Револьвер с помповым приводом

Модератор: SStown

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

логичнее было бы тему разместить в тактическом оружии но по причине придурковатости и хронического хамства одного из тамошних самовлюбленных царьков-модераторов я туда решил больше не ходить а создать тему тут. возможно некоторые из наших зарубежных друзей часто посещающих этот раздел не знакомы с чудом отечественного автопрома (зачеркнуто)= оружейной промышленности. но есть у нас такой вот специальный травматический револьвер ОЦ-62. подумалось а почему бы не сделать ему помповый привод . ведь удобнее чем пальцы ломать каждый раз курок взводя. да и вообще всякие слонобойные револьверы под помпу логичнее бы выглядели.
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

собственно к чему я веду. вот так мне это видится
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

сейчас кстати на КК чтото монструозное с барабаном и помпой ваяют, но как всегда страшно, криво и косоруко.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Вы не могли бы дать себе труд нарисовать предлагаемый м-м? Пряморуко по возможности.
А то места для м-ма там не вижу. Совсем.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

м-м я так понимаю это механизм?
одна или две тяги проходящие по вырезам на барабане и за счет перемещения вращающие его. на эскизе условно не показаны. я так то думал этоэлементарно.
веблей фоссбери наверняка ведь видели. так и тут похожий принцип. только все в ручную.
Изображение
ну вот так вот както.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а вот что мутанты мутят.
Изображение
они судя по барабану тоже про веблей фоссбери наслышаны.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Очень странная винтовка. Я вряд ли купил бы.. как то не внушает доверия. ИМХО
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

первый блин комом. скорее непривычно. ствол под нижнюю камору еще всякие матебы и товарищ жук в своем носороге пользовали. мне тут принцип вращения барабана нравится с ручным помповым приводом от цевья. револьвер открою тайну пользуется нашим омоном аналогом забугорных спецназов для разгона демонстраций. так что прицельная стрельба ему не нужна ибо все равно резиной стреляет. а вот стрелять быстро от пуза данный привод поможет
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А что будет, если в лесу в этот барабан сверху/в сторону проникнет снег-лед, грязь, небольшие такие сучки и т.д.? Та он почти полностью открытый..
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я винтовку вам привел как пример работы данного принципа. а то товарищи тут засомневались что это вообще возможно. а револьвер который я предлагаю имеет барабан с классической рамкой. ну если специально во все дырки гвозди пихать и загинать их в разные стороны то возможно что револьвер и выйдет из строя.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Дело в том, что револьвер обычно носят в кобуре и даже под верхней одежды. Там он находится относительно защищен.
А винтовка так носить невозможно.
Но это скорее офф. :)
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я сейчас про вот это веду речь.
Изображение
специальное полицейское оружие переноситься-перевозиться в чехлах брезентовых либо в пластиковых кейсах. собственно не вижу ничего смертельного если эту волыну носить в лесу на ружейном ремне. вреда ему будет не больше чем обычному помповому ружью. хотя я предполагаю обозначенный образец применять все таки в городе.
стрельбу предполагаю вот такую. в американском ковбойском стиле. по быстро наступающей агрессивно настроенной толпе.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

собственно моя концепция короткого мощного оружия уже предусмотрена в укороченном карабине кс-23. но там могут быть осечки,переклины. недодосыл и всякое. а у меня все надежно как в нагане. если осечка то просто крутим следующую камору. а если оружие все же не выстрелит то им всегда можно ударить по голове.
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Изображение
to6a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:53

Сообщение to6a » .

С куда меньшими усилиями и при проектировании и при стрельбе, можно сделать поворот барабана за счёт поворота передней рукояти.
Да у кого то уже и было.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

покажите
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Обычная протекта :P дед - иди учи матчасть
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

протекта это гранатомет. это раз. во вторых качающие движение свободной рукой вправо влево это не естественно. а движения вперед назад инстинктивно понятны и просты. по сложности исполнения оба механизма примерно одинаковы.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Протекта не гранатомет, гранатомет это прародитель рыси, а люди кому надо берут такое
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

протекта показала свою несостоятельность поэтому был сделан страйкер с пружиной. как мы видим схемы эти не надежны ибо зависят от пружиноок и не свойственных людям движений. у меня же все естественно и просто.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Что у тя просто ? Где чертежи, твой креатив накуй не нужен, в КК таких отмороженных вагон, но тебя бабло пилить не пригласят :P
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Хороший револьвер, только большой.
Можно вопросы постороннего? Хорошо.
Если имеем трубу-направляющую, она так и будет только направляющей или надо использовать... ну как магазин?
Если используем как магазин, зачем нам проблемный барабан?
То, что получилось, публике знакомо даже больше и сомнений вроде ни у кого не вызовет :)
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

все естественно и просто.
Заумь.Если уж хотите что-то под мощный патрон,с приемлемой отдачей - смотрите работы тех,кто действительно что-то интересное придумал.Называть не буду,поищите.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

смотрите работы тех
оно все в ручную. даже без самовзвода. или с заводной пружиной или надо шатать руками как будто пытаешься выдернуть ржавый гвоздь плоскогубцами. труба выполняет роль направляющей для цевья. патронов там нет. по ширине может быть сделана существенно уже.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

публике знакомо
покажите аналог
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Гранатомет Барышева,можно стрелять с плеча выстрелами от АГС.Только Барышев обошелся без фотошопа.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вы мне что в укор ставите? барышев так то вроде в кб отирался. да и вообще ветхом завете было сказано- сначало было слово, я от себя дополню- потом картинка. а воплотится это в железе или нет вам решать. я идею подкинул. она в воздухе висит. самому делать оружие мне закон не позволяет. так что увы мне увы. только фотошоп и доступен как законопослушному гражданину. а если вы настаиваете на чертежах то зачем мне это? выполнять работу целого кб с бездельниками. дарить вам расчеты и схемы которые вы сами не хотите и не можете домыслить? что вы вообще от меня хотите. чтоб я принес готовый револьвер перевязанный золотой ленточкой, подарил его начальнику росгвардии и сказал ему- на вася пользуйся, стреляй по демонстрантам за милую душу. дарю бескорыстно, безвозмездно. то есть даром. нате вам альбом с чертежами, технологической линией и оснасткой и экономическим обоснованием а также заключением росздрава о безопасности изделия и его полезности и крайней необходимости. так чтоли.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

на данном этапе я сравниваю свое изделие не с гранатометом барышева у которого другое назначение, другая конструкция и который не принят у нас на вооружение а с карабином кс-23. плюс моего изделия его надежность. возможность заряжать боеприпасами различного назначения и при необходимости просто выбирать нужную камору барабана. стреляя по необходимости резиной. дробью, пулей. газом, светозвуковыми боеприпасами. что сделать в кс-23 без переснаряжения трубчатого магазина невозможно.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ded2008:
вы мне что в укор ставите? барышев так то вроде в кб отирался. да и вообще ветхом завете было сказано- сначало было слово, я от себя дополню- потом картинка. а воплотится это в железе или нет вам решать. я идею подкинул. она в воздухе висит. самому делать оружие мне закон не позволяет. так что увы мне увы. только фотошоп и доступен как законопослушному гражданину. а если вы настаиваете на чертежах то зачем мне это? выполнять работу целого кб с бездельниками. дарить вам расчеты и схемы которые вы сами не хотите и не можете домыслить? что вы вообще от меня хотите. чтоб я принес готовый револьвер перевязанный золотой ленточкой, подарил его начальнику росгвардии и сказал ему- на вася пользуйся, стреляй по демонстрантам за милую душу. дарю бескорыстно, безвозмездно. то есть даром. нате вам альбом с чертежами, технологической линией и оснасткой и экономическим обоснованием а также заключением росздрава о безопасности изделия и его полезности и крайней необходимости. так чтоли.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя