Зиг зауер дорогой потому что полезный

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Нет, не так. Надо про совок, "вату" и патриотизм. Иначе как то не продвинуто выходит.

К сожалению, в области КС Россия отстала не менее, чем на 30 лет от остального мира. И кстати продолжает отставать.
...
В области ракеты, самолеты, космос, бронитехники, подлодки и прочие - все в порядке. Видимо ВВ и Шойгу не любят КС и это конечно большая ошибка. :) Да и отсутствие гражданского рынка также способствует к этому..
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): К сожалению, в области КС Россия отстала
М-да, наверно. Не знаю. Я не в России живу.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Я не в России живу.

И я не живу, но вижу что происходит. Никогда не купил бы на мои деньги сегодняшний российский пистолет, если имею другой выбор. Все остальные легенды про ПМ, Наган, ТТ, Стечкин и прочие - это только бред.
Вообще, все это является часть большой ошибки руководства России.. жаль. На мой взгляд пришло время менять элиты, иначе будет еще хуже и хуже.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Зажигалка BIC,зажигалка Zippo и наконец произведение ювелирного искуства зажигалка Cartier.Все они зажигалки.
Смешно сравнивать пластиковый дешовый BIC и например Zippo,ведь они слишком разные.Но пластиковая дешовка надёжнее и живучее,да и много дешевле.Отцы создатели зажигалки Zippo имели свои представления и о надёжности и о долговечности сообразные их времени,тем не мение и сегодня у этой зажигалки масса поклонников.
Очём это я,да всё о томже. :D
Изображение
Изображение
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:
Зажигалка BIC,зажигалка Zippo и наконец произведение ювелирного искуства зажигалка Cartier.Все они зажигалки.
Смешно сравнивать пластиковый дешовый BIC и например Zippo,ведь они слишком разные.Но пластиковая дешовка надёжнее и живучее,да и много дешевле.Отцы создатели зажигалки Zippo имели свои представления и о надёжности и о долговечности сообразные их времени,тем не мение и сегодня у этой зажигалки масса поклонников.
Очём это я,да всё о томже. :D

Bic одноразовая, Zippo нет. Как это можно сравнивать. Если
поставить задачу изобрести бензиновую надежную зажигалку сейчас сильно ли это будет отличатся от Zippo?
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано xwing:

Bic одноразовая, Zippo нет. Как это можно сравнивать. Если
поставить задачу изобрести бензиновую надежную зажигалку сейчас сильно ли это будет отличатся от Zippo?


" в самообороне, пистолет вещь одноразовая, кто применял тот поймёт"и
"Если б в командировку щас, то наверно... взял бы Глок."
цитата от MVN

Секрет долголетия Glock ?
:D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Цитируют уже :D... совсем наверно старый стал (на 5 лет так уж точно)... но... слава "аллаху" как-то больше всё также- своей головой, опытом своим и близких живу :P.
Как то всё по старинке - "сам да сам, всё сам"(с).
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

... :D :Dчто-то вспомнилось из бабушки-староверки:
"Это хорошо когда ТАМ царь есть. Но лучше когда царь у тебя самого в голове есть".
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Громадяне,давайте без политики - достало уже чистить.
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Изначально написано Белия:

К сожалению, в области КС Россия отстала не менее, чем на 30 лет от остального мира. И кстати продолжает отставать.

Поскольку мне тут случилось пострелять из нового российского ПЛ и пообщаться с его конструктором, было бы весьма интересно послушать ваше мнение, в чем именно ПЛ на 30 лет отстал от остального мира?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Bic одноразовая, Zippo нет. Как это можно сравнивать. Если
поставить задачу изобрести бензиновую надежную зажигалку сейчас сильно ли это будет отличатся от Zippo?

Для меня Глок-это таже зажигалка BIC.Работает надёжно,стоит недорого и эмоций я не испытываю по отношению к данному предмету.С Zippo можно сравнить к примеру СZ-75-этот уже является генератором эмоций и всё время тянет его поковырять.С ним както сживаешся и прочее.При тос,что зажигалка BIC вызывает меньше сомнений в её надёжности,чем Zippo. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Уланов:
Поскольку мне тут случилось пострелять из нового российского ПЛ и пообщаться с его конструктором, было бы весьма интересно послушать ваше мнение, в чем именно ПЛ на 30 лет отстал от остального мира?

А я против ПЛ никогда ничего плохого не сказал, точно наоборот - по крайней мере на картинках он мне нравится. Особенно если успеют наладить качественная полимерная рамка.
Но где он? Где производство? На мой взгляд вся проблема в России такова - делают что-то хорошее и потом - х.й.. Не могут наладить высококачественное однообразное производство. Какая структура приняла ПЛ, прошел ли через все испытания, почему показали в 2014, а сегодня уже 2017 год и .. НИЧЕГО. Круглый ноль. Также и с АК-12, где новый Калаш?
Вообще.. если Гастон почти сам за 6 месяцев удалось создать пистолет, который покорил весь мир, то почему такие огромные концерны с большие команды и много-много денег .. не могут ничего производить?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Для меня Глок-это таже зажигалка BIC.

Если Глок это зажигалка BIC, тогда я - трамвай.
Самый дешевый Глок стоит сколько 6 /шесть/ ПМ и то без тритиевые прицельные. Какой BIC, вы наверное полностью запутались. :D
На самом деле все очень просто: Глок - это пистолетный эквивалент на АК. Простой, надежный и ВООБЩЕ не так дешевый.
p.s. А Zippo кстати - это самая НЕнадежная зажигалка в мире /у меня есть несколько/. Полный мусор, зажигает только тогда, когда она решила зажигать. Пфу! Сравнивать с ЧЗ - это скорее оскорбление для чехов.
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Изначально написано Белия:
Но где он?
В процессе испытаний, доработки и подготовки к производству. Например, раньше был только курковый вариант, а в этом году появился и ударниковый, был только полноразмерный - появился и компакт.
Изначально написано Белия:
Также и с АК-12, где новый Калаш?
Точно так же проходит испытания, дорабатывается.
Изначально написано Белия:
Вообще.. если Гастон почти сам за 6 месяцев удалось создать пистолет, который покорил весь мир,
Вы реально верите в это? :) Вот Калашников, которого все время упрекают, что то свой автомат то у Шмайссера спер, то еще у кого, до автомата сделал несколько образцов пистолетов-пулеметов, карабин, после АК-47 - один из лучших в мире единых пулеметов ПК, ну и еще кучу образов от снайперской винтовки до пистолета. А Гастон как родил свой пистолет, так столько лет и производит только его вариации, с трудом внося даже косметические изменения.
Вам как, ничего странным не кажется? :))))))))))))
Изначально написано Белия:
то почему такие огромные концерни с большие команды и много-много денег .. не могут ничего производить?
Вообще-то концерн Калашников сейчас огромная структура и по сравнению с рынком БПЛА или боевых кораблей тема короткоствола ему настолько малоинтересна, что надо удивляться, что там вообще чтор-то происходит.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

"В процессе испытаний, доработки и подготовки к производству"
Сколько лет понадобится, 15?
"Вы реально верите в это?"
Да.
"производит только его вариации"
Это не вариации, это 50 разных пистолетов. Нет другой такой производитель в мире.
"боевых кораблей"
Хех, какие боевые корабли? Вы наверное имеете в виду рыбацкие лодки и эти смешные мотоциклы..
ИзображениеИзображение
Изначально написано Уланов:
тема короткоствола ему настолько малоинтересна, что надо удивляться, что там вообще чтор-то происходит.

Если в такой стране как РФ на вооружение стоят ПМ и ПЯ, то для госконцерна это должно быть Тема No1. Тоже самое касается и АК с пикатинни. Иначе будет просто стыдно и позорно..
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Изначально написано Белия:
"В процессе испытаний, доработки и подготовки к производству"
Сколько лет понадобится, 15?

Думаю, что меньше. И это всяко лучше, чем то, что случилось у британцев с L85 или немцев с G36.
Да и ранние М16, как мы поним, тоже были не лишены недостатков.
Изначально написано Белия:

Да.

Ну-ну.
Изначально написано Белия:

Это не вариации, это 50 разных пистолетов.

И в чем же между ними такая уж разность, кроме размеров и калибров?
Изначально написано Белия:

Нет другой такой производитель в мире.

Скорее, нет такого оружейного конструктора в истории, который, вдруг создав на ровном месте одну супер-удачную конструкцию, больше не создавал вообще ничего. :))))))
Изначально написано Белия:

Если в такой стране как РФ на вооружение стоят ПМ и ПЯ, то для госконцерна это должно быть Тема No1.

В РФ, да и в любой другой стране, 95% людей, которым по службе положен пистолет, возможностей ПМ более чем достаточно. Более того, ничего лучше этого "дуракоустойчивого" пистолета им не нужно.
Изначально написано Белия:

Тоже самое касается и АК с пикатинни. Иначе будет просто стыдно и позорно..

У спецподразделений давно уже есть АК с любым обвесом, который им нужен - и они же получают новые автоматы для тестирования.
А для пехоты в общевойсковом бою совершенно пофигу, какое интдивидуальное оружие у бойцов. 90% работы сделает артиллерия, а еще 9% - пулеметы. Армии намного полезнее купить пару "Армат" или сотню беспилотников, чем заменять "калаши".
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Если Глок это зажигалка BIC, тогда я - трамвай.
Самый дешевый Глок стоит сколько 6 /шесть/ ПМ и то без тритиевые прицельные. Какой BIC, вы наверное полностью запутались. :D
На самом деле все очень просто: Глок - это пистолетный эквивалент на АК. Простой, надежный и ВООБЩЕ не так дешевый.
p.s. А Zippo кстати - это самая НЕнадежная зажигалка в мире /у меня есть несколько/. Полный мусор, зажигает только тогда, когда она решила зажигать. Пфу! Сравнивать с ЧЗ - это скорее оскорбление для чехов.

ПМ столько стоит потому, что за него уже один раз заплатили. Подержанное с новым некорректно сравнивать.
Глок один из самых дешевых пистолетов, в штатах подержанный Глок стоит столько же, сколько болгарский ПМ кстати.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
"В процессе испытаний, доработки и подготовки к производству"
Сколько лет понадобится, 15?
"Вы реально верите в это?"
Да.
"производит только его вариации"
Это не вариации, это 50 разных пистолетов. Нет другой такой производитель в мире.
"боевых кораблей"
Хех, какие боевые корабли? Вы наверное имеете в виду рыбацкие лодки и эти смешные мотоциклы..

Если в такой стране как РФ на вооружение стоят ПМ и ПЯ, то для госконцерна это должно быть Тема No1. Тоже самое касается и АК с пикатинни. Иначе будет просто стыдно и позорно..

До одного места пистолеты в настоящей армии. Они там вообще третьестепенны.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Уланов:
И в чем же между ними такая уж разность, кроме размеров и калибров?

Когда в России появится ПМ (или скажем ПЯ/ГШ) одновременно в 9х18, 9х19, .40 СиУ и 10мм Ауто.. тогда вы поймете, что на практике это будут четыре разных пистолетов, хотя и похожие по внешнему виду. Каждый из них должен быть разработан с нуля под свой калибр, иначе будет полное говно.
То же самое происходит и с глоки - например м/у мой 20-й и 17-й кроме УСМа ничего общего нет. Рамка, ствол и слайд совершенно разные.. :) Так что Гастон производит 50 различных пистолетов.
Изначально написано Уланов:
В РФ, да и в любой другой стране, 95% людей, которым по службе положен пистолет, возможностей ПМ более чем достаточно.

Извините, но вы написали большая глупость. :D Меня лично ПМ вообще не устраевает, а для тех, "которым по службе положен пистолет" мне вообще пофиг.
Изначально написано Уланов:
90% работы сделает артиллерия, а еще 9% - пулеметы.

Это так, но только в первая фаза войны.. и это будет самая короткая фаза - от несколько дней, до несколько недель. А потом наступит самая длинная и мучительная фаза - оккупации вражеских территории - когда по сути армия будет выполнят почти полицейские функции. Охрана базы, тюрьмы, аэропортах, патруль в городе среди вражеское население, борьба с партизанами и так далее и так далее. Вот там без пикатинни с коллиматор и хорошие пистолеты ДЛЯ ВСЕХ СОЛДАТ, будут и самые большие потери.. груз 200 и груз 300.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Странно, модель 1911 в шести... даже уже семи, разных калибрах (за размеры уже не говорю) это одна модель, рукоблудие Гастона аж 50 "различных пистолетов". Серьёзно? Ну тогда чего мелочиться- четыре поколения помножим на "50" +/-.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): Меня лично ПМ вообще не устраевает, а для тех, "которым по службе положен пистолет" мне вообще пофиг.
Самомнение это хорошо. Но почему ты думаешь что вот этим которым по службе положено, должно быть дело до тебя, твоих хотелок?
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Насмешили, право...
Значит трахтамат ниасилили, а с кораблями и беспилотниками, все в ажуре?
Юмористы... LOL
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Самомнение это хорошо. Но почему ты думаешь что аот этим которые по службе положено, должно быть дело до тебя?

А потому что любой оружейный производитель в мире зарабатывает деньги не из "тех, которым по службе положен пистолет", а от такие как меня.)))
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
ПМ столько стоит потому, что за него уже один раз заплатили. Подержанное с новым некорректно сравнивать.

Я сравнил цены только на новые ПМы и новые глоки. Для подержанные ничего не писал.
Новый ПМ = 100 евро.
Новый Г17/19 ~600 евро + 100 евро для металлические тритиевые прицельные = 700 евро.
Разница в цене - 6/7 раз.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): А потому что любой оружейный производитель в мире зарабатывает деньги не из "тех, которым по службе положен пистолет", а от такие как меня.)))
Серьёзно? А ты пробовал купить что нить у оруж.компании когда они бьются за чей либо гос. заказ или уже пустили мощности на похожий заказ?
Последнее что было у меня, это когда отфутболила Ческа Зброевка- а ранее 3-5 дней и получи свою хотелку- когда получила заказ на Афганистан.
Тот же Глок из трусов выпрыгивал чтобы гос заказ у Сига перехватить для нашего МВД.
Так что в сказки о всесильном частнике, что диктует рынку, это такие сказки.
Как говорил один из моих клиентов, достаточно богатый человек.... очень богатый... - в мире выжить можно только корпоративно. А где "корпоративно" там обязательно уши интереса какой либо гос.машины торчать будут.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Я с вами согласен, что госзаказ является аппетитный. Особенно для российская и американская армии - факт.
Но это одноразовый заказ, выполняется ударно за несколько месяцев/год и потом.. только поддержка и запчасти.
А гражданский рынок - это большой и постоянный источник денег. Вот почему я был рад, когда Глок не выиграл конкурс американской армии. Кстати наш диллер глока рассказывал мне как до конкурса региональный менеджер даже не появлялся на встречах в Австрии, а после конкурса /когда выиграл СИГ/, стал очень вежливым, регулярно проводил встречи и всегда спрашивал: "Как развивается рынок в Болгарии? Все в порядке? Нужна ли помощь?". :D :D
Короче, получилось хорошо .. Гастон взял полицейский рынок в США /ФБР, ДЕА и прочие/, а СИГ - пехота/кашимерия. В противном случае был бы монопол, а это всегда плохо, очень плохо..
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): "Как развивается рынок в Болгарии? Все в порядке? Нужна ли помощь?"
Вот этим ты просто подтверждаешь что я сказал.
И так во всём. В оружии. В строительстве :P. Во-всё-м.
А гос.заказ тем и хорош что там за раз решаешь то к чему иногда идёшь не то что годами, десятилетиями.
И зовётся это всё- бизнес.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Изначально написано Белия:
Когда в России появится ПМ (или скажем ПЯ/ГШ) одновременно в 9х18, 9х19, .40 СиУ и 10мм Ауто.. тогда вы поймете, что на практике это будут четыре разных пистолетов, хотя и похожие по внешнему виду. Каждый из них должен быть разработан с нуля под свой калибр, иначе будет полное говно

Если вы до сих пор не поняли, я живу не в России и ув.MVN может подтвердить, что настрел из различных пистолетов у меня вполне приличный. Правда, калибры больше 9-мм у нас разрешили недавно, там пока пострелял всего пару обойм.
Это не мешает мне считать, что в линейке Глоков хоть как-то выделяются только Glock 25 и Glock 28, имеющие автоматику на свободном затворе. А все прочее - просто соплежуйство на основе исходной модели, приводящее, в частности к тому, что тот 31-й, который приносили к нам на тренировку в тир два раза, оба раза уносили в прямиком в мастерскую.
И да, сам я любитель 1911 ибо считаю, что для тех видов спортивной стрельбы, которые мне нравятся больше всего, он подходит лучше прочих.
Изначально написано Белия:
Извините, но вы написали большая глупость. Меня лично ПМ вообще не устраевает, а для тех, "которым по службе положен пистолет" мне вообще пофиг.

Ну а служивым, подозреваю, пофигу на вас. Попробуйте узнать, например, как часто полиции вашей столицы за последние 10 лет приходилось в перестрелке расходовать больше 8 патронов. По Москве эта статистика, мягко говоря, не служит аргументом для замены ПМ.
Изначально написано Белия:

Это так, но только в первая фаза войны.. и это будет самая короткая фаза - от несколько дней, до несколько недель. А потом наступит самая длинная и мучительная фаза - оккупации вражеских территории - когда по сути армия будет выполнят почти полицейские функции. Охрана базы, тюрьмы, аэропортах, патруль в городе среди вражеское население, борьба с партизанами и так далее и так далее. Вот там без пикатинни с коллиматор и хорошие пистолеты ДЛЯ ВСЕХ СОЛДАТ, будут и самые большие потери.. груз 200 и груз 300.

Если у РФ до этого дойдет, то можно будет и трофейными Глоками вооружать :))))))))))))))))
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано Уланов:
Попробуйте узнать, например, как часто полиции вашей столицы за последние 10 лет приходилось в перестрелке расходовать больше 8 патронов.

Это вы немного перегибаете. Так и Наган можно оправдать. :) Даже в крошечной Латвии в 2011-м было ограбление игрового зала в Екабпилсе, где, по сообщениям СМИ, участковый был убит, когда у него в перестрелке кончились патроны.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей