Зиг зауер дорогой потому что полезный

Модератор: SStown

Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Изначально написано Mar:

Это вы немного перегибаете. Так и Наган можно оправдать. :) Даже в крошечной Латвии в 2011-м было ограбление игрового зала в Екабпилсе, где, по сообщениям СМИ, участковый был убит, когда у него в перестрелке кончились патроны.

Наган в оправданиях особо не нуждается, а вот статистика по американцам, когда они перевооружались с револьверов на пистолеты, местами весьма занимательна. Рост числа выстрелов при снижении процента попаданий.
Может важнее учить людей стрелять из того, что есть? :) А не тупо повышать число патронов, тут же дополняя идиотизмами типа "нью-йоркского спуска"?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Уланов:
Ну а служивым, подозреваю, пофигу на вас.

И это просто прекрасно! Мне пофиг для них и наоборот - так будем жить долго и счастливо, не мешая друг другу. :P
Изначально написано Уланов:
Попробуйте узнать, например, как часто полиции вашей столицы за последние 10 лет приходилось в перестрелке расходовать больше 8 патронов.

Таких случаев было много.. сразу вспоминил одно ограбление в ювелирном магазине - преследовали вооруженные воры через половину города, сначала на машины, а затем пешком, стреляли как ковбои, наконец /если не ошибаюсь/ положили всех.
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Уланов писал(а): ...типа "нью-йоркского спуска"
Что это такое? Не смог найти поверхностным поиском в Интернете.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Валтер:

Что это такое? Не смог найти поверхностным поиском в Интернете.


Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну если тема про Сиги,то мною любимый 226 немного крупноват.Для ношения предпочёл-бы 228-229.Правда его у меня нет.Волей случая вместо него Астра-100(кстати по качеству оказалась не хуже Сига)
Изображение
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано DIDI:
Ну если тема про Сиги,то мною любимый 226 немного крупноват.Для ношения предпочёл-бы 228-229.Правда его у меня нет.Волей случая вместо него Астра-100(кстати по качеству оказалась не хуже Сига)

У меня кста для ношения Р229. Очень удобен. Правда в последнее время стал носить иногда и Зиг 1911 NMR 45 калибра. Ещё удобней. От кабуры тож, естественно, зависит. Off.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Валтер:

Что это такое? Не смог найти поверхностным поиском в Интернете.

Это намерянное утяжеление спуска для людей, которые по службе носят постоянно с патроном в патроннике. Что ,в общем, иллюстрирует ,насколько безопасен этот т.н. safe action.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Нормально он безопасен.
Сдуру, можно и из нагана застрелиться.
А спуск такой пришлось вводить для бывших юзеров револьверов.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано monkeymouse90:
Нормально он безопасен.
Сдуру, можно и из нагана застрелиться.
А спуск такой пришлось вводить для бывших юзеров револьверов.

Спуск пришлось делать именно потому, что небезопасен.
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Спасибо!
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Очень показательно. ;-)
Почему-то, оба ролика про негров...
В природе не бывает, твердого гелия и чернокожих снайперов.
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Изначально написано xwing:

Это намерянное утяжеление спуска для людей, которые по службе носят постоянно с патроном в патроннике. Что ,в общем, иллюстрирует ,насколько безопасен этот т.н. safe action.

Скорее это иллюстрирует уровень подготовки полицейских. Очень прикольно на эту тему общаться с инструкторами, которые этих "специально обученных профессионалов" и учат-то, потому что их мнение часто сводиться к : "я бы этим обезьянами даже кирпичей в лапы не давал". :))))
Что не отменяет того, что глок, имхо, довольно странный пистолет, одинаково плохо :) подходящий для военных, полицейских, самооборонщиков и спортсменов :) во всем, кроме ценника :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Уланов:
Что не отменяет того, что глок, имхо, довольно странный пистолет, одинаково плохо :) подходящий для военных, полицейских, самооборонщиков и спортсменов :) во всем, кроме ценника :)

Это мнение пессимиста.) А мнение оптимиста будет такое: "он одинаково хорошо подходит для всех" .. и (добавляю) поэтому завоевал весь мир.)))
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Изначально написано Белия:

Это мнение пессимиста.) А мнение оптимиста будет такое: "он одинаково хорошо подходит для всех" .. и (добавляю) поэтому завоевал весь мир.)))

Не, это мнение человека, информированного, в частности, как проходило завоевание полицейских департаментов США. Под стриптиз с девочками не то, что Глоки, а наганы можно впарить :)
А вот армия США выбрала Зиги (это чтобы вернутся к теме топика).
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Уланов:
А вот армия США выбрала Зиги (это чтобы вернутся к теме топика).

Ну да, ну да. И я очень рад - пусть враг не имеет лучший пистолет. Там еврей раздавал взятки генералов в последний день обамы.. точно так, как и компания кольт раздает регулярно деньги сенаторов, чтобы М4 стоял на вооружение. :D
А гражданский рынок - это нечто совсем другое. Меня деньги никто не дает, могу купить все, но покупаю глоки. Както-так. :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Белия:

Ну да, ну да. И я очень рад - пусть враг не имеет лучший пистолет. Там еврей раздавал взятки генералов в последний день обамы.. точно так, как и компания кольт раздает регулярно деньги сенаторов, чтобы М4 стоял на вооружение. :D

Болгаризм головного мозга.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Уланов:

Скорее это иллюстрирует уровень подготовки полицейских. Очень прикольно на эту тему общаться с инструкторами, которые этих "специально обученных профессионалов" и учат-то, потому что их мнение часто сводиться к : "я бы этим обезьянами даже кирпичей в лапы не давал". :))))
Что не отменяет того, что глок, имхо, довольно странный пистолет, одинаково плохо :) подходящий для военных, полицейских, самооборонщиков и спортсменов :) во всем, кроме ценника :)


Это иллюстрирует но мы не живем в идеальном мире. И факт остается фактом - из Сига 226, например, самострелов меньше. Мозг не переделать человеку.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Мудак в пустом лифте (?) один с женой зачем-то (?) без повода достает из кобуры пистолет, начинает им крайне нервно размахивать и неаккуратно пытается запихнуть толи в карман пальто, толи в карман брюк, толи вообще себе в задницу. Может там еще и палец на курке? И что, это видео наглядно демонстрирует конструктивные недостатки и ненадёжность конкретной пистолетной системы? Не смешите мои тапочки. Это пример банального несоблюдения элементарной техники безопасности, но не более
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано monkeymouse90:
Очень показательно. ;-)
Почему-то, оба ролика про негров...
В природе не бывает, твердого гелия и чернокожих снайперов.

Более показателно что на обоих видео Глюки
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано Белия:

Ну да, ну да. И я очень рад - пусть враг не имеет лучший пистолет. Там еврей раздавал взятки генералов в последний день обамы.. точно так, как и компания кольт раздает регулярно деньги сенаторов, чтобы М4 стоял на вооружение. :D
А гражданский рынок - это нечто совсем другое. Меня деньги никто не дает, могу купить все, но покупаю глоки. Както-так. :)

Лишнее подтверждение того что былгаризм головного мозга-это не болезнь, это генетическая реконструкция.
Да кстати, Кольт уже много лет не поставляет М4 и модофикации вооруженным силам США, там ФН рулит. Хотя откуда былгару это знать? Его генная инженерия запрограмированна на Глюки-все как по библии.
И что ты знаешь про гражданский рынок? Я тебе не раз уже говорил, Глюки это для тех кто не может себе позволить более или менее что то приличное. Зайди в любой оружейный магазин, постой там 2 дня и посмотри/послушай кто что покупает и по какой причине. Только надо в такой стране где люди себе могут позволить покупать то что им нравится, а не шарить по карманам копейки/центы/левы. А то гражданский рынок в Болгарри за год равен одному дню небольшого оружейного магазина в нормальной стране.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Громадяне,держитесь в рамках приличий.Без личных выпадов и национальной херни. Надоело одергивать,банить буду.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Комсомольский секретарь всегда остается комсомольский секретарь.. только меняет своего владельца на 180 градусов.
У нас после 1989 года почти все комсомольские секретари пошли в США. Правда, потом большинство вернулись.)) Но.. точно так пламенно, как говорили какой хороший строй является коммунизм, потом начали говорить какой хороший строй является американский ковбойский капитализм. :D :D
Для них самое важное одно: иметь хозяина .. владелец/господин. Самостоятельно - это просто одни круглые нули.))))
Сори за офф.
Майор
Полковник
Полковник
Сообщения: 18234
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:01

Сообщение Майор » .

Несчастные случаи с оружием будут всегда. И самым опасным и самым затупленным до состояния почти невозможно пользоваться от предохранительных систем. И у самых эпических ..чудаков и у сверхдисциплинированных крутейших профи.
Причем случаи даже самым опасным оружием в руках самых распиздяев - ничтожны на фоне несчастных случаев с электричеством, на транспорте, с опасными химикалиями (в том числе и бытовыми), последствиями самолечения медицинскими препаратами (в том числе и вроде бы невинными) и т.д.
Но журналисты чтобы поднять рейтинг своего таблоида обожают раздувать "сстрашное орружие! Убило! невинных!"
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Palmaris777:

Лишнее подтверждение того что былгаризм головного мозга-это не болезнь, это генетическая реконструкция.
Да кстати, Кольт уже много лет не поставляет М4 и модофикации вооруженным силам США, там ФН рулит. Хотя откуда былгару это знать? Его генная инженерия запрограмированна на Глюки-все как по библии.
И что ты знаешь про гражданский рынок? Я тебе не раз уже говорил, Глюки это для тех кто не может себе позволить более или менее что то приличное. Зайди в любой оружейный магазин, постой там 2 дня и посмотри/послушай кто что покупает и по какой причине. Только надо в такой стране где люди себе могут позволить покупать то что им нравится, а не шарить по карманам копейки/центы/левы. А то гражданский рынок в Болгарри за год равен одному дню небольшого оружейного магазина в нормальной стране.

А чем Болгария ненормальная страна? Что за шовинизм?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано xwing:

А чем Болгария ненормальная страна? Что за шовинизм?

вероятно тем что у неё нет устойчивой экономической ниши (которая была раньше, при СССР) в мире. Это не совсем нормально.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Бывал в болгарии в строй-отряде в 1993-ем. Были "привязаны" к овощной консервной фабрике. Через неделю забил на "работать", поехал автостопом по стране на 10 дней. прекрасное путешествие, посмотрел города, получил удовольствие. Была еще возможность поехать в германию, но отказался. Вернулся, еще неделю плавал в боссейне и загорал. По возвращению в МСК получил в деканате такую же денежку как те что 5 недель горбатились по 8 часов на разливочной линии. Да, поимел отличные личные отношения с девочками с других вузов и какого-то техникума.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Громадяне,прекращайте политическую эпидемию.Или одевайте пикейные жилеты и дуйте по политическим форумам.Из всех постов на этой странице один Майор по делу высказался.
И у самых эпических ..чудаков и у сверхдисциплинированных крутейших профи.
Не согласен.Если владение оружием сформировано на примитивных уровнях двигательных автоматизмов,несчастные случаи очень редки.Однако для этого нужно не просто толково учить обращению с оружием,но и регулярно освежать навыки.Против чего обычно резко выступает нач.состав - "нехрен,работать некому".
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано filin:
Громадяне,прекращайте политическую эпидемию.Или одевайте пикейные жилеты и дуйте по политическим форумам.Из всех постов на этой странице один Майор по делу высказался...

Дык, какая тема, такое и обсуждение... ;-)
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Возвращаясь назад к теме про ЗИГи
Подержал в магазине в руках p938 в лимитовом исполнении We The People. Теперь спать и есть не могу, хочу-хочу...
p938 и так-то в моей руке сидит как влитой, комфортно невероятно. А этот "обшарпанный и со звездочками" вообще отвал башки. Хотят $699 + налог + оформление. Эх, нету лишних внебюджетных $800 на игрушку.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя