Беретта 92

Модератор: SStown

monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Занятно.
Вот только, если нарезы обычные, то резьба, против самоотвинчивания, тож должна быть правая.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

тож должна быть правая.
Если пуля закручивается вправо,ствол стремится повернуться влево.Так что резьба для самозатягивания должна быть левая для правых нарезов (АК,АКМ),правая для левых нарезов (ТОЗ-99).Если направление резьбы и нарезов совпадает,нужна дополнительная фиксация - как у АК-74.
Извините за офф. К Беретте это никак не касается.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Ну, надо же понять, что это за дерево? ;-)
Если так не понятно, рисуйте. Это в глушитель, ствол с левой резьбой будет вкручиваться, а из ствольного блока наоборот.
Или они там по-пояс деревянные, причем с обеих сторон, либо резьба правая, либо это сделано из каких-то других соображений...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Скоро резьбы на стволе пистолета останется в прошлом.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну да, раньше офицер АПБ таскать не хотел- спихивал подчинённому, забирая его штатный ПБ. А эту мандулу прям таки рад взять будет. Да-да, верю.
Вон, перелопатил штатовские статьи, где военные инструктора 92-ую с 320-ым оценивают. Вся радость от 320-го, это даже не точность что есть у 92-ой, а дешевизна и модульность. Но то и другое интересно не служивым, а закупщикам для нужд этих служивых.
А нужды этих служивых, особенно кто вне даже второй линии к БД, это что-то что от слова "совсем" не обременяло в ношении.
Пы.Сы. К слову о ресурсе 92-ой- всё же тема о ней, а не поделках "ио" к пистолету- есть две инфы от американского производителя М9.
Первый- опробовав настрелом десяток М9. Отстреляв в сумме на всё- 168 тыс. выстрелов. Первая, даже не поломка, а под замену деталь, проявилась через 22500 выстрелов.
А собрав инфу по всем подразделениям США что используют М9 по миру, вот график- где используют:
http://www.beretta.com/en-us/tour-of-duty/#
пришли к выводу: гарантийный настрел М9 штатным боеприпасом 9мм НАТО, до замены деталей, составляет 21500 выстрелов.
И просто на закуску:
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Вон, перелопатил штатовские статьи, где военные инструктора 92-ую с 320-ым оценивают.

Пока еще слишком рано сравнивать 92 с Р320 - ЗИГ практически не вступил массово в строй. :)
А на мой взгляд они очень разные пистолеты. Кто носил долгие годы 92 в армии, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к 320. Все-таки говорим о 21-й век vs. 20-й.)))))
Хотя страйкер с предохранитель - это само по себе очень странное решение.. но пусть будет и так.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

либо резьба правая,
Вроде бы все правильно,но резьба левая.Теория это одно,а практика... Поищу фото.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Интересно...
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано MVN:
Ну да, раньше офицер АПБ таскать не хотел- спихивал подчинённому, забирая его штатный ПБ. А эту мандулу прям таки рад взять будет. Да-да, верю.
Вон, перелопатил штатовские статьи, где военные инструктора 92-ую с 320-ым оценивают. Вся радость от 320-го, это даже не точность что есть у 92-ой, а дешевизна и модульность. Но то и другое интересно не служивым, а закупщикам для нужд этих служивых.
А нужды этих служивых, особенно кто вне даже второй линии к БД, это что-то что от слова "совсем" не обременяло в ношении.
Пы.Сы. К слову о ресурсе 92-ой- всё же тема о ней, а не поделках "ио" к пистолету- есть две инфы от американского производителя М9.
Первый- опробовав настрелом десяток М9. Отстреляв в сумме на всё- 168 тыс. выстрелов. Первая, даже не поломка, а под замену деталь, проявилась через 22500 выстрелов.
А собрав инфу по всем подразделениям США что используют М9 по миру, вот график- где используют:
http://www.beretta.com/en-us/tour-of-duty/#
пришли к выводу: гарантийный настрел М9 штатным боеприпасом 9мм НАТО, до замены деталей, составляет 21500 выстрелов.
И просто на закуску:

Я в прошлую пятницу взял напрокат Сиг-320.
Стрелять легко, по точности не уступил моей 92ФС.
Спуск не ожиданно понравился,
Вот не уверен что я его возьму для скрытого ношения.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): где используют
в боевых действиях.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Фото резьбы.
Изображение
Изображение
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Левая, ша 1 мм
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Изначально написано DIDI:

...после давным давно забытого Хеклера VP 70 их больше не делают.

Действительно эта модель редко мелькает и поэтому может быть интересно посмотреть с 58-ой секунды очереди по 3 выстрела:
http://fishki.net/video/235044...o-oruzhija.html
to6a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:53

Сообщение to6a » .

Изначально написано filin:
Фото резьбы.

А этот обрезок от дульной или казённой части?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Немного интересной информации по
Изображение
мифам, претензиям мнимым и действительным в армии США.
1. О разрушении затворов. В 1987 году было зафиксировано три случая при котором военнослужащие получили незначительные повреждения. Производителем были приняты меры и после нет ниодного случая когда данная проблема повторилась. Но, как говорится- слух пошёл и осадочек остался.
2. После принятия М9 на смену 1911 некоторых военнослужащих, а их было не мало, очень раздражал предохранитель на затворе, а не как на 1911- на рамке.
3. После 1911 рукоятка М9 была большой, что было неудобно в использовании и манипулировании кнопкой смены магазина, рычагом предохранителя, затворной задержки и курком, военнослужащим со среднестатистическими размерами ладоней.
4. Пришлось достаточно тратить времени при начальном обучении, на отработку первого выстрела- самовзводом- ввиду того что после 1911, для военных это на М9 оказалось таки проблемой.
5. Проскакивают претензии, после Иракской компании о недостаточности калибра 9-мм. Но, вопрос стоял немного не так. Калибр на увеличения был включён не из-за недостаточности натовского 9х19, а более из-за традиционной привычки к .45АСР. И только.
Сам же калибр 9х19 для той же М9 более предпочтителен в массе пули от 120 грэн, а не 115 грэн и менее. Тогда он более точен на дистанциях до 50 м. А также превышает натовский стандарт о "сохранении убойности на дистанциях до 50 м".
6. Главная же проблема о "проблематичности" образцов М9 в Иракской компании связаны с "затёртостью" пистолетов. Т.е. на тот момент использованные образцы были в войсках в режиме эксплуатации уже не менее 20 лет. А кап.тех.обслуживание был даже дорого для такой богатой армии как US Army.
7. Когда, после 30 лет эксплуатации встал вопрос о замене М9, устаревшей не только, а точнее не сколько морально, а более технически, выработав ресурс состоя столько времени на вооружении военнослужащих. Вот тогда и пришёл более гибкий- модульность, при котором можно размер "оружия второй линии" подогнать под размеры стрелка- образец СИГ-320. Главную же роль сыграло, опять же, даже для такой богатой армии как армии США, это ЦЕНА. Ибо при заказах сотни тысяч пистолетов, цена в пару долларов, измеряется в итоге на выходе миллионами. И даже десятками, если не сотней, миллионов долларов.
8. И немного о калибре. 9 мм Парабеллум (он же Люгер), для "оружия второй линии" в войсках НАТО, будет ещё очень-очень и очень долго. Ибо сам боеприпас по соотношению цена-затраты-количество-широта номенклатуры-убойность-и дальность, пока кроет все те предложения что периодически звучат на возможное "а не пора ли увеличить...".
Вкратце тех.обзор от американского производителя по взгляду "из армии".
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Для меня Беретта 92 будет навсегда первым пистолетом. Запомнилось на всю жизнь как он сразу лёг в руку. Хват на нем просто идеальный для меня. Даже ЧЗ 75 не так удобен. Но... По кучности он далёк от спортивного оружия. Живучесть по сравнению с Глоком никакая. Знаю что этот же пистолет в калибре 40св (Беретта 96) имеет ещё меньшую жизнь. Там трещины лезут ото всюду. Вобщем красивый пистолет из прошлого. Я бы купил по нормальной цене цельностальной для коллекции, но не в коем случае с аллюминиевой рамкой.
Правильно взяли на вооружение СИГ 320. Но опять же армейские отличаются от гражданских.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Но... По кучности он далёк от спортивного оружия.
Многое зависит от боеприпаса.
Например Магтеч 115гр летит по всей мишени, а вот Фиочи 123гр, где пуля http://www.gunmarket.lv/oruzhi...66/item/373428/
не округленна, а заостренна, у меня на спортивной мишени с 25м (мишень: http://www.shooting-ua.com/dop_arhiv/im ... get004.gif ) выдал 270 очков из 300. Столько же выдаю из полностью стального спортивного и оттюнингованого ЧЗ-85Комбат (современные чизы с отяжелённом стволом на дух не переношу- не мои это пистолеты). Так что как то так.
Да, ещё- ЧЗ-ту я доводил до соревнований в стрельбе на точность, а вот обычную 92-ую, только подобрал боеприпас.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Многое зависит от боеприпаса.
выдал 270 очков из 300. Столько же выдаю из полностью стального спортивного и оттюнингованого ЧЗ-85Комбат (современные чизы с отяжелённом стволом на дух не переношу- не мои это пистолеты). Так что как то так.
Да, ещё- ЧЗ-ту я доводил до соревнований в стрельбе на точность, а вот обычную 92-ую, только подобрал боеприпас.

Это видимо всё очень индивидуально. Я стреляю ЧЗами, СИГами, доведенными до ума Глоками, Стайерами и даже немецкими ПМ, намного лучше чем Береттой 92,96, Спрингфилд ХДМ или любыми ХК. Вот не дружу я с ними и всё тут. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Вот не дружу я с ними и всё тут.
Бывает.
СИГ-и, да- точны. Были два штук. Но ЧЗ по точности не хуже и дешевли. Правда по нынешним нашим ценам почти сравнялись. Глок... не моё. 2,5 года мучил пока не понял- горбатого могила исправит. К тому же в стрельбе "precision" ударниковый тип УСМ-а не то. Как не вкладывай в него деньги.
ПМ, особенно немецкий, к нему надо внимательно- чуть пружина сдала возвратная и трещина в затворе от настрела в р-не окна выброса гильзы.
Советские от 80-90-ых и болгарские до 99-го года покрепче будут.
ХК, нам с ними как-то не везёт в плане хороших УСМ-ов. Даже взяв ХК-УСП Эксперта пришлось УСМ до ума доводить. Он в режиме СА из коробки выдавал 4+ кг. Один местный чемпион всё мучил ХК УСП Матч, но плюнул и пересел на Тонфоглио. Но сам пистолет прочный, но вот нифига не спортивный для "precision".
Беретты же, все, повально, и обычные и стальные, и стоковые и Комбат (где ствол удлинён до 150 мм с отяжелителем), точно стрелять начинают если боеприпас от 120 гр подбираешь. Всё что менее, уже надо релоудить и играть с навеской.
Такие мои наблюдения и опыт.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

ПМ, особенно немецкий, к нему надо внимательно- чуть пружина сдала возвратная и трещина в затворе от настрела в р-не окна выброса гильзы.
Советские от 80-90-ых и болгарские до 99-го года покрепче будут.

ПМы уже давно продал и покупать больше пока не собираюсь. А вот цельностальную Беретту 92 купил бы. Но за них у нас сейчас нереальные деньги хотят. Легче купить ЧЗ Акку Шадоу и ещё деньги на патроны на пол года останутся.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

MVN писал(а): ХК, нам с ними как-то не везёт в плане хороших УСМ-ов. Даже взяв ХК-УСП Эксперта пришлось УСМ до ума доводить. Он в режиме СА из коробки выдавал 4+ кг. Один местный чемпион всё мучил ХК УСП Матч, но плюнул и пересел на Тонфоглио. Но сам пистолет прочный, но вот нифига не спортивный для "precision".
Precision он не precision, но когда жена начинала спорт, перебрала все мои пистолеты и выбрала VP9. Спуск у него был 2кг, и надежность 100-процентная. Много тысяч патронов, а он и сегодня без каких-либо проблем.
Пересела на Акку Шадоу, но свой ХК вспоминает только добром.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

ХК, нам с ними как-то не везёт в плане хороших УСМ-ов. Даже взяв ХК-УСП Эксперта пришлось УСМ до ума доводить. Он в режиме СА из коробки выдавал 4+ кг. Один местный чемпион всё мучил ХК УСП Матч, но плюнул и пересел на Тонфоглио. Но сам пистолет прочный, но вот нифига не спортивный для "precision".

HK USP пожалуй мой самый нелюбимый пистолет. Вы правы что УСМ полное "г".
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34829
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано TimUSA:

Но за них у нас сейчас нереальные деньги хотят.

Сколько?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Max-Rite:

Сколько?

Других сегодня не нашёл.
Изображение
Изображение
Изображение
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Что-то сильно некошерно
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано mokus:
Что-то сильно некошерно

Самое противное что кто-то купит. :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

С ума посходили ?
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано mokus:
С ума посходили ?

Ну, это же редкость, ограниченные юбилейные серии, то-се.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Davinci:

Ну, это же редкость, ограниченные юбилейные серии, то-се.

Беретте просто нужно выпустить больше цельностальных пистолетов 92ой серии и всё.Народ бы брал по $900-1000 без проблем. На последнем фото не юбилейная Беретта. Простая модель Беретта Стил 1.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Говно это порошковое и все тут
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя