Могу попробовать ввезти Luger P08

Модератор: SStown

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Да в принципе зип на него есть, а по паре тыщ за магазин можно брать :P
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано mokus:
Да в принципе зип на него есть, а по паре тыщ за магазин можно брать :P

ЗИП-то не проблема. Проблема будет умирание стволов на барнауле, довольно быстрое, т.к. стволы уже б.у., а чистить их в прокате хрен кто будет.
Так что на месте ввозящего, я бы об этом задумался. Перестволить люгер здесь - задачка будет нетривиальная и нихрена не бюджетная, а понадобится скоро. Ибо лупить из него, стопудово, барнаулом и будут.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Вы заблуждаетесь
Изображение
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано mokus:
Вы заблуждаетесь

Где я заблуждаюсь? Покажите мне список лицензированных ремонтных мастерских, которые "как два пальца об асфальт" перестволят прокатный люгер? И почем возьмут?
Или мы обсуждаем левых умельцев из гаража? Так тут вроде не об этом...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

mokus писал(а):Вы заблуждаетесь...
А вот знаете, уважаемый mokus..., ведь RAYnew прав... Говнопатронами всохатят раритетный ствол, а потом его хрен где отремонтируешь или заменишь... Если уж часто самим приходится по мелочам ремонтировать пистолеты в своих мастерских втихаря, а тут коллекционный любительский вариант при ПОЛНОМ отсутствии ЗИПа. Этот товар чисто для коллекционщиков со стрельбой очччень качественным патроном. Ну а если клубам, то редкие стрельбы желающих опять же очень дорогим патроном за высокую цену стрельбы...
Смысл в том, что ОФИЦИАЛЬНО, ежели не дай Бог чего случится, ствол фиг где отремонтируешь...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Veter.veter7:

А вот знаете, уважаемый mokus..., ведь RAYnew прав... Говнопатронами всохатят раритетный ствол, а потом его хрен где отремонтируешь или заменишь... Если уж часто самим приходится по мелочам ремонтировать пистолеты в своих мастерских втихаря, а тут коллекционный любительский вариант при ПОЛНОМ отсутствии ЗИПа. Этот товар чисто для коллекционщиков со стрельбой очччень качественным патроном. Ну а если клубам, то редкие стрельбы желающих опять же очень дорогим патроном за высокую цену стрельбы...

Вы верно поняли мою мысль! Со слов тех, кто общался с финнами, у которых люгеры были в прокате и пользовали барнаул(ну да, там тоже умеют считать и любят увеличить маржу за счет себестоимости) - стволы у люгера умирали быстрее, чем пружины. Для них это не проблема, само собой, но чаще всего - замена стволов и пружин. Далее по списку - отражатели(их ломает) и зуб выбрасывателя. Потом оси рычагов затвора, но там штатная процедура - развертка отверстий под ремонтные оси на 0.1мм больше, оси в ЗИП входят.
Остов же почти вечный. Слышал о каких-то космических настрелах на прокатных люгерах. Но, к слову - они почти все и всегда - сборная солянка, которую не жалко убивать. Коллекционные экземпляры ушатывать там дураков нету.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Вот http://forum.guns.ru/forumtopics/392.html
Вот уж финам грех жаловаться, а то что все верхи, стволы и заготовки продали нашим :P это сами виноваты
Изображение
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано mokus:
Вот http://forum.guns.ru/forumtopics/392.html

И как ЭТО - поможет ЛЕГАЛЬНО, законно, перестволить люгер, зарегистрированный на юрлицо(клуб)?
У нас лицензированные ремонтные организации уже имеют право тачать ОЧ из материала заказчика? Обычно они на моей памяти, с такими предложениями шлют подальше...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Не шлют уже ибо берут болванки там же у частников, кто угодно может заказать и что угодно имеется ввиду производителя, твист калибр, толщину и длинну
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано mokus:
Не шлют уже ибо берут болванки там же у частников, кто угодно может заказать и что угодно имеется ввиду производителя, твист калибр, толщину и длинну

Поверю на слово, но испытываю ЛЮТЫЕ сомнения в том, что подобное сейчас, из-за санкций, легко и просто. А у тутошних "частников" купить - они это по бухгалтерии как проводить будут? Покупка контрабандного оружейного бутера у неустановленного физ. лица - так, что ли?
:D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Как проводить - вы уж поверьте - дело сугубо бухгалтерии :P и уж блин н как не ваше
С гособоронзаказом там да, но как пизили бабло, так и пизят :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано mokus:
Как проводить - вы уж поверьте - дело сугубо бухгалтерии :P и уж блин н как не ваше

Ну да. То-то Кожаев с такими предложениями даже посылать уже устал - просто не реагирует.
Кому нужен гемор за сраный разовый заказ?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

У Геннадия Михайловича сейчас проблемы другого рода, нанятый персонал устроил под боком междусобойчик с кучей гусей, надеюсь он оправится, а может и вообще не захочет больше что-либо делать
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано RAYnew:
...испытываю ЛЮТЫЕ сомнения в том, что подобное сейчас, из-за санкций, легко и просто.

Ну..., что "легко и просто" - не совсем и просто..., но я, ведь, делаю замену санкционному оружию... Из всего ввозимого мною я не перекрыл только револьверы типа Смит-Вессон 9х19 на 8 раундов... - но, думаю, что и это сделаю...
Мне кажется, что всегда можно найти замену чего-либо, причём законно...
"Что скажешь, это невозможно?" - "Нет невозможного!" (диалог боевика и хакера, фильм "Пароль - "Рыба-меч")
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Естественно - кризис везде и якобы санкции на самом деле просто подогревают интерес и цену, купить чтоли твой буллпап, но куда тогда деть свой
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано mokus:
Естественно - кризис везде и якобы санкции на самом деле просто подогревают интерес и цену, купить чтоли твой буллпап, но куда тогда деть свой

Добро пожаловать...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ладно не бери в голову, главное, что поместье не отдали под местный дом культуры :P а остальное наживем
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано mokus:
У Геннадия Михайловича сейчас проблемы другого рода, нанятый персонал устроил под боком междусобойчик с кучей гусей, надеюсь он оправится, а может и вообще не захочет больше что-либо делать

Хренассе. Не знал об этом. Ну, дай бог, все утрясется.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Veter.veter7:

Ну..., что "легко и просто" - не совсем и просто..., но я, ведь, делаю замену санкционному оружию... Из всего ввозимого мною я не перекрыл только револьверы типа Смит-Вессон 9х19 на 8 раундов... - но, думаю, что и это сделаю...
Мне кажется, что всегда можно найти замену чего-либо, причём законно...
"Что скажешь, это невозможно?" - "Нет невозможного!" (диалог боевика и хакера, фильм "Пароль - "Рыба-меч")

Было бы замечательно. Ибо ввезти раритеты, по сути, на быстрый убой в прокате с дальнейшей утилизацией - мне было бы очень жаль.
Пистолет реально интересный, харизматичный и приятный в стрельбе.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Цена под чирик 💶 ? С привозом и ватружками ?
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Дешевле просто не стоит заморачиватся
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано mokus:
Цена под чирик 💶 ? С привозом и ватружками ?

Ну..., чуток дешевле...
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

Напишите цену в лс.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Bezill:
Напишите цену в лс.

На какую модель? Смотрите, пожалуйста, на 1 странице...
карамурза
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 16:40

Сообщение карамурза » .

Изначально написано wong:
И каков порядок цен на них?

Тоже интересно, сколько?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано карамурза:
Тоже интересно, сколько?

Ответил.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

мне интересен самый первый . цена ?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано zugen:
мне интересен самый первый . цена ?

Я передал Вашу заинтересованность нашему дилеру. Получу ответ - сразу отпишусь Вам в личку.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

А чего, парни, в личку пишите? Давайте сюда, в тему - она повыше будет...
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Veter.veter7 , а если бы я в качестве ответа на ваш ответ на мой пост вместо 'добро' написал 'хорошо' или 'ладно' , вы бы мой пост тоже удалили ? удивлен зачуток . однако считайте и этот мой пост своеобразным апом :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя