Винтовки и пистолеты калибром .22лр

Модератор: SStown

filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Хотя это тоже измерение.
Конечно!Мерительный инструмент - калибр - должен быть точно изготовлен,иметь высокую твердость.И обращаться с ним нужно осторожно.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано quas:

"Биение" в описании ТС, надо полагать, это разница в глубине или ширине нарезов. Ничего другого таким способом не измерить. А слово красивое.
.

"Биение по нарезам" это термин американца, изготовителя кстомных винтовок калибра .22лр. для людей которые не скупятся на деньги для покупке отличного ствола и которые понимают толк в оружии.
К этому термину я не имею никакого отношения кроме того что им пользовался.
Потом прочтя тут статью американца довольно давно, в инете я наткнулся на методику вышеописанную определения биения по нарезам с помощью парафиновой отливки.
Ну кто то считает этот метод да и вообще термин некорректным кто то считает иначе.
Я со своего ствола 4,5мм 0;0;0 свободно достигал кучности на 38 метрах ( помещение было крытое 38метров на 50метрах крытое помещение недоступно мне) порядка 10мм серией из 5 выстрелов из винтовки РСР. С упора, оптика 12х
раньше в 90е было трудно с бланками и с винтовками РСР поэтому многие переделывали из ИЖ 60 винтовок в РСР винтовки
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано filin:

Для индивидуального изготовления,возможно,проще выбрать один ствол из кучи.А для производства этот подход - разорение.

смотря для чего ствол .22лр
Если чисто для охоты то подойдет практически любой ствол .22лр
коль если винтовки АР 7 с кучностью в 50мм и больше на дистанции 50метров пользуются неизменным спросом.
Для ценителей же оружия для которых ствол сродни с религией, для вдумчивой результативной стрельбы для бенчерстовых пострелушек нужны всеже стволы иного качества и его надо все равно выбирать иначе никак
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Белия писал что для выживания лучшее это калашоиды.
Но для выживания для добычи мелкой дичи .223рем, 17HMR, 7,62х39 непригоден- будет мочалить дичь как на ролике. выживание подразумевается жесткач, поедание ворон, чаек, крыс и тому подобное

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У меня самой удачной АР7 оказалась германского производства. :D
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Спуск правда редкостное говно,сколько его не полировал.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А так раскрутил и рассовал по карманам пальто. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
Белия писал что для выживания лучшее это калашоиды.

Да. В лесу я буду спать гораздо более спокойно, когда до спального мешка лежат верные друзья человека - АКМС и Глок.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей