Sig P320 Drop Test Failure

Модератор: SStown

ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Самопроизвольный выстрел из ТТ происходит при падении на дульный срез,не на курок.Накол из-за инерции ударника,без воздействия курка.На современных пистолетах это невозможно - при невыжатом спуске контакт между ударником и капсюлем исключен.
Для ТТ это просто невозможно т.к. смещаться ударнику некуда он упирается в курок, да и сила пружины такова что просто кинетической энергии не хватит для ее сжатия. Т.е. при условии что он летит (падает) около 1 секунды усилие на отвод бойка составит 5гр.что явно недостаточно. А боек должен быть отведен со сжатием пружины, чтобы опять таки запастись энергией для последующего разбития капсуля...для Советских патронов, у которых капсуль еще тверже чем у импорта это мало вероятно.
Для Зига думаю сказывается то что масса бойка больше и пружина возвратная мягче, у ТТ на разжатие и возврат бойка требуется больше усилия.Наверно такая схема ударного механизма у Зига не позволяет сделать пружину сильнее. не хватит силы удара для разбития капсуля....
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:

На мой взгляд этот евреин, который является шеф американского клона компании ЗИГ.. просто обещал большие взятки, американские генералы из Пентагона поспешили брать эти взятки)) и приняли Р320 не закончив нормальный процесс тестирования пистолета. Бывает.
...
А иначе я знаю, что ЗИГ - это достаточно серьезная компания и рано или поздно все проблемы будут отстранены. Да, возможно некоторый солдатик междувременно застрелиться, но ничего - армия большая..

Я к тебе в общем и целом отношусь хорошо.
Но тем не мение давай не засорять технические разделы коим является "короткоствол".Причём,если помнишь я не первый раз тебя об этом прошу.Хочешь поговорить про еврейское влияние на конкурс армии США,так добро пожаловать в "Короткоствол без границ".Ты там найдёшь и сторонников и противников твоих теорий.Но только потом не обижайся.А это,повторюсь ещё раз,раздел сугубо технический.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Белия:


А что касается drop test на СИГ Р320, то я много раз писал, что лучший испитательный полигон это не завод и даже не армия, а гражданский рынок оружия. Сотни тысяч людей покупают этот СИГ, тюнингуют, стреляют и .. пишут по форумах, снимают ролики в ютуб и так далее. Потом производитель сразу понимает недостатки своего изделия и быстро их отстраняет.

Вот тут с тобой вынужден согласиться. :D
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Ух ты, какой замечательный ствол. Теперь я хоть понимаю ,почему за него у нас просят свыше штуки евро. Обидно застрелиться из дешевой фигни.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Армия его не испытывала совсем что-ли?
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Caucasian64:
Сколько паундов усилие на СИГовском спуске? Какая нахрен инерция может преодолеть его+выжим FPS?? Совем с головой бо-бо... :D

Запросто. Нехуя ржать. Если взять массу триггера в 30 грамм, то при падении с 1 метра он создаст силу в примерно 30 фунтов. Учитывая рычаг, трение, туда - сюда, пусть остается 3 фунта. Если учесть, что удар влияет на все детали УСМ, вполне может и хватить, тем более что ударник полностью взведен.
--
Коган - варвар
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Все, теперь пошлют зига нахуй и возьмут глюк 17. Как велел Илюватар.
--
Коган - варвар
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Поэтому, кстати, на 1911/2011 триггер облегчают как можно больше. Иначе с очень легким спуском обязательно будут проблемы.
--
Коган - варвар
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ctb:
Все, теперь пошлют зига нахуй и возьмут глюк 17. Как велел Илюватар.
--
Коган - варвар

это вряд ли. Будут устранять недостатки но оставят. Мне странно, что там за армейские испытания такие были, что это не выявили.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано xwing:

это вряд ли. Будут устранять недостатки но оставят. Мне странно, что там за армейские испытания такие были, что это не выявили.

The first guys said - they drop on the side or on the muzzle, not on the butt.
Another nice thing is that they managed to break off teh bivertail on one of the samples. Holy fucking shit!
--
Cohen the Barbarian
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Нет, пардон, общитался. Будет где-то 12 фунтов. Давно не брал я в руки физику...
Но все равно прилично и, как видим, хватает.
--
Коган - варвар
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано xwing:

это вряд ли. Будут устранять недостатки но оставят. Мне странно, что там за армейские испытания такие были, что это не выявили.

И 1911 и Беретту тоже не сразу до ума довели.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано omsdon:

И 1911 и Беретту тоже не сразу до ума довели.

В каком месте не сразу довели 1911? А1 был изменен косметически но в самом устройстве пистолета ничего не изменилось.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано xwing:

В каком месте не сразу довели 1911? А1 был изменен косметически но в самом устройстве пистолета ничего не изменилось.

Спорить не хочу, ибо бесполезно.
Поищи в сети.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Дефект конечно явный и его должны были проявить ещё на моменте проектирования и заводских испытаний. То что его выявил пользователь серьезный прокол. Это как в автомобилестроение нужен отзыв всей партии на ремонт устранения недостатков.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано omsdon:

Спорить не хочу, ибо бесполезно.
Поищи в сети.

У меня книжек по 1911 и его истории несколько. ВТЧ подробно про те тесты.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Придумальщики в ЮСЕ сидят, так что все предъявы на Нью-Гэмпширчину.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ctb:
Все, теперь пошлют зига нахуй и возьмут глюк 17. Как велел Илюватар.
--
Коган - варвар

Кто такой Илюватар?
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано filin:
Самопроизвольный выстрел из ТТ происходит при падении на дульный срез,не на курок.Накол из-за инерции ударника,без воздействия курка.

Как раз на дуло, не стреляет. А и стрелял бы, не велика беда.
ТТ стреляет как раз (при износе разобщителя) на пред. взводе, при падении на затылок. Аккурат под ребро владельцу или соседу.
В литературе описано.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Белия:

Кто такой Илюватар?

Эру
--
Коган - варвар
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

ТТ стреляет как раз (при износе разобщителя) на пред. взводе, при падении на затылок. Аккурат под ребро владельцу или соседу.
В литературе описано.
Если при выкрашивании предохранительного взвода - это понятно.А причем разобщитель - неясно.
Небольшой офф:несколько случаев самопроизвольных выстрелов при досылании патрона в ружьях Бекас-авто. Причина - печальное сочетание двух факторов:массивный ударник и партия патронов с особо чувствительными капсюлями.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Ну, вот и короче вся суть проблема при Р320:
"SIG chose to design the P320 as a striker-fired handgun with a relatively high mass metal trigger with no trigger safety – despite the fact that this safety feature has been included on almost every striker-fired handgun since the 1970s. Why? Trigger safeties are ugly, but functional and if designed properly do not interfere with the trigger’s feel. Did SIG leave this off the firearm for aesthetic, or maybe cost reasons? Did they believe the gun would sell better with a trigger that looked more “SIG” than “Glock”? Why was such an obvious safety feature omitted from a firearm that clearly needed it?"
Не хотели выглядеть как Глок, но все-таки придется. :) Сейчас наверное поставят триггер сейфти на каждый Р320, включая и на уже проданных .. бесплатно.)))
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано filin:

Если при выкрашивании предохранительного взвода - это понятно.А причем разобщитель - неясно.

Разобщитель блокирует затвор на преде. При падении, ствол с затвором откатываются и напарываются на курок. 0,5 мм достаточно.
А с Бекасом, та же дурня, что и с Сигом. Конструкторов "понабирали по объявлениям в тырнете". ;-)
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

А как лишенцы в своем разделе смеялись над ПМ... Как стая макак, которая нашла плоскогубцы.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Справедливости ради, ПМ выглядит очень смешно /я не говорю, что он не убивает/.
Например, смотрю какой-то крутой российский боевик-криминал и там все как положено: машины настоящие - Мерседесы, Крузаки, красивые женщины.. И вдруг - хоп! - в руках главного героя появляется такой смешной пистолетчик. Смешно.. Давно пришло время для ПЛ-14(15,16) если режиссер так много стремиться показать русский пистолет. А если так или иначе машины иностранные, то лучше снимать глоки-зиги-хеклеры - не надо портит ощущение от фильма.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

ну откуда режиссер даже умарексовскую газовую беретту силуминовую возьмет, можно достать только то что в сигнальном и охолощенном и то пару лет назад и этого не было
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

https://www.sigsauer.com/suppo...pgrade-program/ :D
Цитата:
"Once SIG SAUER receives your P320 pistol, they will apply the upgrades, test it, and then return it to you free of charge".
Молодцы, ребята.. дерзайте и дальше так.))))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано mokus:
ну откуда режиссер даже умарексовскую газовую беретту силуминовую возьмет, можно достать только то что в сигнальном и охолощенном и то пару лет назад и этого не было

зачастую российское кино снимается в режиме: кто что для съемок принесет откуда-нибудь (аренда у большой киностудии стоит дорого). вот и тащат личные газюки, пневму, софтэйр, сигналку... у кого что есть. газовые беретты по 92, кстати не редки...
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

В Ютубе есть ролик где достаточно известный стрелок, известный в плане того что его ролики с металлическими мишенями достаточны часты. Так вот он стреляет из ПМ достаточно точно, хвалит его и в частности стреляет в круг 500 мм на дистанции 75 метров и попадает не единожды. Так что ПМ не плох...
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость