровые наказания за проступки.Те члены которым это было положенно тренировались каждый день так,как будто продолжали служить.Интенсивная физподготовка,стрельба и прочее.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:

Мои отцы командиры :), были хорошими, спецназовцами, и весьма неплохо стреляли из автомата. Но вот будучи стрелком спортсменом по пистолету, я и ещё один товарищ, зачёты за них сдавали мы оба, из "макарки".
Это не говорит что мы оба круче, просто сам пистолет с его зачётом для тела в больших погонах из округа, моим "полевым" офицерам нахрен не в дугу не в красную армию был. Не их профиль.

Ну может сегодня набирали-бы из IPSCшников,но тогда в начале 90х набирали людей из доступных резервов.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): давайте устройте тут литературное занудство.
давайте , перестаньте нести чушь .
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано zugen:

давайте , перестаньте нести чушь .

Только после вас.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DIDI писал(а): и много бывших спецназовцев
Мои отцы командиры :), были хорошими, спецназовцами, и весьма неплохо стреляли из автомата. Но вот будучи стрелком спортсменом по пистолету, я и ещё один товарищ, зачёты за них сдавали мы оба, из "макарки".
Это не говорит что мы оба круче, просто сам пистолет с его зачётом для тела в больших погонах из округа, моим "полевым" офицерам нахрен не в дугу не в красную армию был. Не их профиль.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

xwing писал(а): Только после вас.
не получится у вас местами поменяться : чушь-то вы несете :)
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

zugen,xwing - обменялись уколами, хватит.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

я токо отвечаю на эскапады . не привык щеки подставлять . я терпеливый , а не толерантный . буду игнорировать 'эксперта' .
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Посмеялся тут.
Посмотрел на наших сайтах дилеров про "5", но всё тот же Глок. 850 Евро хотят. А ещё оформление...
Я уже хочу посмотреть на этих чудаков кто тут его покупать за такие деньги будет.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

MVN писал(а): 850 Евро хотят.
Для этого и родилось Поколение: новая цена.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

У нас его нет, но ген4 менее 600€ без проблем.
Groz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5283
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:05

Сообщение Groz » .

Да,что тут гадать?Мы пятый Глок ещё и в глаза не видели,а уже диспут на одиннадцать страниц.Понюхаем,пощупаем,поюзаем...Хотя,КМК,вместо полировки уже имеющегося,лучше бы новыми моделями занялись.К примеру ,полноразмерными пластиковыми сингл стеками в 45АКП,10 Ауто и 38 супер.И компактныии сингл стеками с нормальными рукоятками вместо огрызков.
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

Краткое содержание для тех, у кого сложности с американским: немного лучше предыдущего. Хорошо, что поменяли нарезы ствола, поставили двустороннюю ЗЗ и яркий подаватель в магазин. Наконец то убрали приливы под пальцы - меньше напилинга некоторым владельцам. Теперь ещё заменить спуск, прицельные, немного подпилить рамку спереди и рукоятку внизу и будет хороший пистолет. :)
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

ждем обновленного 26 с возможностью насадить фонарь и red dot
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Да,что тут гадать?Мы пятый Глок ещё и в глаза не видели,а уже диспут на одиннадцать страниц.
Видел.Держал. Глог,як глог.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Изначально написано vulcan:

Видел.Держал. Глог,як глог.

19? Как он в хвате, тоньше gen4 ?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Хват одинаков, нет только приливов. А так глок как глок - зз рабочая только слева, справа всего лишь рычаг. Ну и пружина усм не такая как на 3. поколениии. И ессно сам блок немного другой. И спереди всего один пин на блок ствола и спуск и зз, у которой интересно размещена пружина. И боёк кста другой, не типичный глок, а каплевидный. И еще предохранитель / останов бойка изменен, не круглая деталь а более сложной формы, как у 43й модели.
Ну и пружина фиксатора ствола тож другая - не рессорная а спиральная.
Изображение
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Один пин в блоке сгодится только для 9мм
У меня был Г34 с одним пином - блок оставлял заметные следы на затворе.
На скорость вроде не влияло, но осадочек остался.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Посадку блока тож поменяли чтоб такое исключить, наверное
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Alex9x19:
Один пин в блоке сгодится только для 9мм

И я предпочитаю, чтобы УСМ крепился за рамки с 3 штифта/пина, а не с два. Просто так - внутреннее ощущение такое.. :obaldet:
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано Белия:

И я предпочитаю, чтобы УСМ крепился за рамки с 3 штифта/пина, а не с два. Просто так - внутреннее ощущение такое.. :obaldet:

посмотрим что они сделают на более солидных калибрах
Для дамско-детского 9мм и один пин слишком много :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Alex9x19:
посмотрим что они сделают на более солидных калибрах

Да, когда появятся Г20/40 Ген5.
Я знаю, что чисто теоретичесски, третий пин держит только ЗЗ при Ген3 и Ген4. Но на мой взгляд он укрепляет всю гибкую рамку в этой области. А область слишком важна - точно под патроннике.. Иначе мне идея нравится - при полная разборка надо удалить один пин меньше (а и весь пистолет будет иметь на один деталь меньше))) и это в принципе хорошо.
...
Но поживем-увидим. Какой ресурс будет на Ген5 и какой на Ген3/4. Что будет ломаться и будет ли вообще ломаться. Пока еще слишком рано говорить.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Ресурс кста потихоньку повышается.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость