Пистолет Макарова: разгар патронника - "начало конца"?

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Caucasian64:

На свободном затворе экстрактор нужен для удержания гильзы на зеркале до соударения с эжектором. ПМовский экстрактор не ломается даже на бракованых патронах без затравочных отверстий- выламыватся край стальной гильзы.

Возможно. Как сказал выше, на ПМ-е с такой болезнью не сталкивался. Хотя попадались и стволы с раковинами... Только на ТТ было.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Хром посыпался .
Хромировка - зло .
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Strelezz:
Хромировка - зло .

Глупость.
Хотя хром и стирается, но это покрытие увеличивает стойкость ствола к истирания, уменьшает омеднение и продлевает срок службы.
Это определили ещё в самом начале хромировки стволов.
Да, был один паникёр среди советских спецов, который паниковал по поводу стирающегося хрома, но быстро разобрались и хромировка была "реабилитирована".
WolfgangAmadeus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:35

Сообщение WolfgangAmadeus » .

лупость.
Хотя хром и стирается, но это покрытие увеличивает стойкость ствола к истирания, уменьшает омеднение и продлевает срок службы
Безусловно, зря б не хромировали, увеличивая производственные затраты... Значит эффект по отношению к заратам их окупает. Хром при правильном уходе очень долго не изнашивается. В моем частном случае проблема хрома в патроннике - это результат наплевательского отношения к казенному имуществу прежних владельцев на протяжении многих лет...
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано WolfgangAmadeus:
Безусловно, зря б не хромировали, увеличивая производственные затраты... Значит эффект по отношению к заратам их окупает. Хром при правильном уходе очень долго не изнашивается. В моем частном случае проблема хрома в патроннике - это результат наплевательского отношения к казенному имуществу прежних владельцев на протяжении многих лет...

всё именно так.
Просто пульный вход и патронник от пульного входа и до середины гильзы - самое критичное и уязвимое место.
в вашем случае - картина типичная.
Так что - ухаживайте за пистолетом, вычищайте ствол - и всё будет нормально.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

собирать на этом экземпляре кучи в 5см на 25метров..-Стрелок тоже-нормальный)
5 см на 100м - 100 очков в спортивной мишени. Автор говорит о стабильных группах. так стреляют только ОЧЕНЬ удачные партии патронов из Очень правильного оружия. Со станка.
Поздравляю- Вы уникум. Не МС , случайно, по классике?
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Originally posted by:

Поздравляю- Вы уникум.
Поздравляю - вы придираетесь и невнимательны.
WolfgangAmadeus писал(а): 5 - 5,5 см на дистанции 25 м
А это - по девяткам и даже по восьмёркам, вполне для ПМ типично.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А это - по девяткам и даже по восьмёркам, вполне для ПМ типично.
Если даже по восьмеркам, то так я тоже могу :P.
По восьмеркам- 15 см. 10-ка- 5 см. габарит - 25 мм.Диаметр "яблока" ограниченного 7-кой- 20 см.Или за три последних дня,что я не видел таких(спортивная номер 4) мишеней, изменились пропорции?
Или вы о винтовочной ,под мелкашку,мишени, для 50 м,очевидно?Она-каким боком?
Вобщем , топикстартер ,ээээ... несколько приукрасил свои возможности ( раза в 2, как минимум, скорее в 3) .
Но он я знаю, что скажет, это он группу по трем считал :D . По три -да,бывает ,изредка, и одной заклейкой заклеиваю.
WolfgangAmadeus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:35

Сообщение WolfgangAmadeus » .

он я знаю, что скажет, это он группу по трем считал
Да, по трем... Если методика не верна, то я на истину в первой инстанции не претендую... Тема изначально создавалась для технической оценки состояния конкретного экземпляра, ожидаемыми были комменты опытных пистолетоводов (коих здесь имеется немало) по сабжу... Если Вы углядели с моей стороны попытку похвастаться собственными результатами, то это не так... Каждый видит и слышит то, что желает...
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

quas писал(а): даже по восьмёркам
Виноват, обсчитался :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Strelezz:
Хром посыпался .
Хромировка - зло .

Какая бредовая чушь. Хромированный ствол это просто чудо как удобно. Но надо хоть немного стрелять чтобы осознать.
AlexStein
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:42

Сообщение AlexStein » .

WolfgangAmadeus, Ваша проблема решается просто: если она давит психологически, через госуслуги берёте в областной Росгвардии (ЦЛРР) направление на ремонт, отправляете спецсвязью на Ижмех, там Вам ставят новый ствол, хотя можете описать, что ещё хотите заменить, включая восстановление родного покрытия и через пару месяцев получаете своего красавца, уже отстрелянного для пулегильзотеки и попискиваете от удовольствия. Хотя по срокам точно не скажу, на заводе все очень печально. Но все сделают как надо. Если что, тел. 89124608237, Алексей. Тел. 89127679527, Артур. Кто то из них уволился, но второй работает.
WolfgangAmadeus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:35

Сообщение WolfgangAmadeus » .

Ваша проблема решается просто
К сожалению,это не просто... я не в РФ проживаю...
У нас же заморачиваться с заказом единичного ствола заводу никто не будет... Ввиду малого рынка у нас предпочитают стимулировать приобретение нового пистолета (с оформлением нового разрешения и оплатой всех сопутствующих сборов).
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

А у вас сейчас сколько единиц КС владельцу позволено? Я бы столь "ранний" и нечастый ПМ приберёг без изменений-другое что-нибудь для мишеней прикупится..-Вспомнил,как высматривал и искал под замену ствол к своему ТТ33(39г)-дохлый номер и дороже пистолета.Поиски закончились покупкой второго ТТ).
AlexStein
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:42

Сообщение AlexStein » .

Извините, не посмотрел.
WolfgangAmadeus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:35

Сообщение WolfgangAmadeus » .

У нас позволено две единицы КС (на постоянное ношение). Если вступить в общество коллекционеров (с оформлением соответствующих документов и ежегодной оплатой взносов), то... точно сейчас не скажу, но много... Правда эти пистолеты (сверхлимитные,коллекционные) можно только из сейфа в тир и обратно.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Правда эти пистолеты (сверхлимитные,коллекционные) можно только из сейфа в тир и обратно.
Спасибо,понятно. У нас во Франции в этом плане все...коллекционеры.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Бринкс:
У нас во Франции

Поздравим мосю Бринкс с новый президент Макарон? :D Или пока еще рано..
И вообще этот Макарон странная птица. Все хотят молодые женщины, а он - бабушки.
/немного офф и французский юмор :)/
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Да, по трем... Если методика не верна,

Категорически не верна :). Куча- это хотя бы 5,лучше- 10. Тогда разговор будет о стабильности и ,собственно,куче.
Но в стабильно 3 пробоины на 25 м накрываемых коробком- не верю. если из 10-ти серий по три 8 будут в 5 см- тогда будет разговор за стабильность.

По теме- вообще не вижу проблемы.Стреляет? Стреляет.Попадает? Попадает. Ну и пусть стреляет. Первозданного нестряеляного вида уже не будет- уже беда не большая. Он останется 54 -го года, хоть и с уставшим стволом. В цене сильно по сравнению с нынешним состоянием не потеряет.
Коли сильно жалко проще купить второй ствол ,как пострелушечный.
Патроны у вас там кстати к ПМ-у какие продают и сколько стоят?
WolfgangAmadeus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:35

Сообщение WolfgangAmadeus » .

Категорически не верна . Куча- это хотя бы 5,лучше- 10. Тогда разговор будет о стабильности и ,собственно,куче.
Но в стабильно 3 пробоины на 25 м накрываемых коробком- не верю. если из 10-ти серий по три 8 будут в 5 см- тогда будет разговор за стабильность.
Понял Вас, не буду столь категоричен... Ради интереса на ближайших пострелушках проведу эксперимент...
Коли сильно жалко проще купить второй ствол ,как пострелушечный.
В том то и дело, что не в этом вопрос... Вопрос касался надежности работы и ориентировочного прогноза относительно сохранения надежности штатной работы... Периодически выезжаю в лес с семьей, прихватываю с собой для успокоения души... Вероятность применения крайне низкая, но лес есть лес, поэтому она существует... Не хотелось бы остаться с заклинившей гильзой в патроннике в неприятный момент...
PILOT_SVM на этот счет дал вразумительный ответ... Оптимизмом зарядился.
Патроны у вас там кстати к ПМ-у какие продают и сколько стоят?
Выбор 9х18 у нас невелик, и стоят патроны дорого... Сейчас в продаже имеются: БПЗ со стальной лакированной гильзой, пуля - биметалл FMJ; Тульский WOLF со стальной гильзой, пуля - биметалл FMJ (конусообразная). Обе позиции по 0,32 евро за штуку.
А также S&B с латунной гильзой и пулей с латунной оболочкой по 0,37 евро за штуку...
В основном кормлю "барнаулом"...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

В лесу с ПМ на поясе с его маленькие патрончики? Наверное вы шутите. :)
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

В молдавском лесу даже кабаны культурные. Сами сваливают))))
А для людей хватит)
WolfgangAmadeus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 12:35

Сообщение WolfgangAmadeus » .

В молдавском лесу даже кабаны культурные. Сами сваливают))))
А для людей хватит)
😀😋
👏👏👏👍
Хватит, однозначно... Снова диспут о достаточности ПМ назревает...
Скажу так -для меня вполне хватает...
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Ага.. стрелять по взрослый кабан из ПМ - надо иметь большие и железные яйца.))) Не умирают легко гады.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:
Ага.. стрелять по взрослый кабан из ПМ - надо иметь большие и железные яйца.))) Не умирают легко гады.

Да он ни от одной пистолетной пули быстро не умрет, поэтому все равно ПМ или 10мм.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
поэтому все равно ПМ или 10мм.

Блаженны верующие..
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Блаженны верующие..

Из ПМ можно быстро и точно отстрелятся, из твоего револьвера нет, я предпочту 8 9х18 в цель чем три .450 непонятно куда.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Поздравим мосю Бринкс с новый президент Макарон? И
Не сыпь мне соль-на рану..) И надо писать не /мосю/-а мусью. В местном мужском простом стрелковом коллективе к Бринксу вообще вообще обращаются правильней-camarade,товарищ.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Бринкс:

Не сыпь мне соль-на рану..) И надо писать не /мосю/-а мусью. В местном мужском простом стрелковом коллективе к Бринксу вообще вообще обращаются правильней-camarade,товарищ.

Да от деуки ничего хорошего тоже не будет на самом деле. Наш трампарарам тому доказательство.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А я предпочитаю 6 .454 или 15 10мм точно в цель, чем 8 маленькие 9х18. Хау! :D
...
Кстати: http://www.msn.com/en-us/news/...ocid=spartanntp
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость