Беретта 92

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Мои муки и терзания, связанные с покупки нового пистолета продолжаются. :D
Сегодня был на длинный обед с один наш товарищ - бывший член группы для борьбе с террора, а сейчас - владелец охранной фирмы. Говорили больше двух часов о пистолетах..
Короче, он меня разубедил покупать Г40 МОС. "В наших условиях нельзя иметь два пистолета под один редкий калибр", "Что будешь делать, если завтра 10мм исчезнут из магазинов?", "Даже ФБР вернулись на 9мм", "Без пистолет в 9х19 жизнь невозможна"))) и так далее и так далее.
Так что завтра буду звонить на импортера для Глок за БГ и отменю заказ на Г40. Покупаю Г19 МОС (17 и 26 уже имел, а 19 - никогда). Все..
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

p.s. Этот "товарищ" носит постоянно с собой Г17 + Г26 (26-ой как бэкап).. так привык. Наши антитеррористы вооружены и используют в основном 9мм Глоки.
p.p.s. Когда я спросил Хикок45 что он несет каждый день с собой как EDC, он ответил: Глок 19. :))) Ну, если Хикок в США несет 19, то и я буду носить .. в городе. Для природы остается 20-й, так решил.. пока. Конечно, есть еще время до завтра, чтобы подумать еще раз.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Белия, герой Табакова, это вы:
https://www.youtube.com/watch?v=aWJ6MLvz5KA
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Белия, хотел спросить у Вас, я когда-то читал, что в Болгарии вроде выпускался револьвер под патрон ПМ. Вы не помните был ли такой?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Корбин:
Белия, хотел спросить у Вас, я когда-то читал, что в Болгарии вроде выпускался револьвер под патрон ПМ. Вы не помните был ли такой?

В первый раз слышу о такой револьвер. Но если честно - то никогда и не интересовался..
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DENI:
Белия, герой Табакова, это вы:

Наше государство очень трудно разрешает больше один КС. Поэтому решение какой пистолет/револьвер купить - дело весьма ответственное..
Хотя познакомился и с людей, которые имеют более, чем 30 КС. Но это большая редкость и в основном бывшие полицейские.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Револьвер это для начала - неудобно таскать :(
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Сегодня отменил заказ за Г40 МОС и пошел покупать Г19 МОС.
Но.. оказалось, что по всей розничной сети в стране нет ни один 19 МОС (обычные 19-ки - сколько хочешь, а МОС нет). Импортер предложил мне 17 МОС в наличии, даже нашел один 17 МОС с оригинальный удлиненный ствол и резьба для глушитель/ДТК. Но я отказался, не хочу опять 17. Так что в конце концов сделали новый заказ за 19 МОС и опять Гастон сделает его до сентябре-октябре. Пока будем ждать..
Что касается цены, то Г40 МОС стоил 960 евро, а Г19 МОС - 840 евро. Т.е. торговцы хотят для этой системе "MOS" дополнительно еще ~250 евро. Кстати мне предложили заказать 19 МОС еще и с удлиненный ствол и резьба .. и за этот ствол цена возросла с 300 евро (!). Очень дорого. Я решил, что ДТК для 9х19 не нужен, а глушители запрещены от закона, так что это просто лишние деньги и отказался..
p.s. Все цены - без скидки. Я пользуюсь с скидка от 10% на золотая карта.
p.p.s. Ствол с резьба выглядел так:
Изображение
https://eu.glock.com/en/products/pistols/g19_gen4_mos
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

19 це дило, МОС это уже буржуйство, обычный тритий рулит
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Что значит "це дило"?
Тритий будет - как дополнение к коллиматора..
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

p.p.s. Ствол с резьба выглядел так:

https://eu.glock.com/en/products/pistols/g19_gen4_mos
а почему левая резьба?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
а почему левая резьба?

А, Ивик - добро пожаловать!)))
От резьбы на стволов ничего не понимаю. Почему левая? Наверное так решили инженеры Гастона, не знаю..
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано ivik:
а почему левая резьба?

Так исторически сложилось - бывпет 13.5 мм, что непонятно и 16 мм
Шаг 1 мм
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

О! Пропустил сказать нечто важное: я спросил и официально ответили, что 6" оригинальный ствол от Г40 НЕ совместим с Г20 Ген4. Для меня это было полная неожиданность.. и на мой взгляд большая ошибка Гастона. Почему так поступает? Я хотел поставить длинный ствол в 20-й и носить с мои кобуры для него.. но нет, невозможно. Вообще - говно. :(
Это было кстати еще один аргумент в пользу Г19.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Белия:
Что значит "це дило"?

Это он на древнеславянском пишет. :)
Это словосочетание означает полное одобрение и поддержку пишущим обсуждаемого вопроса. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Корбин:
Это словосочетание означает полное одобрение и поддержку пишущим обсуждаемого вопроса. :)

Спасибо! Понял.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

а почему левая резьба?
Чтобы при выстреле затягивалась,а не раскручивалась. Направление нарезов и резьба на стволе должны быть направлены в разные стороны.Составные стволы Глоков собраны на левой резьбе.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Ладно, вернемся к теме. Беретта участвовала в конкурсе американской армии с моделью APX.
http://www.beretta.com/en/striker-beretta-apx/
.. конечно, все как положено - модульность УСМ-а, двусторонная ЗЗ, страйкер, полимерная рамка, предохранитель и говнянный цвет:
Изображение
Но к сожалению, не вышла на финале..
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано omsdon:

Если конечно не секрет с чего вы взяли что у меня не получалось?

Не смог придумать иной причины, по которой вы отрицаете полезность обсуждаемого класса, при том что профессионалы его успешно применяют.
Изначально написано omsdon:

Но если вы внимательно прочитаете, то поймёте что люди применяли АПС в авто режиме не от хорошей жизни, а от отсутствия толкового ПП.
С стрелять же из АК (любой модификации) в условиях квартиры это самоубийство.
Просто для полиции необходим ПП.
Именно для полиции, армия сначала пару гранат кинет, потом войдёт.


Если вы внимательно прочитаете, то поймете, что у одного из офицеров по ссылке, в доступе несколько разных ПП, в том числе вполне приличных. Но на некоторые варианты заданий офицер берет автомат, так как там возможны дистанции или бронированные цели против которых ПП неэффективен. Тащить вместе с автоматом еще и пистолет-пулемет мешкотно, а вот пистолет в кобуре - вполне. И вот этот пистолет, в случае нужды, в определенных условиях, - вполне выполняет функции ПП.
Вывод, - автопистолет полезный узкоспециализированный класс оружия, в котором сделан упор на компактность и малый вес.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я очень скептически отношусь к тому,что порой пишут в сетях про профессионалов и от имени профессионалов.
Говорю это вполне ответственно,ибо по своей военной специальности тоже был профессионалом.
Но поверьте я на самом деле не такой страшный. :D
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано DIDI:
Я очень скептически отношусь к тому,что порой пишут в сетях про профессионалов и от имени профессионалов.
Говорю это вполне ответственно,ибо по своей военной специальности тоже был профессионалом.
Но поверьте я на самом деле не такой страшный. :D


Я тоже ко всему отношусь скептически. Но скепсис должен служить помощником критическому анализу информации, а не просто " я отношусь скептически ко всему, что не входит в мой опыт".
Давайте скажем так. Весьма солидная часть фотографий российского оружия которые болтаются в сети, - хобби у человека такое - сделана как раз гражданином, которому принадлежит цитата про "магазин из АПС в две очереди в квартире". Арсенал там, как видно из фото, весьма разнообразный, в том числе и несколько разных видов ПП. Поэтому разговоры Омсдона про использование авто-пистолета от недостатка нормальных ПП, - пролетают мимо кассы. Это же подтверждают и фото американских "щитовиков" с глок 18 - видимо им в США тоже не достать "нормальный" пистолет пулемет, ага.

Единица всегда больше нуля. Если кто-то говорит в духе, "я могу отжаться только пять раз, и поэтому не верю, что кто-то в мире может отжиматься больше..." Или "я не могу эффективно стрелять из авто-пистолета, и поэтому никто не может..." - я и отношусь к этому скептически; особенно на фоне фактов, что другие люди и отжимаются
больше и эффективно используют авто-пистолеты.

Что касается вашего профессионализма и опыта, - полагаю, это ведь еще и вопрос специализации. Люди на основании разных вводных условий, приводят к разным выводам. Даже в машинах, кому-то нужна малолитражка, кому-то джип - разные условия использования, разный выбор. Почему в оружии должно быть иначе?

Вспоминаю, у меня здесь, емнип, был как-то любопытный разговор с MVN. Обсуждали ТТ и Стар 7,62. Я говорю, - "Стар же по идее, по ТТХ лучше, эргономика, нормальный предохранитель, возможность носить взведенным, отсюда быстрее скорость первого выстрела и пр..." А MVN отвечает, "а для меня ТТ лучше, он компактнее и для быстрого первого выстрела я ношу ПМ или CZ82, а ТТ идет как второй пистолет". Это хороший пример. Разные вводные условия ведут к разным выводам.

Авто-пистолеты эффективно используются в своей - пусть и очень узкой - нише. Это факт. И мне не вполне понятно, почему этот факт так царапает некоторых. Нет ли здесь некоего тоталитаризма сознания? :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"Разбор взят из книги Очнева А. В. "Курс ТРИЗ
Для оружейников".
Автоматический пистолет Стечкина (АПС).
Данный раздел написан по результатам бесед с конструктором Игорем Яковлевичем Стечкиным, в которых он рассказывал о процессе конструирования своего знаменитого пистолета. При дальнейшем изложении задачи, с которыми столкнулся конструктор, проанализированы с позиций ТРИЗ.
Формирование ТТЗ и облика проектируемого оружия.
В боевых условиях младший офицерский состав должен был иметь личное оружие - пистолет для самообороны и пистолет-пулемет для ведения ближнего боя. Расчеты самоходных орудий, экипажи танков также нуждались как в пистолете, так и пистолете-пулемете.
В связи с этим перед конструкторами была поставлена задача значительно уменьшить массу и габариты носимого офицерами вооружения при сохранении огневой мощи.
Давайте рассмотрим возникшую ситуацию с точки зрения ТРИЗ. Даны две ТС - пистолет и пистолет-пулемет с аналогичными функциями. Необходимо уменьшить суммарную массу ТС при сохранении их функций - мощность стрельбы не должна уменьшаться.
Одним из законов развития ТС является переход в надсистему. Он гласит: эффективность ТС ... может быть повышена объединением ее с другой системой в более сложную полисистему. Повышение эффективности полученной полисистемы достигается путем объединения и сокращения вспомогательных элементов. Этот же способ повышения эффективности полисистемы указан в стандарте 3.1.4. на решения изобретательских задач.
Таким образом, ТРИЗ рекомендует соединить пистолет и пистолет-пулемет в одну ТС. При этом большинство механизмов обеих систем объединяются (ствол, затвор, магазин, рукоятка и т.д.). В итоге выявляется, что объединенная система - это пистолет с длинным стволом, имеющий возможность стрелять как очередью, так и одиночной стрельбой. Кроме того, для сохранения кучности пистолета-пулемета в ТС должен быть приклад, а для обеспечения прицельной одиночной стрельбы оружие должно иметь "переднее шептало". Так закон перехода в надсистему позволил создать образ оружия, которое удовлетворит сформированным выше требованиям.
Техническое задание на проектирование пистолета было выдано И.Я.Стечкину."
http://www.trizland.ru/trizba/pdf-books ... ochnev.pdf
Пы.Сы. ПП, это- ПП, а АП- ещё раз повторюсь- это пистолет с дополнительными функциями. Так же не стоит забывать что англосаксы и русские под названием "автоматический пистолет" имеют не одно и то же.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано MVN:

Пы.Сы. ПП, это- ПП, а АП- ещё раз повторюсь- это пистолет с дополнительными функциями. Так же не стоит забывать что англосаксы и русские под названием "автоматический пистолет" имеют не одно и то же.

О том и речь. Совершенно разные классы оружия. Конечно АП имеет очень малую эффективную дальность стрельбы очередями, по сравнению с МП-5. Но вот МП-5 (или Спектре) в поясной кобуре, как второе оружие при автомате, я представляю... с некоторым трудом. :D
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано NowhereToHide:

Лучше 60 раз попасть из Спектра,чем 20 раз промазать из АПС :D

Ну вот, пришел титан мысли, и все разъяснил.
NowhereToHide
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:24

Сообщение NowhereToHide » .

Изначально написано Davinci:

Конечно АП имеет очень малую эффективную дальность стрельбы очередями, по сравнению с МП-5. Но вот МП-5 (или Спектре) в поясной кобуре, как второе оружие при автомате, я представляю... с некоторым трудом. :D

Лучше 60 раз попасть из Спектра,чем 20 раз промазать из АПС :D
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано Белия:
Ладно, вернемся к теме. Беретта участвовала в конкурсе американской армии с моделью APX.
http://www.beretta.com/en/striker-beretta-apx/
.. конечно, все как положено - модульность УСМ-а, двусторонная ЗЗ, страйкер, полимерная рамка, предохранитель и говнянный цвет:

Но к сожалению, не вышла на финале..

На днях партию АРХ завезли в местный хозмаг по дешевке.
Стрелял кто из него?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

У нас пока еще не видел. Из "полимерных" Беретты есть только всю линейку Рх4.
Вот обзор Хикока:
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано filin:
Составные стволы Глоков собраны на левой резьбе.

Это как это?...
И нарезы левые?
Ктож такими извращениями занимается?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

И бельгийцев из FN присоединились к общей моде с страйкер - модель 509:
https://fnamerica.com/products/pistols/fn-509/
https://www.youtube.com/watch?v=TVN4tpnkMa8
Поздно, ребята.. уже слишком поздно. :D Сейчас на рынке будут доминировать Глок и ЗИГ Р320.)) ЗИГ - только из-за конкурса "юс арми"..
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Ктож такими извращениями занимается?
Если смотреть на клейма и качество,на форму нарезов - сами австрийцы.Нарезы правые,резьба левая,дополнительного крепежа не имеет.С точки зрения технолога все очень правильно - отдельно куем и обтачиваем ствол,отдельно делаем казенник.И вворачиваем ствол в казенник.Видимой границы между ними не было до демонтажа. Примерно так же выполнен ствол у ПЯ,только фиксируется штифтом,резьбу нормальную сделать Ижмеху не по силам.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей