Штурмгевер не причем

Модератор: SStown

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

конечно калашников не воровал свой автомат у фольмера, шмайссера. булкина и судаева это давно уже всем попенкер популярно обьяснил а как быть с этим? и ведь наверное деньги большие получили в цкиб соо за свою не имеющую аналогов разработку.
Изображение
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

ded2008[/B]
Я вам по БОЛЬШОМУ секрету расскажу... Только вы никому! Практически все револьверы похожи друг на друга... Офигеть, да!? :)
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я вам по секрету скажу что и бабы все одинаковы. если совсем по секрету то такие фирмы как торус и некоторые другие производят смит-вессон по лицензии под своей маркой. а вот чтоб цкиб соо покупало лицензию у СВ я не помню. они ведь даже форму рукояти с медальончиком не потрудились изменить.
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

Изначально написано ded2008:
они ведь даже форму рукояти с медальончиком не потрудились изменить.

А винтик? :P
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

CB400SF писал(а): А винтик?
Винтик - от советской копии зажигалки "Ронсон". Небось забыли?!
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ded2008 писал(а): а вот чтоб цкиб соо покупало лицензию у СВ я не помню
Не нужно там ничего покупать, конструкция достаточно старая, и сроки действия патентов давно закончились.
Аналогично, почти то же самое любят говорить про забугорные копии АК-47, мол они не лицензионные.
Забывая, что таких лицензий просто быть не может.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

ТС - соку березового перепил?
Позвоните, завтра с утра, в ЦКИБ да и спросите: почему это Стечкин и Авраамов ТАК сделали.
И будет Вам наверное счастье и душевный покой.
Хотя, уверен, будете посланы в пешее эротическое путешествие.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну если вы такой умный то наверное и сейчас сами ответить можете? кстати не напомните сколько лет было Стечкину на момент создания РСА если он 1922 года рождения? и чем еще знаменит некто Авраамов.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Авраамов Борис Васильевич - родился в Туле в семье служащего Тульского машиностроительного завода. В 1955 году окончил среднюю школу и в течение трех лет служил в армии стрелком-радистом в транспортной авиации.
С 1959 по 1966 год работал на Тульском оружейном заводе слесарем, одновременно, с 1961 года, совмещая работу с учебой на вечернем факультете Тульского механического института.
После окончания института в 1966 г. был направлен в Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивного и охотничьего оружия, где принимал участие в разработке 7,62-мм ствольного пулемета; 12,7 мм крупнокалиберного пулемета НСВ-12,7; 7,62-мм пистолета и некоторых других образцов.
Авраамов участвовал в разработке пистолета Бердыш, револьвера Кобальт и др.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

как мы видим конструкторами револьвера обозначены престарелый 70 летний дед стечкин и затрапезный конструктор оружейник из слесарей заочно окончивший семинарию аврамов который ранее работал на подхвате у других конструкторов. так что я здесь вижу адаптацию смит- вессона к российскому производству под имеющийся парк станков.кривые руки рабочих и слабый макаровский патрон. авраамов кстати через год после начала выпуска револьвера умер.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Купили смит и содрали, но так все равно не заблестел и миллион наганов надежно прижали револьверостроение в СССР :P так что кобальт дай бог в единственном экземпляре остался
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано ded2008:
ну если вы такой умный то наверное и сейчас сами ответить можете?

Посмотрел Ваш профиль и темы где Вы участвовали.
Что могу сказать...
Звоните, завтра, в ЦКИБ.
А деду Стечкину, как написал ТС, лично я благодарен за пистолет, названный его фамилией, и за "Бердыш".
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

ded2008 писал(а): 7,62-мм ствольного пулемета
Претензии ТС к действительности нам не излечить.
Но вот что это такое? Теряюсь в догадках.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано quas:

Претензии ТС к действительности нам не излечить.

Да, чтой-то, есть ещё шанс:
Ему бы перестать бухать и как следствие перестать постить в таком состоянии.
Тогда реальность, для него, и обретёт, возможно, другие краски.
DIF63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение DIF63 » .

Изначально написано ded2008:
конечно калашников не воровал свой автомат у фольмера, шмайссера. булкина и судаева это давно уже всем попенкер популярно обьяснил а как быть с этим? и ведь наверное деньги большие получили в цкиб соо за свою не имеющую аналогов разработку.

Прежде чем писать о вещах в которых вы не компетентны, попытались бы разобраться чем отличается РСА от предшественников почитав про него в википедии.
Игорь Яковлевич Стечкин и 70 лет мог дать фору многим конструкторам.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано ДОК76:
ТС - соку березового перепил?
Позвоните, завтра с утра, в ЦКИБ да и спросите: почему это Стечкин и Авраамов ТАК сделали.
И будет Вам наверное счастье и душевный покой.
Хотя, уверен, будете посланы в пешее эротическое путешествие.

Так его только это и успокаивает. Ну и галоперидол, возможно.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

ded2008, Вы - шедевр!РСА выпускался серийно на двух заводах,подержать его в руках - не такая уж проблема.Чем он отличается от Смитов - чтобы не заметить,нужно быть слепым и безруким,или просто никогда эти револьверы не видеть.
наверное деньги большие получили в цкиб соо за свою не имеющую аналогов разработку
Про Стечкина ничего не скажу,а вот когда Климов умер,на похороны скидывались.Чтобы не искали и не спрашивали,кто такой Климов: конструктор охотничьих ружей,работал на Ижмехе,его ружья выпущены миллионными тиражами.Так что огромные деньги,выплаченные конструкторам оружия - это плод завистливой фантазии.Возможно,нетверезой.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

ТС небольшой совет:
прежде чем постить чужие картинки, сляпанные какой-то, глуповатой, жертвой ЕГЭ (с грамматическими и лексической ошибками) - подумайте своей головой да почитайте литературу.
А то как-то неудобно получается...
P.S.
Для разминки мозга - найдите три ошибки, на "Вашей" картинке.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Вообще-то, Стечкин сам писал, что девайс разрабатывался по заданию МВД, которое прямо сказало, "сделайте такой же, но без крыльев".
При желании, можно найти.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

кобальта у меня действительно не было. информация подана из википедии в том числе и про ствольный пулемет. ничего шикарного в апс я не вижу. тяжелый и сложный пистолет но поражал спившихся офицеров танкистов тем что мог стрелять очередями. бердыш нигде кроме испытаний не светился и так и остался мечтой фанатов. очередным миллиардом денег вбуханным в бездонную яму. фамилия авраамов в револьвере это просто реверанс коннструктору который всю жизнь трудился и уже перед самой смертью возможно тяжело болеющему руководство предприятия решило таким образом сделать комплимент.
большинство участников хамы и незнайки в чем еще раз и убедился. ничего по конструкции нен сказали зато зачем то приплели якобы мое пьянство. спрошу- а вы мне наливали?
Вообще-то, Стечкин сам писал, что девайс разрабатывался по заданию МВД, которое прямо сказало, "сделайте такой же, но без крыльев".
При желании, можно найти.
#19
P.M.   Ц
собственно а не об этом ли я с самого начала и сказал?
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

поражал спившихся офицеров танкистов
Охренеть... Общались только со спившимися? АПС не идеал,однако в 90-е был ценим не за размер.
очередным миллиардом денег вбуханным в бездонную яму.
Стоимость этих проектов Вами несколько завышена.Точнее - на несколько порядков.
большинство участников хамы и незнайки в чем еще раз и убедился
Так зачем вылезать в этой ветке? Подвергать испытаниям Вашу тонкую душевную организацию...
ничего по конструкции нен сказали
А самому поискать слабо?Где находится фиксатор барабана у Смита и где у РСА?Как это реализовано?Информация в Сети есть.Отличий в конструкции довольно много,на картинках их трудно заметить.Но возможно.
И ещё.Об этике.Когда пишете об ушедших конструкторах,соблюдайте уважение.Многие Ваши "предположения" звучат как обычные оскорбления,на которые ни Стечкин,ни Авраамов ответить уже не смогут.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Изначально написано ded2008:
кобальта у меня действительно не было. информация подана из википедии 
Простите, а диплом инженера у Вас хотя бы есть?
Почему Вы решили, что умеете анализировать схожесть конструкций по одним картинкам их общего вида?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

А ПОТОМУ ЧТО ОБЩИЙ ВИД ЕСТЬ ВНЕШНЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ КОНСТРУКЦИИИ. ПРО СТЕЧКИНА И АВРААМОВА Я НЕ СКАЗАЛ НИЧЕГО ПЛОХОГО. ДУМАЮ ЧТО СТЕЧКИН НЕ ОБИДЕЛСЯ ЕСЛИ БЫ ЕГО КТОТО В 70 ЛЕТ НАЗВАЛ ДЕДОМ. А ТО ЧТО ЗАВОД СДЕЛАЛ КНИКСЕН В СТОРОНУ АВРААМОВА ТОЖЕ НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО НЕТ.тем более вы сами писали что советы их постоянно обделяли деньгами. меня вот поражает. оружейный вроде форум. но голимые оскорбления. никто не хочет обсудить конструкцию. половина ее банально не знает. не смотрели. видео, чертежи, не держали в руках но зато аферист мосин, недоучка калашников, дегтярев воровавший констркции федорова, шпагин подбиравший пружинки для своего ппш в ведре с отходами это наше все. уже снимите шоры с глаз и начните думать логически. анализировать конструкции. а то для многих и кольт именитым конструктором значится хотя на деле был фабрикантом и стряпал револьверы малоизвестных конструкторов а позже фабрика имени кольта тупо шлепала пистолеты конструкции браунинга под именем кольта.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

и да . диплом инженера у меня есть.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

и еще . как только рухнули стены силовики побежали за глоками забыв про любимый стечкин.
Изображениеможет быть у него
пернач - no
бердыш- no
может быть макаров -no
может быть стечкин - no
может пистолет калашникова - no

может это вражеский пистолет глок, конструктора и продавца лопат?- yes
может глок был комсоргом - no
имел кореша начальника полигона - no
воровал идеи у сослуживцев - no
украл инженера оружейника в соседней стране и заставил работать на себя - no
может просто захотел сделать красивую хорошую вещь и приподнять бабла -yes
Изображение
kalmuik
Поручик
Поручик
Сообщения: 6759
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:37

Сообщение kalmuik » .

2: ded2008
Скажите пожалуйста, Вам нравится быть посмешищем ветки?
аферист мосин, недоучка калашников, дегтярев воровавший констркции федорова, шпагин подбиравший пружинки для своего ппш в ведре с отходами это наше все
Поймите, выражаясь так, Вы похожи на мартышку самоутверждающуюся путём бросания собственным говном на проходящих внизу слонов/львов/буйволов. :(
и да . диплом инженера у меня есть.
А квалификация по диплому как сформулирована? :P А то ить есть инженеры по управлению муниципальным хозяйством например. :) Што к оружию понятно никаким боком :(
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Изначально написано ded2008:
и да . диплом инженера у меня есть.

Тогда непонятна Ваша полная наивность в вопросах патентного права. В любом техническом ВУЗе его преподают. Прогуливали лекции?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

по старому классификатору специальность 0822. боеприпасы.
стесняюсь спросить а вы кто. таксист. прапорщик со склада?
я не стесняюсь быть посмешищем ветки потому что знаю о чем говорю. до вас дурней пытаюсь чтото донести хотя не раз уже знающие люди предлагали не метать бисер перед свиньями. я вам могу аргументировано с указанием источников подтвердить свои слова. а что можете сказать вы- обьявить меня в очередной раз напившимся алкашом. увы это не так. вы не знаете историю. не хотите её учить и читать из оружия у вас в лучшем случае какая нибудь охотничья беретта или бенелли. армейского оружия у вас никогда не было потому что от армии вы откосили.. все эти слоны. буйволы и носороги которые для вас авторитеты для меня пустое место. потому что я знаю что настоящие конструктора у нас совсем не те которых нам показывают. и да мосин аферист. калашников с дегтяревым воры. стечкин кгбешный конструктор. кого уважаю так это макарова и судаева. честные советские люди. конструктора с большой буквы. хотя вам дебилам что калаш что наган - один хрен небось все советские конструктора. забыл федорова упомянуть. вот это настоящий русский браунинг. а ты калмюк сможешь без википедии его имя отчество назвать?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а причем здесь патент? патент идет на какое то изобретение. ну пусть даже на вещь целиком. а лицензия предполагает поставку чертежей. технологических линий. техническую поддержку обучение сотрудников с последующим отчислением процента с прибыли или оплаты деньгами за предоставленное. так что и тут вы не правы.
то есть грубо говорю запатентовал калаш отведение газов через ствол. пожалуйста - срок патента истек- используйте это газовый движетель в своем оружии. и это может быть не обязательно такой же автомат калашникова..
может быть вы не знаете но смит-вессоны запатентовали первыми унитарный патрон. и кольт не мог их обойти хотя обе фирмы делали одновременно револьверы. только у смитов уже был патрон а кольт клепал свои капсульные мандулы.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей