Муки выбора, или G26 vs G43

Модератор: SStown

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано mhasman:
Он приехал. За такие деньги - он ахерителен. При все его внешней простоте и безликости он выигрывает своим минимализмом и брутальностью.

поздравляю вас.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А почему зелёный? :D
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

You may be wondering why the red suit. Well that's so bad guys don't see me bleed... this guy's got the right idea. He wore the brown pants (c) Deadpool
Сори за английский, переводите сами :)
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

mhasman писал(а): Сделан очень качественно, просто отлично. Я не знаю почему постоянного гонят на качество Глока, это мой первый, но внутри все сделано на 5, прекрасная подгонка деталей, все сидит плотно без зазоров, ничего не гремит и не болтается.
Те же люди утверждают, что Дженифер Лопез в постели - так себе...
Поздравляю!
Я думал о Г43 на кармане, но пришлось урезать осетра и остаться в .380 калибре - самую малость, но мне великоват для кармана. Внутрь пояса идеально, но предпочитаю носить именно карманники, так что не сложилось. Во всем остальном замечательный всеядный пистолет.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

В процессе выбора я на .380 не смотрел. Только 9мм. Может быть это ошибка. Может быть G42 подошел бы больше.
Но главное начать. Получить лицензию, начать носить. Поменять на G42 всегда можно
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

mhasman писал(а): В процессе выбора я на .380 не смотрел. Только 9мм. Может быть это ошибка.
Не обязательно ошибка. Выбор - дело сугубо индивидуальное, у каждого свой размер туловища, свое место проживания, своя криминальная обстановка и свои предпочтения в носке. Я знаю людей, годами ежедневно носящих полноразмерный 1911, без всякого дискомфорта.
Я тоже люблю 9мм по совокупности характеристик, но в угоду карманному ношению готов был сжаться до .380 и даже, в исключительных случаях, до .22WMR. Ношу LCP, который меньше и легче Г42, но менее комфортный в стрельбе и, в отличие от Г42, не расчитан на стрельбу патронами +Р. А 42-й - это пистолет моей супруги.
Если подберешь хорошую внутрипоясную кобуру для Г43, то нет никаких проблем спрятать его на теле незаметно для окружающих, даже в летней одежде.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Те же люди утверждают, что Дженифер Лопез в постели - так себе...
Не доверяю!Проверить бы надоть... :(
По теме - у Глока в конструкции косяков море.Что компенсируется высоким качеством изготовления - по крайней мере у тех Глоков,которые попадались в руки.
будем посмотреть как оно на мне прячется (и прячется ли вообще) для скрытного ношения.
Скрыть можно что угодно - если правильно подойти к проблеме.Посмотрите что разные гуру про это пишут - какая одежда больше подходит,как нужно двигаться.Классический пример - если пистолет на 4 часа,наклоняться нельзя.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

mhasman писал(а): И загнал в дырку на рукоятке "затычку" от Pearce.
Зачем? :) Или как в том анекдоте: "как-то неаккуратненько"? :D
mhasman писал(а): раздумья менять ли прицельные.
У меня была та же мысль когда-то. Ни на одном из своих Глоков не менял заводские, думал поменяю, когда отвалятся (почитав рассказы о том, что заводские прицельные у Глоков говно и отваливаются). До сих пор ни на одном даже попытки отвалиться не было, поэтому забил и пользуюсь прицельными в их первозданном виде. Только на одном моем Г17 стоит оптиковолоконная мушка, но я его таким купил.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Спасибо!
Это не зеленый. Два отттенка заленого у Глока называются BFG (battlefield green) и OD (olive drab). Этот FDE - flat dark earth - светло-коричневый. Так говорят что светло-коричневый, я верю наслово ибо частично дальтоник, не различаю оттенки именно в этом диапазоне.
Почему коричневый? Дык все говорят что глок гавно, так что пусть цветом соответствует :)
Он как бы не так "тактически" выглядит как черный или серый, цвет "веселенький" и уже редкий. Понравился
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано mhasman:
Почему коричневый? Дык все говорят что глок гавно, так что пусть цветом соответствует
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Видимо 42 и 43 являются единственными глоки для американского рынка, которые Гастон делает полностью в Смирна, США..
Изображение
Весь остальной модельный ряд - сборка деталей. На европейский слайд написано "AUSTRIA", вместо "USA".
.........
Кстати я скоро узнал, что кроме Смирна, компания имеет еще один сборочной цех вне Австрии - в Братислава, Словакия: https://eu.glock.com/en/explore-glock/glock-company
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Слайды любых моделей есть с клеймом USA вместо AUSTRIA. Видел много 17 и 19 с этим клеймом. На первых увиденных ( производство 12-14 годов ) цвет покрытия отличался - было более светлым, чем австрийское, и стойкость покрытия была хуже, чем у австрийцев.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

Вроде как все модели 4-го поколения для американского рынка - сделаны в Штатах, с клеймом USA на слайде.
Цвет покрытия отличается от австрийского из-за другого технологического процесса, в Штатах более жесткие экологические нормы по-поводу использования при производстве всякого вредного химического гавна.
В магазине да, было полно модификаций 43-их сделанных в Австрии, но я специально покупал он-лайн модель американского производства.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано mhasman:
в Штатах более жесткие экологические нормы по-поводу использования при производстве всякого вредного химического гавна.

Что-то я глубоко сомневаюсь. Самые жесткие эко нормы находятся в ЕС, не говоря уже о Австрии. США нарочно не подписали парижское соглашение по климату, чтобы смогли и в будущее выбрасывать в атмосферу углекислого газа и травить всех нас.
Да, еще и ГМО - в ЕС ГМО полностью запрещены, а у вас все жрут это говно и весят по 120 кг. :(
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Не уходите от темы.Если что-то сделанное в Штатах хуже европейского - пишите,по какому параметру.И не ссылайтесь на ГМО - в пистолетах не применяется.
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

поздравления с 43, но я таки за 26. уж звиняйте што задним числом. полноценный пистолет с нормальным ресурсом. эти все облегченные не внушают доверия. ну время покажет.
Изображение
Изображение
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

26 отличный пистолет. очень мне понравился. просто в данной конкретной ситуации 43 более соответствует требованиям
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано mhasman:
26 отличный пистолет. очень мне понравился. просто в данной конкретной ситуации 43 более соответствует требованиям

Но у него ресурс не ахти, потому что облегченный :D
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

gaudeamus99 писал(а): полноценный пистолет с нормальным ресурсом. эти все облегченные не внушают доверия. ну время покажет
:D это надо в раздел "Оружейный Юмор"
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

у 26 ресурс как у 17 или 19, т.е. тысяч 200. А вот облегченные, утонченные погремушки, типа 42, тысячи три, как у келтека, 43 может дольше протянет :) все ети ультролайты долго не живут.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано gaudeamus99:
у 26 ресурс как у 17 или 19, т.е. тысяч 200. А вот облегченные, утонченные погремушки, типа 42, тысячи три, как у келтека, 43 может дольше протянет :) все ети ультролайты долго не живут.

У 42 и 43 УСМ крепится за рамке с один штифт меньше (два, вместо три). Не знаю почему, но мне лично с три штифта нравится больше.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У 42 и 43 УСМ крепится за рамке с один штифт меньше (два, вместо три).
До 3-го поколения у всех глоков было 2 штифта. И ничего- стреляют до сих пор ( много :) )
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Тогда почему Гастон поставил третий штифт на Ген3 и Ген4? Просто так?
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

пины-пинами, но вот стволы этих моделей, особенно 42- стенки тоненькие, затворы- стенки тоненькие...вес 390 без мага. Симпатитичные стрелялки, но... хорошо бы взять пару штук и расстрелять до конца ресурса. Чтобы знать точно сколько держат. Если бы не алименты-так бы и сделал :). Была у меня 25 модель. Тот же 19 считай только в 380. Вечная модель. Продал за ненадобностью.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Самые толстые стволы и патронники при глоки имеют стандартные модели под 9х19 и 10мм. А самые тонкие, которые я видел - это 21/30/36 в .45АСР.. почти "сигаретная бумага".
Но справедливости ради, и в .45 тоже стреляют долго и с ресурсом все в порядке.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано Белия:

Что-то я глубоко сомневаюсь. Самые жесткие эко нормы находятся в ЕС, не говоря уже о Австрии. США нарочно не подписали парижское соглашение по климату, чтобы смогли и в будущее выбрасывать в атмосферу углекислого газа и травить всех нас.
(

Я химик, живу и работаю в США, в компании имеющей филиалы во многих европейских странах.
Поверьте вы очень сильно заблуждаетесь.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано omsdon:
Я химик, живу и работаю в США, в компании имеющей филиалы во многих европейских странах.
Поверьте вы очень сильно заблуждаетесь.

Возможно, но тогда парижское соглашение хотя бы подпишите и соблюдайте.
Есть и еще один довод - добыча сланцового газа и нефть. У нас попытались так добывать, но народ поднялся на протесты и правительство запретило с закон. Гидроудар в скалах - это полное говно и разрушает природы и экологию. А у вас крепко работают.. :)
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Громадяне,сланец это конечно не политика,но все же... Вернитесь ко оружию.
в .45 тоже стреляют долго и с ресурсом все в порядке.
У .45 АКП давление в гильзе низкое,так что объективных причин для быстрого износа нет.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано Ingermanland:

Но у него ресурс не ахти, потому что облегченный :D

я б не назвал его облегченным. и ресурс у него норм. я из 26го полтора года пуляю, хучь бы хны ему. и носить удобно, и держать. а вот стрелять... ну, как и из остальных подобных пистолетов. у меня, к примеру, после 150-200 выстрелов начинает болеть запястье. но это не проблема 26го, а всех сабкомпактов. по моему скромному мнению
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

У 43 и у ствола, и у затвора стенки толстые. Крепкие, толстые, добротные. В сравнении со стальным CZ 75 - ничуть не тоньше.
Разговоры про "ограниченный ресурс в 3-4K выстрелов" повеселили, спасибо :-=)
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя