Зиг зауер дорогой потому что полезный

Модератор: SStown

gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

ПОТОМУ ЧТО ПОЛЕЗНЫЙ (C)
ПРЕДЛОЖИЛИ НЕДОРОГО П-230. МАЛОСТРЕЛЯНЫЙ. РАЗОБРАЛ. КОНСТРУКТОРУ-ЛИНЕЙКОЙ ПО ПАЛьЦАМ, КАК МИНИМУМ.
Изображение
Изображение
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

...
Изображение

Изображение
Riksha2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:28

Сообщение Riksha2008 » .

Разберите П38 и заплачьте еще раз. Макаров им плох!
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

пружинка декокера- скрепку выпрямили, потом согнули, тоже с пружиной тяги. неосторожное движение и пружинки ищем под шкафом в другом конце комнаты. задержка-извращение, болтается как собачьи яйца... не дешевка-ширпотреб Глок, а целый Зиг зауер..
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

Изначально написано Riksha2008:
Разберите П38 и заплачьте еще раз. Макаров им плох!

ап том и говорю. Макаров-шедевр по сравнению с етим. П-38 не разбирал, но попробую
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано gaudeamus99:
.. собачьи яйца... не дешевка-ширпотреб Глок, а целый Зиг зауер..

:D :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано gaudeamus99:

ап том и говорю. Макаров-шедевр по сравнению с етим. П-38 не разбирал, но попробую

Макаров - шедевр в сравнении много с чем. Такие пистолеты не часто могут появлятся у частных лавочек - только когда за счет государства можно годами вылизывать конструкцию не думая о прибыли.
Глюк и 1911 - удачные примеры.
226-й при этом несложный и прочный как кусок рельсы. Но это в этом дизайне больше Сига нежеле Зауера.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

В 226м такая же фигня, несколько я помню (последний свой зиг продал лет 5 назад, если не больше). Тоже, помню, удивился, когда щечки снял.
Но вот зачем я их снимал? А, вспомнил! Чтобы поставить новые, от Нила. А еще раз снимал, когда ставил "короткий" триггер.
В нормальной жизни хорошо если раз в год туда надо лазить, чтобы произвести полную чистку. А для нормального сервиса полевая разборка даже более кондовая, чем у Макарова. Так что пофиг, чего они там под капотом замутили. Имеют право.
--
Коган - варвар
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Чем она "более кондовая".
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

gaudeamus99 писал(а): КОНСТРУКТОРУ-ЛИНЕЙКОЙ ПО ПАЛьЦАМ
Там ещё останов затвора разбивает ответную поверхность затвора, разбалтывается всё больше и начинает разбивать зеркало затвора.
И при спущенном курке дыра для мусора - "непосредственно в УСМ".
Так ничего себе пистолет, только отдача неожиданно жёсткая.
Да, я тогда тоже сделал вывод о значительном превосходстве конструкции ПМ.
Riksha2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:28

Сообщение Riksha2008 » .

На 232 кроме отдачи еще руку кусает. С 230 дела не имел.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Riksha2008 писал(а): С 230 дела не имел
Разница косметическая.
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

да, норовит укусить и отдача непонятно почему такая неприятная, бьет в ладонь аки магнум. Но точный, спуск отличный, самовзвод как по маслу горячим ножом, пистолет плоский, достаточно тонкий, удобный для носки. Но эти выверты с пружинами и остановом отталкивают. Попробую его снять и выстрелить, может он там и ненужен, а может еще и отражателем работает?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано gaudeamus99:
ПОТОМУ ЧТО ПОЛЕЗНЫЙ (C)
ПРЕДЛОЖИЛИ НЕДОРОГО П-230. МАЛОСТРЕЛЯНЫЙ. РАЗОБРАЛ. КОНСТРУКТОРУ-ЛИНЕЙКОЙ ПО ПАЛьЦАМ, КАК МИНИМУМ.

Ничего страшного.При привинченных накладках рукоятки оно никуда не денется.Это плата за плоскость пистолета.У моей жены 232й в нержавейке уже десять лет.И таскается везде,от пляжа до тренажёрного зала и ничего.Работает и стреляет надёжно.Единственный минус разборка.В этих карманах пыли собирается как в пылесосе.Если лень разбирать проще прополоскать в миске с соляркой или ВайтСпиритом.Вся грязюка сама вымоется.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано gaudeamus99:
пружинка декокера- скрепку выпрямили, потом согнули, тоже с пружиной тяги. неосторожное движение и пружинки ищем под шкафом в другом конце комнаты. задержка-извращение, болтается как собачьи яйца... не дешевка-ширпотреб Глок, а целый Зиг зауер..

Оно всё наместе,если накладки рукоятки привинчины.
Я знаю ювелира который носит этот пистолет с лохматых восьмидесятых годов и не разбирал его вообще ниразу за это время как человек от оружия далёкий.Только ствол чистил ёршиком после тира и пропшикивал баллончиком а затем насухо протирал с наруди и ничего,всё нормально.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Riksha2008:
Разберите П38 и заплачьте еще раз. Макаров им плох!

Плох-ибо нет коррозийно устойчивого варианта.Макаров если ег носить на потном теле нуждается в ежедневном уходе и ежегодичном воронении,инатче сгниёт.
Очень мало пистолетов в нержавейке. :(
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

gaudeamus99-на вашем пистолете обе эти пружины менялись.Они на версии из нержавейки должны быть белого цвета.Хотя я рассуждаю по 232му,на 230м возможно на нержавеющую версию ставили пружины от обычно,но на немцев не похоже.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Плох-ибо нет коррозийно устойчивого варианта.Макаров если ег носить на потном теле нуждается в ежедневном уходе и ежегодичном воронении,инатче сгниёт.
Очень мало пистолетов в нержавейке. :(

Покрытие меняется легко , цена вопроса одна-две сотни. Нержавейка оружейная вполне себе ржавеет без ухода.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

DIDI писал(а): на 230м возможно на нержавеющую
Чёрные были.
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

Изначально написано DIDI:
gaudeamus99-на вашем пистолете обе эти пружины менялись.Они на версии из нержавейки должны быть белого цвета.Хотя я рассуждаю по 232му,на 230м возможно на нержавеющую версию ставили пружины от обычно,но на немцев не похоже.

DIDI- Владельца знаю лет 300, пистолет покупался в 1997 году новый, так и провалялся по тумбочкам 20 лет, настрел мизерный. Владелец виолончелист, менять пружины не додумался бы :). Хотя поинтересуюсь на днях.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Покрытие меняется легко , цена вопроса одна-две сотни. Нержавейка оружейная вполне себе ржавеет без ухода.

Не ржавеет,если металл нормальный.Мой NAA Guardian 380 за лет десять носки стал из блестящего просто серым(как будто титановый)но не ржавеет,за исклчением ряда пружинок,что не критично ибо смазываю.Ещё сильно исцарапался,что то-же плохо на воронёном или крашенном оружии,а на нержавейке просто появляется блестящая царапина и всё,со временем она темнее и сливается с общим фоном,хоть её и видно.
Конечно на пижонском оружии типа моего 1911 от ПетерШталя где нержавейка отполированна до зеркала любые царапины смотрятся ужасно,как и тёмные пятна от коррозии,но его необходимо полировать специальной пастой для нержи.Я его не ношу,он не для этого,посему сохраняется хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати касательно сравнения СИГ 232 с ПМ.232й меньше и тоньше.Что-бы почуствовать разницу в ношении засуньте в карман брюк или джинсов.Сразу почуствуете разницу.У ПМ в основном всё портит торчащий предохранитель,но и сам он толще.Пусть не на много,но это сильно ощущается при ношении.
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Металл нормальный как раз на ПМ. Проблема не в металле а в покрытии, слабое у него воронение. Закатывается в Тенифер или хард хром или в Дюракот без проблем.
Но при наплевательском отношении - не чистить,не вытирать, не носить в кабуре а черт знает как - наверное американский уродец лучше. Только попасть из него дальше 7-10 метров затруднительно. И тренироватся не особо - во-первых стрелять неприятно, во-вторых - рассыпется быстро нах.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:
Кстати касательно сравнения СИГ 232 с ПМ.232й меньше и тоньше.Что-бы почуствовать разницу в ношении засуньте в карман брюк или джинсов.Сразу почуствуете разницу.У ПМ в основном всё портит торчащий предохранитель,но и сам он толще.Пусть не на много,но это сильно ощущается при ношении.

Сиг хорошь чтоб носить, ПМ - чтобы стрелять. Разные критерии при проектировании. Ну и патрон ПМ немного лучше.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:
Металл нормальный как раз на ПМ. Проблема не в металле а в покрытии, слабое у него воронение. Закатывается в Тенифер или хард хром или в Дюракот без проблем.
Но при наплевательском отношении - не чистить,не вытирать, не носить в кабуре а черт знает как - наверное американский уродец лучше. Только попасть из него дальше 7-10 метров затруднительно. И тренироватся не особо - во-первых стрелять неприятно, во-вторых - рассыпется быстро нах.

У отца дача на острове Эльба.Там в сейфе мой брат держит ПМ.Просто так,на всякий случай.Соответственно достаётся он из сейфа редко.Так за год лежания в сейфе он весь ржавый,местами до раковин.Я тут както даже фото постил.Причём чищенные и смазанный пистолет просто лежит в сейфе в доме на берегу моря.Сейф кстати то-же рдавеет изнутри,он крашенный.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Сиг хорошь чтоб носить, ПМ - чтобы стрелять. Разные критерии при проектировании. Ну и патрон ПМ немного лучше.

Я большой разницы в стрельбе между СИГ232 и ПМом не ущутил.Вот из Глока 42 разница есть,видимо в силу запирания ствола.Из Сига 238 разница тоже есть,но и там ствол запирается.
Вот NAA Guardian 380 пистолет очень злобный при стрельбе,но что поделаешь,за размер приходится платить,плюс на рукоятке не все пальцы помещаются. :D
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DIDI:

ПМ.Просто так,на всякий случай.Соответственно достаётся он из сейфа редко.Так за год лежания в сейфе он весь ржавый,местами до раковин.Я

может быть масло применяемое для смазки было не нейтральное? Чуть меньше чем 7,0 и это в условиях морского климата в совокупности ( типа сочетанный эффект) и позволило пистолету заржаветь?
я как то смазал винтовку ( воздушку) на даче автолом. Надо было пользоваться не возвращаться же за маслом ружейным . Потом пересмазывал по возвращению а та часть которую не пересмазал - порылась ржавчиной за неделю
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Да нет.Масло обычное из баллончика,что в оружейных магазинах продаётся. :D
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DIDI:
Да нет.Масло обычное из баллончика,что в оружейных магазинах продаётся. :D

спасибо за коментарий а то я как то сразу и не догадался.
я иное имел ввиду
может это масло не нейтральное. Т е РН не 7,0
какое фактически РН этого масла известно? нет.
то что катит в сухом климате не катит в морском.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ivik:

спасибо за коментарий а то я как то сразу и не догадался.
я иное имел ввиду
может это масло не нейтральное. Т е РН не 7,0
какое фактически РН этого масла известно? нет.
то что катит в сухом климате не катит в морском.

Гдето так приблизительно:

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя