CZ переезжают в США.

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:
Мой P07 работает без проблем. Как стальные не знаю, у меня есть смутные подозрения, что оригинальная платформа 75-го имеет кое-какие конструктивные врожденные косяки но не уверен т.к. его не имел никогда.
Современные Shadow, P07,P09 вроде бы работают без проблем.

Да и 75е,если изготовленны без брака работают нормально.Там всех расхожников пружинка спускового крючка и затворная задержка. :D
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано DIDI:
Миша ты отстал от жизни,а ИПСЦ не стреляешь уже лет десять наверное.Приди на соревнования и увидишь,что там половина с ЧЗтами.И это при том,что там настрелы десятки тысяч.Коробка с пружинками стоит копейки по сравнению с колличеством расстреливаемых патронов.Лучшего железного пистолета по соотношению цена-качество просто нет.В Практической Стрельбе ему конкурент только Глок,все остальные либо дороже,либо недотягивают жо тех настрелов.


Так там спортсмены, что с них взять. :)
Согласен ли ты с утверждением, что не только у Глока, но и у Зига, ХК, Беретты средняя надежность и ресурс до замены любых деталей выше, чем у ЧЗ ?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mar:


Так там спортсмены, что с них взять. :)
Согласен ли ты с утверждением, что не только у Глока, но и у Зига, ХК, Беретты средняя надежность и ресурс до замены любых деталей выше, чем у ЧЗ ?

Нет не согласен.Ибо разница в цене очень большая.Я знаю одного эстонца,который стреляет ИПСЦ из Сига Х5.Мало того,что оный стоит как три ЧЗ 75СП-01(я умышленно сравниваю спортивные модели),так ещё и стоимость запчастей несопоставима.Это при том,что Сиг тоже ломается.Ну может чуть реже но не пропорционально разнице в цене.Обычная 75я дешёвый пистолет.Всё что там летит пружины и затворная задержка.Они стоят копейки.У Беретты 92,даже спортивной расходный материал качающийся клин запирания.Он выполняет туже функцию по сути,что на 75й затворная задержка.Вот только затворная задержка 75й стоит 10Е,а качащийся клин 92й 60Е,хотя оба меняюся за считанные секунды.На 226х Сигах в ИПСЦ летят оси фиксирующие пин зеркала затвора,тоже меняется но уже не на каленке.Ну и на всех перечисленных экстракторы летят,если стрелять патроном в стальной гильзе(Барнаулом например).Про ХК у меня статистики мало.Знаю лишь одного спортсмена использующего ЮСП Эксперт.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано DIDI:
Нет не согласен.Ибо разница в цене очень большая.Я знаю одного эстонца,который стреляет ИПСЦ из Сига Х5.Мало того,что оный стоит как три ЧЗ 75СП-01(я умышленно сравниваю спортивные модели),так ещё и стоимость запчастей несопоставима.Это при том,что Сиг тоже ломается.Ну может чуть реже но не пропорционально разнице в цене.Обычная 75я дешёвый пистолет.Всё что там летит пружины и затворная задержка.Они стоят копейки.У Беретты 92,даже спортивной расходный материал качающийся клин запирания.Он выполняет туже функцию по сути,что на 75й затворная задержка.Вот только затворная задержка 75й стоит 10Е,а качащийся клин 92й 60Е,хотя оба меняюся за считанные секунды.На 226х Сигах в ИПСЦ летят оси фиксирующие пин зеркала затвора,тоже меняется но уже не на каленке.Ну и на всех перечисленных экстракторы летят,если стрелять патроном в стальной гильзе(Барнаулом например).Про ХК у меня статистики мало.Знаю лишь одного спортсмена использующего ЮСП Эксперт.

Ты говоришь о цене поломки в деньгах, но она может выражаться и иначе. :)
Если у спортсмена ломается пистолет, он в худшем случае завалит одно упражнение. А можно и перед соревнованиями все поменять заранее, сведя риск к минимуму.
Если же сломается пистолет во время перестрелки, стрелок может заплатить жизнью.
Поэтому для ношения и для дела лучше выбирать надежные марки, а для спорта и развлекательной стрельбы можно и ЧЗ. :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Mar:
Поэтому для ношения и для дела лучше выбирать надежные марки, а для спорта и развлекательной стрельбы можно и ЧЗ. :)

х100!
Для спорта можно и 1911 брать. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mar:

Ты говоришь о цене поломки в деньгах, но она может выражаться и иначе. :)
Если у спортсмена ломается пистолет, он в худшем случае завалит одно упражнение. А можно и перед соревнованиями все поменять заранее, сведя риск к минимуму.
Если же сломается пистолет во время перестрелки, стрелок может заплатить жизнью.
Поэтому для ношения и для дела лучше выбирать надежные марки, а для спорта и развлекательной стрельбы можно и ЧЗ. :)

Я видел как и Глоки на ИПСЦ ломались к сожалению,посему не показатель.У меня нет никакой информации о поломке ЧЗ75 именно в перестрелке.А на соревнованиях и тренировках любые пистолеты ломаются при больших настрелах.
JaG_72_UaR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:14

Сообщение JaG_72_UaR » .

7-й месяц владею CZ P-07, честно, доволен как слон, настрелял 300 магтечей, 100 барнаула, 50 луганских, 250 селлеров, попробывал и софтпоинты на фото их видно. на 25 метров - я ебу, держать удобно, хотя мне в руку лучше села рукоять глока 17, но приноровил и к этому, хз что вы там трете про поломки и качество, сравнил с глоком и ерихо, смотрел и зиг 226 такие -же по качеству сборки.


Изображение
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Mar:

Ты говоришь о цене поломки в деньгах, но она может выражаться и иначе. :)
Если у спортсмена ломается пистолет, он в худшем случае завалит одно упражнение. А можно и перед соревнованиями все поменять заранее, сведя риск к минимуму.
Если же сломается пистолет во время перестрелки, стрелок может заплатить жизнью.
Поэтому для ношения и для дела лучше выбирать надежные марки, а для спорта и развлекательной стрельбы можно и ЧЗ. :)

У меня гет проблем с CZ P07 , при этом он однозначно прочнее Глока сделан.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

С ЧЗ-образными (ЧЗ, Сфинкс, Танфольо, Ерихон и др) стреляет не половина, а процентов 80 всех стрелков IPSC в Европе и России
В том числе все топы
Глок занимает очень небольшую долю, как правило у новичков), в удобстве стрельбы он ЧЗ не конкурент, хотя приучиться можно
Да, ЗЗ ломается у ЧЗ, что сделано специально, очевидно, чтобы не задействовать ресурс "серьги"
Стоит ЗЗ недорого, ресурс ее примерно 8 тыс выстрелов, причем заменяется для тренировок шпилькой за 5 центов)))
ЧЗ на сегодня это пистолет номер один в мире, по крайней мере там где нужно стрелять много и точно
JaG_72_UaR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:14

Сообщение JaG_72_UaR » .

Единственное что бесит, целик сдвинут хорошо вправо, при чем это на всех "сизиписевен" второй версии, с мушкой 3. :( , и других не встречал. До сих пор напрягает, товарищ с глоком смеется, это говорит, что бы ты пистолет левее держал, а не голову в право уводил.
как то так, но это мой бзик скорей всего, люблю симметрию :)

Изображение
Изображение
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Напильнег решит проблемы :P
JaG_72_UaR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:14

Сообщение JaG_72_UaR » .

:P ага главное шоб болгарка в руке не дрогнула :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей